Вопросы, вопросы, вопросы.

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.], Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение retucexe » 15 июн 2015 13:09

sam01 писал(а):Здравствуйте, бойцы!
1. Чего я (лично) хочу от страйкбола.

Проблема в том, что мне больше нравится снайперинг. Связано это во-первых с возрастом, во-вторых со здоровьем.
Пересмотрел кучу видео на ютубе по страйкболу. Гонять так, как гоняют 20-25 летние пацаны по полигонам я не могу.
Очень бы хотелось, но в силу вышеназванных причин не смогу. Конечно, я не совсем дряхлый старик и двигаться умею (в том числе бесшумно), но штурмовик из меня вряд ли получится.
А вот где-то затаиться и вести прицельный огонь - это мне нравится. В своё время, когда был очень популярен лазертаг (он же лазербол), мы толпой (с одного музыкального форума) выбирались иногда в зал пострелять. Там я как раз всегда сидел в одном укромном месте и стрелял по "летающему" по полигону "противнику".
За что всегда выигрывал по очкам.:) Да и сейчас на моём смартфоне если и есть игры, то это либо различные головоломки и стратегии, либо снайперинг.:)

Однако, прочитав всё, что можно было, понял, что снайперы в страйкболе в большинстве случаев не нужны.
Марксман ещё куда ни шло, а чистые снайперы - изжившая себя форма. Или я ошибаюсь?


Крайне не рекомендую начинать снайпером, очень быстро может прийти отвращение к страйкболу. Опять же, снайпер не бегает только если команда сидит в глухой обороне на точке или его задача вести наблюдение. Во всех остальных случаях, бегать придется столько же если не больше, да и хорошая снайперка весит как пулемет.
Если сложно много бегать, то смотри на команду и ее специфику, кто-то фанат побегать в атаку или в тыл противника, кто-то привык работать спокойно и скрытно. С опытом научишься приносить максимум пользы с минимум телодвижений опять же.

sam01 писал(а):2. Выбор оружия.

Здесь проблема для новичка "не нюхавшего пороху" ещё больше.
Допустим, я примкнул к какой-либо команде, вооружился и экипировался согласно уставу команды.
Провёл с командой несколько игр и понял, что меня что-то не устраивает в этой команде. Что потом?
Искать новую команду, перевооружаться и переэкипироваться? Снова тратить деньги на это? Искать команду со схожей экипировкой и вооружением?

А если мне, скажем, не нравится чисто внешне АК? Что если я хочу автомат (винтовку/пистолет) отличный от того, что "принято" в основной массе команд (как правило у большинства модификации АК)? Многие говорят новичкам, что, мол, покупайте то оружие, которое вам нравится. Ок, не вопрос, но в командах существуют ограничения по оружию и обмундированию. Оно понятно, почему - взаимозаменяемость деталей, батарей (газа), магазинов.

После прочтения материалов, начал понимать, что лучше всего в запасе иметь как минимум три привода.
Снайперка (потешить себя любимого), пистолет и автомат (чтобы играть там, где снайперы/марксманы не нужны).
Опять же, возвращаясь к пункту 1, штурмовик из меня не важнецкий, а лажать в команде - дурной тон.


Тут есть 2 варианта:

1 - сходить в магазин пощупать что лучше лежит в руке и ближе по душе. Потом, обязательно, уточнить насколько оно поддается модернизации и как с зап. частями, особенно если собираешься делать снайперку. Потом смотреть команды где это используется.

2 - найти более или менее интересующую команду и поехать к ним на тренировку, у нормальных команд по любому найдется привод новичку. Опять же в живую узнаешь все плюсы и минусы приводов.

Что касается наличия 3х приводов, то это брехня. Многие бегают с одним приводом и больше у них просто нету, ну не нужно им. Хотя лично по мне, так нужно 2 привода - основной и запасной, на случай поломки основного/ночной (если основа с жестким тюном).

sam01 писал(а):3. Амуниция.

С формой проблема обстоит примерно такая же, как с оружием. Покупать то, что мне нравится - быть исключением из правил многих команд.
Покупать то, что чаще всего используется в командах - быть недовольным, а чем-то недовольный боец в команде означает повышение процента проигрыша на поле боя, чего в команде допускать никак нельзя.

Что делать-то? Подскажите путь.:)


Сначала найди команду, потом уже замарачивайся с обвесом. Если не пойдешь к жестким реконструкторам, то можно все найти за пару дней. Опять же, на тренировку хватит привода и пару механок или бункера.
Последний раз редактировалось retucexe 15 июн 2015 17:54, всего редактировалось 1 раз.
retucexe

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2010 00:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 15 июн 2015 17:14

retucexe

Благодарю за развёрнутый ответ по-делу.

С приводом (основным) определился.
С командами определяюсь. В следующие выходные, буду встречаться с людьми на тренировках.:)
Среди недели решил купить основное (очки, некоторая защита, обувь). С формой и амуницией повременю.:)
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 18 июн 2015 21:29

Определился со вторичкой.
Мало того, уже обзавелся!;)
TM MK23 Socom.

Изображение

Основной привод заберу в субботу, заодно познакомлюсь с одной из команд на их тренировке.
Основной привод - BCC Винторез от LCT.
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение Mozhay » 19 июн 2015 02:02

sam01 писал(а):Определился со вторичкой.
Мало того, уже обзавелся!;)
TM MK23 Socom.

Вот это достойный и ультимативный аппарат. Поздравляю. Только модуль сразу сними - нет от него толку.
Последний раз редактировалось Mozhay 19 июн 2015 10:46, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 19 июн 2015 07:03

Mozhay писал(а):Вот это достойный и ультимативный аппарат. Подравляю. Только модуль сразу сими - нет от него толку.


Спасибо! Разумеется, модуль в топк... Стоп! Модуль останется!!
Правда, только коробка. Потроха долой. Внутрь размещу камеру для съёмки. Отлично влезет "разгонутая" HTC RE Camera (придётся разобрать её) + небольшой дополнительный Li-Pol аккумулятор для неё (родного, встроенного хватает всего на 1ч.50 мин). Удобство именно этой камеры в том, что она активируется только когда к ней прикасаешься (встроен touch sensor). Когда камера находится в любом месте, вне контакта с человеческим телом (в кармане, сумке и т.д.), она не работает и даже не включается на запись.
Здесь активация камеры решается изумительно просто: сенсор подключается к металлическим частям пистолета, как только берёшь пистолет в руки, она активируется, нажал кнопку (думаю там обычная тактовая кнопка, которую легко вынести вместо выключателя на тыльной стороне модуля). Убрал его в кобуру - уходит в спящий режим.Таким образом экономим заряд батареи и снимаем только тогда, когда пистолет в работе.:))
Дополнительный съёмочный ракурс только добавит зрелищности видеороликам и всегда можно будет посмотреть, попал или не попал и сделать вывод кто из участников боя маклаудничал.:)
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение Pivko » 19 июн 2015 10:56

sam01 писал(а): сенсор подключается к металлическим частям пистолета, как только берёшь пистолет в руки, она активируется, нажал кнопку (думаю там обычная тактовая кнопка, которую легко вынести вместо выключателя на тыльной стороне модуля). Убрал его в кобуру - уходит в спящий режим.



я такое только в Судья Дредд видел..
Pivko

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:08
Откуда: Москва
Команда: FAS

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение DustDevil » 19 июн 2015 12:53

sam01 писал(а):
Mozhay писал(а):Вот это достойный и ультимативный аппарат. Подравляю. Только модуль сразу сими - нет от него толку.


Спасибо! Разумеется, модуль в топк... Стоп! Модуль останется!!
Правда, только коробка. Потроха долой. Внутрь размещу камеру для съёмки. Отлично влезет "разгонутая" HTC RE Camera (придётся разобрать её) + небольшой дополнительный Li-Pol аккумулятор для неё (родного, встроенного хватает всего на 1ч.50 мин). Удобство именно этой камеры в том, что она активируется только когда к ней прикасаешься (встроен touch sensor). Когда камера находится в любом месте, вне контакта с человеческим телом (в кармане, сумке и т.д.), она не работает и даже не включается на запись.
Здесь активация камеры решается изумительно просто: сенсор подключается к металлическим частям пистолета, как только берёшь пистолет в руки, она активируется, нажал кнопку (думаю там обычная тактовая кнопка, которую легко вынести вместо выключателя на тыльной стороне модуля). Убрал его в кобуру - уходит в спящий режим.Таким образом экономим заряд батареи и снимаем только тогда, когда пистолет в работе.:))
Дополнительный съёмочный ракурс только добавит зрелищности видеороликам и всегда можно будет посмотреть, попал или не попал и сделать вывод кто из участников боя маклаудничал.:)


Все это очень здорово, но у Вас возникнут некоторые проблемы с размещением данного аппарата на снаряжении. Найти нормальную кабуру под Соком и так не просто. а с модулем вообще никуда не лезет.
Добрый совет - снимите пока модуль нафиг. Если втянитесь в игру и решите закупить ПНВ, тогда можно в него воткнуть ИК ЛЦУ, и сделать совсем уж ночной убер-ган. Но даже в этом случае привинчивать его проще на ночь, все остальное время носить в подсумке.


ЗЫ: валы, винторезы и прочие "специальные" привода - не лучший выбор для новичка. Уже не раз рекомендовано: берите ширпотреб, который а: легко тюнить/дешевые запчасти и магазины б: легко продать, если он разочарует. Прмеры: G36, М-серия, MP5-серия. Из первых двух можно делать вполне приличные марксманки в рамках страйкбола.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 19 июн 2015 13:36

UncleBenz писал(а):я такое только в Судья Дредд видел..


Ээээ... Там пистолет активировался по отпечатку пальца, ЕМНИП.:)

DustDevil писал(а):Все это очень здорово, но у Вас возникнут некоторые проблемы с размещением данного аппарата на снаряжении. Найти нормальную кабуру под Соком и так не просто. а с модулем вообще никуда не лезет.
Добрый совет - снимите пока модуль нафиг. Если втянитесь в игру и решите закупить ПНВ, тогда можно в него воткнуть ИК ЛЦУ, и сделать совсем уж ночной убер-ган. Но даже в этом случае привинчивать его проще на ночь, все остальное время носить в подсумке.


Полностью с Вами согласен. Кобуру, под столь редкого на страйкбольном поле зверька, найти трудно.
Обнаружил это, просматривая километры статей, ассортимента магазинов страйкбольного оборудования, форумов.
Однако, я купил б/у Соком (в продаже найти не возможно), а к нему в комплекте шла кастомная пластиковая кобура (на фото она сверху пистолета).
Сделана под пистолет с навинченным глушителем, но без модуля. Если кто-то сумел сделать её, то и я могу попробовать. Обычная термоформовка куска тонкого пластика.
Но я, конечно, думаю. Крепко думаю.:))

DustDevil писал(а):ЗЫ: валы, винторезы и прочие "специальные" привода - не лучший выбор для новичка. Уже не раз рекомендовано: берите ширпотреб, который а: легко тюнить/дешевые запчасти и магазины б: легко продать, если он разочарует. Прмеры: G36, М-серия, MP5-серия. Из первых двух можно делать вполне приличные марксманки в рамках страйкбола.


Согласен с Вами, рекомендовано. Я бы с удовольствием побегал с автоматом или пулемётом в качестве штурмовика.
Но, как писал выше, пока здоровье и физическая форма не позволяет этого сделать. Увы!
Кстати, тот Винторез, который я собираюсь покупать уже тюненый весь. Ничего с ним делать не требуется.:)

ЗЫ: Помимо прочего, понял, что меня очень сильно привлекают пистолетные CQB бои.
Позже, когда втянусь в основы страйкбола, обязательно прикуплю специально для них пару Глоков 17.:)
Хотя, возможно, каких-то других? Я так и не нашёл пока информации (или статистики) по сравнению пистолетов Какие из моделей и какого производителя лучше всего.
Но Глок 17 самая наиболее распространённая модель в среде страйкбола.
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение ветер » 19 июн 2015 14:37

sam01 писал(а):Я так и не нашёл пока информации (или статистики) по сравнению пистолетов Какие из моделей и какого производителя лучше всего.

Я понимаю что "беседовать " гораздо интереснее, но достаточно воспользоваться поиском.
Вот что мне "предложил" поиск по запросу "выбор пистолета" - http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0

Если и этого мало - то прямо и напрямую - http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=27715&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0&start=15#p258189
а так да, продолжайте "общаться".
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 20 июн 2015 17:44

ветер писал(а):
sam01 писал(а):Я так и не нашёл пока информации (или статистики) по сравнению пистолетов Какие из моделей и какого производителя лучше всего.

Я понимаю что "беседовать " гораздо интереснее, но достаточно воспользоваться поиском.
Вот что мне "предложил" поиск по запросу "выбор пистолета" -
Если и этого мало - то прямо и напрямую -
а так да, продолжайте "общаться".


Спасибо, почерпнул крупицу информации.
А что, общение в среде страйкболистов не в почёте?

Был сегодня на тренировке с одной командой.
Тяжело не подготовленному (и физически, и без навыков), но мне всё очень понравилось.
Вынес для себя много моментов, нюансов.
Буду работать над физической формой, пополнять копилку знаний и навыков.

Не все люди бросаются сразу во все тяжкие. Некоторым нужно изучить вопрос удалённо (интернет), а затем на всё посмотреть своими глазами, пощупать своими руками, чтобы понять, нужно оно или нет.
Поскольку мне всё понравилось и я готов к продолжению - значит моё. :-)
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение el Coyote » 21 июн 2015 10:49

Напомните мне - какие части у маруевского сокома металлические? Спусковой крючок да курок? :lol:
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 21 июн 2015 13:32

el Coyote писал(а):Напомните мне - какие части у маруевского сокома металлические? Спусковой крючок да курок? :lol:


Чего вполне достаточно для capacitive touch sensor.:)
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение el Coyote » 22 июн 2015 00:23

sam01 писал(а):
el Coyote писал(а):Напомните мне - какие части у маруевского сокома металлические? Спусковой крючок да курок? :lol:


Чего вполне достаточно для capacitive touch sensor.:)

Безотносительно того - установите на силуминовые подвижные детали тач сенсор или нет:
Если соберётесь играть в CQB - выключатель на камере вам не понадобится.
Соберётесь играть в лесу - либо Соком ниразу не достанете, либо опять же - выключать не придётся.

PS напомните - этот тач сенсор на защитные перчатки как реагирует? Или вы решили пальчиками пожертвовать? :)
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение sam01 » 22 июн 2015 13:37

el Coyote писал(а):PS напомните - этот тач сенсор на защитные перчатки как реагирует? Или вы решили пальчиками пожертвовать? :)


Ну, вообще-то есть тактические перчатки для сенсорных экранов смартфонов.
А там точно такой же ёмкостный сенсор.
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: Вопросы, вопросы, вопросы.

Сообщение Лёха » 22 июн 2015 15:34

Мне одному кажется, что словесная дуэль затянулась? :)
Давайте дождёмся прототипа. ))

el Coyote писал(а):Или вы решили пальчиками пожертвовать? :)


Койот, реально улыбнуло! ))

Как в страшном сне! :D

Воздух наполняется запахом лесопилки ..
Цевьё превращается в брус, пальцы, крепко сжимающие его, как будто, приклеились!
Транспортёрная лента неумолимо несёт вперёд (чёртов скотч)!
Приближающийся, звенящий звук циркулярки становится невыносимым..
А-ААА!!

Изображение

Кто здесь?! :shock:
Ммм, пальчики мои, чмок-чмок, пойду кремом "Бархатные ручки" помажу.. :)

сорри за офф. :oops:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron