выбор привода и как не стать покемоном?!

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение peleng66rus » 04 апр 2017 13:45

Доброго времени суток. Я начинающий игрок в страйкбол (играю года 3 по 2-3 игры в сезон с прокатом). Вопрос в следующем: Хочу для игры в здании купить себе G36C. Погуглил немного информации по данному приводу и возник вопрос - есть "модификации" этого привода cm003 и cm011. Особых различие не нашёл. Смотрел производства CYMA. Какой лучше покупать? И стоит ли брать с магазина или лучше взять с рук "почти новенький"? Ещё вот только вычитал, что из-за короткого стволика кучность оставляет желать лучшего. Может, лучше тогда взять модель G36K?
Также интересует, какие военные силы моделировать, т.к. не хочется выглядеть глупо с немецкой винтовкой в "русском комке"?! Что дополнительно стоит взять - тактич рукоять/фонарик/коллиматор?
Я из Екатеринбурга и планирую всё покупать у себя в городе, т.к. всяким пересылам и выбору по картинке не особо доверяю. Подскажите новичку.
peleng66rus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017 13:13
Команда: отсутствует

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Mozhay » 04 апр 2017 14:42

Свяжись с немецкой командной "Ягер" из своего города. Они тебе точно помогут этом деле. ( https://vk.com/jagerpress )
Вот ВК командира - https://vk.com/ktulich

От себя по приводам - с G36C ты сможешь моделировать только полицию, т.к. в войсках её нет. Есть ещё GSG-9 и прочие SEK и SEKM, но ценник на их шмотки тебя неприятно удивит.
А вот G36K - даёт приличную свободу действий. Как по игре, так и по моделированию.
У ещё рекомендация - бери Умарекс(или Арес\Стар). И ни при каких случаях не бери SRC !!!1111одинодин
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Force » 04 апр 2017 15:01

1. 003 выпускался раньше, металлический внешний ствол, металлическая верхняя планка под оптику. У 011 внешний ствол пластик и выполнен единой деталью с пламягасителем (прощай глушак). Планка пластик. В общем, агент 003 как-то круче.
2. У магазина есть неоспоримый плюс - подержаться за привод перед покупкой, проверить. Гарантия опять же. Покупая с рук есть шанс взять уже тюненый привод по привлекательной цене) , а можно нарваться на косяк, который может себя проявить только в процессе работы.
3. Нормальная у Цэшки кучность.
4. У G36K внутренний ствол длиннее на 70 мм. Но из-за длинного плямягаса габариты вырастают на 150мм. Для зданий К более неповоротлива.
5. Обвес - сам думай. На здания - фонарь, в лес - колиматор и лцу.
6. Ничего не моделируй сначала. Просто играй. Изучи тему, в каких странах на вооружении стоят Гэхи, со временем подберешь себе команду из нужного направления.
Удач.
And they shell know no fear...
Force
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2017 14:31
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: NOVEM [EMCU]

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение peleng66rus » 04 апр 2017 15:25

Да, свяжусь с этой командой и согласен со вторым, что вначале надо просто поиграть. Но играть то надо в чём-то ) Не приду же я в джинсах, очках и каске )

p.s.: Благодарю за ответы. Связался с Jager командой и их кэп всё подробно расписал.
peleng66rus

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017 13:13
Команда: отсутствует

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Mozhay » 04 апр 2017 16:07

peleng66rus писал(а):p.s.: Благодарю за ответы. Связался с Jager командой и их кэп всё подробно расписал.

Это оч.правильные ребята.
Слушай их, а не тех кто только "04 апр 2017 15:31" зрегался на конфе. ))))) 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Force » 04 апр 2017 18:29

Mozhay писал(а):Слушай их, а не тех кто только "04 апр 2017 15:31" зрегался на конфе. ))))) 8)

Дада )) Дата регистрации - показатель олдовости :lol:
And they shell know no fear...
Force
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2017 14:31
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: NOVEM [EMCU]

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Mozhay » 04 апр 2017 20:54

Force писал(а):
Mozhay писал(а):Слушай их, а не тех кто только "04 апр 2017 15:31" зрегался на конфе. ))))) 8)

Дада )) Дата регистрации - показатель олдовости :lol:

Не, ну я же был просто обязан трольнуть по этому поводу... :)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Vanya » 18 июл 2017 17:15

Хорошая винтовка, но если будешь брать, лучше с рук не бери, если не можешь технически оценить привод.
Vanya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2017 14:23
Команда: Победа

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение DABulev » 18 июл 2017 18:05

А какие претензии к покемонам?! ))))))))
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

Re: выбор привода и как не стать покемоном?!

Сообщение Лёха » 25 июл 2017 21:44

DABulev писал(а):А какие претензии к покемонам?! ))))))))


Собственно, никаких. :)
Просто, адрес форума, что бы им стать -другой )
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17