!!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Freyr » 03 авг 2010 17:15

Так, я в минусе на выходные, только что общался с начальством - без возможности подмены и сб и вс... Мля.

http://www.fire.nad.ru/2002/104_14_wht.htm

Вообще, по уму, без спецтехники мы можем:
а) "лошадные" с машинами с большим объёмом салона+багажника могут "курьерить" вещи в поражённые бедствием области. Желательно бы людям в руки, не верю я властям и администрациям...
б)
Срочно нужна подмога жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

"Люди! Я живу в п.Ласковский, наши мужики падают от усталости мы 5 суток не выходим из леса, тушим пожар. ОБРАЩАЮСЬ К жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. ЛЮДИ ну помогите же нам, мы на издыхании! Если мы не остановим пожар, сгорят и ВАШИ ДОМА. Не хватает бензопил, некому подвозить бензин для пил, надо масло специальное. У МЧС ничего нет. А вместо того, чтобы останавливать губернатора с вырубкой лесов, П О М О Г И Т Е !!! Дети и женщины таскают спиленные огромные сосны. ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ЛЕС ВМЕСТЕ! Женщины! НАДО спасать свои дома, своих детей. СЕЙЧАС горит лес около Ласковского озера. Огромный БАТ не работает, валяется в кювете с 1,5 тоннами солярки. Если к нему подойдёт огонь, НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ.
Вот мой телефон для связи8-910-561-2254

Тоже информация к размышлению

в) Можно для начала помочь хотя бы своим - Ромбе и Кразу например, думаю от лишних рук/пил/лопат ребята явно не отказались бы, и им это необходимо.

Сейчас ищу, что и куда можно отвезти, желательно не одну коробочку, а загрузив танк капитально... Обитаю ВАО, завтра и послезавтра днём свободен (работаю эти дни вечером/ночью), мог бы выехать в сторону Рязани/Владимира (борт Патфайндер 91г)... Если есть инфа - сообщайте!
Who dares, wins
Freyr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2006 21:55
Откуда: Москва
Команда: 32 Engineer Regiment ("Desert Rats"), Great Britain

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Freyr » 03 авг 2010 17:22

Вот ещё что - выезжающим рекомендую озаботиться РЕСПИРАТОРАМИ или на крайняк марлевыми повязками, хотя бы арафатками (которые можно намочить) и так далее для защиты органов дыхания. И запасным воздушным фильтром для машины кстати.

Много инфы по обстановке и действиям гражданского населения: http://shipilova-da.livejournal.com/
Who dares, wins
Freyr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2006 21:55
Откуда: Москва
Команда: 32 Engineer Regiment ("Desert Rats"), Great Britain

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Gleb » 03 авг 2010 18:21

8 498 6020736
8 498 6020753
Группа организации помощи погорельцам при центре социальной защиты МО.

Оперативный дежурный МЧС по МО советует всем инициативным группам граждан обращаться туда.

В данный момент у МЧС нет ресурсной возможности организовывать добровольцев.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 03 авг 2010 21:34

Уважаемые коллеги!

Во-первых - спасибо всем, кто откликнулся тут и в личку. Изначально тему создавал, чтобы понять есть ли среди нас те, кто готов помогать людям в трудную минуту или "Добро пожаловать в Московский страйк"...

По поводу объема нашего участия - я не призываю и сам не поведу страйкболистов тушить пожары!!!! Мы этому не обучены. Я призываю взять в руки лопаты и встать в тех местах, где огня еще нет, но уже готовятся противопожарные заграждения (роются рвы, валятся деревья).

Я не планирую мешать обученным людям нашей, как было сказано выше, толпой. Но уверен в том, мы (и не только мы) нужны в регионах,которых коснулась беда. Это видно из цитат приведенных выше.

По состоянию на вечер пятницы - МЧС по области не готов принять нашу помощь. Мной было направлено письмо в администрацию Шатурского района, в который планирую выезд. Ответа пока нет.

