ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Croco » 27 окт 2010 23:31

Catz писал(а):Это просто говорит о том, что у тебя зависимости нет, которая может развиться кстати.

А вот я курил с15 лет, и у меня была зависимость. Сколько не пытался бросить - ну никак, на второй, или третий день срывался :( А месяц назад, накрыло: проснулся, а курить не хочу... Интересно, насколько это затянется...
Отака х%№ня, малята.
Целый час лежали в 30 метрах от точки 6, и слушали направленными микрофонами как они нас видят в тепловизор ))) (с) DD[GROM]
Croco

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 21:37
Откуда: Западный аппендикс Москвы
Команда: 108 CZS

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Lina O'Leary » 28 окт 2010 18:54

Catz писал(а):Это просто говорит о том, что у тебя зависимости нет, которая может развиться кстати.

Кроме психологической, зависимости ждать неоткуда
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил.
Чем бездарнее командование, тем больше героев.
Модератор медкомнаты
Lina O'Leary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 сен 2006 21:06
Откуда: Москва
Команда: LRRP / III Opklaringsbataljon ("Da BombZ")

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение ISKANDER » 02 ноя 2010 23:46

Салям алейкум, дорогой:)
Курил 25 лет. Пачка , две в день. А если выпить...хе-хе, кхе, КХЕ!
Короче.
Слово "бросить" сдесь изначально не правильное. Можно бросить камень, бросить надоевшую подружку. А вот с куревом это не прокатывает. Бросай не бросай, не получается. Я тоже мучился, мучился, и вдруг однажды в одно прекрасное утро я ПЕРЕСТАЛ, подчеркиваю перестал, курить. Вы улыбнетесь и скажите, чего это тут мне Искандер по ушам ездит:)))) Но это сущая правда.
Я просто перестал курить.И все.Без всяких самозапугиваний, разглядываний на фотках черных легких курильщика и язв во ртах.
Все дело в том, что намедне мне попалась в Инете статья, про одно очень важное открытие. Дело в том, что ,как выяснилось!!! и это собственно и есть ОТКРЫТИЕ ВЕКА, курение не вызывает зависимости как алкоголь или наркотики. Тоесть, если ПЕРЕСТАТЬ курить никаких ломок и прочих ужасов вас не ждет. И якобы "привыкший" к табаку организм без табака не сломается. Табачной зависимости НЕ СУЩЕСТВУЕТ вообще! Во как.

Ну я проснулся и перестал курить.
А руки шарят по карманам.Глаза ищут пачку. Это оказывается( ка пишется в статье, все просто привычка физических действий. Открыть пачку, взять сигаретку, чиркнуть зажигалкой , и..затянутся. Выпустить струйку дыма и т.д. Просто привычка изо дня в день повторять эти физические действия.Как умываться , чистить зубы, смотреть телек и есть и спать.
Надо попробовать в одно прррекрррасное утро перестать делать эти движения руками. Просто перестать брать, чиркать, вставлять в рот, вдыхать дым и выдыхать ...
У меня получилось.
Курить перестал. Рядом курящие не раздражают.Запах иабачного дыма от качественных сигарет приятен на нюх.Но физические действия больше не совершаю.В ларек не хожу.Дома сигарет гне держу. После чая и кофе не курю.
Все получилось.
Попробуй просто перестать тратить время на эти бесполезные физические действия.И все.
Я так рад , что перестал курить, что считаю это даже обидным.Зачем 25 лет это делал.Толку от этого никакого, раз можно так просто этого и не делать.
Попробуй так.
Может получится.
А насчет запугиваний себя раком и прочими болячками - это бесполезно. От рака легких умирают и не курящие люди.Просто у крильщиков больше шансов вот и все. Но ведь есть курильщики долгожители.И это тоже факт.
Зато когда не куришь, деньги экономятся. Можно смело тратить "не выкуренние" денежки на вино и лицензионные компьютерные игрухи:)))))))) А то может и на страйк!
Удачи.
Это на самом деле просто.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Konrad » 16 ноя 2010 03:21

Почитал тему... пробирает лёгкий кошмариус от того как народ мучается-мыкается при попытках бросить. Хорошо что сам и не начинал....
тел для связи: 8-926 060 14 49 ,звонить всегда удобно
Konrad

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 сен 2008 02:50
Откуда: Юго-запад, 17 км за МКАДом
Команда: СК " Гепард"

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 16 ноя 2010 09:25

Электронные сигареты типа Pons . Для кого то частичная замена , для кого то полная. Я лично имею приличный стаж курения (начал ещё до армии) , курю уже 3 недели электронные сигареты , к обычным пока не тянет.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение УЖ(СКИФ) » 04 апр 2011 18:54

Игорь!посмотри для начала мед литературу-фотографии легких курильщика)).Мотивация точно появится.
УЖ(СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2011 21:07
Команда: СКИФ

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Kukuruzo » 17 апр 2011 00:40

Прочел 2 раза Алена Кара с интервалом в год - бросил скоро 4 года уже как. Потом еще пить бросил прочитав 2 раза того же Алена Кара :), вот почти 2 года тоже как. Курить ни разу не затянулся за это время и не охота, а синьку пробовал несколько раз (на НГ, да :)) - чето не прет :( как надо. Еще у него есть книжень - легкий способ сбросить вес. Ради интереса её тоже прочел :), что бы не воспалять умы не буду говорить о чем она, но мне уже не пригодилась, уже и без неё.
В общем-то советую всем кто задавался вопросом о том что бы когда-нибудь как-нибудь перестать курить или пить - тупо взять и прочесть, а там видно будет - поперло или нет.

пс на аве в руке беломорина и сделана она давно :)
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение REI » 18 апр 2011 00:10

Компоненты необходимые чтоб бросить курить))
Девушка - 1 штук,
Нэсколько свободных от работы дней))

Рецепт:
Закрываишься с девушкой дома, и как только появляеца попытка закурить, она заменяца целованием)))) :D
становица не до покурить) и эдак через пару-тройку дней уже привычка курить та поослабнет) :D :D :D :D

Пы.си....ой простите мяня...ну ни могла удержаца... :D
REI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011 10:19
Откуда: ВДНХ
Команда: Lauregil

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Kukuruzo » 18 апр 2011 22:56

REI писал(а):Компоненты необходимые чтоб бросить курить))
Девушка - 1 штук,
Нэсколько свободных от работы дней))

Рецепт:
Закрываишься с девушкой дома, и как только появляеца попытка закурить, она заменяца целованием)))) :D
становица не до покурить) и эдак через пару-тройку дней уже привычка курить та поослабнет) :D :D :D :D

Пы.си....ой простите мяня...ну ни могла удержаца... :D


Закрываешься дома со стаканом шалы и двумя пачками беломора. Как только хочется покурить - забиваешь штакетину и куришь. После третей уже не до курить :).
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Notorious » 19 апр 2011 00:13

REI! Если ты мне поможешь бросить - снова начну курить!.. :D
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Dvig » 25 апр 2011 23:06

ехал у друга в машине, а у него там аудиокнига рассказывала как бросить курить,пока доехали до места даже я рещил бросить :D
Dvig
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2011 22:43
Откуда: иркутс
Команда: РККА

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение J-B.F.Wolandovsky » 26 апр 2011 09:30

Ну вот прямо у тебя в команде наглядный пример = ) Как раз страйк мне помог бросить - беготня по лестницам с фиолетовым лицом и трясущимися руками не айс. Пару раз чуть не помер при штурме - задумался )))) Не курю с 2009, щас пятерку трусцой - легко.

Книжка "Легкий способ бросить курить" - чудо как хороша. Ну и список нехороших симптомов от вкусненьких сигареток выписать поможет. У меня было 17.
J-B.F.Wolandovsky

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2011 14:44
Команда: в поиске

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение BVA » 28 ноя 2011 13:37

Попробуйте почитать Э.Кара"Легкий способ бросить курить" помагает но не всем у меня трое знакомых бросили и без ломок почти а я читал читал и не смог бросить курить. Бросил вот этим.
BVA

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 13:24
Команда: kuznetsk

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение МАЙОР » 28 ноя 2011 14:01

Аленн Карр реально помогает, у него три книги:"Л.С. курить", "Л.С. пить" и "Л.С. сбросить вес". Прочел две последние :) 1)бросил пить, 2) сбросил 12 кг лишнего веса..... до сих пор мучаюсь вопросом зачем начал пить. А если выпью то так мучаюсь, что на утро жутко жалею. Если тяга остается, просто надо перечитать заново.
А привыкание, при курении вызывают продукты сгорания бумаги и клея, в которые упаковывается табак, при производстве сигарет. :)
Плохому танцору..... всегда, что то мешает! :)
МАЙОР

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 16:04
Команда: FB (Falcon Brigade)

Re: ПОМОГИТЕ! Бросить курить.

Сообщение Нерв » 28 ноя 2011 22:58

Стаж 11 лет, курил до 2007, прочитал книжку этого алена, мотивашка - страйк.
Не курю, читаю посты про жвачки пластыри врачи и пр., и смешно, но кому то бизнес что поделать.
Нерв

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2010 19:04
Откуда: Москва
Команда: T.N.T (SAS-R)

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46