Нужен Совет Знающих =)

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Нужен Совет Знающих =)

Сообщение lemonxp » 21 июн 2013 14:46

Приветствую Вас.
Тема страйбола для меня новая и по этому появились вопросы, на которые хотелось бы получить ответы или ваше личное мнение. Команду я почти выбрал, со снаряжением вопрос проще решается чем с выбор привода.
Решил , что самым оптимальным для меня будет привод семейства АК. Но вот какой выбрать ? =)
Присмотрелся к нескольким моделям:
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/lct-ak104-stalnoj-tk104-nv-/
Нравится невысокая цена, хорошая начальная скорость.
Вопросы : Может кто знает минусы данного привода или в чем минус укороченного ствола ?
После просмотра форума у меня сложилось впечатление , что короткие версии имеют сильные недостатки.
Если это не так , прошу меня разубедить.
На некоторых формах также пишут , что в модели LCT некоторые батареи просто не запихнуть. Правда ли это
или не все так плохо ?
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/cyma-ak105-cm040b-/
Нравится низкая цена, хорошая начальная скорость, мало отрицательных отзывов. Подскажите плюсы и минусы модели.
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/cyma-aks74-sm040/
Объясните чем отличается от предыдущей 105 модели и по каким критериям стоит из них выбирать.
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=4316&id_subcat=71&s_manufacture=68
В "Урагане" нашел недорогую , но как пишут "улучшенную" винтовку. Интересная модель , но также прошу Вас разъяснить в чем минусы и плюсы у этой модели.

Прошу Вас с пониманием отнестись к поставленным вопросам ,даже если кому-то они покажутся "надоевшими". Хотелось бы прочитать Ваше мнение по существу вопросов. Буду рад Вашим советам по выбору или ссылкам по старым темам. Хотелось также напомнить, что данный пост будут пользовать и другие новички, по этому попрошу Вас не устраивать споров.
lemonxp

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013 10:12
Команда: В поисках

Re: Нужен Совет Знающих =)

Сообщение 3ip » 21 июн 2013 15:05

http://www.mangoost-airsoft.ru/product/lct-ak104-stalnoj-tk104-nv-/
Нравится невысокая цена, хорошая начальная скорость.
Вопросы : Может кто знает минусы данного привода или в чем минус укороченного ствола ?

Минусы LCT- неантуражная ствольная коробка и сборка на шестигранниках. И да, акумы туда далеко не все лезут.
Короткий ствол- это такой же плюс как минус. Реши что тебе нужно.
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/cyma-ak105-cm040b-/
Нравится низкая цена, хорошая начальная скорость, мало отрицательных отзывов. Подскажите плюсы и минусы модели.

Минус у цимы 040 один- некоторые силуминовые детали. Это не то чтобы совсем беда, но стоит иметь в виду.
Конкретно минусы этой стопятки- неправильная крышка ствольной коробки, ДТК, целик и приклад неуставной.
Не знаю волнует тебя это или нет.
http://www.mangoost-airsoft.ru/product/cyma-aks74-sm040/
Объясните чем отличается от предыдущей 105 модели и по каким критериям стоит из них выбирать.

Ничем кроме длинны ствола, внешнего и внутреннего.

А команду то нашел? Начинать надо с этого.
3ip
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:57
Команда: Волкодавы

Re: Нужен Совет Знающих =)

Сообщение sunrisedragon » 21 июн 2013 15:08

Традиционный совет - сначала найди команду.
Там расскажут, покажут, дадут подержать в руках.
Возможно помогут и с покупкой.
Еще у многих команд есть ограничения по оружию.
First in!
sunrisedragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2007 17:01
Откуда: Москва
Команда: M.A.R.S.

Re: Нужен Совет Знающих =)

Сообщение Doomhammer » 21 июн 2013 16:31

Буду рад Вашим советам по выбору или ссылкам по старым темам. Хотелось также напомнить, что данный пост будут пользовать и другие новички, по этому попрошу Вас не устраивать споров.

Уважаемый,ленивых здесь не любят.Ленивых новичков не любят вдвойне.
Есть кнопочка "поиск".Рекомендую воспользоваться,темы подобные этой поднимались не единожды
И таки да,в команде вам все расскажут и покажут.Ищите да обрящете
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Нужен Совет Знающих =)

Сообщение lemonxp » 21 июн 2013 18:22

Doomhammer писал(а):
Буду рад Вашим советам по выбору или ссылкам по старым темам. Хотелось также напомнить, что данный пост будут пользовать и другие новички, по этому попрошу Вас не устраивать споров.

Уважаемый,ленивых здесь не любят.Ленивых новичков не любят вдвойне.
Есть кнопочка "поиск".Рекомендую воспользоваться,темы подобные этой поднимались не единожды
И таки да,в команде вам все расскажут и покажут.Ищите да обрящете


Смотря что считать ленью... Я уже в течение недели трачу все свободное время на поиск информации по приводам, командам, снаряжению. Может я не правильно это делаю, возможно , менее удачлив. Но называть это ленью считаю неправильным. Посмотрите на свой пост ? Есть ли хоть что-то полезного в нем , кроме негатива ? Ветка называется Новичок и в ней можно задавать любые вопросы. Она создана чтобы помогать и приобщать к страйкболу. Я уверен, что мой пост прочитали многие Ваши коллеги. Кто-то, кому они показались "надоевшими" просто не стали отвечать. Кто-то , возможно, в сотый раз отвечает новеньким на один и тот же вопрос ( спасибо им огромное) . Я очень рад за новичков , которые вступят в команды М.A.R.S. и Волкодавы. Ребята, представляющие эти команды здесь, их не бросят. К сожалению , вы либо не в команде , либо скрываете ее. Наверное и к лучшему для нее. Предложения от команд приходят в течение 1 часа после поста "о поиске". Но большинство новичков выбирает не команды , а коллег , с которыми придется проводить время плечом к плечу.
lemonxp

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013 10:12
Команда: В поисках

Re: Нужен Совет Знающих =)

Сообщение Лёха » 21 июн 2013 19:09

to: lemonxp
Читайте больше - пишите меньше!

Если я начну жаловаться, что в течении 12 лет, практически ежедневно, по 12-15 часов, своего времени,
я трачу на модерацию этого форума.. :?

Вопрос задан.
Ответы следуют.
Какие из них, Вам пригодятся, решайте сами.

Интересно, как бы выглядели ответы на заданные гхм, вопросы, ну скажем на форуме auto.ru?
Вопрос: "Какую машину посоветуете?";
"прошу меня разубедить" (с)

Не оффтопим!
Набираемся терпения.. ))
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Нужен Совет Знающих =)

Сообщение noob » 23 июн 2013 09:46

Сам новичок. Совет про "сначала найди команду" самый дельный и правильный. Ибо я сначала пошел в магазин и купил много того, что оказалось ненужным (привод, благо, не купил). Потом нашел команду - все начало вставать на свои места довольно быстро.

Если цель просто побегать с друзьями - подойдет любой привод и очки.
Если планируешь найти команду - лучше вообще ничего не покупай (да очень хочется, деньги руки жгут и т.п., но надо терпеть). Приедешь на тренировку, тебе дадут пострелять из разных приводов, расскажут про экипировку - и уже не придется гадать, все ответы будут и т.п.
Во имя сливок и карамели! :519:
noob

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 июн 2013 19:55
Команда: PMC Legat (был)


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16