ROMBA - примешь ли помощь от нашего движения? (тем более, что ехать предполагаю в твои края).

Из всего прочитанного делаю вывод о том, что в целом идею поддерживаете, но есть вопросы. Честно говорю - не на все вопросы у меня есть ответы... попробую ответить на них по мере поступления инфы.

Итак, на сегодняшний момент набралось порядка 15 человек.
Детали выезда выложу в четверг вечером, когда будет картина по численности и по пожарной ситуации. На данный момент склоняюсь к Шатурскому р-ну при любых раскладах.

P.S.
Господа, большинство из Вас знает меня не первый год! Можете ли вы упрекнуть меня в нечестности или лоббировании СВОИХ ЛИЧНЫХ интересов или достижении своих целей за счет других????
Мне было обидно наряду с конструктивными вопросами, критикой и одобрением выслушивать, что я собираюсь оградить СВОЮ дачу от огня "за чужой счет" или что я хочу получить благосклонность местных властей для проведения игр в дальнейшем!
НЕСПАСИБО за это!!!
Моя дача находится на северном направлении и до огня там далеко! К организации игр я никогда не имел прямого отношения и не собираюсь!
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Команданте » 03 авг 2010 22:02

Да да, Кастор, ты хочешь пропиариться...! (Бред какой)
И ты нам не сказал, какие взносы с нас? :flag:
Короче, собрались, поехали...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 03 авг 2010 23:26

ААААА - Команданте меня спалил....

В общем так - всем,кто едет: укажите в теме контактный телефон старшего в вашей группе (если едет несколько человек) - на конфе бываю только вечером или с мобилы, поэтому для связи буду пользовать мобилу.

Детали маршрута в четверг вечером (поздно вечером).

Всем, кто планирует ехать: приготовьте пилы (цепные, ножевки, двуручные), топоры, перчатки хозяйственные И РЕСПИРАТОРЫ/МАРЛЕВЫЕ МАСКИ.

На данный момент, не взирая на сомневающихся, тех кто еще не понял,надо ли ему это или нет и т.п., набралась группа численностью около 15 человек (с машинами решается). Если машин на всех не хватит - будем забирать на машинах от станции ж/д или автовокзалов в Шатурском р-не.
Пока так.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение CrZ » 03 авг 2010 23:29

Звони, телефон знаешь... Оборудование есть.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение krivda » 04 авг 2010 01:05

Собираю людей на совершенно аналогичную поездку на выходные.
Готов присоединиться к вам.

Машина ШНива, сколько людей не понятно, поскольку не ясно что лучше - люди или груз.

Из последнего - пока, похоже целесообразно ехать сюда: http://maps.yandex.ru/?um=bAMzVzB0c4zOo ... b2Xy&l=map (чуликса). Проходят (говорят) только 4х4. Там - привет полный. Из недостатков - если будет гореть все кругом- можно не выбраться.
krivda
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2010 00:59
Команда: Белые Орлы

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Гил » 04 авг 2010 01:26

Еще лента криков о помощи http://pozhar.yandex.ru/help/

Если к субботе отремонтирую машину, то +1
Человек - цель, а не средство. (с) Кант
Гил
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 окт 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: MARLON

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Freyr » 04 авг 2010 02:30

А тут вот какая инфа: http://community.livejournal.com/pozar_ru/38456.html Монаху написал, вдруг поможет

В новостях промелькнуло:
Дополнительные силы направлены в город Саров Нижегородской области. Задача спасателей — защитить от огня территорию Федерального ядерного центра. Из-за сильного задымления в районе Сарова авиация МЧС тушит пожары почти вслепую, лишь по приблизительным координатам, сообщает «Россия 24». Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4209154/

