Поле "Команда" становится обязательным!

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Thug » 08 дек 2008 21:32

В виде эксперимента делаю, как происл Монах - поле команда обязательно к заполнению.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Thug » 03 май 2011 15:50

Господа, с высерами типа "хочу заполняю, не хочу - не заполняю, это же ЛИЧНАЯ информация", вы можете общаться на любых других ресурсах. Я буду банить тех, кто внезапно попадется мне на карандаш.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Duke_nukem » 03 май 2011 20:16

Так уж случилось что я являюсь одним из тех, которые, "с высерами" . Мой аккаунт созданный в 2008 уже забанен, хотя ув. Туг говорил что бан лист будет выслан ночью, ну да ладно. Уж не знаю один я такой или нет, но с данным (даже не знаю как назвать, может правилом?) я в корне не согласен.
Во- первых: при регистрации я на такие условия не подписывался;
Во- вторых: Я действительно считаю эту информацию личной;
В- третьих: я так и не получил ответа на вопрос "зачем?";

По возможности, хотелось бы обсудить и разобраться со сложившейся ситуацией, поскольку уверен, бан получил ни за что!
Итак, мои аргументы: есть "официальные правила конференции"
из общих правил: (http://www.airsoftclub.ru/phpbb/ucp.php?mode=terms):
Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения.

Из соглашения о конфиденциальности :
(http://www.airsoftclub.ru/phpbb/ucp.php?mode=privacy):
Ваша учётная запись будет содержать, как минимум, однозначно идентифицируемое имя (в дальнейшем «ваше имя пользователя»), индивидуальный пароль для входа под вашей учётной записью (далее «ваш пароль») и реальный адрес email (в дальнейшем «ваш адрес email»). Ваша информация из вашей учётной записи на форумах «AirSoftClub.Ru» охраняется законами о защите компьютерной информации, применяемыми в стране, предоставляющей нам услуги хостинга. Любая информация, запрашиваемая при регистрации в конференции «AirSoftClub.Ru», кроме вашего имени пользователя, вашего пароля и вашего адреса email, может быть как необходимой, так и необязательной ко вводу, на усмотрение администрации конференции «AirSoftClub.Ru». В любом случае у вас есть возможность выбрать, какая информация из вашей учётной записи будет общедоступна. Кроме того, у вас есть возможность согласиться/отказаться от получения сообщений, автоматически сгенерированных программным обеспечением phpBB.
Эти правила я принимал при первой регистрации, и считаю что с моей стороны не было нарушения соглашения.

Теперь хочется услышать аргументы людей непосредственно причастных, а именно ув. Туга, и ув. Монаха, с подачи которого было введено это требование.

Конкретно хочу узнать почему и зачем необходимо делиться со всеми (пусть и друзьями) личной информацией, чем Вы руководствовались, когда принимали решение о том что каждый пользователь В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖЕН предоставить информацию о команде, и почему оно идет вразрез с моими правами?

Ну и в заключении, хочу очень попросить тех, кто возьмется мне, такому упертому, объяснить (а я надеюсь найдутся такие) воздержаться от слов типа "баран/ гавнистый / что, так сложно? и т.д." сам всё знаю, но тем не менее, очень хочу услышать конструктив и предпосылки, и, возможно даже пойму и соглашусь.
Мнения моего и моей позиции это не изменит, но, возможно я смогу со спокойной душой принять этот бан.
Duke_nukem

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:22
Команда: несогласных

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Bestiya » 03 май 2011 21:36

Есть негласные правила сообщества. Этим все сказано.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Shuhart » 03 май 2011 21:47

Duke_nukem
Идея в том, что приличия общения на форуме, поиск ответов на некоторые вопросы и тому подобные проблемы решаются проще, когда известна принадлежность топикстартера/задавшего вопрос: город, команда.

Так же, Бестия уже сказала, что существуют негласные правила сообщества, с которыми вы либо согласны, либо нет. Во втором случае, в этом сообществе Вам не рады (я сейчас говорю не о конкретно данном случае).

Третье - в последнее время наблюдается наплыв достаточно большого колличества неадекватных людей и команд, которые из себя представляют достаточно спорные "бригады". С такими людьми не хотелось бы иметь общих дел, в том числе и хобби. Т.к. страйкбол - все-таки общество людей, дружный коллектив - хотелось бы отсекать левых людей. Данное обязательное поле "команда" в этом поможет.

В четвертых, в последнее время очень популярным стали форумные войны. Как оказалось, за оскарбления и неадекватное поведение можно привлечь целую команду. Посему каждый член нашего сообщества отныне больше думает перед тем, как что-то ТУТ написать (именно на официальном ресурсе).

Это мое ИМХО о необходимости данной меры. Мое мнение может не совпадать с Вашим!
Спасибо :beer:
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение CrZ » 03 май 2011 22:50

Я жду давно это правило.... Жаль, что нельзя сделать подтверждение командира, либо сверку со списком реальных команд.
Ибо когда челоек пишет на форуме, представляясь нормально, он всякого троллинга уже не будет вываливать, 10 раз подумает.
Ура, дождались! А "Несогласные".... Есть много других сообществ.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Thug » 03 май 2011 22:52

Duke_nukem бан второго аккаунта. Запрещено.
Выше уже отписано, почему так заведено - заполнять принадлежность к команде. Если Вы не согласны с правилами сообщества - Вы можете ничего не писать и не быть участником ресурса. Касаемо бана ночью - Вы заранее отказались от заполнения поля, следовательно, никакого смысла ждать до ночи не было.

Краз, а чего его ждать? Оно с 2008 в силе, я просто не зверствовал и не заставлял всех поголовно вписывать правду. Утверждение командира - так достаточно увидеть странное тело и написать админам - будем принимать меры. Собсно, с некоторыми так и поступали.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Notorious » 04 май 2011 01:17

Если я поставлю команду куда надо, шутко юмору пропадёт. Не ба-ань-ь-те, пжалста-а.... :bawling: :bawling: :bawling:
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение monakh [Delta] » 04 май 2011 11:32

Не согласные покиньте песочницу!
Есть положение- соблюдайте, не устраивает? клуб филателистов ждет тебя!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Лёха » 04 май 2011 18:51

Сообщество (англ. Community) — объединение индивидов, имеющих общие цели..(c)
Если Вы хотите считать себя полноправным членом сообщества, то принимайте наши правила.
Существует понятие "доверительные отношения", а т.к. Страйкбол, игра командная, то при приёме
в команду Вы обязаны предоставить сведения о себе. Отсюда возникает вопрос, зачем нужно скрывать/стыдиться
своей командной принадлежности? Что это за супер сведения? Невольно задумаешься о безопасности форума.
__________________________________
Администратор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Поле "Команда" становится обязательным!

Сообщение Мэл » 04 май 2011 19:09

Отличная идея, между прочим. Гон неуместен.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8