Травматичность в страйкболе... (+)

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Травматичность в страйкболе... (+)

Сообщение Amateur » 04 апр 2007 11:41

Приветствую!
Я новичок, только что зарегистрировался, т.к. намерен присоединиться к боевому сообществу. Пока пытаюсь разобраться с некоторыми вопросами. Волнует возможность получения травм в страйкболе.
Наткнулся на такое утверждение:
Малое травматическое воздействие на игрока. В отличие от пейнтбола, где игрок должен быть защищен достаточно громоздкими доспехами, которые снижают подвижность, зрение и слух, игрок в страйкболе может ограничиться защитными приспособлениями для глаз, будь то легкие пластиковые очки или сетка-накомарник.

А я почему-то считал, что попадание стального 6 мм шарика воспринимается без особого энтузиазма, особенно если попадание приключилось в лицо (или в шею, или в руку), защищенное комарной сеткой.
Понимаю, что в лицо никто специально стрелять не будет, но ведь пуля-дура...
В этой связи вопрос: какой защитой пользуетесь и какие ощущения испытываете при попадании в различные части тела с различных дистанций.
Уж помогите, пожалуйста! Не хотелось бы потерять в игре ничего, что еще может пригодиться (глаз... или mojo, ха-ха)

Заранее благодарю откликнувшихся!
Amateur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2007 11:24
Откуда: М.О., Одинцово

Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 04 апр 2007 11:56

Вообще-то, шарик пластиковый....
По теме - надень маску, броник, каску, замотай шею шарфом-сеткой, и тд. И всё будет в ажуре. Только жарковато летом.
Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"
Шаграт[INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:33
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: INFANTRY

Сообщение Amateur » 04 апр 2007 12:19

Вообще-то, шарик пластиковый....

Вот оно что... Тогда ясно, почему только очки одевают!
А я всегда думал, что страйкболисты - это переодетые камикадзе, которые лупят друг друга из автоматических газобалонных стволов, а потом долго залечивают дырки и синяки на теле (правда так думал).
Ну а как тогда можно почувствовать попадание шарика с дистанции 30-40 метров?
И неужели пластиковые 0.2 гр. шарики могут летать на 80 метров?!
По теме - надень маску, броник, каску, замотай шею шарфом-сеткой, и тд. И всё будет в ажуре. Только жарковато летом.

А не много ли это при пластиковых шарах? Насчет глаз согласен - глазу много не нужно... раз, и нету!
А с броником, ИМХО, перебор. Или всё таки не перебор?
Amateur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2007 11:24
Откуда: М.О., Одинцово

Сообщение Thug » 04 апр 2007 12:23

Вы спутали с хардболистами.
Попадание вполне ощутимо, характерный звук также довольно узнаваем.
80 метров - реально. Но затратно. И не 0.2, а хотя бы 0.25.

Броник нужен для антуража. И только. Разумеется, попадание даже в упор не настолько травматично, что без бронежилета никак. Но я предпочту чтобы он был в CQB )
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 04 апр 2007 12:25

Amateur писал(а):
Вообще-то, шарик пластиковый....

Вот оно что... Тогда ясно, почему только очки одевают!
А я всегда думал, что страйкболисты - это переодетые камикадзе, которые лупят друг друга из автоматических газобалонных стволов, а потом долго залечивают дырки и синяки на теле (правда так думал).
Ну а как тогда можно почувствовать попадание шарика с дистанции 30-40 метров?
И неужели пластиковые 0.2 гр. шарики могут летать на 80 метров?!
По теме - надень маску, броник, каску, замотай шею шарфом-сеткой, и тд. И всё будет в ажуре. Только жарковато летом.

А не много ли это при пластиковых шарах? Насчет глаз согласен - глазу много не нужно... раз, и нету!
А с броником, ИМХО, перебор. Или всё таки не перебор?


1) Стальные шары и прочие "радости" - это ХАРДбол.
2) Почувствовать можно. В крайнем случае - услышать.
3) 80 метров? Хм.. не знаю, возможно, что и могут (это к снайперам вопрос, скорее)
4) Могу сказать совершенно точно - при попадании шара в незащищенный участок тела с небольшой дистанции - мало не покажется. А броник - это антуражно, в первую очередь (ну и защита, само-собой :) )

Упс... Thug опередил меня :D )))
Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"
Шаграт[INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:33
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: INFANTRY

Сообщение Topsky [F.A.S.] » 04 апр 2007 12:26

а вообще и вот так бывает
http://taganka.cpms.ru/board/album_pic. ... d46923223f
Может я и попаду в рай... хотя бы на пару часов... пока Дьявол не узнает, что я умер...

На моей могиле напишите: "Он старался!"
Topsky [F.A.S.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2006 18:34

Сообщение Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 04 апр 2007 12:29

Да ты тут по темам походи почитай, на большинство вопросов найдёш ответы.
А по ощущениям от попадания... ну смотря куда попали, каким шариком и самое главное из чего стреляли. В общем от еле слышного шлепка по аммуниции до выбитых зубов. :grr:
Скатёрку бы у вас потырить и рубаху из неё сконстралить.
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2007 21:16
Откуда: Москва

Сообщение Amateur » 04 апр 2007 12:31

Спасибо, ребята, что просветили меня по теме! Что-то я запямятовал, что еще и хардбол есть... Полагаю, что хардболисты, это сошедшие с ума страйкболисты (шутка, блин).
Фотка чумовая!! Непонятно только, с чего это боец такой довольный? Как-никак, а ползуба у него не стало - грядет поход к стоматологу (мало радости).
Что ж, посижу и подумаю, какие вопросы еще задать...
СПАСИБО, братцы!
Amateur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2007 11:24
Откуда: М.О., Одинцово

Сообщение Ripat » 22 апр 2007 18:24

Шарик, весом 0,25 грамм, прилетевший со скоростью 120 метров в секунду (расстояние от ствола до меня - 3 метра, играли в здании), оставляет на лице вот такую картину:

http://foto.mail.ru/mail/kill-n/942/1001.html

Зажило бесследно за неделю
Это конечно не выбитый зуб, но вполне реальная и частая вешь, такие же следы остались на ноге, хотя заживали гораздо дольше.
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Dutch » 23 апр 2007 10:23

Первоначально травматичность в страйкболе зависит от отношения самого игрока к своей безопасности.
Чаще всего случаються мелкие вывихи, царапины и более серъёзные травмы, которые возникают от невнимательности игрока, как то - присесть на ветку, зайти в тёмный подвал без каски/шлема, набежать на ветку, развернуться на месте при зажатой лодышке в калее.

И только после этого всего идёт малый % травматичности зависящий от культуры оппонетнов по игре, а так же от ряда других независимых аспектов.

Советы просты:
Бережёшь лицо - используй полную маску
Хочешь чтобы не было травм тела - не одевай легкое одеяние из серии КЗС на маечку.
Бережёшь ноги - не носи кеды и похожие тапочки.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец


Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12