Как-то стрёмно немного. И напрягает не теоретическая возможность возникновения вдобавок к природной катастрофе ещё и техногенной, а из-за того, что если где-то что-то хорошо так ёпнет - так ведь опять как в 86-м году ни хрена никто "сверху" не то что не скажет - даже никого и не эвакуируют "дабы панику не развивать", а дохнуть - пусть дохнут :twisted: Очень надеюсь, что я ошибаюсь в оценке... Очень надеюсь, что обойдётся без жесткача и эксцессов...
Who dares, wins
Freyr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2006 21:55
Откуда: Москва
Команда: 32 Engineer Regiment ("Desert Rats"), Great Britain

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Команданте » 04 авг 2010 03:37

Судя по дыму, есть мнение, что мы поедем раньше. А то уж как-то совсем стремно. Понимаю, что капля в море...
Армию и технику надо выгонять. Очевидно же.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение ugrumij [AirFox] » 04 авг 2010 08:41

Старший, машина "пузотерка". Пока со мной еще один человек.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Danil » 04 авг 2010 08:47

в деле, точно 2-а человека, там как команда решит.
машины пузотёрки. 5 противогазов нового образца.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Romba [D.S.F] » 04 авг 2010 09:14

Кастор,спасибо за предложение о помощи,но пока не все так критично.Сами справимся.Если припрет,то позвоню на сотовый в субботу.Ближайший крупный пожар в Белоомуте (примерно в 40 км от меня).Это то самое несчастное ПГТ Малахово.Самый кабздос сейчас в Шатурторфе(чуть ближе к Москве)Попробуй списаться с товарищем с позывным Пёс (профиль на желтой http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... e&u=119586).Поверь,там народ нужнее.
Вся фишка в том,что при торфяных пожарах вы не сможете помочь,а вот при произвольном возгорании(чинарик,битое стекло,искра и тд) вполне сработают засеки и широкие ямы.Ну и эта-берегите себя.И постарайтесь заходить в леса-скорость верхового пожара порядка 120 км/ч.Кстати,операюсь на память-вы вполне можете не проехать в Шатурский район,поскольку его перекрывают наглушняк,чтобы избежать лишних жертв.

Если все-таки кто-то поедет самоходом до Шатуры:электрички до Черустей,Шатуры.Автобусы от Выхино до Шатуры.Автовокзал один в центре города.На машине к нему не очень подъедешь.В 100 метрах от него железнодорожная станция Шатура.Для тех кто поедет на машине-сейчас удобнее заезжать со стороны Егорьевска.Это километров на 20 дальше,чем по Староегорьковскому шоссе,но быстрее и спокойнее
Вспомнил еще-очень хреново работает МТС.Из ОПСОСов отлично пашет Мегафон
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: !!!РОССИЯ В ОГНЕ!!!

Сообщение Bruise » 04 авг 2010 09:28

Выезд в районы ЧС ограничен-допуск на них осуществляется только спецтехники и местных жителей. Для оказания конктретной помощи надо попробывать списаться с главами поселком или администрацией района. На торфянки и низовой,а тем более верховой добровольцев никто не пустит, даже наши бойцы вынуждены от них бегать,так как скорость распространения огня от 80 до 100 км/ч,а про температуру промолчу. Из плохого могу сказать про вероятность,что за несанкционированную валку леса могут принять доблесные органы ( ТАКИЕ СЛУЧАИ УЖЕ БЫЛИ-прошу прощения за капс).
Из советов проверяйте направление ветра и почву под ногами. Противогазы полностью закрывающее лицо лучше не одевать-очень тяжело дышать,плохая обзорность и глаза заливаются потом.
как вариант:
полумаска http://www.vostok.ru/catalogue/4307/1421/
маска такого типа http://www.vostok.ru/catalogue/4307/1426/
Сам убываю во Владимирскую область, что и как пока не знаю.

Серега и Все кто решил помочь-Вы МУЖИКИ!!! Спасибо,ВАША помощь нужна
наш телефон 01-мы первые приходим на помощь
Bruise
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2008 10:05
Откуда: Москва-Лефортово
Команда: LuftlandeAufklarungsKompanie 310

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11