Вопросы по снайперам

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение dmitrij » 01 мар 2012 10:32

Toxy_, основную программу рядового стрелка осваивать тоже придеться, и привод для ближнего боя покупать. А учиться вещам, необходимым при снайпинге(маскировке и скрытному перемещению) можно и с приводом.
P/S: Ага, выйдет. Особенно при таком отношении. Как следует погонять - выйдет дурь. Если еще погонять - может что-то хорошее получиться.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Pevec-RUS » 01 мар 2012 10:34

Нормальных, хороших снайперов в страйке лично видел в кол-ве 1 шт., (с другими скорее всего не сталкивался) и вот этого одного снайпера на тренировке брали целым взводом в окружение так он еще человек 5 вынес, кстати привод у него был СВД, АЕГовский 170 м/с на выхлопе, не спринговый. Так к чему это я, а к тому что сначала вообще лучше попробовать пострелять на тренах из всего, что товарищи скрипя сердце дадут тебе в руки и понять нужно оно тебе или нет. А то есть один "шнайпер" знакомый, каждую тренировку у него то оптика не пристреляна, то резинка рвется, то пружина села, так никого из нее еще и не достал...
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Bestiya » 01 мар 2012 11:41

Pevec-RUS, цитата, достойная войти в историю. Спасибо, доставил :)

...каждую тренировку у него то оптика не пристреляна, то резинка рвется, то пружина села...
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Pevec-RUS » 01 мар 2012 12:16

Bestiya писал(а):Pevec-RUS, цитата, достойная войти в историю. Спасибо, доставил :)

...каждую тренировку у него то оптика не пристреляна, то резинка рвется, то пружина села...


Незачто, если что свистите придумаем че нить новенькое) :alc:
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Toxy_ » 01 мар 2012 15:23

Zokhan [G.I.] писал(а):ТС у вас есть 30-50 к денег на тюнинг не считая стоимости винтовки? Вы умеете тихо ходить в лесу? Вы умеете делать поправку на ветер? Вы умеете тихо и долго ползать?


Насколько я смог изучить читальную инфу так много денег на одну только винтовку не нужно, хотя столько всеравно есть. В лесу умею ходить даже очень тихо и очень долго, и ползать тихо и бегать тихо и по деревьям лазить тихо и плавать тихо и даже лежать тихо, собственно из этого и складываеться желание в снайпера. Поправку на ветре и расстояние для шарика делать естественно не умею. Из огнестрела довольнотаки не плохо делаю поправки интуитивно, не ах какой робин гуд конечно, но всетаки. Хотя, опят таки из читальной инфы, сведения очень противоречивые. Кто говорит что снайпер в страйке это вообще миф. Ктото что лютый убийца(кстати видео какоето сомтерл, мне кажеться известное очень, так там пранишка народ раскладывал только в путь). Кто то говорит что важны руки, кто то винтовка кто то камуфляж кто то состояние души. Из технических аспектов могу проанаилзировать только то что дальше 100 метров прицельно стрелять может только Гудини. В среднем, что нашел, кричат более или мение можно в человеков попадать до 80 метров. И действительно получаеться что как таковой снайпера по дистанции особо и нет в страйкболе, разница очень не существенная с рядовыми приводами.

Вообшем я посути то уже давно решил для себя, хотел мнение выслушать...ДУмаю всетаки правильнее будет купить привод и побегать, прочувствовать игру, да или просто по шифроваться с приводом, а уже потом перейти на спринг.

А чего реально у спрингов частые проблемы с пружиной возникают?
Toxy_

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:48
Команда: Без команды

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение .G. » 01 мар 2012 15:59

С пружиной проблемы часто у АЕГов возникают так как она там взводится/разряжается постоянно. А в болтовках эта вещь считай что вечная.

2Toxy_: Выводы верные!

2Алл кто шибко к словам придирается: 190-200 скорость 0.2 шаром. Просто попадание более тяжелым шаром лучше чувствуется и траектория шара стабильнее.
6мм ВВ нас рассудит...
.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:34
Откуда: Рязань
Команда: СК "Партизаны"

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Zokhan [G.I.] » 01 мар 2012 16:46

Тоху если все так чудесно то велком! Выводы действительно верные. Сначала привод, прочувствовать игру, а потом уже есди желание останеться в снайпера. К то му же здесь правило сказали, самое мясо снайпера пропускают.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Elvis_na_belom » 01 мар 2012 21:33

.G. писал(а):
2Алл кто шибко к словам придирается: 190-200 скорость 0.2 шаром. Просто попадание более тяжелым шаром лучше чувствуется и траектория шара стабильнее.


Просто точнее с формулировками :flag:
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Hakon » 01 мар 2012 22:01

На просторах ютуба есть видео по основам страйкбола. там звучит хорошая фраза: "Касательно выбора оружия для новичков, я считаю, что это должен быть автомат. Пистолет, пулемёт и снайперская винтовка требуют наработки достаточно серьёзных навыков, которые невозможно получить посмотрев пару роликов из интернета" Всё же мне кажется всё зависит от возраста. Из адекватного и усидчивого мужчины лет 20 выйдет куда более хороший снайпер, нежели из 16-ти летнего подростка выросшего из контерстрайк до страйкбола.

Удачи в начинаниях!
---------------------------------------------------------------------
Чем реже ругаешься, тем весомей ругательство.
Mozhay писал(а):ПыСы: НЕ ПУТАТЬ с волшебным сочетанием "калашь + ПБС + ПСО" = "теперь я снайпер, детка"...
Hakon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2011 22:03
Откуда: Москва
Команда: .

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Тихонов Дмитрий » 01 мар 2012 22:29

За 1/5 года что я в страйке я видел тока 1 человека которому снайперство было в радость ,и то оказалось что человек в армии был снайпером :D
Тихонов Дмитрий

 

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Hakon » 01 мар 2012 22:33

Таки тот снайпер о котором говорил Певец служил в армии снайпером.
---------------------------------------------------------------------
Чем реже ругаешься, тем весомей ругательство.
Mozhay писал(а):ПыСы: НЕ ПУТАТЬ с волшебным сочетанием "калашь + ПБС + ПСО" = "теперь я снайпер, детка"...
Hakon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2011 22:03
Откуда: Москва
Команда: .

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 03 мар 2012 03:48

Если хочешь быть снайпером и приносить пользу команде/стороне то однозначно полуавтомат с оптикой и максимальным тюнингом.
Меньшая скорость шара компенсируется простотой поправки и плотностью огня. АЕГ полуавтомат со скоростью 170мс даст фору любой болтовке.
Если есть желание ловить фан ползая по кустам и отлавливать цели довольствуясь 3-5 пораженными целями за цклый день и толком не сделав ничего полезного для команды или стороны на большой игре то бери болтовку (газ или спринг). Стрелять по движущимся или появляющимся целям из болтовки не результативно. + естественные помехи как то ветер, растительность, температура (резинка Хоп-апа имеет свойство замерзать). Вообщем навыки спортивной пулевой стрельбы в страйкболе мало применимы ввиду особеностей наших игрушек.
"Владелец копанных трусов"(C)
"Професиональный пленный" (C)
"Маленький медвежонок" (C)
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2005 16:45

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Hakon » 03 мар 2012 18:15

С полуавтоматикой это тогда уже марксман а не снайпер. Убивать 1 цель и уходить - цель снайпера. Убивать всё что движется в составе штурмовой группы - задача марксмана.

Ещё замечательный вариант: Вроде как ты и снайпер с болтовкой, вроде как тебя окружили и думают что ты их одиночными (пока взведёшь, туда-сюда) не положишь, а ты раз и вторичку достал. не пистолет а 150 м/c АКСУ например. И огрызнулся очередью. Мы такого снайпера сегодня втроём пытались выщемить, еле получилось. Но один чёрт придётся осваивать плюшки стрельбы с автоматического оружия.
---------------------------------------------------------------------
Чем реже ругаешься, тем весомей ругательство.
Mozhay писал(а):ПыСы: НЕ ПУТАТЬ с волшебным сочетанием "калашь + ПБС + ПСО" = "теперь я снайпер, детка"...
Hakon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2011 22:03
Откуда: Москва
Команда: .

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Toxy_ » 03 мар 2012 20:30

Hakon писал(а):С полуавтоматикой это тогда уже марксман а не снайпер. Убивать 1 цель и уходить - цель снайпера. Убивать всё что движется в составе штурмовой группы - задача марксмана.

Ещё замечательный вариант: Вроде как ты и снайпер с болтовкой, вроде как тебя окружили и думают что ты их одиночными (пока взведёшь, туда-сюда) не положишь, а ты раз и вторичку достал. не пистолет а 150 м/c АКСУ например. И огрызнулся очередью. Мы такого снайпера сегодня втроём пытались выщемить, еле получилось. Но один чёрт придётся осваивать плюшки стрельбы с автоматического оружия.


Вот именно об этом я и думал, сперва привод с одиночкой и оптикой, с хорошим тюном. Дальше докупить весло а его оставить на вторичку.

Я еше думал гранатомет барабанный купить, подумал из под обстрела неплохо уходить, накрыл подход вражины бросил дымовуху и в леса =))) но что то я как себе представил какой сталоне получиться со стольким количеством навешанного оружия, это уже не снайпер а какойто ползающий склад вооружения.
Toxy_

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:48
Команда: Без команды

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение el Coyote » 03 мар 2012 21:05

Не думай, найди команду, начни играть. Потом купишь обычную эмку со 130 и успокоишься.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10