ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение KURD » 07 апр 2010 22:08

3 день без сигарет. Курить не хочется, хотя физнагрузки дают о себе знать - все болит.
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Wall-E » 07 апр 2010 22:24

Блииин! Начинаю :evil: бросать
Wall-E

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2009 14:54
Откуда: Москва
Команда: Б. Москиты [Север]

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Ira » 09 апр 2010 21:36

Лидия писал(а):
Ira писал(а):
+1, этот способ не помогает, надо просто НЕ курить и все. На самом деле это просто. Если поддаетесь психологическому влиянию, то советую прочитать книжку Алена Кара, Легкий способ бросить курить =)

Ира, ты бросала курить? :shock:


4 года как не курю )
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение poWar » 09 апр 2010 22:39

Wall-E писал(а):Блииин! Начинаю :evil: бросать

Кстати, после того как бросил, многие коллеги и друзья тоже решили бросить, в отделе год назад было 10 курящих сейчас только 3. С дурзьями статистика хуже, но я работаю над этим :twisted:
Лишний аппетит, пропадает от хорошего самовнушения, плюс когда целый день готовишь потом на еду смотреть уже тошно. :)
I`ve seen things you people wouldn`t believe.
poWar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2008 17:50
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe II

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Catz » 09 апр 2010 22:49

Извините, я уже 2 недели почти терпел - а можете объяснить зачем остальных то агитировать?
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Lina O'Leary » 10 апр 2010 11:46

Ira писал(а):
Лидия писал(а):
Ira писал(а):
+1, этот способ не помогает, надо просто НЕ курить и все. На самом деле это просто. Если поддаетесь психологическому влиянию, то советую прочитать книжку Алена Кара, Легкий способ бросить курить =)

Ира, ты бросала курить? :shock:


4 года как не курю )

0_о
В общем, ты меня удивила, пожалуй...
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Moore » 10 апр 2010 15:24

Catz писал(а):Извините, я уже 2 недели почти терпел - а можете объяснить зачем остальных то агитировать?

конечно что бы нам, бросившим, было меньше соблазнов и лучше жилось :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Finn » 12 апр 2010 17:23

Расскажу про свой случай. В конце августа 2007 года мне перекинули на КПК электронный вариант книги "Лёгкий способ бросить курить" А. Карра. Начал читать, читал внимательно, и прочитав где-то 3/4 30 августа выбросил в окно полпачки сигарет. И все. Курить практически не тянуло и не тянет, только иногда снилось, что курю. Я знаю, что этот способ не всем помогает, я его не рекламирую, просто вы спросили совета - я его дал. Стаж курения был 17 лет, последнее время выкуривал 1,5 - 2 пачки в день.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, нежели просто добрым словом.
Finn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2009 21:41
Откуда: Сочи, южная столица России
Команда: СК "Полынь"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Буран » 30 июл 2010 00:51

Как банально и очевидно не прозвучит, но по моему самый простой способ "бросить курить" - это вообще не начинать. Никогда не понимал зачем вообще люди пробуют. На мой взгляд, уж извините, если что, нужно быть весьма слабой личностью, чтобы под влиянием социума начать пробывать вопреки своим убеждениям, если они конечно имеются. Я говорю разумеется не про все случаи, но как показывают личные наблюдения про большинство.
Буран

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:32
Откуда: Москва
Команда: Град

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Samen » 18 окт 2010 01:03

Я тоже бросал курить по книге Аллена Кара )) Помогло,бросил. Потом,через годик покурил кальян (надеюсь не для кого не секрет,что в табаке для кальяна содежиться никотин). Непроизвольно на него подсел,и в один "прекрасный момент",когда кальяна рядом не оказалось,а курить весьма хотелось (пефко усугубило дело), я закурил )) А "одной сигареты" как говориться не бывает,и я вновь начал активно курить ) Курил года 2 после этого. А два месяца назад заболел воспалением лёгких,и коль предоставился случай,снова бросил )) Не тянет )) А там видно будет )
Пристрели меня,Билли!!! Изображение
Samen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2009 22:33
Откуда: Москва
Команда: Нет

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Chlorum » 19 окт 2010 16:55

Извините за потенциальную рекламу, но если совсем тяжко (есть и психологическая, и соматическая зависимость) - то идите в аптеку покупать Чампикс, а потом к психотерапевту или наркологу. Второе можно избежать силой воли. Первое лечит никотиновую зависимость.

Да, я сотрудник Pfizer, но это не реклама. Просто помочь охота.
Ultima ratio
Chlorum
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2008 22:52
Команда: GOE III Valencia

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Romba [D.S.F] » 25 окт 2010 08:59

Охрененное лекарство вы советуете.Особенно подойдет тем,кто за рулем или чья работа связана с повышенным вниманием :evil:
http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр%20лекарств/Чампикс/
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Chlorum » 25 окт 2010 15:30

Да, охрененное. Более того, единственное зарегистрированное. Насчет побочки - во-первых, разница между плацебо и лекарством - около 2%. Да, кто-то будет вынужден прекратить лечение из-за нее (порядка 9% от мнительности, 2% по реальной побочке). Но для избежания такого надо а) советоваться с врачом, это вообще полезно при приеме каких бы то ни было лекарств; б) соблюдать режим лечения. Не страдать ипохондрией тоже неплохо, но это уже не имеет отношения к самому лекарству.

Кстати, а вы знаете, что при отказе от курения тоже советуется на некоторый срок воздержаться от вождения и работы, связанной с повышенным вниманием? Все-таки отмена аддиктанта, так что абстинентный синдром в наличии. Более того, очень рекомендуется следить за своим поведением, ибо пациент при отмене никотина может стать агрессивным и легкораздражительным.
Ultima ratio
Chlorum
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2008 22:52
Команда: GOE III Valencia

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение BOBB [G.I.] » 26 окт 2010 17:30

А можно я пойду от противного? А что ПЛОХОГО в курении помимо обще принятого "медленного убийства организма"? Мы другими его вещами ( алкоголь, экология, физнагрузки сврехмеры, пищевые добавки,) не убиваем? Ну сами посудите..
Вечер, лес,теплая компания, у ног потрескивает костерок, в кружке крепкий чай с бальзамом, задушевный разговор.. сигаретка.
Что в этом УБИСТВЕННОГО?

Крайности плохои во всем. 3 пачки в день, как и качалки со штангами под 100 и выше или кроссы по 10 км( это после того как организм уже изрядно измотан курением)... мне кажется это все вещи одного порядка. А ваши иногда рецептуры- тоже как не крути КРАЙНОСТИ. Может просто найти нужную точку баланса? Ведь вся природа держиться на балансе.

Про себя. Курю лет с 20. Момсентов когда вылетала пачка в день- на пальцах одной руки пересчитаь- моменты Особой Эмоциональной активности. Дома -не курю.. на работе практически нет.. в машине не часто...пачки хватает на недели две.. как пойдет а то и больше. С Друзьями круильщиками- конечно за компанию почаще и побольше.

Когда Игра-Природа-Костер-Атмосфера и т.д. могу и зачастить..потом опять пауза..НО никогда при этом не испытываю ЛОМКИ и острого Желания. Ну нет сигарет и не надо.. Могу не курить несколько дней или неделю БЕЗ надрыва или заламывания рук. После могу спокойно выкурить одну не считая это праздником.

Так может опредится ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ мы курим, тогда будет проще найти и методу... хотя уверен что этой задачей не одна сотня умов сломана.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Catz » 26 окт 2010 17:47

Это просто говорит о том, что у тебя зависимости нет, которая может развиться кстати.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53