Ужас.... ПАТРИОТЫ стали динозыврами???

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Ужас.... ПАТРИОТЫ стали динозыврами???

Сообщение CrZ » 07 дек 2008 02:41

Я просто в шоке.... Еле сдержался на большом семейном сборище... Народ, скажите мне, неужели людей, которые готовы лечь грудью за свою родину не осталось?
У меня 4 детей, 3-е из которых парни. Я знаю, что такое потерять ребенка. Но я НЕ ПОНИМАЮ, как можно воспитывать свое чадо в стиле "если что - будь с мамкой". Епрст! как же так получается! Что, если, не дай Бог, стукнется в ворота враг, кроме наших дедов, которые 5 лет (!!!) (ПЯТЬ ЛЕТ) защищали родину, никого уже и не осталось?
Родители!!! Мамы и папы! Скажите мне, ЧТО вы делаете для того, чтобы Ваше чадо стало Защитником? Только не семьи, а Родины? А если я не прав... Скажите, почему?
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Каптан » 07 дек 2008 03:16

Лично я, воспитываю не для того ребенка, что бы он умирал за чьи то интересы.
Или вы мне будете говорить, что интересы "Родины"-это не интересы группы людей у власти?
Далекие примеры из истории приводить не надо, только послеПетровские.
И не кидая факт, а раскрыто, а то фактами многие кидаются, а вот анализировать не могут.

А если, речь идет о некоем " Абстрактном" понятии защиты "Родины", то тут никого спрашивать не будут, и желания не спросят.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение drlec » 07 дек 2008 03:25

а Родина - это в первую очередь семья, близкие, родной город, друзья а не "рулевые". мне так кажется.
drlec
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:34
Откуда: Брест-Минск-Москва
Команда: Палешукi

Сообщение CrZ » 07 дек 2008 03:31

Каптан писал(а):Лично я, воспитываю не для того ребенка, что бы он умирал за чьи то интересы.
Или вы мне будете говорить, что интересы "Родины"-это не интересы группы людей у власти?
Далекие примеры из истории приводить не надо, только послеПетровские.
И не кидая факт, а раскрыто, а то фактами многие кидаются, а вот анализировать не могут.

А если, речь идет о некоем " Абстрактном" понятии защиты "Родины", то тут никого спрашивать не будут, и желания не спросят.


Красиво. Вот ты мне скажи, Каптан, если, не дай Господь, грянет, кто по-втоему врагов у границы должен встретить? За родных, за любимую, за Родину...

Блин, по первым постам понял, что зря я поднял эту тему... Епрст... Что делается-то оказывается...
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение COLA » 07 дек 2008 09:08

Щас по постам буду выявлены и оплёваны непатриоты.
===
Попробую пофилософствовать. Просто пока реального общего врага для нашего общества нет - т.е. простому населению не говорят, что США наш враг, наоборот - "он наш партнер, с которым мы, несмотря на разногласия, будет сотрудничать". Лишь армия просчитывает вероятных противников и разрабатывает доктрины. Простой же народ (неслужившее парни, в испуге откосившие и прочая) - не готовы к защите Родины. Это в СССР всех пугали коварством НАТО и США - щас же многие рады поехать к вероятному противнику на заработки и даже принять там гражданство.
===
Не бойся, Краз, если "над миром грянет гром", когда все осознают угрозу уничтожения народа, своих семей, всей нашей страны (как в 1941-м) - то все подымуться. Это к локальным нефтяным войнам такое отношение: "умирать за чьи-то интересы".

Хотя глобальной войны уже не будет (по причине гарантированного взаимного уничтожения) - нам просто тихой сапой через кино и прочую культурную пропаганду привьют чужие интересы, ценности, после чего придут и заберут природные ресурсы. Или наши же сами отдадут - в счет "странным образом получившегося" внешнего долга. Ничего не напоминает?

Воевать с оружием в руках и в окопах в наше время реально либо против террористов, либо против революционеров или бандитов (свой же народ? бывший сосед или сослуживец?), либо за ресурсы (т.е. за чужое обогащение). Вот на такие войны родители и не хотят отпускать детей и их можно понять.
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение Malysh[BC] » 07 дек 2008 10:18

Marx писал(а):===
Не бойся, Краз, если "над миром грянет гром", когда все осознают угрозу уничтожения народа, своих семей, всей нашей страны (как в 1941-м) - то все подымуться. Это к локальным нефтяным войнам такое отношение: "умирать за чьи-то интересы".

Хотя глобальной войны уже не будет (по причине гарантированного взаимного уничтожения) - нам просто тихой сапой через кино и прочую культурную пропаганду привьют чужие интересы, ценности, после чего придут и заберут природные ресурсы. .



2 больших НО.

1. в 41 никто ничо не понимал. понадобились очень суровые меры. Вот году к 42 народ начал въезжать, что такое быть унтерменшем и пошло-поехало....

2. то о чем ты говоришь - суть план Даллеса и он давно реализован. Осталось притти и забрать.

а ядреной войны и правда не будет - нах нужна радиоактивная пустыня? мож по москве для острастки вдарят да и то - вряд ли...
нас и без войны продадут.
Если тока Путен с Медведом не додумаются ввести монархию (чему я буду только рад, бо это - единственно возможная в России форма правления)
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Вермонт » 07 дек 2008 11:48

To Marx:

Уже по этим постам заметна довольно обычная "инерционная" тенденция в нашем обществе. Как вдолбили про злобных и коварных США с НАТО, так и продолжаем - они-де враги, страшней которых нет. У них там примерно аналогично - вот придет же Иван, будет всем ... .

На самом деле "не так страшен черт как его малюют". США уже давно из полномасштабного врага (с которым, кстати, советскому руководству идеология не мешала периодически заигрывать, продавать нефть и покупать хлеб, который в колхозах почему-то плохо выращивался) действиетльно (как это ни странно звучит для аниамерикански настроеной общественности) превратился если не в союзника, то по крайней мере равноценного партнера. Недаром Россия подержала (и поддерживает) действия США в том же Афганистане. Дело в том, что многие действия США вполне соотвествуют нашему вектору политики и, фактически, "загребаем жар чужими руками".

На данный момент для России наиболее опасны (по степени опасности) Китай (весьма активно вооружающийся и совершенно неучитывваемый закоснелым военным руководством, старательно вычерчивающим направления ударов американских танковых клиньев), исламские страны (которые доказали, что Ислам - гораздо более эффективная система ценостей, чем коммунизмы/демократии. Кстати, тоже весьма активно вооружающиеся и в открытую финансирующие радикальные исламские группировки по всему миру) и ЕС. ЕС опасней хотя бы потому, что он от нас больше зависит, чем США, а мы для него - большой и сильный конкурент.

Не знаю, кто как кого воспитывает, но я надеюсь, что "если вдруг что", то основная масса молодежи все-таки отреагирует адекватно.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение keeper1 » 07 дек 2008 12:01

Не знаю, кто как кого воспитывает, но я надеюсь, что "если вдруг что", то основная масса молодежи все-таки отреагирует адекватно.

ага... нареагирует :n/s:
видал оного представителя молодёжи, так он в рожок АК пытался патроны капсулем наружу пихать (а кричал что был на военной кафедре), вот теперь представь что он с гранатой сотворит или куда обойму от СКС засунет :grin:
keeper1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2007 08:36
Откуда: город-герой Подольск
Команда: Whiskey Force

Сообщение COLA » 07 дек 2008 12:21

Мир ведь давно поделен территориально и война начнется либо из-за ошибки ракетной системы или идиотизма бесноватого лидера, который решит в открытую напасть на сопредельную страну - после чего в конфликт втянутся союзники.

Кто на нас нападет? Китай? Мусульманские страны? Вряд ли. Скорее будет тихая ассимиляция, пропаганда - которую нереально осуществить БЕЗ ВЕДОМА наших властей, в компетенции которых находится решительное подавление таких попыток спокойного покорения. Короче, отделение кусков страны произойдет путем референдума (там, где хитрые гости станут большинством)

Так что вопрос о "динозавризме" не к рядовым патриотам, а к госу-ву. Есть ли щас спрос (или мода) на истинный патриотизм? Боюсь, что кроме как в условиях реальной опасности это не оценить.
Последний раз редактировалось COLA 07 дек 2008 12:37, всего редактировалось 1 раз.
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение Helge » 07 дек 2008 12:27

Мне вот интересно, а CrZ вообще, говоря про защиту Родины, имел в виду именно - с оружием в руках? Мне показалось, несколько большее.
Helge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2007 11:48
Откуда: Калининград

Сообщение Вермонт » 07 дек 2008 17:24

Marx писал(а):Мир ведь давно поделен территориально

... но передел продолжается - яркий пример тому Ирак, или массовое внедрение мусульман в Европу

Marx писал(а):и война начнется либо из-за ошибки ракетной системы или идиотизма бесноватого лидера, который решит в открытую напасть на сопредельную страну - после чего в конфликт втянутся союзники.

Да нифига! Глобальной войны ожидать, думаю, бесполезно, а вот целой череды "горячих точек", "напряженностей" и локальных конфликтов - да. Недаром ВС США по своей структуре и организации заточены именно под решение подобных задач.

Marx писал(а):Кто на нас нападет? Китай? Мусульманские страны?


Единственный противник, способный на широкомасштабные военный действия, причем в условиях применения высокоточного оружия - Китай. Причем в силу его закрытости х.з. чем вооружены его ВС и какую стратегию и тактику исповедуют. Однако пока что говорить об открытом нападении на россию рано. А вот то, что Китай будет стремиться к дестабилизации Среднеазиатского региона, и всячески тому способствует - уже реальность. А это, извините, наше "подбрюшье", причем практически голое.
Средняя Азия - на данный момент наиболее перспективное поле деятельности и исламских радикалов. В силу целого ряда специфических особенностей развернуться им несложно. Кстати, они потихоньку это делают - к примеру, появление боевиков в той же Киргизии (2000 или 2001 год, точно не помню), Адиджанские события 2005 года - все явления одной цепи.

P.S. Арабские страны последнее время активно закупают современное оружие, в т.ч. - высокоточное. Против кого и когда они будут его применять - покажет время.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение COLA » 07 дек 2008 17:42

Ну, пока войны будут за ресурсы (которыми теперь владеет 5 процентов населения) - ложиться за них грудью охотно будут лишь наемные платные армии, не население, по крайней мере не в нашей старне. ПММ, для сплоченности и патриотизма россиян нужна мотивация посильнее чужих олигархических бабок. Это амерам мозги мировой демократией успешно засерают, прям как некогда пролетариям мировой революцией!
===
Кстати, арабы готовятся давать отпор янкам, которым уже давным-давно не дает покоя их черное золото. Кто знает, кого завтра дядя сэм объявит осью зла и обвинит в создании ОПМ? Или арабы будут нападать на соседей? Тогда по каким мотивам? :-)
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение Alex777 » 07 дек 2008 17:53

Знаете,в 1920 году тоже все думали "больше войны не будет, хватит"...
А потом пришел Гитлер (точнее его пришли).
Также и сейчас для передела мира (а войны именно с этой целью делаются) в любой момент можно запалить что-нибудь.
А мы - это ресурсы, которых у других стран мало, а скоро у и не будет.
Одной воды у нас ого-го сколько. Какая бы ни была пропаганда "образа жизни", но здравый смысл должен оставаться - победитель забирает все.
А побежденные не могут надеяться на милость - всем ресурсов не хватит.
Ни нефти, ни газа, не воды...ни продуктов питания. А почва для нового геноцида уже готовится, почитайте как и что о нас пишут в западной прессе. Вот и выходит, что патриотизм сегодня - единственный смысл и способ для выживания будущих поколений россиян.
P.S. Чечня, Грузия - это пробные шары. Проверка на вшивость...
Alex777

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2008 23:07
Откуда: Москва
Команда: одиночка

Сообщение RNCAvenger » 07 дек 2008 18:34

Что вы хотите от общества потребителей? В мире где самое страшное ругательство - "неудачник"пришедшее к нам прямиком из американской мас-культуры , и все думают о том, как бы урвать кусок побольше - умирать за какую то абстрактную (как многим кажтется) Родину никто не пойдёт. Ведь есть не "неудачники" которые больше ничего не умеют , кроме как строем ходить , -и им платят что б дохнуть защищая нефтяные вышки элиты... А мы же налоги платим, поэтому наша хата с краю , в случае каких то абстрактных нападений.

Правда непонятно кого защищали наши деды в ВОВ. По такой логике - комунистическую верхушку, которая у многих из них больше отобрала чем дала . А в войну 12 года - зажравшееся дворянство, которое развлекалось на всевозможных балах , в то время как большинство гибнущих солдат были из крепостных .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Сообщение Вермонт » 07 дек 2008 18:52

Про войну 1812 года потише - "зажравшееся" дворянство умирало за Отечество в первых рядах. Да и увиливавших от государевой службы "маменькиных сынков" в среде дворянства было что-то не шибко.

P.S. меньше читайте совковые и постсовковые учебники.
P.P.S. насчет "зажравшегося" дворянства: согласно последним исследованиям, 90% российского дворянства относилось к средне- и мелкопоместным, т.е. по состоянию являлись скорее чем-то вроде "среднего класса". А для мелкопоместного дворянства военная служба зачастую являлась единственным средством к существованию.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron