Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Pilz » 06 мар 2012 22:05

только два человека написали что-то толковое =) ,
Pilz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2011 10:19
Откуда: Moscow
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Cap » 06 мар 2012 23:00

Как сотрудник полиции советую при перевозке привода носить в чехле при воросе что это отвечать спокойно что это игрушка. при необходиомости показать внутрянку и магазин. А вот с пиротехникой быть окуратным желательно использовать сертифицированную, копию сертификата можно взять в магазине. Не делайте глупостей не наставляйте привода на людей и т. П. Вещей и у вас не будет проблем с сотрудниками полиции.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Lina O'Leary » 07 мар 2012 09:45

Сколько играю, менты ни разу не подходили.
Один раз на машине тормознули, под НН, там менты долго пялились на винтовку (не мою, снайперку знакомого) и щупали ее нежно.
В метро в основном подкатывают граждане мужского пола с дебильными вопросами, типа: "А это гитара?".
Ну и не свечу снарягой, ессно. Что логично.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Skif[BC] » 07 мар 2012 12:38

Ехали с комрадом Хаттабом с тренировки, 22:00, Савеловская, вход в метро, оба в сурпате, без нашивок, подошли два сотрудника, попросили посмотреть, что в чехалах. Раскрыл чехол Хаттаб, у него АКМСУ, редкая игрушка, у меня же АК-74С. Показал АКМСУ, показал механу, что там шарик подаются, спросили меня, такой же ли у меня ствол. Поправил, что это привод и игрушка. Пожелали удачи и ушли. Проблем не бывает. Инфа 100%.
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Arlekin » 07 мар 2012 14:44

Один из бойцов шел по Арбату (живет он там рядом) с тур. рюкзаком на 120 л. в цивильной одежде. Попросили посмотреть что в рюкзаке, в итоге в отделении три часа доказывал, что не верблюд, с демонстрацией шароприемника, электрики и прочих танцев с бубном. Привод АК 74Н от ВФЦ.

Человек нормальный, полиции не хамил. Так что, раз на раз не приходится.
Arlekin

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 май 2009 16:49
Команда: Таволга

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Cap » 07 мар 2012 16:12

Странно я в арбатском овд бываЛ там вроде дежурные адекватные были. Ну видимо исключение подтверждающее правило.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение GIZI » 08 мар 2012 10:44

Было дело на Курском вокзале 2010г . Мне привезли A&K М249 передали через проводника. Осмотрел его остался довольным. Вышел на перрон. Прохожу буквально 50 метров утыкаюсь во что-то мягкое и теплое. Оказывается врезался в живот товарища милиционера. Ну он как обычно честь отдал и представился. Стоит весь такой важный начинает интересоваться, что находится в коробке. Куда направляюсь. Ну и всё в таком же духе. Я ему с ходу говорю,что в коробке страйкбольный привод. Он делает вид,как будто понимает о чем идёт речь. И грозно так говорит:"Открывай коробку!" Я открываю коробку и смотрю на реакцию мента.Он минуты полторы потом заикался. :D Короче что б не жевать ему мозг я показал аккумулятор и провод сделал пару выстрелов. Ну потом он и его братья полицейские пофоткались с ним поспрашивали, что такое страйк и отпустили с богом.
56ой ЕГЕРЬСКИЙ
GIZI

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2007 15:52

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Notorious » 08 мар 2012 21:15

Скажите пожалуйста, с какого перепугу сотрудники могут остановить прохожего с вопросом: сумку открой? Это к вопросу о рюкзаке... Ладно ночью в тёмном переулке... Но днём на Новом Арбате.... Что-то товарищ не дорассказал. Правда, может быть вариант прикомандированных: эти просто не знают, как себя вести. ИМХО, уже все знают, что такое страйк и "цепляться" не будут.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение ☆ Chocolate ☆ » 09 мар 2012 00:43

Складывается впечатление, что некоторые люди умышленно пытаются вызвать к себе интерес со стороны полиции :shock:
Изображение
☆ Chocolate ☆
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 сен 2010 19:11
Откуда: Москва
Команда: BOMB SQUAD

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение monakh [Delta] » 09 мар 2012 09:17

дешевые понты еще никто не отменял...
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Мэл » 09 мар 2012 09:42

Да не, у этих не на ментов цель, а на всяких милых дам и простых граждан. Идёт типа такой в форме весь, наверняка со спецзадания :)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение GIZI » 09 мар 2012 10:50

Рассказал свой единственный случай. Шел по гражданке с коробкой. Не перед кем не хотел повыстёбываться,спец заданий не давали :D - остановили.Кто - то по метро в форме с не зачехленными АЕГами за спиной ходит.Своими глазами и не раз видел . И хоть бы что. Раз на раз не приходится.
56ой ЕГЕРЬСКИЙ
GIZI

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2007 15:52

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Doomhammer » 09 мар 2012 11:37

еду на трену в субботу,по дороге до гаража навстречу идет похмельный мужик с бутылкой охоты крепкой,на меня глянул и произнёс:"у нас с вами разная охота!" :)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение Arlekin » 09 мар 2012 12:34

Notorious писал(а):Скажите пожалуйста, с какого перепугу сотрудники могут остановить прохожего с вопросом: сумку открой? Это к вопросу о рюкзаке... Ладно ночью в тёмном переулке... Но днём на Новом Арбате.... Что-то товарищ не дорассказал. Правда, может быть вариант прикомандированных: эти просто не знают, как себя вести. ИМХО, уже все знают, что такое страйк и "цепляться" не будут.


Боюсь, что это именно ИМХО. Человек отнюдь непохож на неформала, да и возрастом уже не мальчик. Так что никаких провокаций с его стороны не было. Вежливо попросили открыть, он открыл, а дальше три часа в отделении.
Arlekin

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 май 2009 16:49
Команда: Таволга

Re: Как часто к страйкболисту цепляются полицейские?

Сообщение bu-ga-ga » 14 мар 2012 13:21

Можно конечно сказать про то, что существуют специальные методики по обнаружению и распознанию преступников, спорить используются ли они у нас. Но точно могу сказать, что единственный раз, когда меня остановили для проверки документов, был на ярославском вокзале, после того как я не помню зачем посмотрел секунды две в глаза милиционеру. При этом был в гражданке и без какого либо чехла или рюкзака. Видимо не надо быть дерзким :D .
bu-ga-ga

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008 21:17
Команда: МСК Аспис

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron