Вернёмся на зелёную!

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Кедр » 12 ноя 2020 15:17

Увы - как минимум один такой продукт уже есть) фоточки/видео/скоро что то вроде форума, и то там глухо. Так что нет - не выстрелит.
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение retucexe » 12 ноя 2020 15:25

Кедр писал(а):Увы - как минимум один такой продукт уже есть) фоточки/видео/скоро что то вроде форума, и то там глухо. Так что нет - не выстрелит.


Ты про аирсофтнеть?
retucexe

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2010 00:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Мэл » 12 ноя 2020 15:48

ace писал(а):Сейчас народ уже из вк/фб сливается, самое быстрое общение в телеге идет. Что дальше будет - страшно представить :) :) :)

Подтверждаю, в частности эта тема вчера целый дискус на тему страйкбола и СК вызвала в страйкбольном чате)
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Mozhay » 12 ноя 2020 17:04

Как средство оперативного общения всякие скотосети трудно заменить. Но там мы все заложники решений разработчиков тех скотосетей а те - могут быть заложниками политических или экономических решений топ мэнеджмента.
Потому гораздо разумней какие-то приземлённые вопросы и опорную информацию (список команд, летопись, рега, редакции правил, база залётов и т.д.) - хранить на своём кавайном сайтике с максимально легитимными и адекватными одменами (дай им бг здоровья и вкусного пива).

А то вдруг вот начнётся какой БП (не в военном, но в полит-эконом понимании) и никто не застрахован что все эти ваши мордокниге, твиттеры и ватсяпы - нахрен позабанят на уровне операторов. Хотя ту же Телегу пока пытались убить - убили дофига чего, но сама телега их таки победила...

Ну и далее из свежего, вот тут пошла волна "отката" у всяких он-лайн сервисов - Страва порезала функционал, приложуха для бегунофф-зожников от UA вообще сказала "Долгих лет жизни, чао!", вчерась Гуголь сказал что "писос вам а не бесплатное хранение личных фоточег". И что там будет дальше? На фоне этого, зелёная как стояла - так и стоит. Потому "старый друг - лучше новых двух". И это не апофеоз ретроградства и консерватизма а так же плацдарм для дедовского бурчания - это стратегический расчёт - не стать в последующее ближайшее время заложником "розы ветров" в АйТи разборках.
Последний раз редактировалось Mozhay 12 ноя 2020 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Мэл » 12 ноя 2020 17:12

Кстати, у нас основной командный ресурс - также форум.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Mozhay » 12 ноя 2020 17:13

Мэл писал(а):Кстати, у нас основной командный ресурс - также форум.

Такая же фигня. 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение el Coyote » 12 ноя 2020 23:55

Отлично, кто будет заниматься форумом? Ну вот это всё юзабилити - хост для фоток, видосов, всякие там ништяки типа стикеров?
Трансляции в телегорам или фсекте? Чят?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Мэл » 13 ноя 2020 00:45

el Coyote писал(а):Отлично, кто будет заниматься форумом? Ну вот это всё юзабилити - хост для фоток, видосов, всякие там ништяки типа стикеров?
Трансляции в телегорам или фсекте? Чят?

Фриц же, ну.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение el Coyote » 13 ноя 2020 01:00

Мэл писал(а):
el Coyote писал(а):Отлично, кто будет заниматься форумом? Ну вот это всё юзабилити - хост для фоток, видосов, всякие там ништяки типа стикеров?
Трансляции в телегорам или фсекте? Чят?

Фриц же, ну.

:)
Окей, тогда ждём!
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Wax » 13 ноя 2020 03:07

el Coyote писал(а):Окей, тогда ждём!

Вот только не как жовтую, ей после модного апдейта как раз пизос и наступил 8)
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение retucexe » 13 ноя 2020 15:18

el Coyote писал(а):Отлично, кто будет заниматься форумом? Ну вот это всё юзабилити - хост для фоток, видосов, всякие там ништяки типа стикеров?
Трансляции в телегорам или фсекте? Чят?


Ну возможно тот же Туг или Леха будут, если им бабок подкинуть.
А бабок собрать можно скажем добавив 100-200р к взносам на ОиЗ СК (думаю народ не сильно обиднеет) или просто сделать сборы по базе аусвайсов СК, заодно мертвые души попилим.
retucexe

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2010 00:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Thug » 13 ноя 2020 16:07

Койотэ, хост у меня есть (точнее, договоренность, как начальство изволит выздороветь от модной болезни - буду забирать), настроить - тоже не проблема.

Нужно:
1. сформулировать список хотелок (а то галерея была при живом еще форуме, но кому оно надо было?). Вот прям в формате четкого ТЗ: форум пхпбб3.последний, галерея с такими-то функциями, чатик чтобы выпрыгивал и прогноз погоды на полэкрана при первом входе. :)
2. веб-дезигнер для рисования скина и натягивания его на свежую пыху (ну или просто для натягивания скина, если всех устраивает нынешний, исходник где-то есть)
3. если хотелок будет много - то скорее всего понадобится пхп-шник для сращивания форума и чата/фотохостинга/видеохостинга

Самое главное: все должны понимать, что владелец доменного имени не я и каков будет поворот с течением времени - непредсказуемо. В целом это не критично и всегда можно просто изменить домен, но понимать надо.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение Thug » 13 ноя 2020 16:23

retucexe "заниматься форумом" - не бывает такого. Форум жив, пока есть активные пользователи. Не будет их - форум умрет и станет памятником самому себе. Вот как сейчас: площадка работает, но контента нет. И даже если я установлю свеженький движок, прикручу свистоперделки и трансляции - ничего не изменится. Сам погляди: отчеты об играх с личными впечатлениями закончились году в 2013-14, фоток выкладывается все меньше с каждым годом (хотя их качество и растет), новости не обсуждаются, в мастерской тишина. Политику запретили - трепалка умерла.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение retucexe » 13 ноя 2020 16:50

Thug писал(а):retucexe "заниматься форумом" - не бывает такого. Форум жив, пока есть активные пользователи. Не будет их - форум умрет и станет памятником самому себе. Вот как сейчас: площадка работает, но контента нет. И даже если я установлю свеженький движок, прикручу свистоперделки и трансляции - ничего не изменится. Сам погляди: отчеты об играх с личными впечатлениями закончились году в 2013-14, фоток выкладывается все меньше с каждым годом (хотя их качество и растет), новости не обсуждаются, в мастерской тишина. Политику запретили - трепалка умерла.


Согласен, если тут никто не будет писать, то и народ не будет приходить, но это то же часть процесса "заняться форумом". Самый простой способ поднять на текущий момент посещаемость форума, это чтобы все основные орги СК стали анонсировать свои игры только тут, но это вряд ли произойдет. Альтернатива - группа энтузиастов или меценатов и пошли заполнять форум инфой, но пока нельзя нормально прикрутить сюда фото или видео, это будет более геморно - насколько это выгорит - а хз.
retucexe

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2010 00:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Вернёмся на зелёную!

Сообщение el Coyote » 14 ноя 2020 17:10

Thug писал(а):Койотэ, хост у меня есть (точнее, договоренность, как начальство изволит выздороветь от модной болезни - буду забирать), настроить - тоже не проблема.

Нужно:
1. сформулировать список хотелок (а то галерея была при живом еще форуме, но кому оно надо было?). Вот прям в формате четкого ТЗ: форум пхпбб3.последний, галерея с такими-то функциями, чатик чтобы выпрыгивал и прогноз погоды на полэкрана при первом входе. :)
2. веб-дезигнер для рисования скина и натягивания его на свежую пыху (ну или просто для натягивания скина, если всех устраивает нынешний, исходник где-то есть)
3. если хотелок будет много - то скорее всего понадобится пхп-шник для сращивания форума и чата/фотохостинга/видеохостинга

Самое главное: все должны понимать, что владелец доменного имени не я и каков будет поворот с течением времени - непредсказуемо. В целом это не критично и всегда можно просто изменить домен, но понимать надо.

На форуме удобно хранить инфо. Про тот же тюнинг. Если еще и модерировать от дебилов нормально.
Но всё вот это - "тз, пхп, рисовать, хост" - а зачем если уже есть вк? Охват шире, функционал и поддержка и мобильная приложуха.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Пред.След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10