Вопросы по снайперам

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Вопросы по снайперам

Сообщение Toxy_ » 29 фев 2012 17:28

Чесно около часа искал инфу, не нашел. По сему есть некоторые вопросы.
1. Посоветуйте стоит ли начинать свой путь в страйкбол со снайперской винтовки. Я человек не подготовленный, к снайперскому делу отношения никогда не имел, но по состоянию души предпочел бы беготне с автоматом тихие вылазки, разведку, прикрытие, охоту.
2. Полазив по форумам создалось такое впечатление что для реального снайпинга больше подходит не ЭПО а пружинные или газо болонные пулялки. От чего в итоге, при тюне, можно добиться максимально разрешонной дистанции эфективного ведения огня и кучности(может коряво выразился но думаю поймете).
3. Тренеруют ли в командах снайперов.

Заранее спасибо!
Toxy_

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:48
Команда: Без команды

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Skif[BC] » 29 фев 2012 17:41

Нет. Проблема в том, что радиус примерно тот же, но одиночный шар можно не почувствовать, что вызывает у Вас печаль. Да и точность не та.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение .G. » 29 фев 2012 17:45

1. Нет
2. Снайпер = пужинное оружие. Не путать с марксманом.
3. Иногда бывает, но найти реального знатока себев наставники очень трудно.

Начни с того, что вступи в команду где есть снайпера, побегай с ними вторым номером с автоматом, посмотри что к чему. Попроси пострелять у них из снайперки на тренровках и играх а только потом думай всерьёз о том чтобы стать снайпером.

Снайпер и человек с винтовкой это две разные вещи.

2Skif: 0.4-0.43 шар со 190-200 на моей памяти даже на излете все прекрасно чувствовали.
6мм ВВ нас рассудит...
.G.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:34
Откуда: Рязань
Команда: СК "Партизаны"

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение dmitrij » 29 фев 2012 18:26

Начинать - не стоит. Стоит для начала найти команду, причем по нескольким причинам:
1. В большинстве команд есть люди со снайперскими винтовками которые могут объяснить и показать много полезного и интересного.
2. Снайперская винтовка и снаряжение, даже в страйкболе, инструмент тонкий и дорогой, а во многих командах есть ограничения по оружию. Будет обидно продавать.
Последний раз редактировалось dmitrij 29 фев 2012 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение ☆ Chocolate ☆ » 29 фев 2012 18:31

Не советую. Гиблое дело.
1. Все получают трэш и угар - ты лежишь в кустах
2. нормальная снайперская винтовка должна выдавать максимум по правилам(чтоб наверняка) - денежные затраты.
3. если винтовка слаба, то на сколько я помню, частый случай попадения снайпером воспринимается как шальной шар упавший скажем с небес и "труп" обычно говорит: -ой! - и посмотрев по сторонам убегает, и выбора у тебя 2: огорчиться, либо крикнуть в след киборгу: -Вы нигодяй, мсье! Подлец и обманщик! - загнав его в мертвятник, но уже вложив свою позицию.
Начинать с этого в общем не советую, пропустишь самое интересное.
Изображение
☆ Chocolate ☆
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 сен 2010 19:11
Откуда: Москва
Команда: BOMB SQUAD

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Skif[BC] » 29 фев 2012 18:53

.G. писал(а):...
2Skif: 0.4-0.43 шар со 190-200 на моей памяти даже на излете все прекрасно чувствовали.


Да я не спорю, но за те же деньги привод 150 м/с чувствительнее. Но вор хум хау. :)
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Elvis_na_belom » 29 фев 2012 21:34

.G. писал(а):
2Skif: 0.4-0.43 шар со 190-200 на моей памяти даже на излете все прекрасно чувствовали.

Я конечно все понимаю...но правила-то открывали? :evil:
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение dmitrij » 29 фев 2012 21:54

А может у них суровые рязанские правила?
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Rarog » 29 фев 2012 23:49

Тоху не слушай никого, насоветуют ерунды. Хочешь быть снайпером-будь им. Это ж круто. "Невидимой тенью" скользить по лесному сумраку и появляясь в самых неожиданных местах, наносить урон противнику и вселять животный страх одним только предположением что на полигоне присутствует снайпер. А как забавно они бегают, если начинаешь "снайперский террор" на отдельно взятом участке... ммммммм это почти как оргазм. Так что: снайперку в зубы, гиллю на спину, краску на морду и в лес.
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Toxy_ » 01 мар 2012 00:18

Rarog писал(а):Тоху не слушай никого, насоветуют ерунды. Хочешь быть снайпером-будь им. Это ж круто. "Невидимой тенью" скользить по лесному сумраку и появляясь в самых неожиданных местах, наносить урон противнику и вселять животный страх одним только предположением что на полигоне присутствует снайпер. А как забавно они бегают, если начинаешь "снайперский террор" на отдельно взятом участке... ммммммм это почти как оргазм. Так что: снайперку в зубы, гиллю на спину, краску на морду и в лес.


Воодушевил, убегаю штудировать инфу по спрингам. Ждите "Невидимую тень", бойтесь и молитесь!...УУ-УУ-уу-уу :441: <------100500 метров-------- :469:
Toxy_

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:48
Команда: Без команды

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение dmitrij » 01 мар 2012 00:31

Качай руку.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Niek Raaf » 01 мар 2012 00:45

Рарог, вот зачем ты такой добрый? Нет чтобы человек долгим кропотливым трудом самостоятельно искал информацию, подбирал снаряжение, готовился морально. Ты ведь не хуже меня знаешь, что когда самостоятельно и кропотливо ищешь нужную информацию - удовольствие от достижения цели намного больше. А так и про гилли сходу рассказал, и про камуфляжную краску....
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение ФРЕД » 01 мар 2012 07:38

Желание быть снайпером в страйкболе - это неосознанное, но уже желание быть пулеметчиком. :)

И все таки, сначала надо побегать в команде, понять что такое страйкбол, а потом уже принимать решение - идти в снайперы или нет.
Очень много народа в начале хотели быть снайперами, но потом отказывались от этой идеи.
У меня желание быть снайпером отпало на первой же тренировке.
Amat victoria curam
http://wyvern-club.com
Фильм команды: http://youtu.be/GD1ftbMUkt8
ФРЕД
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2011 23:05
Откуда: Москва
Команда: Страйкбольный клуб "Виверна"

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Zokhan [G.I.] » 01 мар 2012 08:36

ТС у вас есть 30-50 к денег на тюнинг не считая стоимости винтовки? Вы умеете тихо ходить в лесу? Вы умеете делать поправку на ветер? Вы умеете тихо и долго ползать?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Вопросы по снайперам

Сообщение Rarog » 01 мар 2012 09:54

Toxy_ писал(а):
Rarog писал(а):Тоху не слушай никого, насоветуют ерунды. Хочешь быть снайпером-будь им. Это ж круто. "Невидимой тенью" скользить по лесному сумраку и появляясь в самых неожиданных местах, наносить урон противнику и вселять животный страх одним только предположением что на полигоне присутствует снайпер. А как забавно они бегают, если начинаешь "снайперский террор" на отдельно взятом участке... ммммммм это почти как оргазм. Так что: снайперку в зубы, гиллю на спину, краску на морду и в лес.


Воодушевил, убегаю штудировать инфу по спрингам. Ждите "Невидимую тень", бойтесь и молитесь!...УУ-УУ-уу-уу :441: <------100500 метров-------- :469:

1-й тест не пройден. Я же писал: не слушай ни кого
2ALL Ну что вы сразу ? Пусть попробует, что такого в желании. Вдруг (ВНЕЗАПНО) действительно из хлопца чегонить выйдет?
Изображение
Rarog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 фев 2007 19:36
Откуда: МОСКВА
Команда: 13 InfBat. RSPB

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron