Помощь в усовершенствовании

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 02 окт 2012 08:17

Не так давно получил в подарок Dboys (AKS74 Black) AEG, задумался над тюном внутреностей
Почитав общие понятие тюнинга внутренностей, спросил гугла о запчастях вышел на такой вот наборчик

GUARDER SP150 INFINITE TORQUE-UP KIT TM AK-47/47S

1383291.jpg


Что Вы можете сказать по нему? Некоторые писали что хороший, другие писали, что гремит, какой под него аккумулятор лучше подобрать? И что скажите? Что еще докупить для тюнинга, чтобы получилась хорошая машинка (желательно с ссылками на сайт, чтобы видеть глазами)

И еще пару вопросов:
Прицельные планки от всех фирм подойдут на него?
Как подобрать электронный ключ?
ПБС от всех фирм подойдут?
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение боец Борода » 02 окт 2012 08:58

Для начала найди команду,а по тюнингу если не умеешь его делать то отдай мастеру
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 02 окт 2012 09:02

хочу закупить все, а там найду мастера:) просто за зиму успею купить все что нужно:) вот и спрашиваю:)
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение боец Борода » 02 окт 2012 09:04

Мастер сам знает что надо и то с чем он работает .
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение FrodoSumkin » 02 окт 2012 09:30

Любой кит хуже, чем тщательно подобранные друг к другу запчасти. А опыт по подбору запчастей есть у практикующих мастеров, да и то не у всех. Смазка одна для шестеренок и поршня это плохо, у них ттх разные должны быть. Ключ либо BTS555 либо кастомный на транзисторах, опять же у умеющего мастера. С планками - как повезет, вилейковский ПОСП на дибойс обычно встает хорошо, иногда надо допиливать, или наоборот прокладки ставить, с китаем вообще рандом. Аккум лучше всего ставить LiFe, они по ттх, ИМХО, лучшие, хотя кто-то любит LI-PO. На 150 10-13 вольт, в зависимости от того, какую скорость хочешь. А еще придется менять резинку хопапа, желательно камеру, стволик для точности. И 150 лучше делать после 1-2 лет игры, иначе народ будешь калечить и не научишься многим полезным базовым фишкам.
И все это вместе с конкретными примерами, советами, адресами, телефонами, и ссылками тебе могут дать в команде, когда найдешь, и даже тюненные привода дадут потрогать, и посмотреть, что и как и каков результат.
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 02 окт 2012 09:46

У нас в городе толковых мастеров нет, сами как то себе делают, может не встречал, но четких вот мастеров не видел=\
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 02 окт 2012 09:50

Ключ вставляется в твою же проводку?:) И такая ситуация просто не кто не хочет толком помогать... Вот и думаю может закупить все сам да и потом собрать можно будет самому:) Значит этот кит авно?:( Если так как тогда подобрать все?:(
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение FrodoSumkin » 02 окт 2012 10:05

Кит возможно и не говно, просто если у тебя китайцы где-то промахнулись, то будут щели, потеря компрессии, и как следствие скорости/точности, потом, не имея опыта, замучаешься искать где.
Проводка меняется на серебрянную, если ставишь мощный аккум (вольт на 15), или LiPo с высокой токоотдачей, потому что базовая от них просто сгорает. Ключ ставится для того, что бы высокий ток тек только от аккума к мотору, а через курковую группу проходил управляющий ток (в миллиамперах). Высокий ток через курковую группу чреват оплавлением пластика от перегрева и окислением контактов (и если второе лечится чисткой с наждачкой, то первое - заменой деталей).
Лично я использую аккум от тюненного на 150 привода на полуживой базе, без замены проводки и проблем кроме чистки раз в пол года не имею (10 вольт LiFe).
Что касается тюнинга, иногда достаточно заменить пружину и резинку и можно радоваться, иногда приходится менять пол внутрянки, а иногда приходится мотор настраивать, а тут уже навык и опыт нужен, так что я бы все равно рекомендовал искать мастера, опять же, ты их не знаешь, а команды наверняка знают, или знают, как в Москву знакомым мастерам передать.
Что касается тюнинга:
http://www.black-wolf.ru/faq/25-obshchie-voprosy/172-idealnyj-tyuning но стоит учесть что статья старая, а качество запчастей у производителей меняется постоянно.
Ну и для ключа: http://powerlabs.ru/page-10/bodyshop/bts555-m249-mk2.html
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 02 окт 2012 10:43

Я далеко не в Москве живу:) Просто есть валюта на руках, что лучше купить или ждать? Может внешний тюнинг тогда купить? Но думаю взять кит и не знаю подойдет он к моему калашу или нет, он на все модели калашей идет?
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение Thug » 02 окт 2012 10:53

Подкопить и взять 3й бокс в сборе, ИМХО. Проводку полностью заказать в powerlabs.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение FrodoSumkin » 02 окт 2012 10:54

Найди команду, там тебе все расскажут с учетом расположения.
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 02 окт 2012 11:20

Thug писал(а):Подкопить и взять 3й бокс в сборе, ИМХО. Проводку полностью заказать в powerlabs.


Сколько по валюте?
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение боец Борода » 02 окт 2012 13:30

А вам не кажется господа ,что мы тролля кормим? Он ведь жиреет.
если не договорюсь,нас рассудит карабин.
боец Борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 май 2011 12:29
Откуда: Подольск
Команда: Таволга (радист штаба, комендант по совместительству)

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение FrodoSumkin » 02 окт 2012 13:39

Троля кормить тоже полезно, тренирует выдержку и крепкие нервы.
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Помощь в усовершенствовании

Сообщение SnezhkovSI » 03 окт 2012 03:36

Я не троллю Вас:( Просто отзывы хочу услышать про этот кит более развернутый:)
SnezhkovSI

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012 04:28
Команда: не состою

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19