ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение huntter » 25 мар 2010 16:11

верные слова про простуду говорят,мне так помог бросить двухсторонний острый бронхит,вот забавы-то было,не то что курить, две недели дышать через раз приходилось,а потом уж и решил если получилось не курить так и буду дальше бросать,конфеты и семечки не поедал и не хотелось.
через месяц чувствовал будто и не курил ни когда,хотя за спиной 10 лет по 1,5 пачки в день.единственные напряги за рулём были,машинально искал возле ручника пачку,но курить не хотелось.
а ещё через 2 месяца узнал что прибавление в семье ожидается,так вообще все мысли о курунии перерезало.
ну и конечно за 8 месяцев поправился на 15кг. это как у всех,но здесь больше от того что еда вкуснее стала.
теперь после приёмов алкоголя даже и мысли не возникает покурить,а на нервах лучше эту негативную энергию обратить в физическую отжаться там или стометровачку или на машине катнуться.
так что в моём случае главное это мативация,если есть ради чего или кого бросить,то любой сможет бросить.
пы.сы ещё есть портсигары которые током бьются если его чаще чем надо открыть пытаешся
huntter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 сен 2009 09:05
Откуда: из Дмитрова
Команда: NORTH mercenary

Сообщение Gr1zly » 25 мар 2010 16:19

За два года после окончательного бросания набрал 25кг :oops: . Лучше б курил :lol:
Gr1zly
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009 13:54

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Кореец » 26 мар 2010 09:30

По поводу набора веса, тут ничего с медицинской точки зрения сказать не могу. Но...
Мне лично довольно сложно себе представить, что на физиологическом уровне, никотин (или другие химические соединения содержащиеся в табаке) каким-то образом участвуют в усваивании жиров.
Отсюда можно сделать один простой вывод:
Раз у всех бывает по разному, то значит и причина у каждого своя. А по-скольку отказ от никотина - это как раз объединяющая причина, то дело соответственно не в ней.

Кстати даже из самих же ваших сообщений в этом топике уже можно сделать еще один простой вывод:
Отношение курильщика к отказу от курения и регламентирует его дальнейшую жизнь.
Поясню:
Тут прозвучало много предложений с "заменителями". (жвачки, пластыри, воды побольше, пробежки, велосипед, ну пр.)
Теперь давайте их все разобьем на две категории:
  1. Ничего не хочу делать, но хочу чтоб все случилось. (пластыри, жвачки и пр.)
  2. Замучаю ка я себя до смерти чтоб даже думать не хотелось. (велики, пробежки)
А теперь идем наверх пролистываем топик и смотрим, кто как отказывался и чем себе это заменял и что произошло с его весом.
Все очень просто... :D

От себя же могу добавить:
По-скольку я отказывался от табака простым осознанием и принятием всего что я перечислил в первом своем посте, то соответственно, бросил я в один день, без заменителей и без последствий. Т.е. мой вес нисколько не изменился.
Вот вам и третий вариант в копилку.

Ну и окончательный вывод уже напрашивается сам.

Если бросать с мучениями и начинать замещать "пустоту". То случится два варианта:
  1. Физически не напрягаться, заменять "привычку" едой/питьем - сильно наберешь вес.
  2. Изнурять себя физическими упражнениями, соблюдать диету и вообще забивать себе мозги чем угодно, лишь бы не думать о "привычке" - сильно похудеешь.
Если же не париться и просто отказаться от "привычки" и не заморачивать себе мозги всякой хней. - Вес не изменится.

Какой вариант выберешь, такой результат и получишь. :)

Вот блин, не получаются у меня короткие посты. :D
Кореец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2002 01:01
Откуда: Moscow

