Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.], Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение RNCAvenger » 27 ноя 2014 16:15

Я тут просто замечу, что прицельно стрелять в щели очков правилами прямо тоже не запрещается. Вот теперь думаю - вносить что ли поправку ..

ПС
ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ИГРОВЫХ КОНФЛИКТОВ

....
5.2. Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются: 
...
д) иные действия/бездействие и поведение, создающие явную угрозу безопасности людей и порчи чужого имущества, ведущее к конфликтам между участниками игры и испорченному настроению. 
5.3. Все эпизоды, которые прямо не регулируются Правилами и Сценарием, или по которым возможны разночтения Правил/Сценария, должны трактоваться исходя из принципов п. 5.1, 5.2 Правил. 
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 27 ноя 2014 16:51

Друг Диаблов!
Ты уже становишься Жавером! Молодец! Сравнивать жвачку и привод в вопросе травматизма зубов это даже не абсурд это полный пэ! Хотя букв маловато, но если потренеруешься все будет хорошо. Ты на правильном пути!

Измерять расстояние можно не только шагами, можно в попугаях например или в удавах или шары взвешивать рукой, мало ли талантов в страйкболе!
И игры у вас прикольные, я сколько видел сколотых зубов и дырявых щек, никто не бегал к оргам с предъявами. Кстати как вы делаете поголовный хрон? Спорим, что я пройду весь ваш хронометраж с 200+ да еще и в здание допуск будет! :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Diablov » 27 ноя 2014 17:58

Javert писал(а):И игры у вас прикольные, я сколько видел сколотых зубов и дырявых щек, никто не бегал к оргам с предъявами.

Никто не бегал, потому что правила СК не запрещают дырявить щеки из тюна с любой дистанции (а я случайно, а я на адреналине, а я извиняюсь и прочие демонстрации раскаяния - это максимум, что надо изобразить стрелку) и предъявлять что-либо бесполезно.
Javert писал(а):Кстати как вы делаете поголовный хрон? Спорим, что я пройду весь ваш хронометраж с 200+ да еще и в здание допуск будет! :)

Пройдешь наш хрон, получишь "зеленую" маркировку, потом поправишь хопап в приводе и будешь с 200+ играть в здании. (Кстати допуска на здание специального у нас нет, все заменено 10 метрами). Какое то время. До тех пор, пока не разобьешь лицо кому-то, кто сочтет, что для 120тки это было как-то слишком крутовато, и потребует проверки твоего привода сразу на месте. Попытки подшаманить привод взад незамеченными не пройдут, ну а дальше бан, ибо вскроется не только нарушение правил по использованию тюнов, но и явный умысел на их обход.
Полагаю, в случае игры с овертюном аналогично поступают и на ОИ СК, только там 200+ подловить гораздо сложнее, без предварительной маркировки то.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Javert » 27 ноя 2014 18:26

Ну вот мы и узнали истину! Вот где оказывается находиться мифическая "Ивантеевка" где играют только друзья! Куда нам сирым и убогим до вас красивых)))))) А может ТС спутал Иваново и Ивантеевку? Не? :)
По итогу все приходит к здравому смыслу и доброй воле игрока. Ну забанишь ты меня, дальше то что? У человека уже морда дырявая, мне насрать я пойду играть во вконтактик и так будет не зависимо от количества пунктов в правилах и точности измерения метров шагами.
Кстати, а как быть если у меня с собой рулетка и измерение ей не соответствует твоим шагам? Или мой хрон показывает не то что орговский?
Ну и еще до кучи: от какой точки будет измеряться расстояние шагами? Я не стою как пень я двигаюсь, естественно всем свидетелям "залета" будут заданы вопросы:
Откуда и куда я шел, бежал?
В какой точке начал стрелять?
В какую сторону был направдлен привод?
А вообще это точно был я? По каким приметам опознали?
Малейшие расхождения и я с чистой совестью скажу: "Я не я, пулялка не моя. Всем спасибо все свободны!" В такой ситуции малейший орговый беспредел будет трактоваться как необективность и предвзятость.
У вас предусмотрены наказания за необоснованные обвинения, в несознанке, например? Как и кем проводиться дознание? Какими пунктами правел регламентированна деятельность органов страхбольного дознания? Дознаватели выборные или назначаются? Всеобщим открытым голосованием или кулуарно?

Забыл главное!!! Подшаманить привод не заметно не получиться? Ой как ты заблуждаешься... :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Diablov » 27 ноя 2014 18:52

Javert писал(а):По итогу все приходит к здравому смыслу и доброй воле игрока.

Ошибся ты.
В любом конфликте на игре все приходит к здравому смыслу не игрока, а орга. Который с помощью своего здравого смысла и написанных им же правил, определяет кто прав, а кто виноват в каждом конкретном случае. А игроки впоследствии голосуют ногами, если им не нравится здравый смысл конкретной орггруппы.
И так везде, Javert, и ты это знаешь. Чего тогда гонишь волну, скучно и не с кем поговорить?
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Coyc » 27 ноя 2014 19:47

Товарищи, в итоге по правилам я всё правильно выписал, но изначально моей ошибкой было то, что я начал сравнивать правила. Не стоило этого делать, я поленился и копипастнул целиком свой пост с другого ресурса. Из-за этого видимо получился "вброс". Тут чужие правила не обсуждают и правильно делают.
Вторым вопросом в первом посте шло: Можно ли оставлять вопросы, связанные с безопасностью игроков на правила-рекомендации?
Тут мнения расходятся, и доводы есть у всех. Ну я в общем узнал всё что хотел. Всем спасибо за ответы. Хедин правильно написал - можно закрыть пост.
Coyc

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2008 18:35
Команда: Canadian Rangers

Re: Вопросы, связанные с тюнингом и правилами

Сообщение Лёха » 27 ноя 2014 20:11

тема закрыта
______________________
модератор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8