Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Bestiya » 20 дек 2013 20:07

Други, а есть ли среди нас кто-то, кто понимает и знает в вопросе тамбурных дверей в подъездах жилых домов?

Суть проблемы.
В доме по 5 квартир на этаже, 13 этажей.
4 имеют общий тамбур, заботливо огороженный от всякой дряни типа домушников и бомжей тамбурной дверью, пятая квартира выходит на лестничную клетку, тамбура не имеет.
Двери стоят уже лет 40, никому не мешали до недавнего времени.

В одной из квартир, выходящих на лестничную клетку живет душевнобольная престарелая тетка (суицидница, состоит на учете в психдиспансере).
Наняла адвоката, написала письма везде куда только могла: и в управу района, и в Санэпидемнадзор, и в Пожарную инспекцию и в Прокуратуру, мол - снесите двери.
Прямо говорит всем соседям: у вас есть дверь и тамбур, у меня нет; раз у меня нет и у вас не будет.
Двери никому не открывает, общаться ни с кем не хочет, говорит "вызывайте полицию если так надо поговорить". Против нее активно борется одна из соседок (законными методами). В итоге на соседку написано заявление в милицию.
В общем тяжелый случай....

Баба таки своего добилась.
Сегодня пришли ДЕЗовцы с распоряжением о сносе всех тамбурных дверей. И распоряжение частично уже выполнили :(

Может знает кто как противостоять сносу дверей (пока еще не на всех этажах посносили) и как установить тамбурную дверь на этаже так, чтобы юридически нельзя было никак подкопаться и снести?

Очень буду благодарна за консультацию.

З.Ы. Пожалуйста не предлагайте физическую расправу и пакости типа яйца в двери. Это и так в головах жителей подъезда есть :)
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Gleb » 20 дек 2013 20:58

Первый и самый главный вопрос, в доме ТСЖ или нет? Если нет насколько велика возможность его создания?
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Bestiya » 20 дек 2013 21:30

Нет. Шанс создания мал, дом большой, активистов мало, народ между собой в подъездах то не особо общается, что уж говорить про весь дом.
Пока что готовим опрос по своему подъезду на этот счет.

з.ы. другие подъезды вряд ли рыпнутся что-то менять, пока у них не случится что-то подобное. Старшая по дому сказала что бы мы со своей проблемой разбирались сами.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Serge » 20 дек 2013 21:36

По хорошему - никак.
Ибо тамбурная дверь - это препятствие на пути пожарной эвакуации\захода пожарных. Единственный вариант - выяснять на каком основании (по какой статье) их сносят (пожарка\БТИ\что-то_ещё) и плясать от этого.
Serge

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2008 12:34
Откуда: Moscow
Команда: F.A.S.

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение андрей логан » 20 дек 2013 21:44

ну да по любому есть управляющая компания, есть план дома, тамбурные двери по идею идут в проекте сразу же. если были установлены строителями, то 10000% это не законно! надо в управляющей компании запросить проект и все.+ если ставили за свои деньги то вообще без решения суда и приставов не имеют права докасаться частная собственность, если надо могу узнать у знакомого экспалатационщика....
андрей логан

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 13:06
Команда: генштаб

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Thug » 20 дек 2013 22:20

андрей логан
тут частная собственность мягко скажем противоречит пожарке, как минимум. Так что имеют еще как право. А тамбурные двери - ОК, на плане почти 100% они указаны как дерево или дерево+стекло, а у них железо с замком почти наверняка, так что прямое несоответствие планам и основание для демонтажа.
Свет, http://forum.guns.ru/forummessage/69/1283968.html вот ссылка по теме "от противного", но и там ЖЭК вместо ТСЖ - может, чего полезного почерпнете.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Gleb » 20 дек 2013 22:33

Если нет ТСЖ, тогда без вариантов, потому что в первую очередь сносят в виду не соответствия поэтажному плану, вы же наверняка в БТИ перепланировку не согласовывали, так что это незаконная перепланировка, а также возведение препятствий на пути эвакуации.
Чисто в теории можно подать заявку в БТИ на перепланировку, но тогда это нужно совместно заявление владельцев каждой из квартир, изменение площади квартиры, регистрация в УФРС, получение нового кадастрового (условного) номера, денег и бюрократии займёт много :(
Единственный вариант при котором стоит заморачиваться, если у вас смежными квартирами владеют родственники и в реальности необходимо объединение квартир в единую площадь.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Blaster77 » 20 дек 2013 23:35

А может сделать тетке какую-нибудь доп. дверь? Навесную коробку на её дверь. Получится мини тамбур.
Может она и успокоится?
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Bestiya » 20 дек 2013 23:38

ЖЭК, да. Двери разные, у кого деревяшка с фанерой(как у нас), у кого решетки, у кого конкретные металлические двери.

Глеб, заморачиваться будут три верхних этажа дома как минимум (соседи снизу, соседи сверху и мы), потому что ни одна возня с бюрократией не столь геморна, как война с бомжами, которых минимум раз в неделю приходится гонять ментами с наших этажей.
Двери стояли лет сорок на каждом этаже, никому не мешали, пока соседке моча в голову не ударила.

Коль, спасибо, поизучаю.

Бластер, для нее это дело принципа. Напоминаю что человек психически не здоров...
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Gleb » 21 дек 2013 00:30

Свет, ну тогда для начала стоит ознакомится с поэтажными планами, взяв их в БТИ, значатся ли там какие либо двери вообще в принципе. Если значатся (в чём я сильно сомневаюсь) это уже сильно облегчает дело. Если нет, то необходимо запускать процесс согласования перепланировки, внесение изменений в поэтажку и экспликацию.
Обращаться за этим мероприятием нужно в БТИ своего района, но проблема в том что если квартиры приватизированы, то с тамбурами встаёт вопрос, в чьей собственности они находятся, эту информацию можно узнать в управляющей организации.

Относительно "сорок лет стояли", ко мне тут недавно люди приходили у которых 30 лет дома стояли. Многие обветшать успели и на их месте наследники коттеджи построили, а теперь выяснилось что там водоохранная зона, причём уже лет эдак 50 :(
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Утёс » 21 дек 2013 00:34

Свет, я прилетаю в воскресенье, у Ксти спрошу, он точно знает что и как. Отзвоню тебе потом
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Javert » 21 дек 2013 10:21

Свет, ты хоть напиши что дом, мягко говоря не новый и дверей изначально проектом точно не предусмотрено.
Насчет бомжей звони, приеду и поговорю, я умею с ними говорить. Ваш подъезд будут обходить по противоположной стороне проспекта. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Bestiya » 21 дек 2013 10:29

Да, дом у нас старый, 54-58 года (данные разнятся).

Жав, сложно сказать предусмотрены или нет, потому что сами проемы есть (как раз те места, где и установлены двери).
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Javert » 21 дек 2013 10:46

Насколько я помню, проемы новодел. Могу конечно ошибаться.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопрос по тамбурным дверям (жилой дом).

Сообщение Bestiya » 21 дек 2013 11:19

Проемы капитальные.
Буду выходить куда-нить из дома, сделаю фотку.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49