Наша армия - различные мнения

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение Рыба » 10 дек 2008 17:16

О воспитании в общем
Воспитывать надо теми методами, которые ребёнок воспринимает. Для меня всегда в семье бОльшим авторитетом был отец. Потому что порол. И наказывал. И слов своих назад не брал - если наказывал, а я приходил с извинениями, извинения принимались, но наказание оставалось в силе. Немногие женщины способны на токие "жестокости" к детям.

О воспитании патриотизма
Мне вот никто никогда не вдалбливал "люби свою страну, люби, с@ка". Книги зачастую с полки брал сам. По ящику смотрел то, что смотрели родители (и боевики американские и сериалы мексиканские в том числе, когда их начали показывать). Но вот как-то вырос с пониманием того что Родина у меня одна и другой не будет. И мой долг, в первую очередь перед самим собой - эту Родину в случае чего уберечь. Наверное впитал то самое невербальное, что окружало в семье...

О службе в армии
Умом-то я понимаю что патриотизм не связан напрямую со службой в армии. Но сам отслужив, не могу избавиться от гаденького такого ощущения, когда слышу "я патриот, но в армии мне делать нечего"...

О либерастах
"давайте жить дружно", "кровавая гэбня", "зомбированное наследие СССР"... Честно - тошнит вот от этого всего. Извиняться да расшаркиваться перед всеми долго ещё будем-то? Я не о "верхушке", я о нас с вами. Позволю себе копипаст с соседней конфы...
Сталкер Старший писал(а):Для начала - несколько, как я полагаю, очевидных для всех вещей в памяти освежим.
1)Тут еще остались идеалисты, полагающие, что "заграница нам поможет"? Думаю, что таковых (кроме записных "демократов"), вообще уже в природе практически нету. Особенно сейчас, при наступающем кризисе, это "помощь" особенно хорошо видна.
2)Людей тупо воспринимающих все что напишет пресса (и т.п.) здесь, надеюсь, тоже нет.
3)Мне (да, надеюсь и вам тоже) небезразлично, где и в каких условиях я живу сейчас и где будут жить мои дети.


Исходя из вышеизложенного, продолжу.
Еще Петр 1 сказал - "у России есть только два союзника, армия и флот".
Глядя на последние 200 лет истории, хорошо видно, что от нашей страны всегда кто-то что-то поиметь пытался. Иногда успешно, иногда нет. Но честных и преданных до гробовой доски союзников (да еще и бескорыстных) у нас не было тогда и нет сейчас. Да и ни у кого вокруг тоже таковых не наблюдается. Политика вообще вещь жестокая и циничная. Или ты наверху (ЛЮБЫМ способом!) и тебя уважают за СИЛУ, или сам кому-то угождаешь. "Терциум нон датур" - третьего не дано. Никакого "сообщества равноправных" не существует - ЕС тому пример. Всегда кто-то "равнее" других.
"Политика- исскусство возможного". Где, кто и когда обращал внимание на чьи-то там стенания и слезы, если только это не было вызвано СИЮМИНУТНОЙ выгодой? И раньше не смотрели, да и сейчас не собираются.
Так почему, черт возьми, МЫ должны руководствоваться принципами, которых на самом деле, никто и не думал соблюдать? Какое мне дело, что произойдет где-то там, если я буду отстаивать СВОИ ЗАКОННЫЕ интересы ЗДЕСЬ. Иначе говоря - МОЕЙ стране выгоден дорогой газ, так пусть он таким и будет. Кто-то в Европе из за этого замерзнет? И что? У него есть СВОЕ правительство, так пусть оно и думает, где деньги брать.
Моей стране невыгодны военные базы вероятного противника под боком? Нет, не выгодны. И если для этого надо будет погрузить в хаос и анархию, страну, где эти базы предполагается разместить, так так тому и быть. Законо-незаконно, правильно-неправильно - ПОХ! Я не верю в миролюбие НАТО и НЕ ХОЧУ иметь их у себя под боком. И абсолютно наплевать каким образом это будет сделано.
Ах, напали на бедную "демократическую" Грузию!
Вы сами-то в это верите? В "свободную" (от кого?) и "демократическую"? Правильно сделали, что напали. Мало дали, если опять голову поднимают и вякают.
Уважаемый многими Израиль, что по другому как-то себя ведет? Да ровно также и ничуть этого не стесняется. И превентивные бомбежки в соседних странах устраивает периодически и военные рейды (Ливан, Сирия, Иран). "А там на четверть бывший наш народ"(с). Им можно, а нам?
Бедные наши "правозащитники" и "независимые" (а, едят на чьи деньги?) журналисты и политики, никто-то их не слушает... Может потому и не слушают, что хе..ню несут? Ну, не находят их идеи понимания в народе, интересно почему?
Власть у нас продажная? А, ГДЕ она другая? В США? Великобритании? Еще где-нибудь? Да, в той или иной степени ВЕЗДЕ она такая. И что теперь? Я должен ее(свою) валить, а ЧУЖУЮ, тоже продажную поддерживать? На свою я еще хоть как-то воздействовать могу (купить, наконец), а с чужой я что делать буду, она уже ДРУГИМИ куплена?
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Dutch » 10 дек 2008 17:41

