Маленькому человеку нужна помощь

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Маленькому человеку нужна помощь

Сообщение P@triot [СНЕГИРИ] » 15 дек 2015 22:29

Товарищи! Тут такое, дело... Просто просматривал вчера новости ВК и наткнулся в одной из групп, на которую подписан, репост. Выбило из колеи... Не закого никогда не просил, но тут, зацепило. Короче, решайте сами.
Вкраце, своими словами (ниже будут ссылки, кто хочет прочитает поподробнее):
Есть маленький ребенок. Родился вполне себе здоровым. Был повышен билирубин только, как я понимаю. В процессе лечения (на спец.лампе) случился пожар. Ребенок выжил, но... получил очень сильные ожоги. Мама от него отказалась. Но нашлась женщина, которая готова была его усыновить. Наталья Тупякова. Дальше начинается какая-то детективная история: чиновники решают его отдать не ей, а некоему частному детскому дому, который, по-сути не очень-то заинтересован в этом малыше. Да и как сравнить детдом и маму (да, пусть и приемную). Далее появляется еще один потенциальный усыновитель, о которов известно только имя - Светлана. Ею за какие-то мгновения получаются все разрешения. Но речь не об этом. Скоро начнется суд, который должен решить судьбу этого малыша (его, кстати, Матвей зовут). У единомышленников Натальи сейчас осталась одна реальная надежда - ВВП (без него, похоже, вообще ни одно доброе дело г-ва невозможно). Конкретнее - 17-го будет встреча с журналистами. Будут, естетвенно, вопросы про Сирию, Украину, Турцию... Но есть слабая надежда, что спросят (а может и попросят) и за Матвея... Может, у кого есть знакомые журналисты, которые смогут? Н-да, чего еще написать-то, чтобы понятнее было, не знаю.. Короче, почитайте, если вас зацепит, и вы можете чем-то помочь и поучастовать в судьбе этого малыша... Помогите!
Группы ВК:
Спасти Матвея - это группа на которй я и "завис"
Выживший малыш Матвей ищет родителей - "альтернатива". Вроде бы пишут, что ни за кого не агитируют, но реально - за "Светлану". Напрягает агрессия группы.

Я извиняюсь за дичайший, наверное, сумбур выше со своей стороны, но страйк для меня значимая часть жизни, поэтому, наверное, и решил написать здесь. Пройти мимо не смог. Может повлияло, что у меня мелкий такого же возраста, может, просто усталость и стал слишком восприимчив. Я, кончно, все криво написал, извините. Да, знаю, малышей, с большими, огромными проблемами не счесть, но... Я закончил.
Не дудонь бутявку!
P@triot [СНЕГИРИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 апр 2008 15:06
Откуда: МО, с. Рождествено
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8