Наша армия - различные мнения

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение RNCAvenger » 20 дек 2008 20:42

Такое ощущение , что не имея высшего образования люди все как один тупые валенки. И наоборот -высшее образование гарант смекалки , быстроты мышления и правильности принятия решений (о том что половина этих ВО на практике - "мама запихнула что б в армию не забрали" с проплачеными экзаменами и дипломами мы тут умолчим).
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Сообщение Каптан » 20 дек 2008 23:15

Зачем сантехнику ВО? Он с его помощью буде оптимизировать закрутку гаек?
Каждый должен быть на своем месте.
Ну, а если не доходчив такой пример, или не убеждает, то вот еще 1 довод против ВО сержантам.
Это будет специалист, а не сержант, обучение и содержание такого специалиста будет выше, а эффект тот же, если не хуже.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Рыба » 20 дек 2008 23:29

Винсент. Открою страшную тайну. Сержантов (имеется в виду командиров низшего звена) учат полгода в специальной учебке. :) Ну или назначают из грамотных солдат, отслуживших уже некоторое немалое время. Так что обучение есть, и без навыков огневой, тактической подготовки, без физухи, без навыков командования, человека не поставят во главе отделения/заместителем комвзвода.
Ну и по поводу стрелковых комплексов и прочего. Всякие высокотехничные штуки, рассчитаные на использование обычным солдатом, делают в обращении как можно более простыми. Тут две кнопки, тут ручка. Всё. Если вооружение/техника требуют специальных навыков - солдата отправляют в учебную часть, где он получает классность по какой-либо военной специальности. Если связист - учит устройство аппаратуры, как чего работает, как разворачивать УС, на какую высоту поднимать антены. Если химик - учит как пользоваться счётчиком Гейгера, какие препараты использовать для защиты организма, как дезактивировать шмотки в полевых условиях. Ну и так далее. Так что ВО - излише для сержанта/специалиста. Нет, можно конечно, но это сравни забиванию мебельного гвоздя кувалдой, или перевозке 10 литров бензина в нефтеналивном танкере.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Serge » 21 дек 2008 11:39

Ок, убедили))
Serge

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:34
Откуда: Moscow
Команда: F.A.S.

Сообщение Kukuruzo » 21 дек 2008 14:00

Интересно, много людей согласятся получать ВО, что бы стать сержантом в ВС? :) Сами пишушие как, нет желания сходить послужить сержантом? Этож работа да :), юристом прикольней? Та ладна, вот профессия - сержант вооруженных сил Российской Федерации. А и пох, что у нас оказывается военнослужащих неудачниками считают. Сержанты они же другие, не такие как все, им и ВУЗ закончить не в лом если что...
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Вермонт » 21 дек 2008 14:28

хорошо бы сержантом, а то ВО получил - и топай рядовым
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Каптан » 21 дек 2008 14:36

Вермонт писал(а):хорошо бы сержантом, а то ВО получил - и топай рядовым

Гы-ы, ты думаешь придя туда сержантом, толчки мыть не будешь? Будешь сержантом, под "дедушками" ходить.

Понеслась тема по новой.

Кукурузо, спроси его про рост и вес, и разоблачай. Сдается мне-могет и получиться :grin:

:n/s:
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Вермонт » 21 дек 2008 14:45

Давно пора бы тему прикрыть, если четно, а то уже по которому кругу - да все из пустого в порожнее. Одни не хотят ничего слышать, только кричат - "я служил, а вы ничего не понимаете", другие - "я не служил, но,думаю что есть чего менять". Вот и топчемся туда-сюда.

Досвиданья, больше тут писать не буду - бессмысленно.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение Dutch » 21 дек 2008 14:48

А знаете что, вы все тут МО-ЛОДЦЫ !!! ( спектакль "День Радио"
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Каптан » 21 дек 2008 14:51

На этой позитивной ноте, можно и закрыть 8)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Wanted » 04 фев 2009 17:25

Уахаха! Почитал, посмеялся, прослезился...

Кто такой патриот? Патриот - субъект, который даже в очевидном говне своей страны, будет лицезреть конфетку! Патриот у меня ассоциируется разве что со спортивным болельщиком на трибуне!

Вы все тут разделяете понятие Родина и Государство. Умные типа? Только вот скажите мне пожалуйста, когда в последний раз, наша армия реально защищала нашу с вами любимую Родину? Это было более 60 лет тому назад. Великая Отечественная Война! Когда действительно каждый был в опасности и чувствовал угрозу своей семье, своему дому и своему будущему.

Все остальное - ФАРС, БЛЕФ, ЛОЖЬ, САМООБМАН! Все последние конфликты - всего лишь грязная игра воров и политиков-падонков! Чью Родину защищали сопливые ребята в Афганистане?

Вспомните историю чеченских войн, когда с начала руками политиков создали благодатную почву для появления вахабизма и прочих радикальных течений, создали все условия для того, что бы люди взяли в рук оружие, а потом бросали в бой необученных русских пацанов в пекло. Чью Родину защищали эти ребята и от кого?

Вам мало? Давайте вспомним последний конфликт 08.08.08! С начала алкоголик Ельцын раздал этим "братьям" паспорта Российские, в то время как тысячи русских семей не могли вьехать на территорию РФ, из бывших союзных республик. А теперь товарищ Медведев и Ко бросили туда умирать наших ребят. За чью Родину боролись русские ребята в этот раз??

Ладно, черт с этими политиками! Для многих, единственная мера - ДЕНЬГИ! И нельзя за это упрекнуть. Но видят ли эти деньги наши солдаты? Есть ли у солдата армии РФ добротная обувь, качественная форма, передовое снаряжение, передовое вооружение? Видят ли достойное жалование солдаты? - Да этого всего нет! Не говорю уж о том, что в армии РФ постоянно хочется жрать! Картина конечно потихоньку меняется, но это капля в море!

А уже описанное тут неоднократно отношение к солдатам в армии? В нашей армии солдат бесправен, он никто! В порядке вещей заставить заниматься солдата бессмысленной работой, ЛИШЬ БЫ ЗАНИМАЛСЯ! Чем сейчас занимаются большинство военнослужащих? Да всем чем угодно, только ни тем, что пригодится в бою!

И кому спрашивается нужна такая армия? Кого вы обманываете, уважаемые? Люди не идут туда, потому что жизнь одна, у многих жизнь говно и на год кидать себя в "рабовладельческий строй" мало кто хочет на данный момент. Многие готовы пойти в армию, но задают себе резонный вопрос - "Зачем?" Взвешивают все "за" и "против" и...КОСЯТ! Потому что весь все маразмы нынешней армии РФ, на порядок перевешивают скремление к защите "мифической Родины"(не путать с реальной) и прохождение не менее мифической "школы Жизни" о которой связно рассказать не могут даже те, кто отслужил!

ЗЫ. Я не в коем мере, не бросаю тень на действительно идейных людей, которые действительно пошли в армию Российской Федерации, что бы действительно защищать Родину. Но в большинстве своем, эти люди оказываются обычными пешками на чужой игровой доске.

ЗЫЫ. И давайте уж разграничивать Советскую Армию и армию РФ.

ЗЫЫЫ. Совсем забыл упомянуть, что армия РФ, в нынешнем ее виде, формирует в человеке психологию животного, когда постоянно нужно выживать, а НЕ ЖИТЬ!
Не надо забывать, что после армии бывший солдат выходит в гражданское общество, куда вносит свои алгоритмы поведения. Чего уж удивляться такому разгулу рукоприкладства хотя бы в тех же правоохранительных огранах!
Последний раз редактировалось Wanted 04 фев 2009 18:09, всего редактировалось 1 раз.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Сообщение el Coyote » 04 фев 2009 17:56

"Хорошо излагает, собака, учитесь, Киса!"
:appl: :appl: :appl: :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Каптан » 04 фев 2009 18:16

Наконец появился тот, кто открыл нам глаза :appl:
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Wildcat » 04 фев 2009 18:35

Уахаха! Почитал, посмеялся, прослезился...

Кто такой космополит? Космополит - субъект, который даже в очевидном шоколаде своей страны, будет лицезреть говно! Космополит у меня ассоциируется разве что со скотиной в стойле! У кого пайка толще - там ему и "родина".
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Wanted » 04 фев 2009 18:57

Благодарю за отличный сарказм! ;)

А если серьезно, то армию нашу разваливают уже ни один десяток лет. Не финансируют, создают все условия для процветания воровства всех уровней в воинских частях. Стараются придерживаться консервативного подхода, что в нынешних условиях губительно!
Сравните хотя бы представителей высших чинов американской армии и армии РФии: наши - пузатые, отекшие, засидевшиеся скряги, разворовывающие гос. средства; америкаские - подтянутые, поджарые, действующие военные, каждодневно учавствующие в армейской жизни.
И это не вина, это наша беда! Кто-то целенаправленно создает такие условия в нашей армии. Наши военные получают мизерные жалования, отсюда вынужденное воровство, отсюда пристрастие к алкоголю и соответствующие настроения в ближайшем окружении.
И это только вершина айсберга. Уже ни первый год в армию набирают больных, калек, неучей, даже мелких уголовников, что за долгие годы кардинально изменило армейскую атмосферу. Если после окончания Великой Отечественной Войны, обучение солдата базировалось на принципах уважения, солдатского братсва, преемственности солдатских поколений, то теперь картина диаметрально противоположная. Сейчас в армии царят тюремные порядки, основанные не на уважении к старшему, а на стахе к мифическому авторитету старослужащего. В чем нынче старослужащий превосходит сопливого новобранца?? Лишь в том, что первый копал, подметал, мыл и убирал уже почти год, а второму все это лишь предстоит.

В общем думаю это все и так всем понятно. Просто нужно понять, что жизнь каждого человека - ценность. Не делайте из людей статистику. Люди не идут в армию РФ не потому, что боятся. А потому, что там действительно нечего делать! Я не говорю за все части. Но по сути, современный военкомат - это русская рулетка: отправят тебя в ВДВ или в страйбат - воля случая! Стоит ли рисковать?

У человека одна жизнь! И многие не хотят тратить год на борьбу с прогнившей системой! Тем более, что это в подавляющем большинстве случаев бесполезно. Люди хотят продолжать жить, а не выживать.

Весь мир задается вопросом, почему русский человек, даже несмотря на то, что за его счет уже нажилось ни одно поколение паразитов, продолжает терпеть сквозь зубы. 60 процентов населения живет за чертой бедности, но ни один не подал голоса!
Точно так же я поражаюсь высказываниям в духе "Да, я год копал, зато стал сильнее!", "Да меня год били, но я прошел школу жизни!", "Да, согласен, я жил по тюремным законам, но..." - ОТКУДА ТАКОЙ ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ МАЗОХИЗМ????? Неужели это у нас уже в генах, принимать кнут, как должное? :(
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron