Помогите с выбором разгруза

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Помогите с выбором разгруза

Сообщение Jlosb » 15 июл 2015 13:37

1. Думаю что взять Цираст http://www.airsoftstore.ru/snariazhenie/takticheskie-zhilety/razgruzochnyi-zhilet-ciras-s-podsumkami-olive
2. Плейт керер http://spec-army.ru/katalog-35823
3. TT Chest RIG MKII

Расскажите о + и - кто пользовался и что лучше если использовать АК серию
Jlosb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2015 19:46
Команда: STEALTH

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение HFlBerkut » 15 июл 2015 14:12

РПС
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Prince » 15 июл 2015 15:11

Jlosb
Нагрудник, броник или РПС - это выбор в зависимости от личного стиля игры. Кто-то скажем сутками ползает, кто-то в рост штурмует здания... И т.д.

Чем больше площадь тела, закрытая разгрузом, тем в нем жарче. Иногда адово жарко.

Подсумки из комплекта первых двух систем могут не подойти для АК, а вот третий скорее подойдет.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Jlosb » 15 июл 2015 15:29

Prince
ну рпс я не хочу . По стилю игры я не сижу наместе . мне надо бегать , прыгать , стрелять , ползать .

Как мене уже посоветовали что цирас лучше не брать ТК дешевые варианты очень не удобные а хороший надо соберать с 0 + в нем очень жарко . мне кажется этот разгруз больше для людей кто любит сидеть в охране и отстреливаться

для АК серии подойдут . я узнавал специально
Jlosb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2015 19:46
Команда: STEALTH

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Prince » 15 июл 2015 16:36

Как раз для ползанья РПС лучше всего - там на передней части тела ничего нет. Но аналогичный эффект получается если нагрудник или броник спереди не перегружать подсумками, как тут http://i47.tinypic.com/9prw41.jpg

Есть еще "разъемные нагрудники" у разных фирм. см. сайты Сплав, Tactical tailor и пр.

Бегать достаточно удобно почти в любом снаряжении.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение HFlBerkut » 15 июл 2015 17:40

Jlosb писал(а):Prince
ну рпс я не хочу . По стилю игры я не сижу наместе . мне надо бегать , прыгать , стрелять , ползать .

Как мене уже посоветовали что цирас лучше не брать ТК дешевые варианты очень не удобные а хороший надо соберать с 0 + в нем очень жарко . мне кажется этот разгруз больше для людей кто любит сидеть в охране и отстреливаться

для АК серии подойдут . я узнавал специально

Не служил? И всрайкоболе недавно? 8)
РПС именно для того стиля игры, который ты описал) Вся нагрузка на твой естественный центр тяжести, диафрагма дышит и вы успокаиваетесь...
Броники - это дань тренду(Альфа, ЧВК, Америкосы). Для рельного боя - да, там защита. Для страйка - ... красота, зимой еще и утепление + у неподготовленного человека постанывающая спина)
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Jlosb » 16 июл 2015 00:47

Нет не служил. ну в страйкболе я года 3-4 уже . у нас командный разгруз СОМ ПХТ. дикая не удобная жилетка . вот я хочу себе купить не утавной чтоб на тренировка или на не командных играх в нем играть . ну зимой я редко играю а если и играю я в снойбордическом снаряжении а сверху клякса
Jlosb

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2015 19:46
Команда: STEALTH

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение HFlBerkut » 16 июл 2015 00:53

Прям мою историю рассказываешь)))
Мы тоже когда-то уставной разгруз использовали Тарзан, та еще говняшка...
Сейчас 80% в рпсах, 20% в красивишных Легатах, но они сильно потеют))
HFlBerkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 мар 2014 14:07
Откуда: Москва
Команда: Багратион

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Раш(Ингвар) » 16 июл 2015 01:45

HFlBerkut писал(а):Прям мою историю рассказываешь)))
Мы тоже когда-то уставной разгруз использовали Тарзан, та еще говняшка...
Сейчас 80% в рпсах, 20% в красивишных Легатах, но они сильно потеют))



ИМХО, но Тарзан вполне рабочий разгруз. Может и не самый-самый,но и не г... точно.
Ходил в нём с 2009 по 2014 именно с АК. Заменил лишь в прошлом году,когда понадобилась модульная система под различные привода и,как следствие,под различный обвес. И до сих пор иногда жалею,что сменил.
Да, сейчас у меня ССОвская "Нерпа M.O.L.L.E." Меня в принципе устраивает. Из продукции ССО приглядывался к Лорике и Легату. Легат не понравился, а Лорика заточена только под АК, там мало что можно поменять. Хотя если бы не новая Нерпа,взял бы именно её.
Охота была бы спортом,если бы у зайцев тоже были ружья
Раш(Ингвар)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:35
Откуда: Москва
Команда: СК "Агат"

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение dEmon » 05 авг 2015 21:26

Кто в Цирасе играл,тот в бане не потеет!
Грамотно подобранный и подогнанный цирас прекрасен, но собирать надо с пустышки, плюс не облажаться с размером. Ползать да не удобно, но вполне реально. Я два сменил, пока нашёл свой размер нормальный. Ну и играя в нём есть все шансы сбросить лишние килограммы)))
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Pivko » 05 авг 2015 21:43

Цирас зимой - самое то=)

LBT6094 с вставкой под магазины + варбелт чтоб на пузо не все вешать - нормуль и прилечь полежать, и все такое прочее.
Pivko

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 авг 2012 16:08
Откуда: Москва
Команда: FAS

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение dEmon » 05 авг 2015 23:32

Зимой играю в бундесбронике с кевларом внутри, но перешитым в наш камо, очень тепло и не дует))) а в цирасе и летом норм, только термофутболку под него надобно иначе беда просто.
а вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Надо попробовать и то и другое и третье и остановиться на чём то своём. Мне вот например РПС ну вообще никак не нравится. Ну есть у меня ещё лёгкий нагрудник от Кондора, когда совсем жара, но туда механ маловато влазит, а в цирасе 16 легко помещаются
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение Mirandes » 30 окт 2015 23:02

У нас в команде используется отечественная модульно-транспортная система (разгрузка) 6Ш112.
крепежка под molle - вешай чего хочешь и комбинируй как душе угодно. Мне в принципе нравится.
Mirandes

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:37
Команда: МСК Лико

Re: Помогите с выбором разгруза

Сообщение GURUGLAZ » 30 окт 2015 23:55

Посмотри Condor чис триги у меня был 05 и сейчас 06 + спина гидратор + плата на груди все от кондора комплектно. Я доволен. Стиль похожий.
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24