Страница 1 из 2

Первое знакомство

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 00:25
baboon
Полазил по ветке и заметил что подобного раздела нет.
Посему - я предлагаю в этой теме представляться, и постить парочку (заранее не флудных) вопросов. Есесенно начну с себя.

Не играл в страйк вобще. Поэтому являюсь абсолютным нубом. (Снимаю перед батьками шляпу)
21 год. Вменяем. Очень давно ищу нечто подобное.

Вопросы:
1. Я так и не понял как организовываются игры. А именно - акие типы игр бывают? Есть ли места где играют часто или постоянно, чтобы просто приехать на пол часа постреляться? Как зависят игры от сезона.
Какого рода проводяться игры зимой?

2. С оружием я более-менее разобрался, но выбирать его надо с умом, и под конкретные нужды. Под какие нужды нужно оружие для начинающего? Что новичкам советуют делать в первую очередь?

3. Оружие конечно гутъ, но ведь есть еще и хитрый экип. На фотографиях я часто замечаю всякого рода приборы и рюкзаки. Зачем?

4. Также не могу толком разобраться в камо и всякого рода защите. В какой защите в основном играют? Какой камуфляж самый распростроненный среди МСК игроков?

5. Полигоны? А если не сложно можно полный список? Еще расскажите плз про место сбора каждый понедельник. Меня переклинило и я не могу найти на форуме инфу об этом =( (1 раз видел но в букмарки не занес)

6. Я не один заинтерессован, еще несколько моих друзей с удовольствием влились бы в ваши ряды. Но команду нубов собирать накладно, ведь мы все люди не прошедшие военную подготовку.
Поэтому (давольно нагло конечно, но выхода не находиться), нельзяли на первое время забраться комунибудь под крыло чтобы научиться, да разуму набраться?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 11:12
Thug
Приветствую.
1)Игры бывают нескольких форматов:
а)Открытие/Закрытие - самые большие игры сезона (обычно). Чаще всего по времени - сутки +/-. Из этого вытекает ответ на вопрос номер 3. См. дальше. Проходит по Правилам страйкбола.
б)Приватки. Команда-устроитель приглашает некие дружественные команды или просто вывешивает приглашение. Игра не является официальной (т.е. проходящей под эгидой СК - в основном это касается допуска молодых команд и пиротехиники). Обыкновенно идет часов 8-12, но бывают и суточные
в)Тренировки - формат определяется самой командой или блоком. Обыкновенно отработка различного рода взаимодействия.
г)Места где играют постоянно - каждая игра требует организации, поэтому из не так уж и много в сезон. Просто "тупо поколбаситься и побегать" - раньше было Лыткарино, что дельше будет с полгоном - неизвестно.
2)Нужды начинающего может определить только сам новичок. Посему, обычная рекомендация - взять максимально надежный привод или то, что нравится, но вместе с тюнингом. Из приводов - то, что ляжет в руку. Более подробно - в иной ветке или в личку пишите. А лучше всего - определиться что нравится и уже потом спрашивать по конкретным моделям.
3)Все как и в реальности: разгрузки - переноска магазинов и прочего добра, рюкзаки - ношение вещей на длительных играх (сухпай, одежда и т.д.), приборы - рации для связи, ПНВ - для действий ночью, фонари - для того же. Иного пока что особо не встречал.
4)Защита - обязательно для глаз. Т.е. спец. очки. Остальное - по желанию. Многи реконструкторские команды надевают бронежилеты и каски для максимального соответствия образу. Но в зданиях я бы очень рекомендовал их носить при любых обстоятельствах.
Камуфляж выбирается по команде.
5)Полигоны обыкновенно свои у каждой команды и "левым" людям там обычно не рады. Но если договориться о поездке с командиром команды - Вас ждет куда более радушный прием. Из "общедоступных" - Лыткарино. Но побывав там нельзя сказать, что Вы видели страйк. Сбор проходит здесь: http://airsoftclub.ru/meating.htm ссылка на первой странице нашего сайта под колонкой разделов.
6)Разместите ваши резюме в "Рекрутском наборе" и посмотрите там же и http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35 - если заинтересует какая-то команда, свяжитесь с командиром.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 17:59
baboon
Thug писал(а):6)Разместите ваши резюме в "Рекрутском наборе" и посмотрите там же и http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35 - если заинтересует какая-то команда, свяжитесь с командиром.


Но ведь этот раздел для тех кто уже владеет навыками стракболла. А мы нубы. Или бывает что команда набирает неумех чтобы их воспитать и обучить?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 20:09
Doomhammer
Главное чтоб у вас было желание заниматься страйкболом и интерес к нему.А умение с опытом придёт...

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007 21:28
Thug
baboon писал(а):
Thug писал(а):6)Разместите ваши резюме в "Рекрутском наборе" и посмотрите там же и http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=35 - если заинтересует какая-то команда, свяжитесь с командиром.


Но ведь этот раздел для тех кто уже владеет навыками стракболла. А мы нубы. Или бывает что команда набирает неумех чтобы их воспитать и обучить?

Разумеется набирают и новичков. Откуда-то же должен быть приток "свежей крови" :).

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 19:04
baboon
отлично )
Значит чтобы не быть голословным, как приобретем все необходимое, и научимся обращаться с оружием(по баночкам пострелять надо будет) - сразу в рекрутский раздел )

З.Ы. А зимой будут какиенибудь игры, и часто ли?
Ато может до весны подождать?

з.з.ы. И не могли бы вы написать минимальный экип необходимый для игры... Я пока понял что необходимо сам вэап + камо + аптека(на поясе), что еще?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007 19:58
el Coyote
Значит чтобы не быть голословным, как приобретем все необходимое, и научимся обращаться с оружием(по баночкам пострелять надо будет) - сразу в рекрутский раздел )

З.Ы. А зимой будут какиенибудь игры, и часто ли?
Ато может до весны подождать?

з.з.ы. И не могли бы вы написать минимальный экип необходимый для игры... Я пока понял что необходимо сам вэап + камо + аптека(на поясе), что еще?

Лучше сначала найди команду, обговори с ними необходимое снаряжение и в течении зимы закупай, а также тренируйся с этой самой командой.
Зимой игры бывают. Примерно раз в месяц крупная игра.

Минимальный набор - "противоэнцифалитный костюм" + ботинки + очки + спринг.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 05:05
baboon
Первым делом задался вопросом выбора second Weap.
Приятно был удивлен ассортименту биретты =)
Спринг решил не брать... Даже если мне не понравиться страйк(в чем я сильно сомневаюсь) или по какомуто форсмажору не смогу учавствовать, газ-блоубек будет отличной красивой игрушкой.

Вернемся к беретте.
Эстетическое и "лапотельное" удовольствие я получаю от Beretta 93R.
Но незнаю на какой из них остановиться.
Не мог бы ктонибудь помочь с выбором?
Вот эти модели меня и заинтерессовали :
KSC - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Handguns
Maruzen - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Handguns
KWA - http://www.sforce.ru/show_good.php?idto ... 602&grid=3


P.S. И еще про баллоны с газом. Это стандартный CO2 для пневматики или особенные баллоны?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 07:29
Thug
Вариантов под СО2 не так много. Обычно это спец. газы - т.н. green, red и прочие.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 08:18
Romba [D.S.F]
И еще:не забывай,что газ (точнее его давление)очень чуствителен к температуре и влажности

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 09:10
el Coyote
И еще: СО2 не всегда приветствуют ;) - из-за более высокой скорости шара.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 10:36
Franz
el Coyote писал(а):И еще: СО2 не всегда приветствуют ;) - из-за более высокой скорости шара.

Не совсем так... Из-за более высокой НАЧАЛЬНОЙ скорости шара (теряется вроде быстрее, хотя не понимаю почему) + из-за температурозависимости.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 16:48
baboon
Тоесть целесообразнее взять EG пистолет?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 17:23
el Coyote
Ну да - начальная конечно же.
Она же иногда и конечная (как говорят были случаи).

2baboon - если цель именно sidearm или secondary weapon то лучше электрический, причем не такой раскоряченный как Beretta 93R, а компактный как Glock 18, USP ...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007 23:24
Elvis
СО2 - брать не надо

Электрический - тоже не советую, уж больно смешно и не серьёзно он стреляет - из-за тишины и слабости выстрела может быть техническая несознанка

Бери блоубек нормальный и радуйся