стрельба по-самолийски

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Лёха » 12 май 2014 17:15

ИМХО, этот гаджет и создан, как вспомогательное приспособление для ПРИЦЕЛИВАНИЯ!
Базара-ноль! :)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Тайлер » 18 май 2014 16:05

В продаже такое приспособление появилось давно, вот уже года как три назад, наверное, но у страйкболистов его редко видно.
У этого гаджета один большой минус - при пользовании им, боец, высовывая привод, все равно остается в укрытии и можно ожидать, что к нему тут же подойдет какой-нибудь товарищ и начнет обвинять в стрельбе по-сомалийски!
Тайлер

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014 20:50
Команда: Черный отряд (Black team)

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Firefox » 21 май 2014 14:21

Попробую свои 5 копеек добавить.

http://vk.com/video87640174_168255427

ссылка на ролик ( не подразумеваю рекламу )
нас интересует 3 минута. (точнее 3.24)

Вывод напрашивается сам. Да тот кто стрелял фраг сработал. Тот кто поражен, а не факт что сможет продолжить игру.
Зачем портить игру друзьям????

А что касается хитрого приспособления, то тут вижу одну отличительную черту. Стрелок как не крути видит противника. Да можно чтоб не было лишнего срача привод с таким гаджетом дополнительно после тюна отмаркировать например.

З.Ы. Сами создатели ролика кстати назвали его Способы испортить игру. Может посмотреть на Европу и нам не изобретать велосипед, а за стрельбу по "самолийски" .... того))))
Firefox

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2010 15:35
Команда: Air Fox

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Skif[BC] » 21 май 2014 14:44

Мне кажется, что с девайсом можно, без нет. Если будут вопросы - показывать девайс. :)
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Firefox » 21 май 2014 15:10

Кстати вот еще дополнительно наглядное видео уже нашего производства.

http://vk.com/videos-42772643?z=video-42772643_166998222%2Fclub42772643

5.20 минута.

Я думаю любители стрельбы "по самали" и те кто "за" не оценят если с ними так бы.
Firefox

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2010 15:35
Команда: Air Fox

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение P@triot [СНЕГИРИ] » 21 май 2014 15:31

Собственно, вопрос я задал именно из-за того, что стреляющий по факту остается недоступным для ответного огня. В начале темы, это отражено в одном из пунктов, почему стрельба "по-сомалийски" - "залет". Поэтому было интересно мнение сообщества.

По ролику выше (не совсем по теме): почему стрельба через отверстия (как это показано в ролике) - плохо? Посмотреть со звуком нет возможности, м.б. там что-то объясняется..
Не дудонь бутявку!
P@triot [СНЕГИРИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 апр 2008 15:06
Откуда: МО, с. Рождествено
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Firefox » 21 май 2014 15:57

P@triot [СНЕГИРИ] писал(а):Собственно, вопрос я задал именно из-за того, что стреляющий по факту остается недоступным для ответного огня. В начале темы, это отражено в одном из пунктов, почему стрельба "по-сомалийски" - "залет". Поэтому было интересно мнение сообщества.

По ролику выше (не совсем по теме): почему стрельба через отверстия (как это показано в ролике) - плохо? Посмотреть со звуком нет возможности, м.б. там что-то объясняется..



По недоступности стреляющего. (точнее 50/50)
Не соглашусь. Привод держат руками, есть шансы по ним попасть. ( Но это есть шансы не более. Все зависит от привода. Что держит в руках "нарушитель" ).
В Лабиринте было и есть хорошее правило. Лицо уличенное в стрельбе "По самалийски" топает в мертвяк со строгим выговором + командиру за такого игрока влетит.
Жизненный пример:
В той же "Лабе" был посредником на игре. Стою в оранжевом жилете в комнате. Красный фонарик горит. У стены чтоб не мешать игрокам. (вот вот начнет батл за эту комнату). Слышу шаги, потом вижу как из дверного проема вываливается привод боец садит всю механу , даж не видя куда. Понятное дело что в меня оно прилетает так же. Главное что боец не реагировал на Громко скзонную фразу "Посредника ты убил. Что дальше?" И только когда он решил сменить магазин я смог спокойно к нему подойти и отправить его согласно правил в мертвяк до выяснения и т.д.


Про отверстие в стене.
Дружище оно к теме не относится, но там говорят следующие.
" Во многих правилах, есть запрет на стрельбу через отверстия меньше формата листа А4.
Мое имхо. На видео оно так же показано. Боец привод свой засунул, а куда он там стреляет хз. Может в упор по лицу кому-то. Сам стрелок если понаблюдать плохо видит цель. Следовательно Техника Безопасности и все такое.
Firefox

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2010 15:35
Команда: Air Fox

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Meskin » 05 сен 2014 01:59

Токио Маруи выпускает насадку для снижения скорости шара, может его в помещении применять?
http://www.amazon.co.jp/%E6%9D%B1%E4%BA%AC%E3%83%9E%E3%83%AB%E3%82%A4-No103-%E9%9B%BB%E5%8B%95%E3%82%AC%E3%83%B3%E7%94%A8-%E6%B8%9B%E9%80%9F%E3%82%A2%E3%83%80%E3%83%97%E3%82%BF%E3%83%BC/dp/B000BV1RPU
Meskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:18
Команда: нет

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Franz » 09 сен 2014 10:57

Meskin писал(а):Токио Маруи выпускает насадку для снижения скорости шара,

хопап называется.
может его в помещении применять?

используй. Если есть ограничение по "скорости шара" то в общем-то не так важно как именно этого добиться.

А! На будущее. Скорость шара подразумевает массу шара 0,2 грамма.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Лёха » 09 сен 2014 11:13

Ммм..
Франц. :roll:
Эта насадка (по ссылке выше) как раз "убирает" то, что делает узел Hop-up (построенный на "эффекте Магнуса")
разве нет? :234:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Pevec-RUS » 09 сен 2014 11:16

Я честно говоря понять одного не могу. На кой нужна эта насадка? Ну играешь ты СиКуБи, будь добр не более 120 м/с 0,2 шаром обеспечить. Или это вещь для тех кто хочет с тюном в зданиях рубать? дескать надел и поскакал? Странно все это как-то...
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Лёха » 09 сен 2014 11:23

Если один ствол..
А хочется и рыбку съесть и кости сдать.. :)
Не зря японцы пишут, что насадка была создана, именно для использовании на airsoft оружии применяемом в "крытых помещениях" (CQB)
снижая скорость полёта шара до 50%
У японцев (даже при допустимых законом 90 м/с) видимо, есть подозрения, что азиатский рынок одной фирмой - ТМ не представлен. ))
Правильно рассуждаешь!
Именно для тех у кого за 120 (в нашем случае) :wink:
Поэтому для каждого тюна (вкл. тяжёлый) имеются свои колечки в комплекте насадки,
которые по разному подтормаживают шар за счёт давления воздуха на срезе ствола. :wink:
Вложения
77432122.jpg
77432122.jpg (15.48 КБ) Просмотров: 11623
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Pevec-RUS » 11 сен 2014 08:46

Ну оч.напоминает наш ПБС для АК), только ПБС призван пламя со звуком гасить, а японцы его, немного для другого определили)
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Вайт » 17 сен 2014 18:42

Pevec-RUS писал(а):Я честно говоря понять одного не могу. На кой нужна эта насадка? Ну играешь ты СиКуБи, будь добр не более 120 м/с 0,2 шаром обеспечить. Или это вещь для тех кто хочет с тюном в зданиях рубать? дескать надел и поскакал? Странно все это как-то...

Не согласен. Тюна нет, оверТЮНА темболее.
У меня на выхлопе стоит 130-132 мысов, мне что каждый раз ГИРБОКС дербанить?
Нужная штука для соблюдений правил. А так приходиться отказываться от игр где не прохожу по мысам..
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: стрельба по-самолийски

Сообщение Meskin » 12 окт 2014 14:57

Pevec-RUS писал(а):Ну оч.напоминает наш ПБС для АК), только ПБС призван пламя со звуком гасить, а японцы его, немного для другого определили)


Да там тоже применяются обтюраторы.

Кстати, японскую насадку купил, стрелял, энергия шара меньше, но вращение шара осталось. Динамика похожа на Маруевские приводы серии Boys. По-моему вполне для зачистки помещений, к тому же если привод с глушителем, после насадки можно привинтить глушак (дизайн сохранится :) ). Простите.
Meskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2014 16:18
Команда: нет

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21