Вопрос по защите глаз

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Вопрос по защите глаз

Сообщение Клик » 22 апр 2015 22:36

Всем привет. Я новичок. Меня интересует вопрос по защите глаз.

Является ли забрала у срайкбольного шлема защитой глаз или должны быть надеты дополнительно очки. Пожалуйста разъясните мне этот вопрос, а то перед тем как начать заниматься этой игрой я проштудировал много правил но не где не было оговорено данной темы ну или я такой слепой что не увидел. :?:
Клик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:25
Команда: Нет

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение чих-пых » 22 апр 2015 23:00

купи хорошие очки, например, ess или bolle и всегда их носи. Забрало не дает защиту, если шар попадает под маску/забрало.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение Proton » 22 апр 2015 23:14

Бюджетные модели очков для страйкбола. Тест. http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=26709
Страйкбол - нелетальное заболевание передаваемое воздушно-шариковым путем.

"На покупают хороших машин... А потом ездят по России!" (С) Закрытие 2014
Proton
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2008 20:37
Откуда: РФ, Москва
Команда: Таволга

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение Blaster77 » 22 апр 2015 23:21

Не надо экономить на газе и на глазе))))
Если будешь покупать легкие очки - внимательно смотри, чтобы они максимально закрывали впадины глаз, чтобы не было больших щелей вокруг них.
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение Mozhay » 23 апр 2015 00:36

Сначала найди команду. Там всё объяснят. И Алтын/ЗШ могут и не понадобится...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение Клик » 23 апр 2015 22:54

Ребят всем большое спасибо за ваши советы но я бы хотел конкретику. Если ли в правилах страйкбола описание к требованию защите глаз. У меня есть деньги и на шлем и на очки.. Мне просто нужны сами правила. Если есть таковые то скинте ссылку почитать, а то у кого бы не спросил не кто не знает, что написано в правила относительно этой темы.
Клик

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:25
Команда: Нет

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение retucexe » 23 апр 2015 23:05

Клик писал(а):Ребят всем большое спасибо за ваши советы но я бы хотел конкретику. Если ли в правилах страйкбола описание к требованию защите глаз. У меня есть деньги и на шлем и на очки.. Мне просто нужны сами правила. Если есть таковые то скинте ссылку почитать, а то у кого бы не спросил не кто не знает, что написано в правила относительно этой темы.


Не стоит подходить к данному вопросу сугубо с точки зрения правил, тут голову лучше включить.

З.Ы. Правила СК - http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
retucexe

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2010 00:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Вопрос по защите газ

Сообщение ЧекS » 23 апр 2015 23:15

Клик писал(а):Ребят всем большое спасибо за ваши советы но я бы хотел конкретику. Если ли в правилах страйкбола описание к требованию защите глаз. У меня есть деньги и на шлем и на очки.. Мне просто нужны сами правила. Если есть таковые то скинте ссылку почитать, а то у кого бы не спросил не кто не знает, что написано в правила относительно этой темы.

http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
Приложение 1
2. Защитная экипировка
2.1. Ношение защиты глаз обязательно для всех участников игры (игроков, пленных, убитых, игровых некомбатантов и посредников), находящихся во время игры на игровой территории.
Приспособления защиты глаз (очки, маски, забрала и т.д.) должны выдерживать попадание в упор 6мм (8мм) ВВ шарика максимальной энергии, допустимой на играх в соответствие с п 4.3 и 4.4 настоящего Приложения 1.
2.2. Для защиты лица рекомендуется применять маски, забрала, балаклавы и прочее аналогичное снаряжение. Крайне рекомендуется для игры в зданиях.
2.3. Для защиты головы рекомендуется применять каски армейского/полицейского образца и их пластиковые копии защитных цветов (камуфляж, черный, серый и т.д.). Крайне рекомендуется для игры в зданиях.

лучше купи и то и другое, одно другому не мешает. да и в будущем будет меньше возмущений в твой адрес (забрало не обеспечивает полноценной защиты глаз)
ЧекS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 22:09
Откуда: Москва
Команда: Чёрные Пантеры

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение dEmon » 24 апр 2015 16:49

Не зависимо от наличия или отсутствия забрала обязательно носи очки. На очках не экономь, купи как писалось выше ess или bolle или peltor. Да дорого, но глаза дороже. Их у тебя всего два! Помни об этом всегда! Правила правилами, но здоровье превыше всего.
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение DIA-Eclipse » 10 июл 2015 09:00

Все зависит от вида шлема и его качества...есть вероятность пролета шара под забрало....но при этом гасится его энергия, опять же необходимо стечение обстоятельств...при котором шар туда попадет...за 5 лет такого, кого я знаю и кто пользуется шлемами, TIG, Рысь, Алтын не было. Если хочешь 100% гарантии, что визор забрала не разобьется, бери оригинал шлема а не реплику...ну или отстреливай приобретенную реплику после покупки тюном 180-200 если все ок, то вероятность разбития визора у тебя будет стремиться к минимуму
DIA-Eclipse
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 май 2012 10:23
Откуда: Железнодорожный МО
Команда: Потомки

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение nifi86 » 18 апр 2016 16:51

О! Хорошая тема. А что на счет зазоров между очками и глазами??? Я смотрю на счет нескольких вариантов сейчас. Может у кого то есть конкретная марка (только реально хорошая а не просто разрекламированная)? Очки ESS или pyramex? Больше склоняюсь ко второму варианту, их больше рекомендуют. Что скажете? :)
nifi86

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016 16:39
Команда: без команды

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение Лёха » 19 апр 2016 14:27

Когда в режиме прицеливания, "щека к прикладу", очки - наше все! (забрало не всегда айс)
Есть подбор ссылочек на мировых производителей защиты http://www.airsoftclub.ru/links/equip.shtml
Посмотри, что они "могут", по характеристикам, сравни с бюджетными вариантами, типа http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/9-291.htm

"высокопрочная поликарбонатная линза защищает от летящих частиц (120 м/с (пусть не смущает) и ультрафиолета" (с)
Тут надо знать стандарты и что понимается под "летящей частицей"
http://www.voentorg.ru/polesnayinformacia/ob_odezhde/9.html

___________
сам начинал с Болешек на тоненьких дужках (Корпус Выживания - 1999 год), потом Вилли.., сейчас ESS, (Х800-Болешки в резерве) :)
Видел как разбивают стеклянные очки с диоптриями, как с поликарбонатными линзами - случая не припомню. (разве что дужку очков ломало)

ну и ютуб в помощь! по запросу "тест защитных очков" )))
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение el Coyote » 19 апр 2016 22:50

Лёха, ну ёмаё - это ж бот пирамекса тему апнул!..
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение Лёха » 19 апр 2016 23:17

НУУ..
Пусть останется.. :oops:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Вопрос по защите глаз

Сообщение Thug » 19 апр 2016 23:46

Кайотэ, он ажно в почту писал, что не бот. Хочу последить за развитием.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19