Новая команда

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Новая команда

Сообщение Мэл » 30 янв 2014 23:11

MuIIIeHb
Выскажу свое мнение.
Да, надо делать свою команду. Не факт, что получится. Наша команда, к примеру, так и родилась, и сейчас, что называется, пришла к успеху (в СК, для справки, не состоим, но на некоторые игры с радостью ездим).
Вот только чтобы облегчить страдания хорошо бы найти блок, к которому можно приписаться. Но в этом случае следует смириться с камуфляжем блока.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Новая команда

Сообщение Javert » 31 янв 2014 08:55

MuIIIeHb писал(а):Почему нет? Марш это всего лишь часть моделирования, и административные фукции тоже нужно выполнять время от времени;)


Ну ок, чо. Просто я как бы намаршировался в этой жизни и в страйболе отдыхаю с друзьями от суеты мирской. А тем, кто хочет маршировать, совет простой: "Чемодан - военкомат - армия!" (с)
Хотя, страйкбол у каждого свой.

На одной игре наблюдал забавную картину:
Толпа студентов и менеджеров выгрузилась из машин на стоянке. Вышел "начальник":
-Так! Построились! Кто дежурный на игру?! Доложить о наличии личного состава и о готовности к игре!
Учитывая, что все приехали вместе, я от такого откровенно ржал. Ну и вообще, такое наблюдать очень забавно.
Не знаю что это, моделизм, реконструкция головного мозга или просто завышенное ЧСВ. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Новая команда

Сообщение ветер » 31 янв 2014 09:26

Javert
Может это просто процедура? :flag:
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Новая команда

Сообщение Javert » 31 янв 2014 09:29

ветер писал(а):Javert
Может это просто процедура? :flag:


Нахрена??? :shock:


:)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Новая команда

Сообщение ветер » 31 янв 2014 09:40

Ну мы же одеваем форму, берём привод (а не пейнтбольные маркеры) и так далее, что бы "поиграть в войнушку". Возможно построиться и т.д. это их начальная процедура для того чтобы настроиться на "поиграть в войнушку".
Но это версия, конечно. Вполне возможно что ты прав.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Новая команда

Сообщение Голицын » 31 янв 2014 09:53

Javert всё гораздо проще.. скрее всего тому любителю всех построить просто ну Очень не повезло с размером детородного органа... ну а компенсировать чем то же надо :)
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Новая команда

Сообщение Gleb » 31 янв 2014 10:14

Javert писал(а):
MuIIIeHb писал(а):Почему нет? Марш это всего лишь часть моделирования, и административные фукции тоже нужно выполнять время от времени;)


Ну ок, чо. Просто я как бы намаршировался в этой жизни и в страйболе отдыхаю с друзьями от суеты мирской. А тем, кто хочет маршировать, совет простой: "Чемодан - военкомат - армия!" (с)
Хотя, страйкбол у каждого свой.

На одной игре наблюдал забавную картину:
Толпа студентов и менеджеров выгрузилась из машин на стоянке. Вышел "начальник":
-Так! Построились! Кто дежурный на игру?! Доложить о наличии личного состава и о готовности к игре!
Учитывая, что все приехали вместе, я от такого откровенно ржал. Ну и вообще, такое наблюдать очень забавно.
Не знаю что это, моделизм, реконструкция головного мозга или просто завышенное ЧСВ. :)


-Мы не в армии- Особенно забавно слышать это от людей в военной форме, с воинскими знаками различия (с).

Ну и раз уж мы стали делиться байками с игр.

Я тоже помню такую замечательную ситуацию на игре: ночь, лагерь со штабом, на постах офигевают три команды которые стоят там с самого начала игры, на посты идут постоянные мелкие атаки и явно готовится крупная.
В мертвяке в 200 м. от базы полно народу, выходит из мертвяка команда, увешана ПНВ, мега пафосная форма. Подхожу -Парни надо встать на оборону базы, людям на постах хотя бы поесть надо дать возможность, да и потери идут.
В ответ взгляд оскорблённого василиска -Мы спецназ, мы и так уже час на постах отстояли, и вообще мы отдыхать приехали, а не задротствовать, мы в лагерь, спать. Не подойди вовремя Русичи, базу бы сдали.

Или другую замечательную ситуацию: опять же день отиграли, наступила ночь, надо держать базу, подходит командир команды (тоже мега тру уважаемой и пафосной) -Так мои парни устали, мы в бункер, спать до утра.
И уходят. Ливень стеной лил всю ночь, базу удержали (сидели всю ночь с Беркутами и Родезийцами), утром вышел выспавшийся командир и с удивлением спросил -А чего вы такие задолбанные?
Учитывая, что все приехали на военизированную игру, я от такого откровенно ржал. Ну и вообще, такое наблюдать очень забавно.
Не знаю что это, моделизм, реконструкция головного мозга или просто завышенное ЧСВ с откровенно наплевательским отношением на товарищей. :)
Последний раз редактировалось Gleb 31 янв 2014 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Новая команда

Сообщение ☆ Chocolate ☆ » 31 янв 2014 10:44

Привет. Если есть желание вступить, то приглашаю пообщаться.
Команда новая, занимается современным "моделированием" CIA SAD (в ковычках, потому как пруфов на современку их нет, ЦРУ и все дела, все закрыто, ближайшие фото - начало 2000хх годов , приходится импровизировать, но благодаря этому имеется широкий выбор вооружения и формы). Без особого шпецназе, альпинизма, крестовых походов, без денежных сборов, обязательств, ни от кого ничего не требую, это хобби, кроме внешнего вида в плане аммуниции и формы, никаких "детей с седыми машонками". Физподготовка и военная выслуга приветствуется, сам бывший. Не состоим в СК, АСС, ни в каких блоках и нигде состоять не будем принципиально, посещение игр практически всех на какие есть возможность ехать либо в составе блоков, либо от поручителей, открыты доступы на реконструкторские и прочие серьезные игры/сборы/походы. Тут редко, лучше в вк (http://vk.com/marcellus_gatti) или почта (Chocolate.gru@gmail.com). Буду рад. Всего хорошего.

Изображение
Изображение
Изображение
☆ Chocolate ☆
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 сен 2010 19:11
Откуда: Москва
Команда: BOMB SQUAD

Re: Новая команда

Сообщение Javert » 31 янв 2014 10:53

Gleb писал(а):...


Это всё понятно. Но что-то я не видел тебя, ходящего заложив руки за спину, с умной рожей, вдоль строя и толкающего речуги.

После того, как на протяжении многих лет, каждый рабочий день начинался с развода, где разводящий ГНАЛ откровенную херню на протяжении минимум 20 минут, от всего строевого испытываю стойкую изжогу.
И искренне не понимаю нахрена это нужно в игре. Ну чего такого можно сказать перед строем с умной рожей, чего нельзя сказать просто стоя в кругу друзей?
ИМХО: Пафос и ЧСВ.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Новая команда

Сообщение Gleb » 31 янв 2014 11:03

Javert писал(а):
Gleb писал(а):...


Это всё понятно. Но что-то я не видел тебя, ходящего заложив руки за спину, с умной рожей, вдоль строя и толкающего речуги.

После того, как на протяжении многих лет, каждый рабочий день начинался с развода, где разводящий ГНАЛ откровенную херню на протяжении минимум 20 минут, от всего строевого испытываю стойкую изжогу.
И искренне не понимаю нахрена это нужно в игре. Ну чего такого можно сказать перед строем с умной рожей, чего нельзя сказать просто стоя в кругу друзей?
ИМХО: Пафос и ЧСВ.


Ну просто нужна золотая середина ИМХО, полное развиздяйство и махновщина меня бесит ничуть не меньше чем 40 мин. в сапогах на разводе в феврале.
Элементарная дисциплина и субординация нужна хотя бы для настроя людей и приведения их в правильный тонус.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Новая команда

Сообщение MuIIIeHb » 31 янв 2014 12:14

Javert
Соотвественно корчить из себя реальное боевое подразделение с уставом и орущим командиром никто не собирается. Это как минимум неуместно по отношению к своим же друзьям/коллегам, а как максимум со стороны это выглядит довольно глупо. Но! Организованно построиться и пройти к месту построения, дабы не искать потерявшихся/забытых, считаю не зазорным. Плюс создает в команде настрой на серьезную игру, а не раздолбайство, которое выливается в слив бойцов с позиции в мертвяк, дабы поесть/попить/поспать (нужное подчеркнуть) :D
MuIIIeHb

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014 19:13
Команда: Организуется

Re: Новая команда

Сообщение Javert » 31 янв 2014 12:34

MuIIIeHb писал(а):Соотвественно корчить из себя реальное боевое подразделение с уставом и орущим командиром никто не собирается. Это как минимум неуместно по отношению к своим же друзьям/коллегам, а как максимум со стороны это выглядит довольно глупо.


во-во.

MuIIIeHb писал(а):Но! Организованно построиться и пройти к месту построения, дабы не искать потерявшихся/забытых, считаю не зазорным. Плюс создает в команде настрой на серьезную игру, а не раздолбайство, которое выливается в слив бойцов с позиции в мертвяк, дабы поесть/попить/поспать (нужное подчеркнуть) :D


Не помогает!!!
Именно пафосно построившиеся первыми и сливаются! Проверенно на практике вообще и конкретно на той игре о которой я упоминал раньше!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Новая команда

Сообщение MuIIIeHb » 31 янв 2014 12:41

Javert писал(а):
MuIIIeHb писал(а):Соотвественно корчить из себя реальное боевое подразделение с уставом и орущим командиром никто не собирается. Это как минимум неуместно по отношению к своим же друзьям/коллегам, а как максимум со стороны это выглядит довольно глупо.


во-во.

MuIIIeHb писал(а):Но! Организованно построиться и пройти к месту построения, дабы не искать потерявшихся/забытых, считаю не зазорным. Плюс создает в команде настрой на серьезную игру, а не раздолбайство, которое выливается в слив бойцов с позиции в мертвяк, дабы поесть/попить/поспать (нужное подчеркнуть) :D


Не помогает!!!
Именно пафосно построившиеся первыми и сливаются! Проверенно на практике вообще и конкретно на той игре о которой я упоминал раньше!

Я думаю все придет у нас с опытом, пока что не испытав то очем мы говорим, я не могу в голове смоделировать ситуацию, в которой построившаяся команда это плохо.
Javert, спасибо! Мне сейчас важны любые советы и замечания.
MuIIIeHb

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014 19:13
Команда: Организуется

Re: Новая команда

Сообщение ветер » 31 янв 2014 12:56

ДЖАВ,я знаю и противоположные примеры, когда в том числе и внешняя ( видимая) дисциплина помогает.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Новая команда

Сообщение Утёс » 31 янв 2014 13:24

Боже, кудаже нам раздолбаям деваться? и ходим не так и обвесов нет и бухаем. Плак-плак-плак! Весь тред - писькомерянье и чсвчесательство. Топикстартеру - вижу по Вашим постам что к своей команде вы еще не готовы и предрекаю очередную полугодовую/годовую командочку с заявкой на американське пафос. Пдите лучше правда к кому-нибудь своим отделением да годик пообтешитесь. Потом сможете и выйти и остаться, как фишка ляжет.


и да - я не считаю зазорным уводить команду спать на ночь! люди устают и мерзнут, так же как и поесть надо вовремя.Это же игра!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron