Закрыть гранату собой

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Закрыть гранату собой

Сообщение RazorMX » 29 июл 2011 10:38

Героический поступок, когда от безысходности кто-то закрывает своим телом гранату, чтобы спасти остальных. Возможно ли такой в страйке и как к этому отнесутся игроки?

Вопрос не в том, что это не безопасно. Возьмем за основу, что боец в настоящем бронежилете и граната - корсар 4. Прижав ее своим телом, боец исключит попадание гороха по союзникам, при этом сам не пострадает.

Еще не обсуждалось. По крайней мере поиск ничего не дал. А если обсуждалось - прошу дать ссылку. Спасибо.
RazorMX

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:32
Команда: =//=

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Dutch » 29 июл 2011 10:46

Такое было и много раз.
Если игроку повезет и он упадет на имитацию гранаты ранее её срабатывания, чем её повредит и она не сработает в итоге, то на его совести будет, уходить или нет.
Если имитация сработает, то в зависимости от того, попадут ли части имитационного поражения в дугих игроков будет ясно, удачно он закрыл собой или нет своих боевых товарищей.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 10:47

Зачем телом? Можно каской накрыть :)
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение МурЗик » 29 июл 2011 10:51

Даже если она сработала, на мой взгляд должны уйти все кто рядом.
"Палешукi" - доставка крупных неприятностей оккупантам. Дорого
МурЗик

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2009 15:40
Команда: Палешукi

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 10:55

Зачем? Еёж изолировали от остальных, телом/мешком с песком/каской и поражающий элемент не разлетелся, а следовательно ни в кого не попал, то зачем уходить?
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение RazorMX » 29 июл 2011 10:57

В правилах сказано, что в радиусе n-метров все должны уйти. Но так как игра за реализм и атмосферу - мне кажется это нормальным, ибо случаи были и герои спасали людей. Хотя правила есть правила...
RazorMX

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:32
Команда: =//=

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение МурЗик » 29 июл 2011 11:01

Хотя правила есть правила...

Вот и я так думаю, и потом не надо будет доказывать противнику, что комрад закрыл ее своим телом.
Как говорится не уверен, лучше уйди.
"Палешукi" - доставка крупных неприятностей оккупантам. Дорого
МурЗик

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2009 15:40
Команда: Палешукi

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 11:03

Выписку из правил пожалуйста. Ибо гранаты тогда бы не набивали ничем, чтоб был факт "поражения" игрока. Да и смысл в петарде по большомй счёту, отпадает. Кидались бы друг в друга болванками как в боулинге и народ бы выкашивали))
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение ветер » 29 июл 2011 11:09

Кстати последний аргумент имеет место быть. Мы ведь не требуем что бы противник ушёл в мертвяк, если грена не сработала ( или сработала не штатно). Сам склонялся к тому что если сокомандник закрыл грену собой, то он "спас" остальных, но видел, как мне казалось, указанное противоречие с правилами. Приведённый аргумент кажется существенным.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение RazorMX » 29 июл 2011 11:10

E.Eber [D.S.O.] писал(а):Выписку из правил пожалуйста.

Проверил. Точности нет. есть рекомендация.

5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него.
RazorMX

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:32
Команда: =//=

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 11:20

"Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него."

Тут то полюбому зацепит, как не крути. Другое дело если её закрыли и не зацепило. Т.е. по правилам рекомендуется признать поражение, но одновременно поражения то и не было. Тут как правило да, решение каждого лично, но оно часто не в пользу ухода... не попал шарик/горох... продолжаю стрелять.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение Shuhart » 29 июл 2011 11:24

Из-за гранат было и будет очень много споров. Я считаю, что 5 метров - все мертвы. Попал в тебя шарик, не попал: не успел убежать - изволь чапать в мертвяк. Данную брешь в правилах нужно закрывать по принципу "попали в рюкзак - ты убит", т.е. максимально упростить до приведеного мною выше примера.

А всякий антураж и так далее - оставьте для ролевок. Мы играем в страйкбол.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 11:27

А потом начнутся споры было там 5-ть меторов или нет. Это настольный вархаммер какой-то получается. Считаю что, попал "поражающий элемент" уйди, нет, продолжай играть.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение МурЗик » 29 июл 2011 11:28

E.Eber [D.S.O.] писал(а):"Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него."

Тут то полюбому зацепит, как не крути. Другое дело если её закрыли и не зацепило. Т.е. по правилам рекомендуется признать поражение, но одновременно поражения то и не было. Тут как правило да, решение каждого лично, но оно часто не в пользу ухода... не попал шарик/горох... продолжаю стрелять.


Решение каждого я согласен, но к сожалению возможно к тебе подойдут и начнется "шапкокидательство" " Типо я кинул грену а Вы не вышли... Ату его Ату.. Грязный несознанщик и Маклауд.. " И устанешь доказывать, что меня не задел шарик/горох.
Это мое личное ИМХО
"Палешукi" - доставка крупных неприятностей оккупантам. Дорого
МурЗик

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2009 15:40
Команда: Палешукi

Re: Закрыть гранату собой

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 29 июл 2011 11:33

Да и сколько раз у меня было случаев, прилетает граната в укреплёную мешками с песком точку, быстро выпрыгиваю на другую сторону, граната срабатывает и обратно в окоп. Скажем по правилам 5-ти метров я мёртв, ибо до гранаты было метр, а то и меньше. Но в реале меня не задело. В принципе и комрад закрывший собой всех от гранаты служит своеобразным "укреплением" что-ли.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron