Юристы- коммунальщики, помогите советом

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Юристы- коммунальщики, помогите советом

Сообщение Геннадий_Геннадий » 03 окт 2013 09:14

история такая : живу в квартире Нижегородская обл город Бор , хотелось бы поменять два стояка чтоб два раза стену в ванной не ломать =)) (водяной, канализационный, материал труб в квартире полупропилен, материал стояков железо), на водяном две заплатки (переваривался пару раз), канализационный периодически поттапливает фикалиями в подвале , обратился в жек ответили что нужно мне поговорить с домоуправляющей компанией , которая мне ответила что на текущий момент осмотра все у вас хорошо и на доме МИНУС 50 000, и что работы проводить не будут!
как можно повлиять на них? попробовать через администрацию? у насто по оплате крат платы задолженности нет !
спасибо заранее за ответ !=)
Геннадий_Геннадий

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013 08:33
Команда: &

Re: Юристы- коммунальщики, помогите советом

Сообщение dmitrij » 03 окт 2013 09:33

По идее - через собрание жильцов(всех, через кого проходят твои стояки).
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Юристы- коммунальщики, помогите советом

Сообщение Геннадий_Геннадий » 03 окт 2013 09:47

водопрободный стояк 4 квартиры, канализационный 16, и на то и на это было письмо с согласием жильцов на проведение работ
Геннадий_Геннадий

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013 08:33
Команда: &

Re: Юристы- коммунальщики, помогите советом

Сообщение чих-пых » 03 окт 2013 11:02

То, как делается в МСК. Из собственной практики. Вызываете ДЕЗ с целью полуения от них акта осмотра аварийного состояния коммуникаций. Потом пишите письмо в сторону организации на ремонт выявленных дефектов. Они конечно отвечают отказом, а его в судебном порядке уже обжалуете.
PS. Советую посмотреть договор между организацией и страховой. У них скорее всего есть соглашение на 200 000 по гражданской ответственности. В суде доказывайте, что данный износ произошел по вине и халатности домоуправляющей.
PSPS Чтобы оценить ущерб и цену восстановительных работ (цена иска), скорее всего нужно заказывать экспертизу (в МСК это до 10 000 примерно).
PSPSPS В иске, помимо финансовых, должно быть требование о принуждении организации к ремонтным работам.
Т.е. структура какая: аварийное состояние. Просили ремонт - получили отказ. Обратились в суд на основании: отказа, акта осмотра ДЕЗа, экспертизы. Далее все описываете подробно. Потом: указываете, что цена восстановительных работ такая то, просим обеспечить деньги со средств организации под определенную цель (ремонт) и принудить домоуправляющую осуществить ремонтные действия.

С уважением, Денис
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69