Закрыть гранату собой

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Krolikus » 29 июл 2011 14:52

E.Eber [D.S.O.] писал(а):
Krolikus писал(а):Закрыть каской гранату, телом не стоит, мало ли что там внутри.
а радиус надо рассчитывать из вариантов где граната , в помещении или на отрытом воздухе


+1 И правилам не противоречит и вариант предупреждения осколков лучше. Вопрос в том что с нутрянкой шлема станет если там К-6? :D


Так мы говорим про геройство)))))
Зато +5 к уважению от выживших)))


Хорошо, что у нас нет боевых гранат.
It is better to die in airsoft, than live with hepatocirrhosis!
Krolikus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2010 16:48
Откуда: Россия, Москва
Команда: [3RHA]

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 14:53

Получается что геройство противоречит правилам страйкбола. Тогда геройство ли это? :D
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Череп » 29 июл 2011 15:49

Если сесть/лечь на грену с 6 корсаром внутри то можно потом сильно пожалеть. Может порвать разгруз или форму, а оно надо? Иной раз даже дело не в деньгах, просто сложно достать новые, CADPAT например. И синечина будет огромный, кровяной такой! Все это ради красоты? Помоему оно того не стоит.

Видел пару раз как мои ребята в запаре игры выдергивали из подсумка чеку без грены :) .
Подсумок в хлам, гиматома на коже. Теперь обязаловка - чекой вниз.

Это того не стоит. С Уважением!
Череп

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2009 00:22
Откуда: Столица
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение RazorMX » 29 июл 2011 18:42

Повторю, что интересовало не повреждения, а разрешено ли это или нет.

Вопрос не в том, что это не безопасно. Возьмем за основу, что боец в настоящем бронежилете.
RazorMX

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:32
Команда: =//=

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Лёха » 29 июл 2011 18:48

RazorMX писал(а):Повторю, что интересовало не повреждения, а разрешено ли это или нет.


Я вот не видел запрещающих знаков:
"Под поезд бросаться - запрещено!"
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение RazorMX » 29 июл 2011 18:56

Лёха писал(а):Я вот не видел запрещающих знаков:
"Под поезд бросаться - запрещено!"

Отличное сравнение. Но под поезд бросаться - быть дураком, а закрыть гранату собой в броне 2-3 класса защиты - есть смысл. Но вы хорошо шутканули, да.

Вот правило 5.5., которое запрещает поднимать руками уже инициированные гранаты, а упавшую/прилетевшую инициированную гранату допускается отбрасывать только ногой или с применением подручных средств, исключающих близкий контакт уязвимых частей тела (кисти рук, голова, живот) с гранатой в момент ее возможного подрыва - в данном случае не подходит. Ибо "уязвимых частей тела" не будет. Навалившись весом в 100 кг с броником и вдавив гренку в землю - полностью защитите себя от увечий. И отправитесь в одиночку в мертвяк.

Вопрос: делать это или нет - это уже другой вопрос. Сам бы я врятли прыгнул, но знать "залет или не залет" мне нужно.
RazorMX

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:32
Команда: =//=

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Вайт » 29 июл 2011 19:01

думаю вопрос надо поднимать у организаторов игр, они там часто с такой реалией сталкиваются.
С гренами вечная баня, я лично ухожу без разницы попал ли в меня шар или нет.
Проще так, чем лычка РЕМБО.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Лёха » 29 июл 2011 19:06

RazorMX писал(а):
Лёха писал(а):Я вот не видел запрещающих знаков:
"Под поезд бросаться - запрещено!"

Отличное сравнение. Но под поезд бросаться - быть дураком, а закрыть гранату собой в броне 2-3 класса защиты - есть смысл. Но вы хорошо шутканули, да.


А я и не думал шутить. :?
Бронежилет у него..
А как насчёт Иного увечья?

У меня в руке однажды сработала граната прижатая к бронежилету. (6й корсар)
Выдернул чеку, а объект ушёл, пока осваивался с ситуацией про гранату забыл (жесткий штурм пошёл),
расслабил кисть.. Баххх! Каска сработала как резонатор. Неделю ничего не слышал.
Стрёмное геройство..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение gummyarabic » 29 июл 2011 19:32

RazorMX писал(а):Повторю, что интересовало не повреждения, а разрешено ли это или нет.

Вопрос не в том, что это не безопасно. Возьмем за основу, что боец в настоящем бронежилете.



все, что правила разрешают по отношению к инициированной гранате - это отбросить ее подальше ногой либо предметом.
всё. больше ничего. а в правилах, как известно все, что не разрешено - запрещено.
следовательно, бросаясь на гренку животом или сворачиваясь вокруг нее калачиком ты нарушаешь правила.
gummyarabic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 май 2010 12:04
Команда: СК "Русич ПВ РФ"

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение RazorMX » 29 июл 2011 19:59

Лёха писал(а):Бронежилет у него..
А как насчёт Иного увечья?

Уважаемый, в третий раз повторяю - что интересует не степень опасности этого, а как на это смотрит комьюнити с точки зрения игрового момента. Вы же мне рассказываете, что я потеряю руки ноги и останусь калекой. Спасибо, но прежде чем прыгать на гранату - я и сам сто раз подумаю.

gummyarabic писал(а):все, что правила разрешают по отношению к инициированной гранате - это отбросить ее подальше ногой либо предметом.
всё. больше ничего. а в правилах, как известно все, что не разрешено - запрещено.
следовательно, бросаясь на гренку животом или сворачиваясь вокруг нее калачиком ты нарушаешь правила.

Спасибо. Понятно.

Вайт писал(а):думаю вопрос надо поднимать у организаторов игр, они там часто с такой реалией сталкиваются.

Да, это тоже нужно взять на заметку.
RazorMX

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:32
Команда: =//=

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Javert » 29 июл 2011 20:21

Gleb писал(а):Угу, на секунду представил себе что будет с каской и окружающими если ей закрыть боевую гранату...

Реальный случай, на Кавказе. В блок прилетает РГД, человек снимает с головы "Сферу" накрывает гранату и ложиться сверху. Итог: все живы. У Бойца, который спас всех, травма живота (контузия внутренних органов или как-то так), через 2 месяца он вернулся в строй.

По теме. Правилами ясно и точно определено, что ложиться на "гранату" запрещено. Имхо: можно улечься так "удачно", что потом доктора штопать ливер заманаются...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Лёха » 29 июл 2011 23:04

Надеюсь, что топикстартер получил исчерпывающую информацию по своему вопросу от участников форума.
_________________________
Тема закрыта.
Модератор.

P.S. Автор темы не указал свою команду.
Пожалуй, стоит взять его ник на заметку тем организаторам игр,
кто не желает понести уголовную ответственность за несчастные случаи на игре/полигоне.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20