Имхо патриот начинается тогда, когда приходится вибирать патриот ты или говно.
Иначе не понять.
Я видел много ура-патриотов оказавшихся полным говном, и тех, кого считали полным говном, оказавшимся лучшими людьми.
Так что, можно долго трепать чем нипоподя, только реальные дела отделяют шелуху от плевел.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение pashteto » 10 дек 2008 22:59

Брат писал(а):Конечно, патриотизм - это не служба в армии. Но в тоже время я никогда не поверю, что парень, который бегает от армии, именно КОСИТ (не имеет законную отсрочку по учебе, здоровью и т.д.) может быть патриотом.

А я очень даже поверю.
Многие задаются вопросом а что там делать в этой армии? Армия дает дисциплину и режим, а ещё можно так себя показать что весь год кому-то стирать портки. В жизни по моему тоже самое.
Армия это школа - жизни и т.д. , с этим нельзя не согласиться. Но я считаю что не в наше время . Многие мотивируют свой отказ потерей драгоценного времени и с этим я тоже соглашусь. Не каждый готов "подарить" год своей жизни.
Для меня родина прежде всего семья, а где семья там и родина.
А что касается государства то это уже совсем другое.
Я не готов служить стране в которой преступников, которые обогащались в горячих девяностых, разграбливали и продавали , сейчас показывают по тв, дают кошерные кресла, ставят им памятники(боря привет!) и называют в их честь улицы. Для чего все это ??? Кому служить ? быдлу которое скачивает рингтон и ему ваще пох на все ? Или тому кто с ЕКХ и мигалками по левому ряду спешит забрать сынишку из виайпи пансионата. Я лучше сдохну!
Накипело.
pashteto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 22:30
Откуда: Москва
Команда: CDS

Сообщение Baloo [FNZ] » 10 дек 2008 23:17

pavel85
Дружище, а кому (чему) служат боевые офицеры в горячих точках? А парни в погонах на территории России? А те, кто борется с терроризмом и преступностью в ТВОЁМ городе? Кому служат все те, кто приносил присягу Родине?
Для меня твой вопрос перестал существовать, когда наставник сказал мне одну фразу: "-Я офицер, я честь имею..."
Жизнь - Родине, честь - никому!
Baloo [FNZ]
1 предупреждение
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2008 12:02
Откуда: Москва
Команда: FNZ

Сообщение pashteto » 10 дек 2008 23:31

Не вопросов нет! Те кто служит в горячих точках и делает это для Родины, борется с преступностью и никогда не посрамит свою честь как минимум заслуживает уважения. Но разуй глаза Браза , когда скорость превысишь всегда можно договориться правда ведь?
А по рассказам друга моего отца который был в горячих точках и говорил как там налево уходят оружие и медикаменты , а тебе такой вот "предприниматель" приказывает идти и удержать любой ценой, каково тут ?
pashteto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 22:30
Откуда: Москва
Команда: CDS

Сообщение Вермонт » 10 дек 2008 23:45

Вот только давайте не будем сводить все к тому, что "раз ты в армию не хошь, ты гад, косильщк и не патриот".
Никто не отрицает, что в нашей армии, нисмотря на все перепетии, еще остались настоящие офицеры и настоящие солдаты. Последняя война с Грузией - тому ярчайшее подтверждения. Но, к сожалению, общей картины это не меняет: во всех армейских структурах - крайняя закоснелость и отсталость, отношение к солдату - отвратительное ("эй ты, тело, иди сюда", переплетенное с матом, помнится, на школьных военных сборах меня поразило), боевая подготовка в 90% частей - ниже среднего, тактика - на уровне Второй мировой (это в век высокоточного оружия-то!), дедовщина (слегка поутихшая, правда), зажравшийся совковый генералитет - все это отбивает любую охоту идти в армию. Отрицать то, что я написал - бессмысленно, это печальная правда.
ИМХО реализовать какие-то свои возможности в армии РФ в ее нынешнем состоянии крайне сложно. "На гражданке" это сделать подчас не то что проще - я бы сказал, доступнее. А напрямую увязывать армию и патриотизм - глупо. Гораздо более патриотично, наверное, не мусорить на улицах и не расписывать стены. Или совместными усилиями привести в порядок и украсить собственный двор. Хотя лирика эт все...
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Сообщение pashteto » 10 дек 2008 23:52

Вермонт писал(а):Гораздо более патриотично, наверное, не мусорить на улицах и не расписывать стены. .

+100
Вот золотые слова
Еще более патриотичнее не бухать на детских площадках , и не курить с 13 лет. Перестать смотреть телевизор и начать читать книги. Уступать старушкам место в метро и пешеходам дорогу.
pashteto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 22:30
Откуда: Москва
Команда: CDS

Сообщение Baloo [FNZ] » 11 дек 2008 01:25

Ни в коем случае не хотел никого обидеть.
Пожалуй, не стОит утверждать, что ВЕЗДЕ дела обстоят так, как описал Вермонт...
Я видел и то, и другое.
Я, также, не утверждаю, что "не служил - не патриот".
Просто за державу обидно, парни... И если даже не получается (пока) что-либо изменить в этом порядке вещей, то это не повод опускать руки и кричать на улицах, что мы все умрем. Да, умрем, но весь вопрос в том, КАК! И если я сдохну стоя, то уже не важно, защищал я интересы своей страны где-нибудь в тропиках, на Кавказе или в Северной Америке :grin: , либо меня заковыряли пьяные ублюдки, пытавшиеся изнасиловать девушку в подворотне.
Жизнь - Родине, честь - никому!
Baloo [FNZ]
1 предупреждение
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2008 12:02
Откуда: Москва
Команда: FNZ

Сообщение Wildcat » 11 дек 2008 01:37

pavel85 писал(а):Для меня родина прежде всего семья, а где семья там и родина.
Т.е. ты готов защищать от врага только свою квартиру на своем этаже, на конкретной улице, в данном городе?
Вот на своей лестничной площадке ты, конечно, дашь беспощадный отпор любому зарвавшемуся агрессору. :smile:
pavel85 писал(а):А что касается государства то это уже совсем другое.
Я не готов служить стране в которой преступников, которые обогащались в горячих девяностых, разграбливали и продавали , сейчас показывают по тв, дают кошерные кресла , ставят им памятники(боря привет!) и называют в их честь улицы. Для чего все это ???
Ну, конечно же очень хочется подвести хоть какую то идеологию и псевдопринципы под свою философию беспринципности, согласно которой тебе все вокруг должны.

Конечно же в чьей то банальной трусости виновата страна, в которой существуют человеческие пороки и кошерные кресла (кстати, каким образом кресло должно соответствовать требованиям Галахи? :shock: ) и существуют "неправильные" с его точки зрения памятники и названия улиц.
Вот когда это все напрягутся и всё это исправят (тут прилагается список должного на 25 листах), в соответсвие с его личными представлениями о порядке вещей, вот тогда... может быть... когда-нибудь... если он захочет... можно и послужить... но желательно в июле, и желательно в Крыму, и лучше бы ... для какой-нибудь другой, желательно более цивилизованной страны.
:nud:
pavel85 писал(а):Кому служить ? быдлу которое скачивает рингтон и ему ваще пох на все ? Или тому кто с ЕКХ и мигалками по левому ряду спешит забрать сынишку из виайпи пансионата. Я лучше сдохну!
Накипело.
Ну, тогда твоя судьба - без вариантов... :(
Потому как рая на земле НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Всегда будут более богатые и умные, а такие как ты будут искать оправдания собственной несостоятельности, как гражданина...

Вермонт писал(а): Но, к сожалению, общей картины это не меняет: во всех армейских структурах
Если у вас на руках есть какая то статистика, то прошу нам её выложить. А так - ваши заявления выглядят, не более чем болезненные фантазии на тему армии...
Отрицать то, что я написал - бессмысленно, это печальная правда.
Вермонт писал(а):ИМХО реализовать какие-то свои возможности в армии РФ в ее нынешнем состоянии крайне сложно.
Мне очень хотелось поподробнее узнать о ваших вышеупомянутых возможностях... Правда, заинтриговали. :ofig:
Вермонт писал(а): Гораздо более патриотично, наверное, не мусорить на улицах и не расписывать стены. Или совместными усилиями привести в порядок и украсить собственный двор. Хотя лирика эт все...
А вы можете продемонтрировать общественности результаты вашего патриотизма - тот самый лирически приведенный в порядок и украшенный собственный двор?
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Alex777 » 11 дек 2008 01:59

Wildcat писал(а):
pavel85 писал(а): ...Потому что рая на земле НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Всегда будут более богатые и умные, а такие как ты будут искать оправдания собственной несостоятельности, как гражданина ...


В десятку! Вспомним историю и нашей Родины, да и любой другой страны Европы. Всегда были интриганы в верхушке государства, коррупция, глупые и жадные правители. Но и всегда были настоящие люди - именно они раздвигали границы государства, боролись за независимость, строили города, защищали от неприятеля свою землю.
З.Ы. "Мой дом - моя крепость" Это у же было. Во временя татаро-монгольского нашествия. Каждый князь считал себя отдельным государем и ничего не хотел иметь с другими. К чему это привело,я думаю, все знают. Можно привести пример еще один - Польша и ее шляхта. Вот уж точно "независимые" уже столько столетий!!!!
Ничего не меняется под этим небом. Но выбор делать нам.
Alex777

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2008 23:07
Откуда: Москва
Команда: одиночка

Сообщение Рыба » 11 дек 2008 08:39

Когда уже научимся дифференцировать понятия "Родина" и "правительство"?
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Совесть » 11 дек 2008 10:13

Рябяты проснитесь!!!
за армию - "боюсь потерять время", "стирать комуто комок", "слушать эй ты тело"....

отговорки, тьфу аж противно. то что вы струсили, это ваша беда. ладно бы были болезными и убогими, а то что есть чему там научится в это мы не верим, т.к. наслушались родителей и друзей, как же так их кровиночка попадет к злым дядькам, или ты же реальный пацан, че ты там забыл, давай лучше тут темы мутить.

почему мои все мои знакомые не считают, что потеряли время, не стирали комки (хотя чмошников везде хватает и кому стирать всю жизнь будет), а без мата порой и команду не отдашь, ибо так порой до солдата быстрее доходит.

с какой стороны к оружию подходить хоть знаете? а то что в магазине не 1000 шаров? и то как этот магазин правельно отстрелять.
а советская тактика ни разу не перестала быть эфективной. т.к. вы все опять же примеряете на себя через страйк и кино. а это жизнь.

слабо подняться под обстрелом когда стреляют не шариками?!!!

я когда вернулся и приехал на страйк, пол года боялся нос из за угла (дерева, окопа итд) высунуть, потому что знаю чем это грорзит в реале.
а что видели вы? траффик? что так пафосно потом прописывали в своих подписях.
так что не надо кричать о том, какие вы крутые перцы и что трудности не для вас (послужить один день (на игре) и вернуться в теплую кровать всегда приятно). но зато показывать девочкам пафосные фото с оружием форме беретах, касках итд, к которым не имеете ни кого отношение это круто. и игра, на которой есть бтр это тоже круто. и у него обязательно тоже надо сфоткаться...............

к чему я это? к тому что готов любой момент снова вернуться и знаю что буду полезен. так же как был в свое время полезен всем тем, кто прошел черз нашу команду и кого учил как победить и выжить, хочется верить, что эти люди не будут гордо кричать что раз они закосили, то они крутые перцы.
и помните, что пока вы тут кнопки жмете, кто то где то охраняет ваш покой..........
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Сообщение COLA » 11 дек 2008 10:23

Fush [Phoenix] писал(а):Когда уже научимся дифференцировать понятия "Родина" и "правительство"?

Вот именно из-за такой дифференцировки и как-бы нету патриотов. Многие не отождествляют себя с гоударством, с правительством. Еще бы: за меня все решают, жрут за мой счет, самолетами летают, для себя там пожизненные привилегии пробили, а я тут горбачусь с утра до вечера за копейки. (кстати, при СССР на деле было почти также - но отношение масс какое-то другое было. причина мне не ясна.)

А щас слишком многие рассуждают "Я не готов умереть за этих воров и их сраные нефтедоллары в чеченских скважинах. Пусть контрактники вон сражаются за олигархов".

Другие же считают "Кто, если не мы? Чечня - часть моей Родины и ей нужна моя помощь - там разухабились бандиты"

И получается, что первые пойдут воевать только за свой дом и за свою семью ТОЛЬКО при непосредственной угрозе для своих детей, матерей, отцов и т.п. Смерть за идею, общественно-полезные поступки как-бы выкорчеваны в нашем обществе и даже уже стали постыдными.
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Сообщение pashteto » 11 дек 2008 11:36

ну понеслась! вентилятор на полную мощность!
кто не хочет служить тот трус , а кто не по левому ряду и без мигалок тот неудачник и имбицил. клева! :grr:
pashteto
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 22:30
Откуда: Москва
Команда: CDS

Сообщение Совесть » 11 дек 2008 12:02

pavel85 писал(а):кто не хочет служить тот трус :grr:

а как бы ты назвал человека который косит, пока за него напрягаются другие парни.
защита родины не только во время войны. но и во время мира. как писал ранее, ВАЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ беды (страна должна лениво поигрывать мускулами), а для этого там в войсках должны быть не чмошники, что стирают чужие камуфляжи, а крутые перцы, которые косят
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12