Вступление в мир страйкбола.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Вступление в мир страйкбола.

Сообщение ZeroC » 13 фев 2011 22:04

Здравствуйте всем.
Это не очередная пустая тема, прошу не ругать, форум прошуршил.

Тут ведется постоянные разговоры о командах, вступление в команду и т.д.
Существует же Free Play, т.е. свободная игра, когда ты не привязываешься к команде.
Команда это уже что-то серьезное, а эта игра для снятия напряжение, к примеру для меня и лишние нервы не нужны.

Я о чем говорю, где есть такая возможность свободно поучаствовать?
На моё удивление я даже в интернете не нашел информации о том, где в Москве есть фирмы занимающиеся организацией данных матчей.

Безусловно, если есть команда, то и искать место не нужно, пошел в лес и стреляй сколько влезит, все довольны.

Но к примеру для меня, я не хочу вступать в команду, просто найти компанию пострелять.

Я честно говоря не участвовал в этом, я в этом заинтересован, я всегда искал какое-то увлечение для себя, не мог найти, хотелось бы себя в этом попробовать.
Я не буду задавать вопросов что лучше, что не лучше из оружия разберусь сам.
Денег на обмундирование, оружие вроде как не жалко, главное чтобы заинтересовало.

Я обратил внимание у вас встречи каждый понедельник около м. Авиамоторная, я живу в этом районе, это моя станция метро. Очень удачно расположились. :wink:

Короче говоря, люди добрые, дайте совет. Куда лучше податься, может кто возьмет на попечение, покажет как из шайтан автомата стрелять. :D
ZeroC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011 21:51
Откуда: Москва
Команда: РАД

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение Thug » 13 фев 2011 22:11

Ехать в Лыткарино разве что. Ни на какие серьезные игры одиночке "с улицы" не попасть (и к счастью).
Прокат... пока тема не очень развитая, потому и информации немного.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение ZeroC » 13 фев 2011 22:24

А в Москве есть ли какие нибудь небольшие открытые или закрытые помещения, для того же пейнтбола, можно их наверное снять для игры в страйкбол.
Смысла то это не много меняет.

Наоборот выгодно им, расширяют круг посетителей.
ZeroC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011 21:51
Откуда: Москва
Команда: РАД

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение LIS » 13 фев 2011 22:39

LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение S.O.V.A. » 13 фев 2011 22:45

Лол) Вот что-то мне подсказывает, что через пару постов из-под руки топикстартера должна случайно всплыть ненавязчивая реклама какой-нибудь малоизвестной крытой отапливаемой площадки, в пределах МКАД, с баром и девками в довесок. :)
TOGETHER FOR PROGRESS - KOSOVO FORCE
Изображение
"Удачи вам, убийцы - безбожники..." (c) х/ф "Wild Geese".
S.O.V.A.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:32
Откуда: Москва, СВАО.
Команда: 104 CDO CIE

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение ZeroC » 13 фев 2011 22:53

S.O.V.A., к сожалению такое предложить не могу.

LIS, до удивления отличные цены. Почти что даром, можно сказать.
Лишние правда инструктора, которые все же в цену включены и которые все же не девки, за барной стойкой. :beer:

Кто нибудь уже пользовался услугами данной организации?
ZeroC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011 21:51
Откуда: Москва
Команда: РАД

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение LIS » 13 фев 2011 23:15

ZeroC
А зачем? Страйкбол - не прокатная игра. Такие (как по ссылке выше) предложения, как правило, ориентированы на группу людей (корпоративы и т.п.). ИМХО, стоило бы поискать команду - хотя бы просто с кем-то съездить в то же Лыткарино. В командах обычно есть командные привода для новичков. И команды заинтересованы в привлечении неофитов. Найдите такую команду, съездейте, попробуйте. Ни к чему это, как правило, не обязывает - если не понравится, больше не поедете.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение Wildcat » 14 фев 2011 00:14

LIS писал(а):ZeroC
А зачем? Страйкбол - не прокатная игра. Такие (как по ссылке выше) предложения, как правило, ориентированы на группу людей (корпоративы и т.п.). ИМХО, стоило бы поискать команду - хотя бы просто с кем-то съездить в то же Лыткарино. В командах обычно есть командные привода для новичков. И команды заинтересованы в привлечении неофитов. Найдите такую команду, съездейте, попробуйте. Ни к чему это, как правило, не обязывает - если не понравится, больше не поедете.

