Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 26 ноя 2014 19:20

Zokhan [G.I.] писал(а):Если в любом посте и вопросе видеть наброс, то... не знаю как сказать что бы никого не обидеть - промолчу. Вопрос задан вполне серьезно, без тролинга, набросов, друзей итд...


Зо, ты не видишь тролинга? Даже в сравнении правил АСС и СК с каким-то полигоном в Ивантеевке? И фраза о том, что кто-то играет с друзьями, а кто-то так, тоже не наброс?
ОК! Тогда самые правильные правила у меня в квартире! Прикинь, у меня вообще запрещено стрелять из привода! А за попытку стрельбы следует немедленная отгрузка живительных звездюлей! Во как! Я сам себе шикарный друг! В звезду друзей и всех подруг! :)

Что это за полигон в Ивантеевке? Кто те люди, которые устанавливают там правила? Не кажется, что это достаточно бредовая заявочка "правила полигона"?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Coyc » 27 ноя 2014 01:44

Товарищи, не хотелось бы полемики.
Пост создан с целью получить ответ на вопрос:

Конкретика использования тюнинга вне зданий регулируется лишь неписанными правилами?
Ответ не получен.

Про правила и дружбу. Правила отражают допустимый ход игры. Что не запрещено - разрешено. Если у нас в компании друзьям разрешено болевые делать, то приходя в общество и вытворяя подобное, мы вызываем непонимание у людей, у которых так дружить не принято. Опять же: я указал на РАЗЛИЧИЯ в правилах.

Преимущества "тех" правил. Я, видимо, неправильно выразился. Хотел сказать "самые понятные для меня". Если вы читали первый пост, то там выдержки и их анализ. И сомнительные моменты я расписал. Да Ивантеевка полигон со своими правилами. Очень прошу оставить эту провоцирующее на уклонение от темы направление беседы.

Canadian Rangers играет по правилам СК на играх от Бора и на полигоне в Дмитрове, где большинство команд состоит в СК. При этом в СК пока не состоит. По правилам АС играем на некоторых других играх, анонсируемых на "желтой".

По поводу троллинга: я довольно широко расписал те выводы, как и почему я их сделал. Попросил и до сих пор не откажусь от поправки, если я в чем-то не прав, что-то не понял. Для тех, кто не понял, я попросил ПОМОЩИ в разъяснении правил.

По поводу хамства: другого использования слова "звездуй" кроме как для сокрытия мата я не знаю. Я вижу здесь можно использовать завуалированный мат к незнакомым людям. На иных ресурсах это рассматривается как оскорбление собеседника.
Coyc

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2008 18:35
Команда: Canadian Rangers

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Diablov » 27 ноя 2014 09:29

Coyc писал(а):СК - не стрелять на очень близких дистанциях сильнее чем 160м/с (дистанция указана 20м). Тут формально допускается стрельба до ~150м/с в упор.

Эта штука действительно меня удивляет давно. Можно получить на игре по правилам СК в упор из 160 м/с - это будет нормально, нарушения правил нет.
Лично для меня - в рамках правил=норма. А если уважаемые доны не считают "160 в упор в табло" нормальным - то почему до сих пор такая дыра в правилах?
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 27 ноя 2014 10:00

Господа, а вам вообще что не понятно? Вы хотите, что бы правила обросли "подзаконными актами", "правоприменительной практикой" и "комментариями в восьми томах"?
Вы сдурели?
Здравый смысл в топку?
Вы хотите, что бы любой возможный чих игрока на полигоне регламентировался отдельным пунктом правил? С точностью до запятой и со строгим соблюдением союзов "и" и "или"?
Ок. Пример: вводятся правила, что нельзя стрелять с близкого расстояния из привода, скорость вылета шара из которого больше 120м\с. А если привод выдает 123? А чем измерять "близкое" расстояние с которого стрелять нельзя? На глазок? А еще ввести пункт, о запрете стрелять в голову с близкого расстояния. Опять вопрос про расстояние и второй, что считать головой? То место которым конкретный игрок думает, ест или то, что считает своим больным местом? Вы хотите довести все до абсурда? Обращайтесь, я умею прекрасным канцеляритом излагать полнейший бред, оплата пивом.

Ничего кроме попытки устроить срачик на ровном месте в этой теме я не вижу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Diablov » 27 ноя 2014 10:42

Javert писал(а):Ничего кроме попытки устроить срачик на ровном месте в этой теме я не вижу.

Мне неизвестны цели, с которыми ТС создал эту тему. Может быть ему нужен срачик, может быть он действительно хочет разобраться в непонятном ему вопросе. Лично я срачик устроить не пытаюсь. Я лишь задал вопрос о дырище в правилах СК. Когда я сижу в окопе, а ко мне подбегает некий "умник" и совершенно немузыкально фигачит в упор из тюна, то ему и не предъявишь ничего. Он не нарушил правил. Никому это не кажется странным?

Вы сдурели?
Здравый смысл в топку?

Здравый смысл - у каждого свой. Это раз.
Если только здравый смысл способен разрешить такой простой вопрос, как регламентация дистанции стрельбы из тюна - то нафига вообще правила, пусть рулит здравый смысл. Это два.

Твой ответ я понял, стреляющему в упор из тюна нечего предъявить, потому что ты не хочешь, чтобы правила "обрасли подзаконными актами". Правила содержат указание на то, что минеры обязаны рисовать карту карту минных полей, а вертолеты - летать в соответствии с законами РФ... а вот игрок с дырявыми щеками - идет лесом, места правилах под его ситуацию не осталось.
Чудно.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Dutch » 27 ноя 2014 10:44

Если ТС поленился читать конфу, а для просьбе о помощи избрал не лучший метод с кривым анализом, то логично, что его попросили соответсвовать 18 летнему критерию.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Dutch » 27 ноя 2014 10:57

А еще мне интересно посмотреть статистику травм в разрезе дистанций их получения и используемых тюнингов.
Пока этого радеющие не предъявят - вся их болталогия - эфимерное г... .

Вот лично мой опыт показывает, что травмы делятся на:
- факап игрока в защитной экипировке
- факап игрока при игре в ниндзю
- перестрелка на дистанции 20-30м на серъезных тюнах
- CQB на тюнах до 120 мс
- неадекват на играх 200+, либо жесткая пневматика

Что вы хотите понять? В чем помощи?
Не все умеют определять растояние до цели, не все умеют переключаться на вторичку при срыве дистанции, да и не у всех она есть.
Не все при выскакивании нинзи не начнут в него поливать от неожиданности.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Elvis_na_belom » 27 ноя 2014 11:05

Все просто как апельсин.
Есть пункты правил, есть авторы этих правил, есть офиц лица СК (коли разговор на зеленой).
Новой (в рамках СК) команде необходимы разъяснения пунктов, для этого опять же в регламенте есть цельна должность.
Человек с вопросами по правилам не первый, этого просто не заигнорили.

Даже наше доблестное ГАИ пишет комментарии и разъяснения к спорным пунктам ПДД, хотя очевидно там зп за это получают ;-)
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Dutch » 27 ноя 2014 11:12

А есть еще логика, которая говорит, что если ТС за 6 лет что то не понял по правилам, то ценз не пройден =)
Да и наличие в теме как минимум 2х троллей с одной команды уже придает теме желтый оттенок =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 27 ноя 2014 11:25

Ок. Здравый смысл в топку, значит в топку!
Поехали:
1) Запрещается стрельба из любого привода и пистолетов, у которых скорость вылета шара весом 0.2гр более 120м\с с дистанции менее 10 метров.
1а)Для определения точной дистанции КАЖДОМУ игроку, обладающему приводом или пистолетом с указанной выше скоростью вылета шара, необходимо иметь лазерный дальномер установленный на уровне дульного среза привода или пистолета, с четко видимой и хорошо читаемой при любой погоде и в любое время суток индикацией.
1б)В случаях не возможности установки такого дальномера, из-за конструктивных особенностей привода или пистолета, нищебродства игрока или по каким-то иным причинам, игрок обязан перед выстрелом согласовать с оппонентом в которого собирается стрелять дистанцию. Для чего, громким голосом спросить, согласен ли игрок противной стороны, что дистанция между ними более 10 метров. Если противник не отвечает три раза подряд, на чОтко поставленный вопрос, в связи с глухотой, не исправностью активных наушников или из-за природной тупости, игрок может начать стрелять, но только в отдельные, хорошо защищенные части тушки врага.
1в) Если, по каким либо причинам, природного, техногенного, индивидуально-умственного характера, игрок не может определить в какие части тушки противника можно стрелять с предполагаемой дистанции, он должен принять все зависящие от него меры для определения мест возможного безболезненного поражения. Например: осветить противника фонарем (мощность которого не должна превышать 200 люмен), спросить других игроков, находящихся рядом, известны ли им допустимые к поражению места и попросить их показать или описать, внятными, однозначно трактуемыми терминами.
1г) Во время всех вышеописанных действий игрок является не убиваемым персонажем ибо стрелять в него при таких обстоятельствах не попацански!
1г прим 1) Все пацанские понятия, на конкретную игру, должны быть доведены до ВСЕХ игроков организаторами в письменном виде и устно перед началом игры. Игру начинать только после проведения проверки знания правил всеми игроками. Если изучение, понимание и доведение правил занимает больше пяти часов, ига отменяется, взносы не возвращаются.

Продолжать?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Elvis_na_belom » 27 ноя 2014 11:25

Dutch писал(а):А есть еще логика, которая говорит, что если ТС за 6 лет что то не понял по правилам, то ценз не пройден =)
Да и наличие в теме как минимум 2х троллей с одной команды уже придает теме желтый оттенок =)

Вов, на личности может не будем переходить?
Тролинга то нет, есть конкретная просьба (заметь не требование) от компетентных людей получить комментарии. Не так это сложно в целом то.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Diablov » 27 ноя 2014 11:38

Javert писал(а):Ок. Здравый смысл в топку, значит в топку!
Поехали:

Мог не напрягаться так, просто бы написал - а сейчас я применяю полемический прием "доведение до абсурда", и ты повержен. )))
Если ты хотел сказать, что ты не знаешь способа сжато и емко прописать в правилах ограничение для тюнингистов на стрельбу с дистанции, на которой они со значительной вероятностью могут нанести другим травмы - не стоило городить весь твой огород, так бы и написал.

Dutch писал(а):А есть еще логика, которая говорит, что если ТС за 6 лет что то не понял по правилам, то ценз не пройден =)

Серьезно спрашиваю, без троллинга. Вот ты сидишь на игре СК по правилам СК в лесу в окопе, обороняешься. Так получилось (дымы, массовый штурм, ты увлекся стрельбой по другим и тп), что до твоего окопа добежал боец противника и с метра заливает тебя шарами. У тебя шарики остались в лице, у бойца 160тка. Все норм, никаких предъяв?
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 27 ноя 2014 11:47

Diablov писал(а):Если ты хотел сказать, что ты не знаешь способа сжато и емко прописать в правилах ограничение для тюнингистов на стрельбу с дистанции, на которой они со значительной вероятностью могут нанести другим травмы - не стоило городить весь твой огород, так бы и написал.


Я не знаю способа прописать в правилах не очевидные вещи, взгляд на которые у каждого свой. Для тебя это 10 метров, для меня 20 и кто из нас прав, без средств инструментального контроля? Я лично видел человека, который с выпученными глазами и брызгая слюной рассказывал, что его новый привод с тюном в стопитсот стреляет на 70-80 метров!!!адын. По факту не достреливал и до 50.

Как быть? Я тебе отгружу со 150, ты возмутишься и потребуешь немедленного, публичного, анального унижения нарушителя, я скажу что стрелял с 20 метров! Ну вот такой у меня глазомер отвратный (или наоборот хороший, а отвратный у тебя), развернусь и пойду своей дорогой.
Нельзя тупо плодить пункты правил не обеспечив их выполнения.
Правила должны быть простые, понятные, не допускающие двойного толкования.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 27 ноя 2014 11:52

Diablov писал(а):Серьезно спрашиваю, без троллинга. Вот ты сидишь на игре СК по правилам СК в лесу в окопе, обороняешься. Так получилось (дымы, массовый штурм, ты увлекся стрельбой по другим и тп), что до твоего окопа добежал боец противника и с метра заливает тебя шарами. У тебя шарики остались в лице, у бойца 160тка. Все норм, никаких предъяв?


Именно! Никаких предъяв! Я знаю на что иду, играя в страйкбол. Я знаю, что нанести серьезный вред моему организму пластиковым шариком НЕ ВОЗМОЖНО! Дырки в щеках полная лажа, мой сын в 14 лет не страдал от такого. Выбитые зубы тоже. Нехрен ржать когда в тебя стреляют, и вообще щелкать клювом и разивать пасть. Не можешь играть с закрытым ртом, одевай маску. Не нравятся правила, не играй или страдай молча, не надо напрягать окружающих своими анальными болями.

Необходимое пояснение: привода у меня больше 150 никогда не плевали. В рожу шарами получал, зубы пока целы.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Diablov » 27 ноя 2014 12:08

Javert писал(а):Я не знаю способа прописать в правилах не очевидные вещи, взгляд на которые у каждого свой. Для тебя это 10 метров, для меня 20 и кто из нас прав, без средств инструментального контроля?

А ведь факт попадания в игрока - это такая же не очевидная вещь, но организаторы игры знают, что делать в случае предъяв по несознанке. 8)
Если в правилах прописано ограничение на стрельбу из 120+ ближе 10 метров (как это сделано на наших играх и еще у оргов Нижегородской и Владимирской областей), и кто-то влупил мне из 150тки с 5 метров, и при этом с честным видом врет, что сделал это с 20 метров - то способы установить истину у организаторов точно те же, что и при определении несознанки, повторять их смысла нет, не первый год играешь.

Правила должны содержать правила, а не описание способов установления истины организаторами, те сами разберутся, без регламентов. И если следовать этой идее, то из твоего "творчества" останется только один пункт, первый:
1) Запрещается стрельба из любого привода и пистолетов, у которых скорость вылета шара весом 0.2гр более 120м\с с дистанции менее 10 метров.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22