Ужас.... ПАТРИОТЫ стали динозыврами???

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение monakh [Delta] » 29 дек 2008 10:46

"битие определяет сознание" :grin:
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Malysh[BC] » 29 дек 2008 11:55

bim6 писал(а):Именно "оставайся с мамой!!".
Просто у меня дочь
А на самом деле я пытаюсь четко разделить понятие Родины и Государства.
Во первых нигде и никогда я не сталкивался с таким скотско-презрительным отношением к себе как к гражданину и человеку,нежели в теперешней России.А платить собачьей преданностью за подобное не намерен.И детям своим последовательно довожу подобные мысли.Более того,скажу откровенно,в случае каких-либо событий более последовательного,целеустремленного и злопамятного врага существующей власти чем я найти будет достаточно сложно.
А Американцы,китайцы,да хоть негры преклонных годов.Недра,национальное богатство-это меня как то не коснулось.И со стороны властей я вижу только грубое вранье,обман и понуждение к работе за еду. Тут ужпростите-я к любой стране отношусь так,как она относиться ко мне,моим близким и моей семье.

Что касается Родины-моя родина это Советский Союз.Можно много спорить,хорошо это или плохо,но ,по моему,не стоит.Сейчас это История.


примерно в таком духе высказывались украинские националисты и прибалтийские эсесовцы.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение mrWermut » 29 дек 2008 13:05

*смайл с попкорном*
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение MiX (Military X-tremal) » 29 дек 2008 13:32

Зато у нас патриотов последние года 3-4 появилось хоть отбавляй. "Захищають" неньку-Украину, воюя в Грузии против Росии. Призывают "бить жидов и москалей" и прочее. Если до Ющенко вся эта мразь сидела тихо по своим подвалам и лесам, то теперь с радостью выплыли на поверхность. Лучше уж страна будет без патриотов вообще, чем с такими.
У нас львиную долю Высших военных учебных заведений с юго-востока перевели на западную Украину. Из Одессы Институт сухопунтых войск (огромнейшее по территории учебное заведение), который существовал в виде военного училища еще при царе, перевели во Львов - с претензией, мол жиды и москали не смогут воспитать настоящих патриотов (а освободившуюся территорию выгодно продали неизвестно кому).
Служи АНКЛАВУ - завоюешь честь и славу!
MiX (Military X-tremal)
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 17:22
Откуда: Украина, Одесса
Команда: АНКЛАВ

Сообщение Malysh[BC] » 29 дек 2008 14:54

Ну, не все они так единодушны.
На уровне нормальных людей среди хохлов или прибалтов я этого не видел.
Скорее наоборот - вон на Бергет прибалты к нам просятся в группу :))
И не путай патриотов и продажную шваль, эксплуатирующую национальную (да и правозащитную) тему за гранты от западных организаций.
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение MiX (Military X-tremal) » 29 дек 2008 15:12

Так это не я путаю. Это наша власть нас "путает", когда Дивизии СС "Галичина", "Роланд" и "Нахтигаль" называют украинскими патриотами. А советских воинов-освободителей называют оккупантами. Я не спорю, что многие западенцы нормальные люди. Сам был во Львове на МилСиме и, гуляя по городу, не сталкивался с враждебной обстановкой (не считая того, что по всему городу стояли огромные бигборды с надписью "Слава УПА!" Особенное их множество было в районе вокзала, мол, чтоб все видели куда приехали). Но другие страйкеры рассказывали, как их отказывались обслуживать в кафе. когда они делали заказ на русском. Хотя, когда наша группа делала заказ в одном из заведений, то оффициантка перешла на русский.
Просто от заявлений пана Ющенко попахивает нацизмом, когда он заявляет, что "украинцы - это титульная нация" и прочее. А Министр культуры на заседании Совета безобасности и обороны Украины во всеуслышание заявли, что русский язык - это "собача мова". А на Дерибасовской стоит большой экран, по которому крутят ролик, что НАТО это наши друзья (по неоффициальным данным 70-80% украинцев против вступления в НАТО). Но ведь "царь знает, что делает! И народ царю не указ!".
Служи АНКЛАВУ - завоюешь честь и славу!
MiX (Military X-tremal)
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 17:22
Откуда: Украина, Одесса
Команда: АНКЛАВ

Сообщение Wildcat » 29 дек 2008 15:39

bim6, не стёба ради, а с целью прояснения вашей жизненной философии задаю вопросы я:

bim6 писал(а):А на самом деле я пытаюсь четко разделить понятие Родины и Государства.
IMHO попытка провалилась: :sad:

bim6 писал(а):Недра,национальное богатство-это меня как то не коснулось.И со стороны властей я вижу только грубое вранье,обман и понуждение к работе за еду. Тут ужпростите-я к любой стране отношусь так,как она относиться ко мне,моим близким и моей семье.
Власть - это система государственных органов.
Страна - это территория и население этой территории.
Как "так" к вам относится большинство население страны Россия, что сделало из вас врага? :o
Какое количество недр и национального богатства вам необходимо передать для изменения вашего отношения к стране?

bim6 писал(а):Во первых нигде и никогда я не сталкивался с таким скотско-презрительным отношением к себе как к гражданину и человеку,нежели в теперешней России.А платить собачьей преданностью за подобное не намерен.И детям своим последовательно довожу подобные мысли.Более того,скажу откровенно,в случае каких-либо событий более последовательного,целеустремленного и злопамятного врага существующей власти чем я найти будет достаточно сложно.
А Американцы,китайцы,да хоть негры преклонных годов.
Т.е., если появятся в вашем городе, как в Буденовске, банды Басаева, то у них будет целая семья добровольных помошников? :shock:

bim6 писал(а): Что касается Родины-моя родина это Советский Союз.Можно много спорить,хорошо это или плохо,но ,по моему,не стоит.Сейчас это История.
До СССР страна Русь/Россия существовала ~2000 лет, после распада СССР его правоприемницей стала РФ, что будет после - нам не ведомо...
Меняется лишь форма, содержание не изменилось - те же поля, леса, горы и реки...
Почему это всё нужно отдать, при подходящем случае, американцам, китайцам или неграм преклонных годов?
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Железный_Феликс » 30 дек 2008 12:41

Вот, знаете, читаю я пост Mossat'а [OVOD] и думаю - блин, почему в России таких мужиков мало осталось...
Мне-то ещё повезло. Поскольку работали мои предки как папы Карло, вот и сидел я с книгами большую часть детства. С правильными книгами. И в армию хотел пойти. Увы, не взяли - серьезное заболевание глаз, сильная близорукость в районе -12
Слава богу, есть у меня племянник. 10 лет, правда, всего, но уже рвется в армию. Я ему АКС-47 на его день рожденья подарил АГМовский. Так теперь парень разбирает-собирает привод до гирбокса быстрее меня. :kruta: Мне аж стыдно, что за мелким пацаном угнаться не могу... :grin:

Вот читаю некоторые посты товарищей об анимэ. Внесу поправку, как человек, с этой вещью знакомый. Нужно внимательно сепарировать, что можно, а что нельзя давать смотреть. Поскольку есть достаточно большое количество анимэ, которое воспитывает такие чувства, как стойкость, умение "держать удар", верность "своим", патриотизм и прочее. Хотя среди анимэ есть и откровенное, миль пардон за выражение, фуфло.
Последний раз редактировалось Железный_Феликс 30 дек 2008 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Все вышепонаписанное - мое личное ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует
Железный_Феликс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2008 21:24

Сообщение Wild_Witch » 30 дек 2008 13:21

Железный_Феликс писал(а):Вот читаю некоторые посты товарищей об анимэ. Внесу поправку, как человек, с этой вещью знакомый. Нужно внимательно сепарировать, что можно, а что нельзя давать смотреть. Поскольку есть достаточно большое количество анимэ, которое воспитывает такие чувства, как стойкость, умение "держать удар", верность "своим", патриотизм и прочее. Хотя среди анимэ есть и откровенное, миль пардон за выражение, фуфло.

Согласна. Есть ХОРОШИЕ мультфильмы (фильмы, сказки, песни, направления в моде), а есть наоборот. Вот и все - все очень просто. Кто скажет, что Диснеевские мульфильмы - все поголовно плохие? "Король-Лев", "Меч в камне", "Красавица и Чудовище" - они воспевают доблесть, честь, верность, любовь, доброту. Зло и предательство в них наказываются, трусость и жадность - высмеиваются. Прекрасно помню, как мои дети плакали над "Бемби". Очень даже правильные мульты.
Только не надо говорить, что, предположим, "Красавица и Чудовище" - есть передирательство нашего Аленького цветочка. Многие сказки мира вообще во многом дублируют друг-друга. Потому что передавались в свое время из уст в уста. И границ эти сказки не знали никогда. Так что нет ничего страшного во всех поголовно западных мультфильмах.
А вот всякая мутотень типа Бивиса и Батхеда... Я в свое время боролась. И победила. Смогла доказать, что это мульт про дебилов и для дебилов (надеюсь, здесь немного поклонников их талантов - но если что - пардон муа.. это мое личное мнение).
А вот знакомить детей с фильмами, на которых росли мы, наши родители - это нужно. Во-первых, они "правильные", а во-вторых, детям полезно знать историю развития отечественного кинематографа, так же как и историю искусств в целом - хотя бы для общего развития.
Зачем вам солнце? У вас же есть Я!
Wild_Witch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2006 12:54
Откуда: Москва Юго-Запад
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Eugene[1 RAR] » 30 дек 2008 13:47

"Бивис и Батхед" - это мульт для нормальных людей про дибилов. Это утрированная пародия на стиль жизни американских тинейджеров. Образец для подражания каким не надо быть ))
Маленьким детям конечно нельзя его показывать, потому как воспринимают они все непосредственно. А тем кто способен отделить мух от котлет этот мультик никакого вреда и пагубного влияния не окажет.
You know you're Australian if:
12. You can translate: "Dazza and Shazza played Acca Dacca on the way to Maccas."
Eugene[1 RAR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2008 10:33

Сообщение CrZ » 30 дек 2008 14:31

В общем, предложение.
Родители, а давайте скооперируемся все вместе и сходим на новогодние праздники с детьми в музей. И компания хорошая получится, и познавательно. Перейдем от разговоров к действиям :)
Что скажете?
Например, оружейная палата. Да куда угодно!
Только не 9-го :) :) :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Mossat » 30 дек 2008 14:46

Отличная идея!!!

ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Посещение Оружейной палаты по сеансам: 10:00, 12:00, 14:30, 16:30. Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 1 час до начала сеанса.

Стоимость билета в Оружейную палату (без предоставления скидок) - 350 руб.

Стоимость билета со скидкой для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) - 70 руб.

Каждый третий понедельник месяца российские граждане до 18 лет посещают Оружейную палату бесплатно.

Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, ветераны ВОВ, дошкольники - бесплатно.


http://www.kreml.ru/ru/main/museums/armoury/

На праздники работают по обычному графику, кроме четверга.
Мы готовы в любой день!
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Bаrsik » 30 дек 2008 15:01

Брат писал(а):Конечно, патриотизм - это не служба в армии. Но в тоже время я никогда не поверю, что парень, который бегает от армии, именно КОСИТ (не имеет законную отсрочку по учебе, здоровью и т.д.) может быть патриотом. Хотя может быть кто-то мне объяснит как это может сочетаться в одном человеке.


Давайте я попробую. На своем примере.
В армии не служил и не собираюсь, учусь в аспирантуре, однако не от большой тяги к знаниям.
Служить не пошел по одной простой причине - считаю это занятие (поясню - срочную службу в ВС РФ) совершенно бесполезным.
Кто то тут говорил, что не отслужившие в армии, в случае попадания на поле боя умрут в считанные минуты. Согласен, всему нужно учиться, даже стрелять из такого простого и надежного оружия, как калаш. Однако же, где гарантии того, что попав в доблестные войска меня будут учить обращению с оружием, методам выживания на поле боя и так далее.
То мнение, которое сложилось у меня об отечественных ВС говорит мне как раз обратное - копать, драить, ну маршировать еще.
Да, копание развивает выносливость, драя сортиры я научусь дисциплине, марширование тоже чем то полезно.
Зато есть вероятность полностью лишиться здоровья. Все помнят историю про несчастного школьника, которого загнали до смерти на ШКОЛЬНЫХ сборах, душераздирающую историю про парня, которого оставили без ног и вообще едва не угробили старослужащие, братья, кстати говоря, по оружию...
Что же это получается - лотерея? Попадешь удачно - выйдешь специалистом, а если неудачно - инвалидом или в цинковом гробу??
Спасибо конечно, но так я рисковать жизнью и здоровьем не собираюсь.
Одно дело рисковать собой удовольствия ради (это я про страйк), а другое дело - отдавать свою судьбу на попечение хрен знает кого и с неясной до конца целью...
Очень показательными для меня стали слова моего дядьки, который всю свою жизнь службе отдал и отдает до сих пор. И в Чечне был не единожды. Так вот, как то раз сказал он своему сыну: "Ты, Ванька, служить не пойдешь, я за тебя уже отслужил"...

Ну, это что касается службы в армии.
Теперь о защите Родины...
Возможно найдутся те, кто мне не поверит, но если уж так получится, что объявят всеобщую - пойду в первых рядах. Если страна (а для меня Родиной является Российская Федерация, несмотря на то, что я старше ее на 8 лет) позовет пойду. И приму все тяготы как полагается.


ЗЫ Кстати, Брат, а вы сами служили?
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Сообщение Лёха » 30 дек 2008 15:42

Bаrsik писал(а):И приму все тяготы как полагается


Тяготы, нужно уметь переносить!
В основном, этому в армии учат..
Вот, где было здоровье, аспирант! :088:

Жаль, не понять тебе этого, никогда..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Eugene[1 RAR] » 30 дек 2008 18:17

Bаrsik писал(а): Ну, это что касается службы в армии.
Теперь о защите Родины...
Возможно найдутся те, кто мне не поверит, но если уж так получится, что объявят всеобщую - пойду в первых рядах. Если страна (а для меня Родиной является Российская Федерация, несмотря на то, что я старше ее на 8 лет) позовет пойду. И приму все тяготы как полагается.


ЗЫ Кстати, Брат, а вы сами служили?


Только давайте не будем писать " вот если бы, да я бы....". Если не служил и не собираешься и у тебя есть своя точка зрения, то это твое право и твой выбор.
А про первые ряды при всеобщей.... лучше промолчать и не зарекаться.
При всем уважении.
You know you're Australian if:
12. You can translate: "Dazza and Shazza played Acca Dacca on the way to Maccas."
Eugene[1 RAR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2008 10:33

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron