Обувь

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Обувь

Сообщение Cap » 04 апр 2014 13:40

Ссылка выше. Они живут на рижской там можно приехать и померить. И цена нормальнаЯ. Беру всегда там. Плюс интересные нашивки продают и делают на заказ и много чего еще. Не примите за рекламу просто нравится мне эта контора :)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Обувь

Сообщение 7bit » 04 апр 2014 13:41

lion205 писал(а):
7bit писал(а):ну командиры мне сразу приглянулись, значит возьму их, если не трудно может знает магазин не интернет, где их приобрести можно!)

армитекс не интернет магазин, хоть есть и доставка

а территориально он где находиться?)
7bit

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014 09:50
Команда: ОСКАЛ

Re: Обувь

Сообщение Cap » 04 апр 2014 13:42

www.armytex.ru/catalogue/?func=company&comp_id=01
Ссылка на контакты и проезд. В следующий раз попробуй всетаки сам найти на сайте такие вещи :)
Последний раз редактировалось Cap 04 апр 2014 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Обувь

Сообщение 7bit » 04 апр 2014 13:42

спасибо за информацию, очень признателен)
7bit

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2014 09:50
Команда: ОСКАЛ

Re: Обувь

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 04 апр 2014 14:02

Командеры ещё в Сплаве посмотреть можно.
А что сообщество скажет про Фарадеи и Бутекс?
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Обувь

Сообщение Призрак » 04 апр 2014 14:59

ИМХО Бутекс не комильфо. Надежность средненькая, удобств я не нашел вообще. Единственный плюс - цена.
Пы.Сы. Пользовался Тропиками.
Призрак

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 апр 2011 11:55
Откуда: Москва
Команда: FARC EP EPG

Re: Обувь

Сообщение Gleb » 04 апр 2014 16:01

Бутексы из бюджетной отечественной обуви ИМХО лучший вариант, носил их песчанку Калахари, 3 года носки, не убиваемые, удобная колодка, очень доволен, но это только на сухое время года, от длительного пребывания в воде промокают, мокрая трава или снег. Хотя в городе носил их спокойно, то есть одноразовое наступление в лужу держат, а вот длительное нахождение во влажной среде нет.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Обувь

Сообщение Mozhay » 04 апр 2014 16:29

Пока есть время, набросаю...
Пользовался:
- Гарсинг "Шот" олива (облегчёнка, брезентуха). "кедам" уже около 6 лет. сначала 2-3 года походов рыбалок и т.д., потом года страйка. Сейчас лежат в "черновой обуви", как ни пытаюсь убить - не дохнут (самая ранняя продукция - говорят была диво как хороша). Сейчас гоняю в них на огород, перепахивать под-картошку трактором и т.д. Чутка стёрлась подошва - но в целом ок.
- Гарсинг "Сахара" 355П. (как и прошлые, только пустынка). Отгонял в них год страйка. Очень удобные, лёгкие, норм дышат, нога не устаёт. Минусы - сильно вытирается рисунок ДДПМ - получаются мало презентабельны. Пару раз прошивал кордом борта. Потом взял коричневую краску для обуви - задул и тряпку и подошвы. Получилось весьма ОК. Сейчас - самый любимый шуз для дальних цивильных поездок, хоть и потёртый уже. Особенно по скандинавии и там где есть камни/брусчатка - их подошвы просто прилипают к граниту и пр.камням - о скольжении даже нет речи. Истоптал в них Минск, Брест, Питер, Хельсинки, Стокгольм, Турку, Волгоград, пески под Астраханью + ещё много где по мелочи.
- Гарсинг 226 "Бетта" они же "Матрикс". (зимние, с флисом) Позиционировались как трекинговыее. Ботинки лёгкие, не промокающие, тёплые и мягкие. Подошва с отличым говнозацепом, отлично держит на снегу и льду(в любых комбинациях - не разу не упал за пару зим). Подробнее(чужой отчёт с моими дописками) - http://steelrats.2x2forum.ru/t723-topic
- Хаикс BGS. без комментариев. Просто ссыль - http://steelrats.2x2forum.ru/t1041-topic
- Хаикс Haix Black Eagle Tactical 20 Mid. http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Shoes/Functional-Shoe-Haix-Black-Eagle-Tactical-20-Mid-p.html После осознания кайфа "правильной обуви"(см. предыдущий пункт) решил приобрести себе что-то подобное для цивильной носки. Выбрал эти и не прогадал. Что-то среднее между берцем БГС и кросовком. Гортекс, кросовочная подошва, отличное сцепление на льду, герметичность/водостойкость. Ну и прелести дыхания мембраны. Хожу в них без вылазно на работу и по городу с октября. Доволен как слон.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Обувь

Сообщение Zokhan [G.I.] » 04 апр 2014 16:43

Хозяин (ХОЗ) писал(а):
Zokhan [G.I.] писал(а):я б гарсинг не стал брать. отзывы о долговечности не ахти

Зо ты гонишь. Я гарсинг постоянно ношу. Вот после последней игры утопил один бот пришлось второй выкидывать, при том что уже 3 года их относил. Обыдна. Теперь буду новые покупать.

