купил свой первый ствол...

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

купил свой первый ствол...

Сообщение Wishes » 02 мар 2011 23:17

Доброго времени суток.
Купил значит себе первый ствол, а именно SVD A&K, сразу оговорюсь что заниматься игрой пока не планирую (имею ввиду страйкбол), просто люблю оружие, да и так на даче по мишеням пострелять, короче не важно, купил и возникло несколько вопросов....технических.
1. Винтовка немного люфтит в 2 местах, 1 - магазин сидит не очень крепко, 2 - пластиковые накладки тоже сидят не намертво, так как другие оружия страйкбола не держал, вопрос, нормально ли это или можно считать заводским браком?
2. Обойма бункерная, и тут конечно она меня загнала в ступор, так как до этого были (да и сейчас есть) пневматики и там принцип совершенно другой, я так и не вкурил каким образом пульки подаются в ствол, у меня так ничего и не получилось.

ну и немножко странно что не дали даже не какой инструкции, с таким встречаюсь впервые.

Заранее спасибо за ответы.
Wishes

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011 22:59
Команда: нет

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 мар 2011 23:37

Люфты-нормальное явление.
По поводу бункера...в низу есть колёсико...попробуй его подкрутить (принцип часового подзавода)
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Zokhan [G.I.] » 02 мар 2011 23:45

в поиск!
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Wishes » 02 мар 2011 23:47

Как я понимаю обойма должна быть фулл или почти фулл? То есть теоретически расстрелять всю обойму до последней пульки не реально? Подкручивать надо после каждого выстрела? И сколько % что выстрел будет холостой, в случаи если пулька "неподкрутилась" в нужное место?
Wishes

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011 22:59
Команда: нет

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 02 мар 2011 23:57

подркучивать надо ,когда натяжение пружины ослабнет,это происходит как правило после 50-60 выстрелов (попрактикуйся -сам поймёшь)...бункер в отличии от "механы" оставляет всегда пару десятков шаров в жолобе и полько поле этого начинается "холостая стрельба"
А процент ,то что будет холостой выстрел
Wishes писал(а): в случаи если пулька "неподкрутилась" в нужное место?

где-то 11,348902309 % :lol:
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Wishes » 03 мар 2011 20:36

Спасибо за разъяснения, магазин жутко не понравился... вообще не понимаю занафик такой магаз на 200 шаров! Это даже для какого-нибуть автомата я считаю много, да и пулемет не каждый похвастается таким боекомплектом без перезарядки). В общем заказал механику на 60 шариков, надеюсь там все будет привычно как в пневматике.
Wishes

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011 22:59
Команда: нет

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 05 мар 2011 10:28

Wishes писал(а):Спасибо за разъяснения, магазин жутко не понравился... вообще не понимаю занафик такой магаз на 200 шаров! да и пулемет не каждый похвастается таким боекомплектом без перезарядки).
У страйкбольных пулемётов БК от 300 до 4500 шаров в бункере. Ваш КО!
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение ZeroC » 08 мар 2011 18:03

Люфтит всё, что только может. И это считается нормальным (почему-то). Молоток, клей и воображение тебе в помощь. :?
ZeroC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2011 21:51
Откуда: Москва
Команда: РАД

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Wishes » 12 мар 2011 13:19

Подкрутил по максимуму шестигранники, вроде люфтить перестало, магазин механа пришел, с ним намного привычнее, правда тоже люфтит как и бункерный, ну и фиг с ним, установил ПОСП 4х24м, встал как родной, теперь возникло пару вопросов с оптикой....даже не знаю куда писать, попробую сюда, если что перенаправте )

1. Даже не знаю как по человечески объяснить чтобы было понятно...в общем если смотреть в оптику, то появляются лунообразные тени по краям, извернутся конечно можно для идеальной видимости чтобы они пропали, но я не уверен что так должно быть, создается некий дискомфорт и ухудшение обзора видимости, а если еще смотреть через прицел не по горизонту а например наверх так вообще нихрена не видно.

В инструкции к прицелу про это написано следующее: "При наблюдении в прицел и правильном совмещении зрачка глаза с выходным зрачком оптической системы должно быть видно все поле зрение без лунообразных теней по краям"
То есть не описывается как избавится от этих артифактов. Неучто брак?


2. Очень мутно видно прицельную сетку, правда я пока еще не установил батарейки для ее освещения, вот и думаю ситуация улучшится с освещением сетки или проблема в чем то другом. да и если дело в освещении, не будешь же постоянно с включенной сеткой бегать, или да?)
Wishes

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011 22:59
Команда: нет

Re: купил свой первый ствол...

Сообщение Ratter » 12 мар 2011 13:27

Батарейки для подсветки роли не играют, поиграй с фокусным расстоянием. Сам работал в свое время с двумя прицелами ПОСП (под вивер) никаких нареканий не было. На линейке АК при установке ПОСПов - он часто не совпадает с напровлением центральной оси (как-бы чуть сбоку), как следствие - возможное возникновение боковых теней. На желтой этот момент расписан более подробно.
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16