Команда - это же сложившаяся командная иерархия и командир.
А именно нежелание вообще кому-либо подчиняться, похоже, основная проблема для всех таких одиночек.

Если я ошибаюсь в вашем отношении, ZeroC, то велкам на нашу командную тренировку.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение Dark Swan » 14 фев 2011 00:19

ZeroC
Вам верно господа говорят - не для одиночек это дело... Так команды и рождаются. Сначала интерес - потом практика.
Бессильный враг - наш лучший друг; завистливый друг - злейший из наших врагов.
П.Я.Чаадаев.
Dark Swan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011 23:35
Команда: делаем

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение ZeroC » 14 фев 2011 07:15

Спасибо.

Хочется ещё спросить, есть ли какой-то график, который расписан, которого вы стараетесь придерживаться, будь то тренировки или матчи, так чтобы можно было прикинуть день и время.

Я не говорю что я прям сейчас пойду на это дело.
Мне ещё созреть надо. :)
Это весной уже, когда уже холода пройдут.

И ещё одно...
По поводу клуба, на Авиамоторной.
Так и не могу понять, что это из себя представляет.
Встреча на улице?
Ну допустим, много ли людей приходит и какие основные цели?

Я знаю в общем где это находится, там где вы показали стоят многочисленные магазинчики.
ZeroC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011 21:51
Откуда: Москва
Команда: РАД

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение el Coyote » 14 фев 2011 08:29

Матчей здесь нет. Есть игры разного формата.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение Franz » 14 фев 2011 09:54

Я всё же надеюсь, что ТС не троль. Как уже писали выше - это не спорт. Матчей нет. Есть игры, на которые приезжают команды. Количество команд может быть очень разным - от двух и до... ммм... ну, счёт на сотни.
Снаружи сложно, наверное, понять... Но вот такого как в футболе (соревнование на самую лучшую команду с кубками и болельщиками) нет.
Одиночка как правило ничего не решает. Увы, на большой игре и одна команда - тоже.

Основной смак страйкбола, пожалуй, в фетишах типа формы/приводов. Остальное более субъективно - кому-то залезть в болота и там всю игру шариться, кому-то непрерывными волнами на противника валить...

бОльшую часть того, что отличает страйк от, например пейнта (в инкарнации БПМ) одиночка просто не сможет получить. Для одиночки самого процесса не будет.

Хотя... Спишись с Dead`ом или Бор`ом - они возможно будут делать Открытие сезона. Напросись на работы в штаб и...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение Gleb » 14 фев 2011 11:19

На самом деле тут есть ещё одна очень большая проблема для любых одиночек в страйке: называется она командная ответственность, когда за не адекватность одного бойца целая команда может получить бан на многие интересные мероприятия, и поэтому люди попросту перестраховываются. И это правильно.

У нас вот к примеру вообще отсутствует команде иерархия в и дисциплина, но при этом случайного человека под флагом команды на игру выводить боязно.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение Cap » 14 фев 2011 16:04

лытка с ее колбасой вполне подойдет для просто попробовать, народ там собирается по субботам и воскресеньям вот и всеь график.

но если действительно интересно получить удовольствие от игры то нужна команда, так как именно слаженная командная игра достовляет больше удовольствия чем шатания одиночки незнамо зачем незнамо куда. Иногда на играх где команда в почти полном составе (человек 20) получаеш больше удовольствия при том что поразил намного меньше противников чем на других играх где своих было меньше, но фана больше именно из за грамотной, слаженной командной работы.

съездий в лыткарино пообщайся с народом там некоторые команды проводят тренировки, ну и колбаса всегда там есть, можно попробовать. если понравится будеш думать о команде, не понравится ну на нет и суда нет.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Вступление в мир страйкбола.

Сообщение ZeroC » 14 фев 2011 17:12

Соглашусь со всеми Вами.
Спасибо за дельные советы.

Только вот по поводу встреч по понедельникам недалеко от станции м. Авиамоторная мне так никто и не ответил.
Просто, все же коли проводятся встречи, там можно и конкретно какие угодно вопросы задать, наглядно все рассказать и показать.

И существует ли у организаторов игр в Лыткарино сайт, через который можно узнать цены, время и т.д.
ZeroC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011 21:51
Откуда: Москва
Команда: РАД

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13