Сообщение Lina O'Leary » 26 мар 2010 10:26

От себя к предыдущему оратору хочу добавить, что в липогенезе (то есть, образовании жиров) никотин не принимает никакого участия. Все, что делает никотин - сужает сосуды, в том числе и слизистой желудка. От этого имеется субъективное ощущение, что кушать вам не хочется. Когда сигарет нет - сигналы в мозг идут бесперебойно, организм радуется, что наконец-то его не мучают, и... Большинство полных и резко располневших людей не стремятся себя сдерживать в своих пищевых привычках. То есть, жирное, соленое, алкоголь не уменьшают, а даже увеличивают. Итог - привес. Виноваты - сигареты.
Виноваты не сигареты, виноваты стереотипы. Мол, бросил - располнел. Внушили себе? Отлично. Добавили 15-20 кг? Конечно, самовнушение - отличная вещь, безотказная. Попробуйте вести пищевой дневник, если боитесь располнеть - по нему точно можно понять, где проблема - в вашей несдержанности, или в сигаретах. Поверьте, первая причина часто появляется, очень часто. Где она не появляется - там явное нарушение обмена веществ, на гормональном, рецепторном уровне.
В общем, в чем-то повторила, в чем-то раскрыла предыдущего оратора. Но факт остается фактом :)
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Сообщение Впопаропаарриии » 26 мар 2010 10:35

Игорь блин всё просто не кури блин дома, запрети себе это, сразу расход снизится раза в 2, я вот пыхчу постоянно но не дома ни на болконе ни ни, в итоге меньше пачки получается, на работе тоже самое чтоб покурить надо сходить метров на 100 так что чаще раз в час не получается, а когда дозу снизешь может и острота бросания уйдёт всетаки три пачки это трындец
Впопаропаарриии

 

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 30 мар 2010 11:16

Спасибо всем господа. Много интересного узнал, выводы для себя сделал :D
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Утёс » 30 мар 2010 12:15

Игорь - тут кто-то говорил про простуду и бросание курить :) По иронии судьбы - 9 день выплевываю легкие наружу и курить не тянет ни разу - еще недельку поболею и точно брошу :)
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Napalm » 30 мар 2010 12:21

Вы меньше п@#$те и больше бросайте
+)))
Пуля производит необратимые изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Napalm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:15
Откуда: Щелково
Команда: Беркут

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 30 мар 2010 12:36

Утёс писал(а):Игорь - тут кто-то говорил про простуду и бросание курить :) По иронии судьбы - 9 день выплевываю легкие наружу и курить не тянет ни разу - еще недельку поболею и точно брошу :)


Никит если лечиться не будешь не только курить бросишь :D :D :D
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Evers » 30 мар 2010 14:23

For ZHUK (СКИФ)

Удалось начать бросать курить? :) Как успехи, по чьей методике бросаем?
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 30 мар 2010 14:43

Сдаётся мне, что только в планах... :)
«…Вы не знаете этой публики! Наконец, Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?..»
Отто фон Бисмарк
Изображение
SpaDe [NRF TT Op.For.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007 15:58
Откуда: Ярославль
Команда: OpFor NRF Task-Team

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 30 мар 2010 15:44

Курение нормальных сигарет исключил почти полностью. Курю электронную сигарету. Но чего то нехватает. Плаваю и мечтаю купить успикоительные, так как очень нервный:-).
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Rhein » 30 мар 2010 17:07

"гром не грянет, мужик не перекрестится"

стаж курения уже лет 9 примерно

с середины зимы, резво бегая на играх в снегу "пояйтса", стал замечать, что пульс какой то диковатый, притом одышки нет, как таковой, но все равно совсем не айс. снег сошел, уселся на велосипед, поехал. пульс по ощущениям под 150, легкие горят огнем, в ушах звенит аж. представил себе картину, как прихожу к врачу и слышу нечто вроде "еще пару сигарет и сердцу с легкими хана, любые физические нагрузки противопоказаны под страхом смерти". не курю уже около недели, не хочется вообще ни разу, даже когда пью. это наверно и есть магическая "мотивация".
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Evers » 30 мар 2010 19:03

ZHUK (СКИФ) писал(а):Курение нормальных сигарет исключил почти полностью. Курю электронную сигарету. Но чего то нехватает. Плаваю и мечтаю купить успикоительные, так как очень нервный:-).


Витамин Е - защищает легкие
Витамин В - защищает нервную систему

Лучше проконсультироваться с врачем, на предмет раздельного употребления пилюль Е и В. Дело такое серьезное.
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Lina O'Leary » 30 мар 2010 20:30

Evers писал(а):Витамин Е - защищает легкие
Витамин В - защищает нервную систему

Лучше проконсультироваться с врачем, на предмет раздельного употребления пилюль Е и В. Дело такое серьезное.

Какой именно В вы советуете? Лично я знаю минимум 12...
Витамин Е отлично усваивается вместе с группой В, если что. Вообще, выход любого из нас - нормальный поливитамин. А людей с гипервитаминозом я еще не видела.
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3