Небольшое обобщение всего в одно

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение STAY » 29 окт 2010 13:14

Удалено. остановился на SRC
Последний раз редактировалось STAY 29 окт 2010 14:17, всего редактировалось 1 раз.
STAY

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010 13:04
Команда: Нет

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение Thug » 29 окт 2010 13:26

STAY писал(а):Просто последнее время загорелся идеей прикупить себе простенький ак-47 чтобы в машине лежал, в багажнике или ещё где. Конечно же сразу возникла мысль о милиции и прочих ведомствах.
...
Спасибо

Пожалуйста, не покупайте привод. Любой марки.
Спасибо.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 29 окт 2010 13:28

Опередил :)
Мужчина, вам не стоит покупать привод. А тем более таскать его в багажнике...
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение sab » 29 окт 2010 13:32

1. напряженно реагируют.
историй масса. но если адекватно себя вести все будет нормально.
2. Ответ в вопросе. То чему отдаешь предпочтение. Нравится ак105 бери. нравится ак47 бери его. тут тебе сам господь бог не поможет.
3. Лучше чем? Тебе же АК47 нравится.
4. Где дешевле. Можешь полазить бу посмотреть. предложений много, и есть весьма достойные.
5. У нас в стране когда нибудь что нибудь дешевело?


плюс возить привод в багажнике, с какой целью?
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение STAY » 29 окт 2010 13:34

Thug, был бы признателен если бы прокомментировали свой пост. Если моё сообщение вызвало столь много критики, то я бы хотел услышать конструктив, не лёгкие намёки на него.

sab, вы ни указали не одной марки. Что лучше брать? Как я понял производителей масса: начиная от китая и заканчивая японией и америкой.
STAY

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010 13:04
Команда: Нет

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение Лёха » 29 окт 2010 13:35

sab писал(а):плюс возить привод в багажнике, с какой целью?


Неужели не понятно?
Для поиска приключений на свою (_0_)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение STAY » 29 окт 2010 13:41

Хорошо исключаем текст о перевозе данных "игрущек" в авто. Что посоветуете?
STAY

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010 13:04
Команда: Нет

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение Ratter » 29 окт 2010 13:45

Если Вы внимательно просмотрели форум, я уже не говорю о прочтении, то молгли заметить, что страйкбол - игра командная. У каждой из них свои требования к оружию и снаряжению. Не стоит ли начать с того, что найти команду. А исходя из этого уже спрашивать, тем более что практически в любой команде нйдутся опытные игроки, которы все расскажут в рамках заданных вопросов...

Если театр начинается с вешалки, то страйкбол - с команды...
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение STAY » 29 окт 2010 13:47

Если вы внимательнее прочтёте моё сообщения вы поймёте, что я не совсем собираюсь играть в страйкбол, так со своими побаловаться, но даже из-за этого "китайскую парашу" покупать не хочется
STAY

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010 13:04
Команда: Нет

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение Thug » 29 окт 2010 13:49

STAY, что ж, прокомментирую.
Если у человека в первую очередь вопрос стоял "что взять для того, чтобы возить в багажнике" - Вам абсолютно не нужен привод, т.к. с ним Вы найдете неприятностей на свою Ж и, к тому же, можете еще больше ухудшить отношение силовых ведомств к страйкболу.
Если же Вы желаете играть в страйк - Вам необходимо в очередной раз перечитать и, видимо, в первый раз осознать Правила (о том, что Вы их не осознали, говорит слово "соревнования", в том числе).
Коль скоро Вы много раз сказали, что в страйк играть не желаете - Вам тем более не нужен привод. Т.к. тот же "Дрозд" или пневма калибра 4.5 для "со своим побаловаться" подходит куда лучше. Все привода капризны и менее надежны, чем хард-пневматика.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение Skif[BC] » 29 окт 2010 13:55

STAY писал(а):Если вы внимательнее прочтёте моё сообщения вы поймёте, что я не совсем собираюсь играть в страйкбол, так со своими побаловаться, но даже из-за этого "китайскую парашу" покупать не хочется


Вы нас тоже поймите, в командах учат не только как правильно играть, но и что не надо например с приводом по улицам разгуливать и попадаться на глаза милиции. Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, но мы Вас не знаем и советовать Вам купить привод не можем, т.к. лично я не уверен, что например Вы не возьмете тот же привод и не постреляете из окна по прохожим. Несколько попаданий по детям - и вот уже новости пестрят информацией про то, что страйкбол - суть зло, как и травматическое оружие сейчас. Нам это надо? Нет.

P.s. может быть это похоже на паранойю, но после того, как за корсар с горохом закрывают я вижу всюду подвох.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение STAY » 29 окт 2010 14:08

Видимо я несколько не так сформулировал первый пост, поэтому дальнейший разговор переместился сразу же не в то русло. Про автомобиль я имел в виду возить привод на дачу к примеру. Использовать его я хочу там же, по лесу побегать с братанами, пострелять друг дружку. Ни о каком городе речи даже не идёт, поэтому и прошу подобрать привод для подобных условий
STAY

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010 13:04
Команда: Нет

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение Утёс » 29 окт 2010 14:11

Серег - человек же ясно намекнул что ему нужна игрушка как настоящая чтобы попонтоваться перед друзьями/девушкой/самим собой или попугать их же (нужное подчеркнуть) а страйк тут не при чем. Чтобы гайцы когда увидят штучку в багажнике понервничали, услышали - Я страйкболист (отмазаться-то надо как-то) впитали что-то несуразное про наше любимое хобби (потому как правила и особенности читать товарищ скорее всего не собирается) и тем самым послать лучи ненависти на сообщество.

Ту STAY - поддержу Thuga пожалуйста купите себе продукцию ИЖМАША (Юнкер тот же) и радуйтесь девайсу в багажнике. Только не говорите никому про страйк - это военная тайна!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение sab » 29 окт 2010 14:15

STAY писал(а):sab, вы ни указали не одной марки. Что лучше брать? Как я понял производителей масса: начиная от китая и заканчивая японией и америкой.



и не смогу указать) это надо самому выбрать. прийти посмотреть, подержать и определиться.
Плюс надо послушать всех людей кто Вам уже отписал. Отписали они по делу. Никто не придирается просто так.
Лучший способ сказать это сделать.
Че Гевара
sab
Аватара пользователя

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 17:29
Откуда: мск
Команда: INFANTRY

Re: Небольшое обобщение всего в одно

Сообщение STAY » 29 окт 2010 14:16

Конструктива у нас с вами не получится, а очень жаль, что нестандартно сформулированный первый текст мог повлечь за собой такую реакцию. Видимо жизнь научила вас видеть в людях убийц или понтавщиков (как вы там сказали "нужное подчеркнуть"?). Очень жаль, но возможно это связано с кол-вом неприятных ситуация с законом, вызванных страйкболом. так или иначе всем огромное спасибо, придётся выбирать игрушку по советам друзей и непосредственно при диалоге с консультантом магазина, а жаль. Удачи!
STAY

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2010 13:04
Команда: Нет

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15