Вот такая ситуация

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re:

Сообщение monakh [Delta] » 01 фев 2010 11:39

Franz писал(а):...можно на ТВ попробовать позвонить... или написать....

...что министр МВД КОМИ некомпетентный человек?
...страйкболисты вне политики?
...гороховая граната как эквивалент тротила??
...военно-спортивную подготовку (страйкбол) невозможно использовать для подготовки террористической организации??
как говаривал Питон: таки не смешите меня! :D
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re:

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 01 фев 2010 11:57

Franz писал(а):...можно на ТВ попробовать позвонить... или написать....

а мы разве не из СМИ узнали о даном случае? Или ты про центральные канлы говоришь?-так для них это не информационный повод......только если в "Петрвоку-38" на ТВ Центре ....там как раз по теме "Милиция очередной раз разоблочила террориста-самоделкина"
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение Franz » 01 фев 2010 12:16

monakh [1st SFOD-Delta]
ВЕлики шансы, что парня закроют. Это уже не шутки. Если и правда дело в этой "гранате"...

Artist [72.SPECBR]
Думаю, что не так уж мало программ может найти контент в этой ситуации. То, что пишут в инете - одно. То, что показывают по ТВ - уже иное.

Вспомните (или найдите) материалы по выжигании зла в лице сельского учителя, поставившего пиратскую винду на компы сельской же школы. Если бы не "резонанс" - закрыли бы человека и всё.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Moore » 01 фев 2010 12:32

Сейчас резонанс поднимать уже поздно - там ведь процесс этим правозащитником заранее готовился, от визита омоновцев до подогревания нужной реакции нашего сильно умного общества через СМИ. Как только начался визг про то что пацан ужасный скинхед - все, сливай воду. Было там голосование кстати в прямом эфире, его слили 49 против 51.
У нас же средний обыватель большим умом не отличается, а ему с экрана ящика последние годы взахлеб вещают что кругом нетолерантные фашисты, поедающие маленьких таджикских девочек(ТМ), какой еще реакции ожидали?
Дан ход делу, и никто естественно не признается, что обосрался, ни следователь, ни вышестоящие - это для них верный путь вылететь из органов. Да и не заинтересован никто в этом.
Имхо конечно, но момент когда надо было нести бабло или поднимать ажиотаж в СМИ уже упущен - парня закроют годика на 3-5, может быть, как это обычно и бывает, небрежно потом будут отметать все жалобы на приговор, кассации и прочее, либо по-тихому оформят потом УДО.
В конце концов, есть у нас в страйке один очень яркий пример - Володя ЧП, которого по делу, где конкретные были проплаты и следователям и судье, из разряда свидетелей вытащили на скамью обвиняемых, в то время как основные фигуранты по делу, ради которых и шел весь процесс, сперва перешли в свидетелей, а потом тихо исчезли со сцены.
Так что делаем выводы.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Вот такая ситуация

Сообщение Матрос Кошкин » 01 фев 2010 12:42

А смысл ? Эту историю и так уже по ТВ показывали
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Матрос Кошкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июл 2009 21:51
Откуда: Москва
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Shiko » 01 фев 2010 13:33

Смысл в том, что на данный момент после поднявшейся шумихи вокруг этого дела возможно изменение отношения органов правопорядка к страйкбольной пиротехнике, если считать, что ранее к ней не проявлялось особого внимания.
А ТВ в данной ситуации придерживается фантазий сотрудников органов правопорядка.
Невозможно не согласиться с Moorе , по факту
Moore писал(а):У нас же средний обыватель большим умом не отличается, а ему с экрана ящика последние годы взахлеб вещают что кругом нетолерантные фашисты, поедающие маленьких таджикских девочек(ТМ), какой еще реакции ожидали?
Дан ход делу, и никто естественно не признается, что обосрался, ни следователь, ни вышестоящие - это для них верный путь вылететь из органов. Да и не заинтересован никто в этом.

На улице страйкболисты в основном сталкиваются с рядовым составом сотрудников МВД, для которых провозглашенное возведение начальством гороховой гранаты в ранг СВУ будет являться основой для проявления излишнего интереса.
Artist [72.SPECBR] писал(а):Не надо раньше времени дрейфить........зачехлять миномёты и спускать в унитаз петарды.....Просто нужно тренироваться на законных полигонах...а не на заброшеных стройках ,по соседству с дачей генерала.И тогда ни кто не вызовет ОМОН.Пиротехнику и страйкбольные имитаторы (если они сделаны по правильному)ни кто не отменял.....и врят ли кто запретит.

Без пиротехники игры потеряют свой раж, и конечно же ее будут применять на играх.
Наверно нужно просто посерьезней относиться к страйкбольной пиротехнике в данный момент, и выбирать возможности доставки ее на полигоны без лишнего привлечения внимания к своей персоне, и конечно же использовать ее на полигонах по договоренности с местными органами власти.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re:

Сообщение Wildcat » 01 фев 2010 15:54

Franz писал(а):...можно на ТВ попробовать позвонить... или написать....
И с вероятностью 70 к 30 попадете под новый виток либеральной истерии - "милитаризация", "подготовка НВФ" и пр.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Re:

Сообщение monakh [Delta] » 01 фев 2010 16:55

Wildcat писал(а):
Franz писал(а):...можно на ТВ попробовать позвонить... или написать....
И с вероятностью 70 к 30 попадете под новый виток либеральной истерии - "милитаризация", "подготовка НВФ" и пр.

я почему то согласен....
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Franz » 02 фев 2010 10:43

Ребят, я подкинул идею и всё. Пусть и в порядке бреда. Знаю, что ни одного (!) однозначного приятного сотрудничества с массмедиа у страйка не было.

Я представлял себе ситуацию примерно так...
- Здравствуйте, это программа "Такая-то"?
- Да
- У меня есть материал, с кем можно поговорить
- со мной
- Вот там-то и там-то происходит то-то и то-то
- Есть что-то ещё? Детали? Материалы?
- Больше нет, есть вот такие телефоны, это участники событий
- Хорошо, спасибо

...я не думаю, что медийщикам выгодно рассказывать про "подготовку". Это массовому зрителю не так интересно. А вот очередная история про "оборотней" и "генеральскую дачу" - вполне
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Moore » 02 фев 2010 17:41

Медийщикам интересно то, за что им дадут бабла.
Например, за раскрутку заранее проплаченного левого дела.
Франц, идея-то конечно хорошая, только покажут в итоге опять то ли "кучу призывников разного возраста с игрушками", или "подготовку каких-то там кого-то чего-то". Ты сам прекрасно знаешь, как через жопу работают журналисты, особенно если в деле нет их интереса в денежном эквиваленте.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Лёха » 02 фев 2010 17:57

"Дело не в том, что человек смертен, а в том, что он смертен внезапно.."(с)
Разговаривать можно долго, но безрезультано..
Тягаться с властью - себе дороже, факт.
А случаев ещё будет..
К примеру..

Наверно стОит тему закрыть.
Или есть желание выступить против ветрянных мельниц? Изображение
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Вот такая ситуация

Сообщение war-robushek » 02 фев 2010 20:49

Кому то надо денег...
Там же написано:"вырученные с продаж деньги отдать государству..."
war-robushek
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 янв 2010 12:21
Откуда: Нижний Новгород
Команда: KpfSrbRgt 36

Сообщение Moore » 03 фев 2010 03:10

Лёха
тему почистить, но оставить в качестве информационной.
гановская разбухла - туда набегают тролли и провокаторы, а вся инфа висит там, хотя углядеть ее среди флуда все сложнее.
Так что имхо пусть висит как новостная.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Пред.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron