Покупка собаки

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: Покупка собаки

Сообщение Shuhart » 21 янв 2011 23:01

А чем Малинуа выигрывают?
Вообще, симпотичная собака.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Покупка собаки

Сообщение Cayman[GROM] » 21 янв 2011 23:29

Малинки? ...хммм... ну все остальные бельгийцы более шоу класс, а вот малинуа наиболее адаптированы к работе, у них просто в глазах "Хозяин, дай мне команду, я все сделаю!" Ютуб порадует :)
Сразу хочу написать ИМХО, тк боюсь попасть под ножны любителей других пород, но по рабочим качествам БО не уступит немцам (а немцы им), естественно при наличии тру проводника и после продуктивной работы с правильным инструктором.
Модеры, сорри, ухожу в личку! :flag:
пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела ...
Cayman[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2009 07:47
Откуда: московские пробки...
Команда: G.R.O.M.

Re: Покупка собаки

Сообщение Каптан » 24 янв 2011 17:56

Cayman[101st.] писал(а):Малинки? ...хммм... ну все остальные бельгийцы более шоу класс, а вот малинуа наиболее адаптированы к работе, у них просто в глазах "Хозяин, дай мне команду, я все сделаю!" Ютуб порадует :)
Сразу хочу написать ИМХО, тк боюсь попасть под ножны любителей других пород, но по рабочим качествам БО не уступит немцам (а немцы им), естественно при наличии тру проводника и после продуктивной работы с правильным инструктором.
Модеры, сорри, ухожу в личку! :flag:

Малинуа уступит НО в работе "по фигуранту". Да и выглядит как дворняжка :) Зато в дрессуре полегче должна быть.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Покупка собаки

Сообщение Cayman[GROM] » 24 янв 2011 23:06

Каптан писал(а):Малинуа уступит НО в работе "по фигуранту". Да и выглядит как дворняжка :) Зато в дрессуре полегче должна быть.

Ну я б не сказал, что прям так уступит, полиция в Евросоюзе уже давно и прочно перешла на БО (они здорово потеснили немцев). Просто БО, что встречаются у нас мелковаты, привезенные оттуда гораздо крупнее.
А на дворню они реально похожи! :D Тут даж спорить не стану, настоящая дворня :)
пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела ...
Cayman[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2009 07:47
Откуда: московские пробки...
Команда: G.R.O.M.

Re: Покупка собаки

Сообщение -MUHA-[Каскад] » 24 янв 2011 23:10

Приветствую благородных донов!!!
как инструктор работающий как с Немецкими овчарками так и с Малинуа скажу, при одинаковых физиологических параметрах (физическое состояние, психологическое) Малинуа более резкие и хозяин должен быть более подготовлен психологически и физически (надо успеть и наехать и поощрить). Немец в этом плане попроще, дает права на ошибки. Если брать идеальный вариант, немец тяжелее и медленнее, малинуа легче и быстрее. По красоте работы, со стороны малинуа смотрится красивее, но травм от малинуа как ни странно больше чем от немцев. У нас на площадке имеется огромны опыт подготовки малинуа для международных соревнований и есть чемпионы мира (заслуженны старички правда :), но есть. Ну и немцы всевозможные.
А вообще если берется рабочая собака, а не домашний коврик... то уважаю данное начинание. Удачи.
-MUHA-[Каскад]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2009 07:37
Команда: Каскад

Re: Покупка собаки

Сообщение Каптан » 24 янв 2011 23:21

НО еще и психологически более устойчивые, как мне кажется (на взгляд дилетанта :) ).
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Покупка собаки

Сообщение -MUHA-[Каскад] » 25 янв 2011 01:34

Вброшу несколько фото с соревнований и тренировок,
есть фотки и Малинуашек и Немчиков...
http://foto.mail.ru/mail/tihonov_pm/RuR/1.html
http://foto.mail.ru/mail/tihonov_pm/RuR/1.html#7
http://foto.mail.ru/mail/tihonov_pm/RuR/8.html
http://foto.mail.ru/mail/tihonov_pm/RuR/8.html#9
http://foto.mail.ru/mail/tihonov_pm/RuR/1.html#10

... ну там несколько альбомов кому интересно , они открыты...


Каптан писал(а):НО еще и психологически более устойчивые, как мне кажется (на взгляд дилетанта :) ).

я не зря отметил при прочих равных условиях... несомненно "немцы" более спокойны
-MUHA-[Каскад]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2009 07:37
Команда: Каскад

Re: Покупка собаки

Сообщение Cayman[GROM] » 25 янв 2011 01:50

Да у малинок шило в одном месте, у меня ща уже 2я БО, раньше был ризеншнауцер, раньше думал, что ризены психи и шило.. нет БО, вот это настоящий ахтунг! :) я даж не знаю когда моя собака спит :) :) :) постоянно происходит экшн в квартире, постоянно движуха и ей пофигу на то, что я ее гоняю на улице, дома у нее такса, я, снаряга, беременная жена и тд... иногда мечтаю о смирительной рубашке для собаки :lol:
пустые ответы убивают справедливые вопросы и отводят ум от дела ...
Cayman[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2009 07:47
Откуда: московские пробки...
Команда: G.R.O.M.

Пред.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6