Страница 1 из 1

Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 06 май 2015 19:31
red_alert
Всем привет. Я новичок, хотел бы попробовать позаниматься страйкболом, но возникла проблема с экипировкой, я сомневаюсь, смогу ли потянуть по деньгам. Я прочитал несколько статей по страйкбольной экипировке как для новичков, так и для продвинутых игроков. Потом посмотрел цены в магазинах - разброс очень большой.
Да и необходимый набор экипировки для новичка не совсем понятен, например, нужен ли сразу доп. аккумулятор и магазин? Денег у меня не очень много, подскажите пожалуйста, что стартово нужно приобрести, а что можно будет докупать потом через некоторое время? И как скоро наступит это время?
Через какое время вы сами "переросли" набор: привод + шары + одежда + очки?
Хотелось бы понимать затраты с течением времени - что докупать/менять, через какое время?
Что обычно ломается/теряется? Поделитесь своим личным опытом.

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 06 май 2015 19:40
Vanobumer
найди сначала команду.

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 06 май 2015 19:56
Лёха
Имхо, по порядку:
Экипировка новичка и "продвинутого игрока" отличается наличием второстепенных (у последнего) приспособлений и фенечек добавляющих + (в основном) к антуражу.
Как правило, командное требование к экипировке - минимальный комплект.
Лично я, играл с АК 47 и одним магазином + акк. 600 mA - год (с Японии каждая посылочка очень дорого обходилась и подолгу шла).
То, был прошлый век, когда одиночки сбивались в разношерстные стаи и закупались, кто во что горазд. :)

Сейчас - проще! ))

Найди команду с которой будешь играть - всё узнаешь.
Ребята первое время помогут и магазинами и аккумом/зарядкой.

Поймёшь, что ТВОЁ, будешь вкладываться. :D
_________________
рекомендую успеть купить очки
http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=30938

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 06 май 2015 21:35
Тасманец
Все правильно. Найди сначала команду. И, исходя из требований команды к комуфляжу и приводу, будешь думать что закупать. На самое первое время однозначно хватить комуфляжу, привода, аккума и обязательно очков. Конечно, если деньги позволяют, то можно сразу много чего из допов закупить. Но нужно ли оно будет, это другой вопрос. Может случиться так, что через пару тренировок плюнешь и скажешь: "А нафига мне этот страйкбол взялся". )))))

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 06 май 2015 23:52
Mozhay
(шёпотом) СНАЧАЛА. НАЙДИ. КОМАНДУ.
8)

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 07 май 2015 08:53
North
Может я не оригинален, но да, сперва ищи команду! Так как ты новичёк, то сто пудов не ахти разбираешься в экипировке и накупишь кучу всего лишнего. Команда как раз задаст вектор развития и поможет приобрести всё необходимое. И не всё сразу. Для старта в большинстве командах необходим комок, ботинки, привод, разгруз и очки. Если предусмотрен испытательный срок, то к 1й игре как раз обзаведёшься всем необходимым. И, да, покупай сразу запасной аккум, а лучше 2, и умную зарядку. Ну и штук 8-10 механ.

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 07 май 2015 11:33
Mirandes
Ребята дело говорят! Команда прежде всего, все расскажут все покажут.
Но ежели команда пока не найдена, а ручки чешутся уже купить купить купить - бери тогда первым делом Защиту. Ну а далее...решай вопрос за какую из сторон намерен играть - это Второе. Определившись со стороной можешь в принципе брать привод ( опять таки если команду пока не нашел)- то бери модель наиболее "универсальную". Для светлой стороны это АКМ. Как правило большинство, ну процентов 99 светлых команд допускают его использование. Некоторые ведь моделируют наши ВС 1950-60 годов, там АК74 и поздние модификации нельзя будет пользовать. Со старичком АКМ такого не возникнет - это Третье.
Ну и если фин. возможности позволяют ( и дома нет комка какого нибудь) и чтоб не выглядеть совсем Дрищево на первых тренировках-приобрети на лето хб штаны и китель в популярной расцветке твоей стороны, в МСК цена вопроса (для светлой стороны) около 1500 р.
Кстати, привод какой марки брать собираешься? Некоторые производители свои приводы не комплектуют штатным аккумом и зарядкой-на них тогда тоже придется раскошелится.
Удачи, успехов и хороших игр.

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 07 май 2015 12:47
Blaster77
Согласен с предыдущим оратором. Зачем человека посылать в команду? Может он и не будет играть?
Придет он, например, в команду тру реконов, они его загрузят покупкой снаряги на "стопятьсоттыщ", он начнет покупать постепенно,
а потом через какое-то время поймет, что не тянет. И всё продавать?
Так что лучше уж ты, товарищ, определись сначала сам на какой стороне играть примерно хочешь - светлой, темной или ЧВК. )))
Из этого можешь прикупить себе первый привод - калаш или эмку-гэху. Аккум (лучше два), шары, лоудер.
Очочки для защиты глаз годные, ну и Березку хотя бы и берцы. По любому пригодится в жизни.
Побегай где-нибудь. С какой-нибудь командой,или с несколькими - выбор огромен. Присмотрись к людям, к снаряге, подумай - потянешь всё или нет. Сразу не решай.
У всех разные требования и тараканы тоже. :) Обижаться никто не будет.
Удачи! :flag:

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 08 май 2015 14:25
Арантар
Зачем посылать? Страйкболл - игра командная. В одиночку в неё играть нельзя. Следовательно если не можеш найти команду в которой тебе комфортно нет смысла тратиться на снарягу. А найдёш, правильно говорят, и подскажут и помогут...

Re: Помогите спланировать покупки

СообщениеДобавлено: 08 май 2015 14:43
HFlBerkut
Алерт, приходи к нам на тренировку, тебе все покажут и расскажут.
Ни для тебя, ни для нас никаких обязательств, зато для тебя это снимет массу вопросов.