Покемон али нет ?

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Злой гном » 06 фев 2011 12:54

По сей логике можно сказать: Горку, Партизан и прочее нельзя купить?



форму в расцветке SURPAT производит одна фирма в России, розница расходится моментально (средний размерный ряд точно), про опт молчу вообще, следовательно куда то форма уходит в больших количествах, куда не моя компетенция, по ценам можно определить что Розничная продажа для данного производителя является не основным видом дохода походу, ждать приходится долго и как есть переть сразу.

Про другие отечественные расцветки камуфляжа, говорить не буду, т.к. производили и производят их на крупных производствах.


Ну и в последних кто запрещает моделировать :) ЦСН ФСБ РФ, ОМСН МВД РФ, ФСО РФ, :)
это ни чем не хуже:
ПДГ “ТИГР” - моделирует подразделения противодиверсионной борьбы Ракетных войск ОРПДБ и ОБПДБ РВСН
:) СК "Пересвет" - Команда движется в направлении моделирования собирательного образа войск специального назначения РФ :)
"Град" - Команда занимается моделированием и реконструкцией действующего соединения ВС РФ периода 2й половины 2008-го года по наше время.
45й полк ВДВ - команда получила одобрение от командования полка на моделирование и представление подразделения в страйкболе.

дальше лень искать моделистов и сумневающихся в разделе команды
ты тут и сам есть спецназер собирательный :)

А по поводу моделирования и прочего, это дело каждого, хочешь моделируй, а хочешь просто играй и не заморачивайся, и камуфляж данной расцветки ни чем не хуже западных аналогов, так что пусть либо ищет команду в данном камуфляже и там ему помогут с разгрузом, обвесом и прочем чтоб не выглядел полным покемоном, либо создает свою команду и согласовывает камо на СК и АС.

И кстати, я как и моя команда в моделировании не замешаны.

Высказывание лично мое и ни какого отношения к моей рабочей или иной деятельности не относится.
Злой гном

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2009 17:53
Откуда: г Москва
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Franz » 06 фев 2011 14:34

А что... Раз сюрпат нигде никто не видел - это может обозначать также и отличные маскирующие характеристики
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Покемон али нет ?

Сообщение RNCAvenger » 06 фев 2011 23:22

Злой гном писал(а):А по поводу моделирования и прочего, это дело каждого, хочешь моделируй, а хочешь просто играй и не заморачивайся, и камуфляж данной расцветки ни чем не хуже западных аналогов, так что пусть либо ищет команду в данном камуфляже и там ему помогут с разгрузом, обвесом и прочем чтоб не выглядел полным покемоном, либо создает свою команду и согласовывает камо на СК и АС.


Вам уже написали - в Сурпате вы полюбому будете "покемоном" (к слову ничего страшного в этом нет , если что) . Если вы при этом заявите что моделируете/рекоснтруируете Спн РДГ ГРУ ФСБ ФСО и прочие страшные буквы, то ваши шансы на вступление в Ск резко понизятся (в Асс подозреваю тоже), а шансы стать мишенью для говновентилятора наоборот повысятся....


ПС Да , к слову , ФСО обычно ходит либо в своей синей не камуфляжной повседневке , либо в камуфляже по форме одежды номер 8)))
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Утёс » 06 фев 2011 23:42

Прозреваю у Злого Гнома слабые знания по поводу реконства, ограничивающиеся только лишь Русским Блоком ;)

Топикстартеру есть один совет - побегать сначала с командами (одной, второй, третьей, пятой, десятой) набраться опыта а потом уже определяться в мире страйка и с камуфлом и с приводами.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Лентяй » 06 фев 2011 23:54

Franz писал(а):А что... Раз сюрпат нигде никто не видел - это может обозначать также и отличные маскирующие характеристики


просто благодаря рекламе "КВ" человек в сурпате приоритетная цель для снайпера, поэтому предпочитают горку чтобы особо не выделяться
"Невозможность - слово из словаря глупцов."
Наполеон Бонапарт
Лентяй
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2010 00:50
Команда: Владимирский князь

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Xypapich » 07 фев 2011 02:47

2 Злой гном

А я где-то написал про то, что нельзя что-либо моделировать? Есть такие команды. Я написал про то, что на деле сурпат практически не применяется, а вы написали какой-то бред, даже не могу понять к чему этот список команд... я просто высказал своё мнение и я ни к кому даже не думаю лезть в голову - у каждого свой страйкбол,
Что касается темы "Моделировать или нет?" она настолько изъезженная, что просто нет смысла её продолжать, приятнее играть с адекватными людьми, а моделируют они или нет, это только их проблемы и никого они больше не касаются
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ")
Xypapich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:15
Команда: СК "Пересвет"

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Злой гном » 07 фев 2011 13:25

Вам уже написали - в Сурпате вы полюбому будете "покемоном" (к слову ничего страшного в этом нет , если что) . Если вы при этом заявите что моделируете/рекоснтруируете Спн РДГ ГРУ ФСБ ФСО и прочие страшные буквы, то ваши шансы на вступление в Ск резко понизятся (в Асс подозреваю тоже), а шансы стать мишенью для говновентилятора наоборот повысятся....


хи-хи
не путаем термины в страйкболе (если в краце):
Моделист - человек моделирующий какое либо реально существующее подразделение в определенный период времени, аутентичного вида и со страйкбольными копиями вооружения, основное направление моделирование подразделения.
Обычный игрок - человек играющий в страйкбол для получения удовольствия от игры, форма и амуниция без режущих глаз перекосов (те комплекты которые реально и эстетично подходят к форме), не занимается моделированием.
Покемон - аляповатое существо, форма и амуниция режет глаз своим диссонансом, пример: человек в Горке, Цирасе и с М16


Xypapich - ну для меня если кто-то пишет, что моделирует нечто не понятное, типа "собирательного образа войск специального назначения РФ" , ну реально является покемоном, по причине невысказанности и непонятности, типа спецназер а чей х\з.
Прозреваю у Злого Гнома слабые знания по поводу реконства, ограничивающиеся только лишь Русским Блоком ;)

не я просто ленивый, мне было лень листать раздел Команды и смотреть кто что моделирует, дальше первой страницы.
и это самое реконструкторства именно в страйкболе нету, есть моделирование, как только вооружение станет ориджиналом, или полной точной копией из тех же материалов с тем же функционалом, тогда можете называться реконструкторами.
Злой гном

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 апр 2009 17:53
Откуда: г Москва
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Borman » 07 фев 2011 14:38

Злой гном писал(а):и это самое реконструкторства именно в страйкболе нету, есть моделирование, как только вооружение станет ориджиналом, или полной точной копией из тех же материалов с тем же функционалом, тогда можете называться реконструкторами.

о как, пакемоны учат реконструкторов реконструировать, а моделяторов - соответственно моделировать
лучше не стОит проводить градации на примерах конкретных команд, можете в ответную какаху вляпаться
Хорошая градация: "моделист", "обычный игрок", "пакемон". Видимо придумана как раз пакемонами, чтобы перейти в категорию "обычных игроков". :)
На взгляд моделирующих команд есть: моделяторы, покемоны и дрищи онли :)
"А судьи кто?"(с) хочу напомнить, что есть еще "сталчки" :roll:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Лёха » 07 фев 2011 14:58

Я, пожалуй, присмотрю за Вами..
___________________________

Admin
Вложения
7.jpg
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Xypapich » 07 фев 2011 14:59

Злой гном писал(а):Xypapich - ну для меня если кто-то пишет, что моделирует нечто не понятное, типа "собирательного образа войск специального назначения РФ" , ну реально является покемоном, по причине невысказанности и непонятности, типа спецназер а чей х\з.


Моделирую я абсолютно конкретные вещи, почему я о них не пишу в профиле? Сколько мне приходится общаться с людьми, занятыми этой темой, и с командирами команд, почему-то ни разу меня никто об этом не спрашивал... я думаю, они знают что-то такое, чего не знате вы :wink:
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ")
Xypapich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:15
Команда: СК "Пересвет"

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Rhein » 07 фев 2011 15:30

забавно смотреть на спор сталкера и ведроида, чесслово )
Злой гном писал(а):Покемон - аляповатое существо, форма и амуниция режет глаз своим диссонансом, пример: человек в Горке, Цирасе и с М16

какое удачное описание дрища получилось.

тут олдовый холивар намечается, и вновь из-за подмены понятий. поймите же, что "честный покемон" - понятие далеко не ругательное (ну, разве что в тусе моделяторов :) ). никто не гонит и не притесняет, ибо можно вполне серьёзно относиться к делу, качественно играть и тратить на свистелки и перделки(с) в два раза больше бабла, нежели пять реконструкторов вместе взятых. но к сожалению, таких еще меньше, чем моделяторов... дрищи и вот эти, про которых Бо написал, уверенно держат позиции.

потому топикстартер, иди вон к ведроидам в команду, там тебе и понт, и антураж, и по стенам лазить научат :)
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 07 фев 2011 17:14

Я думаю стоит почитать вот эту писанину http://www.comsubin.ru/cms/articles/article.php?id=4 и на её основании, а может и нет составить своё мнение. Это относиться применительно к Злому Гному. Данный холивар мне честно говоря не понятен, пакемоны, моделяторы и т.д. Честно скажу с автором (по градациям) приведенной мной выше ссылки согласен. Думаю стоит обсудить именно его опус на предмет соответсвия и т.д., а не кидаться вентиляторами друг в друга. Я покемон. :idea2:
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Xypapich » 07 фев 2011 17:32

Да обсуждать особо нечего, всё уже перемыто сотню раз, пора уже прикрывать тему
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ")
Xypapich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:15
Команда: СК "Пересвет"

Re: Покемон али нет ?

Сообщение Moore » 08 фев 2011 10:59

volniza писал(а):Форумчане подскажите, два вопроса
1. Камуфляж сурпат,раз.система цирус(грин) и приводы серии АК, покемонство ?
2. Камуфляж US(вудланд например), цирус, и приводы Ак покемонство ? и если сделать приводы Мки то получается полноценное отыгрывание армии US ?

"Здрасьте, я Саша, я новичок, у меня есть "нива", горка и калаш, а еще я хочу быть снайпером"(с)
про цирус очень понравилось, продолжай.
Ты хочешь что, не выглядеть глупо? Или выглядеть-как-чувак-в-вудланде, который считает себя "отыгрывающим"(а тут толчкизм детектед) армию асашай, и выглядеть не только глупо, но и смешно?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Покемон али нет ?

Сообщение volniza » 08 фев 2011 16:13

благодарим за обсуждения.... с темой разобрались
volniza

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2011 23:44
Команда: скоро будет

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17