ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение Stone » 21 мар 2010 08:28

Двоюродный брат отца, охотовед в заповеднике под Сургутом, в общем на работе на 200км в округе ни одной живой души. Он бросил, как то раз "забыв" взять с собой сигареты. Изолируй себя на время отпуска от внешнего мира :D
Stone

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 дек 2006 22:56
Команда: 40CDO RM

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Napalm » 21 мар 2010 10:49

Книжка ещё какая то. типа читаеш её и бросаеш. Я правда в эту ересь не верую, но у меня несколько друзей почитав бросили. Правда начали они потом обратно в рекордно короткие сроки.
Книга вроде бы называется "Лёгкий способ бросить курить" автор Ален Кар.
Пуля производит необратимые изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Napalm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:15
Откуда: Щелково
Команда: Беркут

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Lina O'Leary » 21 мар 2010 10:58

ZHUK (СКИФ) писал(а):[

Яндекс самая тупая поисковая машина :D Туда ходить не буду.

Извините но я прошу реальный совет. Проблему я обресовал :D
Пока услышал только два: 1 найти портсигар который по времени выдаёт сигареты.
2 курить по времени и постоянно увеличивать время.


Знаете, у меня самой опыт курения был далеко не полгода и не 2 сигаретки в день.
Иного способа, кроме как выкинуть сигареты и больше их не трогать нет.
Все увеличение времени оставит вам привычку, вы не сможете отказаться от курения.
К слову, я почти уже 2 года не курю. И не тянет особо.
Вы бросать курить пока что не хотите и ищете простые пути. Простых путей нет.

Про конфеты: их многие используют вместо сигарет, когда курить хочется. Просто берете и сосете конфетку. И не покупаете новую пачку. Всего-то делов.
Ломать будет - купите пластырь, их море, для бросающих курить. Это облегчит жизнь.

Про картинки я вам просто скажу - если даже это не вызывает отвращения - вам ничего не поможет.

А еще скажу такое: дед мой курил почти 25 лет. После того, как врач ему сказал "или куришь, или живешь", он бросил. Уже больше 10 лет не курит вообще. Бросал также - выкинул сигареты.
Последний раз редактировалось Lina O'Leary 21 мар 2010 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Lina O'Leary » 21 мар 2010 11:03

Napalm писал(а):Книжка ещё какая то. типа читаеш её и бросаеш. Я правда в эту ересь не верую, но у меня несколько друзей почитав бросили. Правда начали они потом обратно в рекордно короткие сроки.
Книга вроде бы называется "Лёгкий способ бросить курить" автор Ален Кар.

+1.
Один знакомый бросил, прочитав ее. Сказал, что все отмазки для бросания курить кончились, и он понял, что ему оно не надо.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 21 мар 2010 12:24

Спасибо всем. Для меня все понятно, сила воли прежде всего.
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение MadddMaxxx[NightWarriors] » 21 мар 2010 12:31

Товарищ на работе бросает.
Жрет таблетки Чампикс, которые вроде как физическую зависимость снимают.
Ну и конфетки сосет постоянно)
MadddMaxxx[NightWarriors]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2006 19:56
Откуда: Балашиха
Команда: Nightwarriors

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Ripat » 21 мар 2010 14:32

не курю 3 месяца. Единственное что помогает, когда есть повод закурить - я снова и снова напоминаю себе, что мне это не нужно, что это в итоге не доставит мне удовольствия, что я буду снова вонять табаком, что я буду чувствовать себя лучше, если не закурю.

Награда - это гордость собой, когда возвращаешься вечером домой и понимаешь, что не курил еще день. Награда - понимание, что ты продлеваешь свою жизнь. Награда - чувство превосходства перед курильщиками.

Так что да, единственный способ - это твоя сила воли.
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Сообщение Лёха » 21 мар 2010 14:52

Присаживайтесь, карапузы, расскажу я вам быль.
Лет восемь назад, шарясь по необъятным просторам интернета, всплыло на моём мониторе рекламное окошко повествующее,
что в американском медицинском центре (м. Проспект мира)
практикует врач, который с помощью уникальной методики иглоукалывания, помогает люду простому бросить курить, внезапно.
Тока уговор, за десять часов до посещения целителя не курить!
Ну, это просто. На ночь накурился, а к десяти утра уже стоял на пороге здания странной архитектуры, блаженно вдыхая дым,
от окурков струящийся из соседней урны.
Сто баксов! Касса, медицинская карточка, ждите..
В фойе появляется дядечка в белом халате, осведомляется, я ли тот счастливчик, приглашает
проследовать с ним в лифт, где по- простому, с ленинским прищуром спрашивает:
“Хотите бросить курить?!”
Хотелось бы – отвечаю..
Без проблем. Сейчас бросите!
Ёптыть, ах как всё просто, у вас вредителей! (про себя крикнул я на весь лифт)
Сто баксов..Та ещё, видать сволочь!
Заходим в кабинет. Стол, два стула. На ноуте играет какой то медляк…
Минут пять, заполняя карточку бухтит что то о вреде курения, как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Признаться на болтовню совершенно не обращаю внимания. На работу к 12-ти нужно успеть.
Сажает посередь кабинета на стул и говорит, я, с помощью сеанса иглоукалывания верну Вас в то время, когда Вы ещё не знали вкус табака.
Т.е не курили и не хотелось.
Начинает мне длиннющие иголки в ухо вкручивать. Не больно, но стрёмно. Ну и продолжает бубнить, что, мол теперь и запахи я по новому
начну ощущать, дескать курильщики по-жизни, лишены такого удовольствия. Минут двадцать сижу, как дурак, с иголками.
Иногда подходит, кудесник, подкручивает чего- то в ухе. Лучше бы с бубном сплясал – пользы было больше, подумалось мне тогда.
Потом он вытащил всё это хозяйство и сказал, что если не поможет, то второй сеанс в течении десяти дней – бесплатно.
Вышел я на улицу, а курить то и не хочется. И дым из курилки не раздражает и не тянет.
Вот так три года и не курил, и не тянуло вообще! А стаж курильщика был 20-ть лет и курил по пачке – минимум!
Потом на нервяке сорвался. И то, заставлял себя пару дней, тупо по три сигареты – больше не лезло.
Эвон, оно как бывает..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Ajax » 22 мар 2010 17:13

То Леха.
Я вот все ждал, когда будет момент избиения доктора с сигаретой в зубах за шарлатанство, а вон как оказалось.

То Жук.
Написал сигаретный режим дня ( начал с 20 сигарет) и каждый последующий день удалял одну штуку.
Курил, строго по ведомости, т.е. пошел курить - поставил на листе галочку, расписался =). Так за..исправлено модератором!..ло, что курить идти не хотелось.
В общем схема - гавно , не пробуй, я все еще курю.

Курение дело привычки, поэтому для более "легкого" расставания нужно сменить обстановку, в идеале отпуск и поездка на природу. Может и не помочь но во всяком случае кол-во сигарет урежет.
Ajax

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2009 11:05
Команда: First line

Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 22 мар 2010 17:34

То Лёха
Дядечка этот?
Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"
Шаграт[INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:33
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: INFANTRY

Сообщение Утёс » 22 мар 2010 18:00

Игорь - я бросал дважды курить причем первый раз тупо на ломке еле протянул неделю - ты сам знаешь я Мальборо Красный курю по полторы пачки в день. Вечером последнюю покурил и спать. Я не выкидывал и не запирал пачки - а просто скинул в ящик и сказал себе не брать. За неделю у меня этот ящик растащили и я просто не покупал - так я спокойно проходил полгода.. радовался жизни - дышать стало легче, одышки никакой - спринтер епт...привил себе отвращение к дыму и понял что всё - БРОСИЛ! Ни пьянки, ни 90% курильщиков рядом - ничего не помогало закурить. Пока не случилось сильное душевное потрясение.. Закурил

Второй раз я бросил за два дня и продержался 8 месяцев и опять только потрясение заставило курить.

Вот такие пирога
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Сообщение Shiko » 22 мар 2010 18:51

"Лёгкий способ бросить курить" автор Ален Кар... Мне лично помогло...И огромное желание бросить курить сыграло основную роль + немаловажный фактор, что за несколько месяцев до этого несколько товарищей тоже бросили, очень не маловажный факт сыграл , что как бэ не один..
Но первые пол года без сигарет было тяжело, особенно когда подвыпивший очень сильно тянуло закурить..
Бросил, как 2 года, то что товарищи курят не вызывает каких либо нервных воздействий...
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Evers » 22 мар 2010 19:05

Курил в общей сложности 14 лет, начиная с 2000 по 2004 по две пачки в день выкуривал. Бросая курить, начал параллельно заниматься аэробными нагрузками в итоге бросил. После чего на первом месяце сорвался. Первая неделя, месяц, полгода и год, это те периоды, когда большинство бросающих подвержены срыву. Мне потом помог ТАБЕКС препарат на травах в виде таблеток.

Из личного опыта знаю, что провокатором на сигаретку являются: кальян, алкоголь, пассивное курение. Старайтесь избегать, это на протяжение первого года, самое сложный период для брасающих. И конечно же спорт вам в руки.

Второй вариант, который порекомендовал знакомый врач, валерьянка или другое успокоительное и витаминки.


Так же не вздумайте бросать циклами (пример: начал, бросил, начал, бросил). Верхние слоя легких таким образом будут изнашиваться, что приведет к раковым заболеваниям (это из программы о здоровье по первому каналу)
.
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re:

Сообщение Лёха » 22 мар 2010 19:54

Шаграт[INFANTRY] писал(а):То Лёха
Дядечка этот?


Чесслово - не помню. Без очков вроде был..
Сказал (на то время), что с помощью его методики, более 8 тысяч человек
- бросили курить.
Никогда бы не доверился- но факт остаётся фактом.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение jonny » 24 мар 2010 12:40

Evers писал(а):Курил в общей сложности 14 лет, начиная с 2000 по 2004 по две пачки в день выкуривал. Бросая курить, начал параллельно заниматься аэробными нагрузками в итоге бросил. После чего на первом месяце сорвался. Первая неделя, месяц, полгода и год, это те периоды, когда большинство бросающих подвержены срыву. Мне потом помог ТАБЕКС препарат на травах в виде таблеток.

Из личного опыта знаю, что провокатором на сигаретку являются: кальян, алкоголь, пассивное курение. Старайтесь избегать, это на протяжение первого года, самое сложный период для брасающих. И конечно же спорт вам в руки.


+1 к Эверсу по поводу аэробных нагрузок.

Скиф - спортзал - наше всё. Заколеби себя бегом - и курить будет тупо впАдлу. Заодно и не разнесет из-за нарушения обмена веществ после того, как курить бросишь.

А Ален Карр - не канает. Он помогает минимуму людей. Т.е., тупо только тем, кто, например, подвержен гипнозу.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12