Вопрос по кучности стрельбы

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Вопрос по кучности стрельбы

Сообщение MotherHacker » 19 янв 2007 17:27

Извените за ламерский вопрос. Вот я хочу заняться Страйком, решил присмотреть пушенцию на ВГС и возник вопрос по кучности: по данным ВГС у М4А1 от Маруи просто таки снайперская заявленная кучность 108мм/20м, зато у М16ВН - его по идее более длинноствольного собрата - всего 224мм/20м.
Вот вопросы:
1. Насколько актуална указанная там кучность.
2. Если достаточно актуальна, то почему такая "неправельная" разница.
3. Если неактуальна, то не подскажите более точные значения для М16А1, А2, ВН и М4А1 от Маруи.

Буду признателен.
Также рад советам по другому автоматическому оружию этой ценовой категории.

ЗЫ: если тему не туда поместил не убивайте :)
MotherHacker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007 17:12

Сообщение Охотник » 19 янв 2007 17:46

тов. MotherHacker,
кучность стрельбы зависит не от модели, а от внутренностей, а именно:
Ставишь тонкий стволик(6,01 для снайп.) и кучность даже на базовых потрохах увеличится.

Так, что покупай понравившейся экземпляр, поставь тонк. стволик(для штурмовых винтовок советую 6,04) и все...

п.с. примерно 700 р. стоит...
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение MotherHacker » 19 янв 2007 18:03

Ставишь тонкий стволик(6,01 для снайп.) и кучность даже на базовых потрохах увеличится.

Вы думаете это связанно так: у М16ВН ствол - 6.08, а у М4 6.04? Тогда какой прирост можно ожидать при замене ствола на 6.04 у М16? Прирост в длине ствола состовляет 138мм.

ЗЫ: всё ещё жду советов по выбору оружия этого класса/цены.
MotherHacker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007 17:12

Сообщение Hans » 19 янв 2007 19:05

Это кривые ВГЦшные замеры, проведённые в разное время (в разных, вероятно, условиях и т.д.) по мере поступления новинок. Верить им не следует.
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 20 янв 2007 10:06

Про выбор ствола.

1. Страйк - игра командная. Значительная часть команд имеют ограничение по моделям применяемых приводов. Так что твой выбор
будет ограничен модельным рядом команды.

2. В базовой комлектации у большинства наиболее распространенных моделей ТТХ различаются не принципиально. Критерии выбора должны быть примерно такие:

а) реши, какая игра тебя больше интересует: здания, поле или смешанная.
В поле нужны дальность и точность. Это модели с средней и большой длинной внутреннего стволика (именно внутреннего). В них также потом наверняка поставится какой-либо тюнинг. Хотя бы тот же тонкий стволик. Совсем база в поле - на любителя.
В зданиях нужна скорострельность и легкость изменения направления стрельбы. Привод должен быть максимально компактен внешне.

б) удобная эргономика. Приходишь в один из магазинов и примеряешься. Что на руку легло, то и бери.
Кстати, имеет ли смысл ждать поставки с варгеймера, если в той же Москве привод можно купить свободно и сразу. И в куче городов по стране. Разница в деньгах с лихвой окупается осознанностью выбора.

в) техническая надежность-стоимость обслуживания/тюнинга. На это влияют: марка производителя и тип гербокса. В России основная масса приводов: Marui, Classic Army и ICS. Гербоксы: 1й, 2й и 3й.
Маруй - стабильное качество в базе, но для тюнинга - дорогой.
Classic Army - лучная платформа для тюнига. Многое уже установлено. Экономится куча денег. Но к качеству сборки базы в последнее время есть претензия. Требует приложения рук.
ICS - на любителя. Есть как удачные модели, так и неудачные.

Тип гербокса по убыванию надежности: 1й, 3й, 2й.

