Всем Дрям! Давайте знакомится!

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.], Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Mirandes » 11 апр 2015 17:23

Спасибо. Буду потихоньку осваивать снарягу, как обзаведусь комплектом, так и деловой разговор пойдет.
Одно только не понял (сорри за тугодумство), в ВИА отсутствует понятие - МОДЕЛИРОВАНИЕ? Есть только реконструкция?
И насколько я понял - экипируешся в ВИА целиком по уставу? Просто читая воспоминания, смотря серьезные киноленты, я обращаю внимание на то как были вооружены и одеты солдаты РККА-использовалось как трофейное вооружение, так и элементы амуниции( скажем боец завладевший МР40, естественно с трупа снимет и родные МРшные подсумки для магазинов). Значит предстать на ВИА в советской гимнастерке с подсумками для МР на ремне - возможно(ну легенда такая,убил-снял-сам вооружился).
Про партизан я вообще не говорю...единого стандарта формы и вооружения (разве что на бумаге) не было абсолютно.
Обыгрывать партизана в ВИА можно?
И коль уж ВИА все же в большинстве случаев обыгрывает боевые действия, то хотелось бы заметить что в жизни в окопах строевой устав не всегда дотошно соблюдался (исключение наверно - офицеры и полит и ком состав).
Впрочем последний пункт спича - скорее всего отдан на откуп командиру команды
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение el Coyote » 11 апр 2015 17:26

Mirandes писал(а):Спасибо. Буду потихоньку осваивать снарягу, как обзаведусь комплектом, так и деловой разговор пойдет.
Одно только не понял (сорри за тугодумство), в ВИА отсутствует понятие - МОДЕЛИРОВАНИЕ? Есть только реконструкция?
И насколько я понял - экипируешся в ВИА целиком по уставу? Просто читая воспоминания, смотря серьезные киноленты, я обращаю внимание на то как были вооружены и одеты солдаты РККА-использовалось как трофейное вооружение, так и элементы амуниции( скажем боец завладевший МР40, естественно с трупа снимет и родные МРшные подсумки для магазинов). Значит предстать на ВИА в советской гимнастерке с подсумками для МР на ремне - возможно(ну легенда такая,убил-снял-сам вооружился).
Про партизан я вообще не говорю...единого стандарта формы и вооружения (разве что на бумаге) не было абсолютно.
Обыгрывать партизана в ВИА можно?
И коль уж ВИА все же в большинстве случаев обыгрывает боевые действия, то хотелось бы заметить что в жизни в окопах строевой устав не всегда дотошно соблюдался (исключение наверно - офицеры и полит и ком состав).
Впрочем последний пункт спича - скорее всего отдан на откуп командиру команды

Вот это уже лучше у ВИА узнавать :)
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение чих-пых » 11 апр 2015 19:18

Mirandes писал(а):Спасибо. Буду потихоньку осваивать снарягу, как обзаведусь комплектом, так и деловой разговор пойдет.
Одно только не понял (сорри за тугодумство), в ВИА отсутствует понятие - МОДЕЛИРОВАНИЕ? Есть только реконструкция?
И насколько я понял - экипируешся в ВИА целиком по уставу? Просто читая воспоминания, смотря серьезные киноленты, я обращаю внимание на то как были вооружены и одеты солдаты РККА-использовалось как трофейное вооружение, так и элементы амуниции( скажем боец завладевший МР40, естественно с трупа снимет и родные МРшные подсумки для магазинов). Значит предстать на ВИА в советской гимнастерке с подсумками для МР на ремне - возможно(ну легенда такая,убил-снял-сам вооружился).
Про партизан я вообще не говорю...единого стандарта формы и вооружения (разве что на бумаге) не было абсолютно.
Обыгрывать партизана в ВИА можно?
И коль уж ВИА все же в большинстве случаев обыгрывает боевые действия, то хотелось бы заметить что в жизни в окопах строевой устав не всегда дотошно соблюдался (исключение наверно - офицеры и полит и ком состав).
Впрочем последний пункт спича - скорее всего отдан на откуп командиру команды


Про трофейное оружие ситуация следующая: как у немцев, так и нас использовалось трофейное оружие, немцы даже свои индексы вешали. Если разговор идет о линейных частях, то есть уставы, вещевые довольствия, приказы. Понятие моделирования в ВИА это значит сделать собирательный образ на род войск, а не на определенный взвод. При этом все равно вы упираетесь в уставное снаряжение.
Партизаны это отдельная тема, тут даже хуже, чем с дрищами в страйке. На реконструкторских форумах есть отдельные ветки по гражданскому костюму и, поверьте, собрать кит партизана труднее и порой дороже, чем кит линейщика. Партизаны безусловно нужны и они есть, но хорошо их делают немногие.
По жизни, чтобы не соблюдать уставы люди кисли в окопах месяцами, но при этом головой отвечали за казенное имущество. Если почитайте книги, в которых описано как человек выходил из окружения без оружия или гранат, то узнаете, что дальше были трибуналы и прочее по закону военного времени. Людей не считали, имущество же наоборот, например, исторический факт- нач по хим в ротах ползал после боев и собирал с трупов противогазные сумки.
По трофейному оружию - использовали в основном в ДНО(добровольческое народное ополчение) и в разведке,на примере мр40, что было обусловлено избыточным весом ппш, который вместе с патронами и магазинами весил 9 кг. Ситуация несколько изменилась с появление ппс и ппд.
пс делайте изначально хорошо, плохо у вас и так получится.
пспс найдите старших товарищей по интересной для вас теме, там все подскажут и всем помогут. Как ранее писал в личке могу посильно помочь по линии РККА, в том числе как проконсультировать, так и помочь с закупкой и устройстврм в состав подразделения.
пспспс на данной конференции парни из осназа тоже играют в виа, среди немцев тоже есть люди в теме.
С уважением.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Тихонов Дмитрий » 11 апр 2015 23:10

Пых в начале войны в разведки использовали Мп хи те кто шел за линию фронта те кто в роли прикрытия использовали ППШ
ППД начали в 34г выпускать и вес был практически 5 500 для разведки был тяжелым так что разведке очень приглянулись в конце войны именно ППС
Тихонов Дмитрий

 

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение чих-пых » 12 апр 2015 01:18

Тихонов Дмитрий писал(а):Пых в начале войны в разведки использовали Мп хи те кто шел за линию фронта те кто в роли прикрытия использовали ППШ
ППД начали в 34г выпускать и вес был практически 5 500 для разведки был тяжелым так что разведке очень приглянулись в конце войны именно ППС


Дим, не вводи людей в заблуждение. По ППШ - очень много копий сломано, но есть результат - ППШ в количестве достаточном для обеспечения армий пошли только с 42 года, в начале войны были ограниченные партии, перебои обуславливались тем, что производства пришлось эвакуировать и с тем, что принимали ППШ в последний момент.
ППД - очень мало их в войсках было, ооочень. По разной информации выпущено от 38 до 56 тысяч штук - поздних модификаций. В 1940 (информация по линии мемориального музея - выпущено 118 штук, к 1941 производство свернуто из-за постановки в строй ппш, который буксанул из-за начала войны).
ПП Судаева - действительно по отзывам спецов и самих фронтовиков - одна из лучших машинок периода войны. Но разработан и введен в строй в 1943 году, а массовое насыщение с 44 года.

По трофеям - все очень просто - да воевали, но больше в порядке исключения и из-за того, что выбора не было. При этом, имхо, ошибочно, что у нас каждый считает себя исключением и придумывает варианты и легенды.
Как говорил ранее - нужно сразу делать хорошо, плохо само получится. И второе - история не терпит издевательства, пренебрежения или "авторского" взгляда. Поэтому нужно понимать каким образом далась эта победа, сколько крови было пролито. И именно из-за уважения к памяти НЕЛЬЗЯ ошибаться и НЕТ ПРАВА НА ОШИБКИ.

Вернемся к страйку - если пять лет назад мосинка и ппш были мечтой и фантазией, то сейчас представлен неплохой ассортимент. Уже нет тех оправданий, что невозможно что-то найти. Мои парни вообще моськи со штатов привезли - варианты есть всегда. Я вариант выкроил с ппш - переделка из макета, хотя есть гексагон и арес.
Просто если есть желание делать, то делать надо. Иначе проще купить кзс, ауг и кеды и поехать в лытку, да поиграть с такими же военами.

Отсюда есть призыв - если хочется покемонить - есть большой страйк с лояльными требованиями. Если требования не нравятся - народ дрищует в лытке. ВИА - есть в большей степени реконструкция с использованием приводов, нежели просто шаромет. Ну а по реконке требования и сам знаешь.

С уважением.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Aniram » 07 май 2016 01:48

Здравствуйте. не стала создавать 1001 тему, отпишу в этой.
Девушка-фотограф хочу что-нибудь интересное поснимать.
сама из Зеленограда, в основном кроме Клина с "Саютом" никуда не ездила. может что подскажете где что интересного есть?
примеры фотографий моих https://vk.com/album307359458_230666605
всем спасибо заранее за отзыв
Aniram

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016 00:38
Команда: ужасная

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Pastor » 07 май 2016 09:12

Просто смотрите на список игра в "Гннеральном штабе", связываетесь с оргами и едете снимать на игры. Все просто
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Всем Дрям! Давайте знакомится!

Сообщение Aniram » 08 май 2016 06:22

Спасибо за подсказку;-)
Aniram

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2016 00:38
Команда: ужасная

Пред.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron