Первое знакомство

Введение в страйкбол.
Ваши вопросы - наши ответы.

Модераторы: Pastor, Hans, ЯрСтарший [A.I.M.]

Первое знакомство

Сообщение baboon » 29 сен 2007 00:25

Полазил по ветке и заметил что подобного раздела нет.
Посему - я предлагаю в этой теме представляться, и постить парочку (заранее не флудных) вопросов. Есесенно начну с себя.

Не играл в страйк вобще. Поэтому являюсь абсолютным нубом. (Снимаю перед батьками шляпу)
21 год. Вменяем. Очень давно ищу нечто подобное.

Вопросы:
1. Я так и не понял как организовываются игры. А именно - акие типы игр бывают? Есть ли места где играют часто или постоянно, чтобы просто приехать на пол часа постреляться? Как зависят игры от сезона.
Какого рода проводяться игры зимой?

2. С оружием я более-менее разобрался, но выбирать его надо с умом, и под конкретные нужды. Под какие нужды нужно оружие для начинающего? Что новичкам советуют делать в первую очередь?

3. Оружие конечно гутъ, но ведь есть еще и хитрый экип. На фотографиях я часто замечаю всякого рода приборы и рюкзаки. Зачем?

4. Также не могу толком разобраться в камо и всякого рода защите. В какой защите в основном играют? Какой камуфляж самый распростроненный среди МСК игроков?

5. Полигоны? А если не сложно можно полный список? Еще расскажите плз про место сбора каждый понедельник. Меня переклинило и я не могу найти на форуме инфу об этом =( (1 раз видел но в букмарки не занес)

6. Я не один заинтерессован, еще несколько моих друзей с удовольствием влились бы в ваши ряды. Но команду нубов собирать накладно, ведь мы все люди не прошедшие военную подготовку.
Поэтому (давольно нагло конечно, но выхода не находиться), нельзяли на первое время забраться комунибудь под крыло чтобы научиться, да разуму набраться?
baboon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007 07:56
Откуда: MSK ЮЗАО

Сообщение Thug » 29 сен 2007 11:12

Приветствую.
1)Игры бывают нескольких форматов:
а)Открытие/Закрытие - самые большие игры сезона (обычно). Чаще всего по времени - сутки +/-. Из этого вытекает ответ на вопрос номер 3. См. дальше. Проходит по Правилам страйкбола.
б)Приватки. Команда-устроитель приглашает некие дружественные команды или просто вывешивает приглашение. Игра не является официальной (т.е. проходящей под эгидой СК - в основном это касается допуска молодых команд и пиротехиники). Обыкновенно идет часов 8-12, но бывают и суточные
в)Тренировки - формат определяется самой командой или блоком. Обыкновенно отработка различного рода взаимодействия.
г)Места где играют постоянно - каждая игра требует организации, поэтому из не так уж и много в сезон. Просто "тупо поколбаситься и побегать" - раньше было Лыткарино, что дельше будет с полгоном - неизвестно.
2)Нужды начинающего может определить только сам новичок. Посему, обычная рекомендация - взять максимально надежный привод или то, что нравится, но вместе с тюнингом. Из приводов - то, что ляжет в руку. Более подробно - в иной ветке или в личку пишите. А лучше всего - определиться что нравится и уже потом спрашивать по конкретным моделям.
3)Все как и в реальности: разгрузки - переноска магазинов и прочего добра, рюкзаки - ношение вещей на длительных играх (сухпай, одежда и т.д.), приборы - рации для связи, ПНВ - для действий ночью, фонари - для того же. Иного пока что особо не встречал.
4)Защита - обязательно для глаз. Т.е. спец. очки. Остальное - по желанию. Многи реконструкторские команды надевают бронежилеты и каски для максимального соответствия образу. Но в зданиях я бы очень рекомендовал их носить при любых обстоятельствах.
Камуфляж выбирается по команде.
5)Полигоны обыкновенно свои у каждой команды и "левым" людям там обычно не рады. Но если договориться о поездке с командиром команды - Вас ждет куда более радушный прием. Из "общедоступных" - Лыткарино. Но побывав там нельзя сказать, что Вы видели страйк. Сбор проходит здесь: http://airsoftclub.ru/meating.htm ссылка на первой странице нашего сайта под колонкой разделов.
6)Разместите ваши резюме в "Рекрутском наборе" и посмотрите там же и http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35 - если заинтересует какая-то команда, свяжитесь с командиром.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение baboon » 29 сен 2007 17:59

Thug писал(а):6)Разместите ваши резюме в "Рекрутском наборе" и посмотрите там же и http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35 - если заинтересует какая-то команда, свяжитесь с командиром.


Но ведь этот раздел для тех кто уже владеет навыками стракболла. А мы нубы. Или бывает что команда набирает неумех чтобы их воспитать и обучить?
baboon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007 07:56
Откуда: MSK ЮЗАО

Сообщение Doomhammer » 29 сен 2007 20:09

Главное чтоб у вас было желание заниматься страйкболом и интерес к нему.А умение с опытом придёт...
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение Thug » 29 сен 2007 21:28

baboon писал(а):
Thug писал(а):6)Разместите ваши резюме в "Рекрутском наборе" и посмотрите там же и http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35 - если заинтересует какая-то команда, свяжитесь с командиром.


Но ведь этот раздел для тех кто уже владеет навыками стракболла. А мы нубы. Или бывает что команда набирает неумех чтобы их воспитать и обучить?

Разумеется набирают и новичков. Откуда-то же должен быть приток "свежей крови" :).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение baboon » 30 сен 2007 19:04

отлично )
Значит чтобы не быть голословным, как приобретем все необходимое, и научимся обращаться с оружием(по баночкам пострелять надо будет) - сразу в рекрутский раздел )

З.Ы. А зимой будут какиенибудь игры, и часто ли?
Ато может до весны подождать?

з.з.ы. И не могли бы вы написать минимальный экип необходимый для игры... Я пока понял что необходимо сам вэап + камо + аптека(на поясе), что еще?
baboon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007 07:56
Откуда: MSK ЮЗАО

Сообщение el Coyote » 30 сен 2007 19:58

Значит чтобы не быть голословным, как приобретем все необходимое, и научимся обращаться с оружием(по баночкам пострелять надо будет) - сразу в рекрутский раздел )

З.Ы. А зимой будут какиенибудь игры, и часто ли?
Ато может до весны подождать?

з.з.ы. И не могли бы вы написать минимальный экип необходимый для игры... Я пока понял что необходимо сам вэап + камо + аптека(на поясе), что еще?

Лучше сначала найди команду, обговори с ними необходимое снаряжение и в течении зимы закупай, а также тренируйся с этой самой командой.
Зимой игры бывают. Примерно раз в месяц крупная игра.

Минимальный набор - "противоэнцифалитный костюм" + ботинки + очки + спринг.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение baboon » 05 окт 2007 05:05

Первым делом задался вопросом выбора second Weap.
Приятно был удивлен ассортименту биретты =)
Спринг решил не брать... Даже если мне не понравиться страйк(в чем я сильно сомневаюсь) или по какомуто форсмажору не смогу учавствовать, газ-блоубек будет отличной красивой игрушкой.

Вернемся к беретте.
Эстетическое и "лапотельное" удовольствие я получаю от Beretta 93R.
Но незнаю на какой из них остановиться.
Не мог бы ктонибудь помочь с выбором?
Вот эти модели меня и заинтерессовали :
KSC - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Handguns
Maruzen - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Handguns
KWA - http://www.sforce.ru/show_good.php?idto ... 602&grid=3


P.S. И еще про баллоны с газом. Это стандартный CO2 для пневматики или особенные баллоны?
baboon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007 07:56
Откуда: MSK ЮЗАО

Сообщение Thug » 05 окт 2007 07:29

Вариантов под СО2 не так много. Обычно это спец. газы - т.н. green, red и прочие.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Romba [D.S.F] » 05 окт 2007 08:18

И еще:не забывай,что газ (точнее его давление)очень чуствителен к температуре и влажности
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Сообщение el Coyote » 05 окт 2007 09:10

И еще: СО2 не всегда приветствуют ;) - из-за более высокой скорости шара.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Franz » 05 окт 2007 10:36

el Coyote писал(а):И еще: СО2 не всегда приветствуют ;) - из-за более высокой скорости шара.

Не совсем так... Из-за более высокой НАЧАЛЬНОЙ скорости шара (теряется вроде быстрее, хотя не понимаю почему) + из-за температурозависимости.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение baboon » 05 окт 2007 16:48

Тоесть целесообразнее взять EG пистолет?
baboon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2007 07:56
Откуда: MSK ЮЗАО

Сообщение el Coyote » 05 окт 2007 17:23

Ну да - начальная конечно же.
Она же иногда и конечная (как говорят были случаи).

2baboon - если цель именно sidearm или secondary weapon то лучше электрический, причем не такой раскоряченный как Beretta 93R, а компактный как Glock 18, USP ...
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Elvis » 05 окт 2007 23:24

СО2 - брать не надо

Электрический - тоже не советую, уж больно смешно и не серьёзно он стреляет - из-за тишины и слабости выстрела может быть техническая несознанка

Бери блоубек нормальный и радуйся
Изображение
Изображение
Elvis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2002 01:01
Откуда: Москва, Россия

След.

Вернуться в Я новичок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron