Помогите спланировать покупки

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.], Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Помогите спланировать покупки

Сообщение red_alert » 06 май 2015 19:31

Всем привет. Я новичок, хотел бы попробовать позаниматься страйкболом, но возникла проблема с экипировкой, я сомневаюсь, смогу ли потянуть по деньгам. Я прочитал несколько статей по страйкбольной экипировке как для новичков, так и для продвинутых игроков. Потом посмотрел цены в магазинах - разброс очень большой.
Да и необходимый набор экипировки для новичка не совсем понятен, например, нужен ли сразу доп. аккумулятор и магазин? Денег у меня не очень много, подскажите пожалуйста, что стартово нужно приобрести, а что можно будет докупать потом через некоторое время? И как скоро наступит это время?
Через какое время вы сами "переросли" набор: привод + шары + одежда + очки?
Хотелось бы понимать затраты с течением времени - что докупать/менять, через какое время?
Что обычно ломается/теряется? Поделитесь своим личным опытом.
red_alert

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2015 19:27
Команда: новичек, пока без команды

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Vanobumer » 06 май 2015 19:40

найди сначала команду.
Изображение
Изображение
Vanobumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2011 16:46
Откуда: Мск. обл.
Команда: ДевианТ

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Лёха » 06 май 2015 19:56

Имхо, по порядку:
Экипировка новичка и "продвинутого игрока" отличается наличием второстепенных (у последнего) приспособлений и фенечек добавляющих + (в основном) к антуражу.
Как правило, командное требование к экипировке - минимальный комплект.
Лично я, играл с АК 47 и одним магазином + акк. 600 mA - год (с Японии каждая посылочка очень дорого обходилась и подолгу шла).
То, был прошлый век, когда одиночки сбивались в разношерстные стаи и закупались, кто во что горазд. :)

Сейчас - проще! ))

Найди команду с которой будешь играть - всё узнаешь.
Ребята первое время помогут и магазинами и аккумом/зарядкой.

Поймёшь, что ТВОЁ, будешь вкладываться. :D
_________________
рекомендую успеть купить очки
http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=30938
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Тасманец » 06 май 2015 21:35

Все правильно. Найди сначала команду. И, исходя из требований команды к комуфляжу и приводу, будешь думать что закупать. На самое первое время однозначно хватить комуфляжу, привода, аккума и обязательно очков. Конечно, если деньги позволяют, то можно сразу много чего из допов закупить. Но нужно ли оно будет, это другой вопрос. Может случиться так, что через пару тренировок плюнешь и скажешь: "А нафига мне этот страйкбол взялся". )))))
Тасманец

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015 11:22
Откуда: Москва
Команда: 1

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Mozhay » 06 май 2015 23:52

(шёпотом) СНАЧАЛА. НАЙДИ. КОМАНДУ.
8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение North » 07 май 2015 08:53

Может я не оригинален, но да, сперва ищи команду! Так как ты новичёк, то сто пудов не ахти разбираешься в экипировке и накупишь кучу всего лишнего. Команда как раз задаст вектор развития и поможет приобрести всё необходимое. И не всё сразу. Для старта в большинстве командах необходим комок, ботинки, привод, разгруз и очки. Если предусмотрен испытательный срок, то к 1й игре как раз обзаведёшься всем необходимым. И, да, покупай сразу запасной аккум, а лучше 2, и умную зарядку. Ну и штук 8-10 механ.
Смерть без причины - признак дурачины.
North
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2015 10:33
Откуда: Москва
Команда: Titan Corporation

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Mirandes » 07 май 2015 11:33

Ребята дело говорят! Команда прежде всего, все расскажут все покажут.
Но ежели команда пока не найдена, а ручки чешутся уже купить купить купить - бери тогда первым делом Защиту. Ну а далее...решай вопрос за какую из сторон намерен играть - это Второе. Определившись со стороной можешь в принципе брать привод ( опять таки если команду пока не нашел)- то бери модель наиболее "универсальную". Для светлой стороны это АКМ. Как правило большинство, ну процентов 99 светлых команд допускают его использование. Некоторые ведь моделируют наши ВС 1950-60 годов, там АК74 и поздние модификации нельзя будет пользовать. Со старичком АКМ такого не возникнет - это Третье.
Ну и если фин. возможности позволяют ( и дома нет комка какого нибудь) и чтоб не выглядеть совсем Дрищево на первых тренировках-приобрети на лето хб штаны и китель в популярной расцветке твоей стороны, в МСК цена вопроса (для светлой стороны) около 1500 р.
Кстати, привод какой марки брать собираешься? Некоторые производители свои приводы не комплектуют штатным аккумом и зарядкой-на них тогда тоже придется раскошелится.
Удачи, успехов и хороших игр.
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Blaster77 » 07 май 2015 12:47

Согласен с предыдущим оратором. Зачем человека посылать в команду? Может он и не будет играть?
Придет он, например, в команду тру реконов, они его загрузят покупкой снаряги на "стопятьсоттыщ", он начнет покупать постепенно,
а потом через какое-то время поймет, что не тянет. И всё продавать?
Так что лучше уж ты, товарищ, определись сначала сам на какой стороне играть примерно хочешь - светлой, темной или ЧВК. )))
Из этого можешь прикупить себе первый привод - калаш или эмку-гэху. Аккум (лучше два), шары, лоудер.
Очочки для защиты глаз годные, ну и Березку хотя бы и берцы. По любому пригодится в жизни.
Побегай где-нибудь. С какой-нибудь командой,или с несколькими - выбор огромен. Присмотрись к людям, к снаряге, подумай - потянешь всё или нет. Сразу не решай.
У всех разные требования и тараканы тоже. :) Обижаться никто не будет.
Удачи! :flag:
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение Арантар » 08 май 2015 14:25

Зачем посылать? Страйкболл - игра командная. В одиночку в неё играть нельзя. Следовательно если не можеш найти команду в которой тебе комфортно нет смысла тратиться на снарягу. А найдёш, правильно говорят, и подскажут и помогут...
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Помогите спланировать покупки

Сообщение HFlBerkut » 08 май 2015 14:43

Алерт, приходи к нам на тренировку, тебе все покажут и расскажут.
Ни для тебя, ни для нас никаких обязательств, зато для тебя это снимет массу вопросов.
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6