Тады прошу прощения за дезу. кто то мне говорил что не айс
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Обувь

Сообщение Pevec-RUS » 04 апр 2014 16:51

Кстати когда по осени был на выставке ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013 г., наткнулся на стенд конторы http://secretpoint.ru/, не реклама опять же, но они мне рассказали мол очень крутое у них все и цены не кусаются, а я с осени никак туда доехать не могу. Был кто, не подскажете? А то берцы из Сплавов на моей ноге ну оч.быстро теряют форму, съезжают набок и тд :?
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Обувь

Сообщение Mozhay » 04 апр 2014 17:03

Pevec-RUS писал(а):Кстати когда по осени был на выставке ИНТЕРПОЛИТЕХ-2013 г., наткнулся на стенд конторы http://secretpoint.ru/, не реклама опять же, но они мне рассказали мол очень крутое у них все и цены не кусаются, а я с осени никак туда доехать не могу. Был кто, не подскажете? А то берцы из Сплавов на моей ноге ну оч.быстро теряют форму, съезжают набок и тд :?

Это же Фарадей, они на вооружение поставлены. У нас спецура местная в таких зимних гоняет...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Обувь

Сообщение Gleb » 04 апр 2014 17:09

Кстати не рекламы ради, хотел бы похвались обувь фирмы Lowa http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear/Shoes-and-socks/Boots/Boots-LOWA-Combat-GTX-p.htmla, после перехода на тёмную сторону силы решил порадовать себя.
Для примера берцы выдержали вместе с гортексными гамашами 4 часовое нахождение в ледяной воде при строительстве переправы перед игрой, ноги были абсолютно сухими.
Ношу уже полтора года, только потёрлась кожа, а так исключительно приятные впечатления, по удобству носки великолепно, высокий берец отлично фиксирует голеностоп.

Но сразу скажу это дорого, особенно если покупать здесь, а не заказывать из за бугра.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Обувь

Сообщение dEmon » 04 апр 2014 18:00

внесу и своё имхо
нога видать у меня тяжёлая, мало какая обувь долго живёт как гражданская так и берцы.
Бутекс полный утиль, каждые полгода рассыпаются, пресловутая кобра начала озябать на моих ногах на первую неделю, выкинул через 3 месяца, поиграл в них раза 3-4 и поездил по работе месяцок. Остальные модели не лучше.

Гарсинг зимние и на прохладную неплохие, с гортексом, утеплённые. Простые купил одну пару 335О «RUSH OLIVA» на пробу прошлым летом, на пикник выезжать. Лохматиться уже начали местами.

Играю в blackhawk black ops boots, тапки тема, ноги не устают, песня
забыл написать: играю в них уже 2 года, зимой гуляю с собакой, не убиваются, мыски только покоцались (пинал льдышки во время гуляния с псом), теперь только буржуинские тапки! Буду брать вторые (люблю тонуть на играх :) )

не экономь деньги, здоровье дороже, потерпи и купи тапки за 6-7тыков, поверь в глобальном смысле выйдет дешевле
Последний раз редактировалось dEmon 05 апр 2014 08:57, всего редактировалось 1 раз.
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Обувь

Сообщение Romba [D.S.F] » 04 апр 2014 20:11

За 7 лет сносил 2 пары гарсингов тропик.Очень удобные и легкие.Не промокают,если пару раз быстро-быстро пробежаться по лужам.От росы мокнут насквозь. Брызгал голенища силикновой смазкой автомобильной,то воду держалт около часа. Выдерживали по 3 сезона страйка.Сейчас по жаре ношу бутекс пустынные 2 года. Быстро промокают,но и быстро сохнут. По морому и по прохладному-lowa мембранные.
ТС,мой тебе совет-не экономь на обуви.Лучше штанишки себе не такие модные прикупи
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: Обувь

Сообщение 3ip » 04 апр 2014 20:45

Может у меня нога дистрофичная, но от гарсинговой Дакоты жутко болят пятки.
Думал разносятся- ан нет. Перетаскал кучу отечественных берец, такого никогда не было.
3ip
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2009 15:57
Команда: Волкодавы

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron