Иностранный язык.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Иностранный язык.

Сообщение Suhoi » 30 дек 2010 10:48

Вот последнее время, мучает меня идея начать учить иностранный язык, как вариант, продолжить изучение Английского языка... Собственно, тройка в Аттестате по окончанию коледжа уже понятно, вроде учил но не фига не знаешь, но сбогом на 3 сдал.

Сейчас, как то поменялось мирозрение и вот решил подучить английский, вот только думаю как...
Записаться на курсы английского или тут, мне посоветиовали товарищи с работы, берешь английский текст и переводишь, собственно, занятие на новогодние праздники.
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Иностранный язык.

Сообщение Cap » 30 дек 2010 11:23

текст это хорошо, но в основном все таки наверное нужен разговорный язык, сделал такой вывод после поездки за бугор, как и ты учил и сдавал на 3 и в школе и в обоих универах, соответственно знания никакие, но попав в страну с языком и отсутствием рускоговорящего персонала, мало мало начал говорить пусть неправильно строя фразы но добивался от них того чего хотел. пришел к такому же выводу нужно учить язык. Если с работай будет чуть проще (в плане свободного времени) хочу пойти на курсы. ИМХО курсы лучше.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Иностранный язык.

Сообщение SIZIY » 30 дек 2010 11:38

Сухой, привет!
Самостоятельно заниматься языком, бесперспективно. Советую иди на курсы, благо сейчас выбор большой. Но перед тем как записаться посети пробные уроки и пройди тестирование на определение уровня знаний.
Советую порыскай вот по этому сайту http://www.efl.ru/ , сразу появится понимание:
Сайт команды: www.msk-lis.ru
SIZIY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2010 12:04
Откуда: Москва
Команда: МСК "ЛИС"

Re: Иностранный язык.

Сообщение Borman » 30 дек 2010 13:38

годиков то сколько?
(это немаловажный показатель)
какова цель изучения языка?

ЗЫ: товарищей шлите в одно место и слушайте специалистов
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Иностранный язык.

Сообщение Suhoi » 30 дек 2010 13:48

21 год.
Цель изучения языка:
Путешествия,
Продвижение по карьерной лестнице, наша компания решила выходить на европейский рынок.
Ну и, нормальный софт в большинстве only English version.

Так что, надо учить, в празники попробую сам поучить словарь, а там, уже и курсы поближе к дому подыщу.
Самое большое разочарование у девушки: приходишь к парню посмотреть фильм. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРИШЬ ФИЛЬМ...
Suhoi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 май 2009 15:01
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Иностранный язык.

Сообщение Meltzer » 30 дек 2010 14:12

SIZIY писал(а):Самостоятельно заниматься языком, бесперспективно.

Ну, я бы так не говорил.
Когда возникла необходимость в изучении языка я его поднял с уровня "how are you?" до upper-intermediate примерно за 5-6 месяцев. Все просто: скачиваешь с rutracker какой-нибудь учебник английского для начальных классов (хорошо поднимает грамматику), потом переходи на более сложный курс, но что бы в нем обязательно присутствовал mp3 файл с начиткой уроков (ставит понимание языка на слух). Когда поднатаскаешься, переходи на какие нибудь детские книги на английском (идеальный вариант: Винни-пух), и параллельно на детские фильмы на английском но с субтитрами. Я начинал с "Симпсонов" и "Саут парка", там язык простой. Посмотри одно и то же видео 2-3 раза с русскими субтитрами, пока не запомнишь чуть ли не каждую фразу. Потом переключись на английские. Что не понятно - лезь в словарь и пересматривай кусок заново. И так потихоньку сможешь смотреть просто оригинал. Но если есть лишние деньги, конечно курсы сильно помогут.
Но все равно, у кого-то получается выучить за 3 месяца, а кому-то надо два года, это уже от человека зависит.
Meltzer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010 20:19
Команда: LuftlandeAufklarungsKompanie 310

Re: Иностранный язык.

Сообщение Borman » 30 дек 2010 14:12

Сухой писал(а):21 год.

возраст нормальный, потянете

Сухой писал(а):Так что, надо учить, в празники попробую сам поучить словарь, а там, уже и курсы поближе к дому подыщу.

вы думаете выучить за праздники, или добиться хоть каких-то успехов? :) :) :)
я вот 19(!) лет учил :roll:

Сухой писал(а):Цель изучения языка:
Путешествия,
Продвижение по карьерной лестнице, наша компания решила выходить на европейский рынок.
Ну и, нормальный софт в большинстве only English version.

выбранный вами (а точнее: посоветованный "авторитетными людьми") метод самообучения совершенно не подходит для ваших конечных целей. Самообучение приемлимо для повышения квалификации людям как минимум уже знающими один европейский язык (ИМХО).
Чтение книг не даст вам ни словаря, ни практики говорения. "Вокабулярий" :shock: расширяется посредством методичного вдалбливания прямо в череп преподами и получения неудов/пересдач :) Чтение книг - это 1/10 (если не меньше) от общей практики изучения курса, и основная цель - закрепление материала, а не его изучение. Самый эффективный и распространенный метод - обсуждение "топиков" (это не то что одежда у женщин) в группах по 5-7 человек. Данный метод практикует больше половины учебного времени, что позволяет смоделировать разговорный язык на достаточно высоком уровне.
Желаю успехов
Только сильно не обольщатесь, и как бы потом не было явления: "ну и на*уй я столько лет угробил??!1111"
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Иностранный язык.

Сообщение Xypapich » 30 дек 2010 14:30

Без языковой практики от языка смысла нет, сначала на курсы, на которых постоянно разговаривают, потому что "словесный барьер" у большинства остаётся, а потом уже можно самому добивать читать книги на английском и смотреть фильмы

Кстати, книги можешь уже сейчас начать словарный запас в любом случае нужен, купи для начала адаптированную книгу
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ")
Xypapich
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:15
Команда: СК "Пересвет"

Re: Иностранный язык.

Сообщение krant » 30 дек 2010 19:50

Meltzer писал(а):
SIZIY писал(а):Самостоятельно заниматься языком, бесперспективно.

Ну, я бы так не говорил... ..."Саут парка"


Вы уж извините...

Товарисч учится на АВИА диспетчера, каждый год ездит на месяц в великобританию для общения с носителями языка. :flag:
krant
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 20:36
Откуда: м.о. г.Пушкино
Команда: СК Соболь


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6