Помощь в усовершенствовании

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 03 окт 2012 03:47

Или проще говоря - вот есть кит - он хороший или нет? Если хороший, что докупить?
П.С. Желательно полным описанием (модель\ссылка)
Я понимаю общее про тюн, не могу понять как идет подбор запчастей наглядно увижу больше таких вопросов иметь не буду и Вам дурные вопросы задавать тоже:)
Тоесть беру КИТ и свое ружО - проводку я понял что менять, можно ее допустим увидеть\модель, ключ я понял как выглядит... Стволик какой, хоп-па что еще можно? Короче хочется видеть все наглядно хотябы примерные модели которые точно подойдут:)
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение Kotjara » 03 окт 2012 07:13

Раз уж тут упоминали, то выложу ссылку,чтобы человек увидел наглядно
http://powerlabs.ru/sets/plugnplay.html
Не реклама.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 03 окт 2012 10:39

Как прочитав на форумах при наборе "ITK-27 Набор 150-го тюнинга для АК серии" - по любому меняется проводка, без ключей и предохранителей или можно все таки ключ поставить? Хоп-ап можно оставить стандартный? или все таки брать уже алюминиевый и плюс брать стволик на маленький диаметр, вот только у штатного не нашел сколько идет?
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение FrodoSumkin » 03 окт 2012 12:57

Менять проводку, не ставя ключа смысла нет. Стволик повышает точность, но и шанс клина плохого шара, так что меньше 6.02 не советую, и шары брать хорошие (SRC, GG, Madbull).
А вообще на все вопросы, которые есть на второй странице темы отвечено в статье, ссылку на которую я давал ранее.
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение Торнадо » 03 окт 2012 13:20

SnezhkovSI писал(а):Как прочитав на форумах при наборе "ITK-27 Набор 150-го тюнинга для АК серии" - по любому меняется проводка, без ключей и предохранителей или можно все таки ключ поставить? Хоп-ап можно оставить стандартный? или все таки брать уже алюминиевый и плюс брать стволик на маленький диаметр, вот только у штатного не нашел сколько идет?


да не переживай тытак
пойди итерационно - сначала ФТК воткнешь (шестерни, втулки, поршень, цилиндр)
проводку хорошую с ключом
заодно научишься собирать/разбирать/шиминг/прижим мотора/смазка шестерней/смазка поршня и т.п.
сразу можно стволик 6.04 воткнуть, мелочь, а лишними точность и 5 м/с точно не будут

соберешь, посмотришь как лупит (иногда если сразу все работает - то лучше и не трогать ;) )
замеришь - если лупит плохо, нестабильно, плохо подает или шар плохо подкручивает или еще как - будешь уже хопап терзать

а так - заработает - значит все гут :)

главное - если привод один, что бы он "в ремонт" на полгода не ушел ;)

пысы - аккум ли-по (сейчас недорогие и компактные есть) или лифе-по (если денег не жалко), размер - смотря где там у тебя батарея
на "медленные" шестерни 9-12В хорошо, главное что бы токоотдача была хорошей - 20-30С, 15С на мой взгляд - маловато, хотя взводить должен, но медленно ;)
Последний раз редактировалось Торнадо 03 окт 2012 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение Dimon » 03 окт 2012 13:21

Втулки на выброс, пружину менять на SP130 Guarder

Шестерни кривоваты, посему шумные, но крепкие. Имеют большое передаточное отношение и, как следствие, очень медленные.
Цилиндропоршневая группа достойная, проблемы могут возникнуть лишь с поршнем при применении пружины более SP140 Guarder.
Таппет требует выпрямления в угол 90 градусов путем нагрева.

Смазку из данного набора предпочитаю не использовать. Мнение относительно универсальной для ЦПГ и шестерен смазки не совсем верно - использовать можно.
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23