Примерно так. По конкретным моделям - см эту конфу, либо конфу на www.airsofgun.ru . А вообще - сходи все же в магазин. ВЫбор по картинкам и словам - не самый лучший.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение MotherHacker » 20 янв 2007 14:54

Cпасибо за советы. Очень полезные. Уже ходил, приглядовался на модельки. Заинтересовали приводы от "Классика" М15А2 ТС и А4 ТС. Кто-нибудь их может отрекомендовать? И если кто знает: чем они отличаются кроме веса, а то я чёта не поинтересовался?
MotherHacker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007 17:12

Сообщение el Coyote » 20 янв 2007 16:43

А4 - съемная ручка переноски
А2 - несъемная
Разницы между ними никакой.
Насчет всего остального можно поинтересоваться в ПОИСКЕ вот тут airsoftgun.ru и airsoftclub.ru
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение MotherHacker » 21 янв 2007 07:07

Спасибо за разъяснение. Думаю есть смысл брать четвёрку.
MotherHacker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007 17:12

Сообщение Vhailor [AirFox] » 22 янв 2007 03:21

Кстати, если решил брать что-то из M16 полноразмерной серии, имеет смысл присмотреться к M16A3 от ICS - имхо, очень удачный вариант. Неплохой гирбокс (не нужно менять под тюнинг), тонкий стволик 6.04, хорошее качество сборки. C M16 серией от Classic Army имеет место лотырея: иногда всё просто супер, а иногда - куча проблем...
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Сообщение MotherHacker » 22 янв 2007 08:43

Любопытно. А какой запас прочности для тюнинга у него (ICS)?

У СА я читал до 120 без замены чего либо (при 9.6В) вполне надёжен (последних серий).
У ТМ я слышал уже при 110 вся конструкция трещит.
А у ICS? То есть до скольки его можно загнать без закупки дорогих элементов (моторчика, шестерён, цилиндр сетов)?

Тут на WGC есть тоже укороченный вариант с веслом, но от ICS - он качественный? Цены у нас на ICS я не знаю, но СА АУГ А1 у нас стоит около 10500 р, а М15А4ТС около 9800р, то бишь примерно на 1800-2000р дороже Урагановских цен, так скока примерно будет стоить привод от ICS?

Ещё вопрос: у вас в Москве/Питере насколько реально найти акуммы скажем 9.6v-3000 mAh лардж(особенно NiCd)? Вот у нас в городе больше 1900 не водится вообще.
MotherHacker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007 17:12

Сообщение el Coyote » 22 янв 2007 20:39

ты город-то назови...;)
Аккумы такие достать реально - у самого 10.8х4Ач стоит.
Мое такое ИМХО - как раз с ICS будет больше проблем чем с грамотно перебранным СА.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение MotherHacker » 23 янв 2007 14:51

Город Алмата. Здесь страйк только набирает обороты, по этому оружие дорогое, по этому на арсенал особого ограничения не накладывается. Есть пара-тройка крупных команд.

А вот у ICS и CA какие отличия в механке и исполнении? У первого я читал Гирбокс из двух частей состоит, а что относительно шестерёонок, штоков, цилиндов? Материал/запас прочности хорош?

Переформулирую предыдущий вопрос: Что выгодней - СА или АйСиЭс, если изначально ствол на СА менять на 6.04-03? Извените если слишком настойчив, просто привод придётся брать один на довольно продолжительный срок.
MotherHacker

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007 17:12

Сообщение el Coyote » 23 янв 2007 22:12

са выгодней
вообще полюбе ТМ выгоднее - и в са и в ицс лучше сразу тюнинг ставить (считай половину внутренних деталей менять).
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Prince » 23 янв 2007 23:18

el Coyote писал(а):са выгодней
вообще полюбе ТМ выгоднее - и в са и в ицс лучше сразу тюнинг ставить (считай половину внутренних деталей менять).


Полноразмерная м-серия ТМ невыгодна по причине необходимости замены боди и фронтсета на металлические. Что получается примерно равно цене некоторого тюнинга.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8