Вайпер и Ори нужна машина :)

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Вайпер и Ори нужна машина :)

Сообщение Ori » 21 мар 2006 14:47

После полугодового мытарства с получением правильных некупленных прав оные были получены.

В связи с чем покупается ПЕРВАЯ машина для себя и для семьи (Вайпер+Кир+Ори). Для того, чтобы не было мучительно больно от царапин и прочего (водитель я еще молодой и думаю, что не исключены огрехи в вождении), а также по причине не самой лучше пока финансовой ситуации первой машиной назначается Б/У ВАЗ 21053.

Очень хочется не сильно ржавый корпус, отсутствие проблем с двигателем и вообще работоспособность. Очень не хочется после получения нормальных навыков вождения застрять с 11-ти месячным сыном посередине между МСК и Питером(Новгородом и т.д.). Надеюсь на чистоплотность братьев-страйкболистов.

Предложить могу 1000-1200$. Личка. :)
Магазин радиосвязи: 1Mhz.ru, магазин снаряжения: Airsoft-gun.ru
Ori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.

Сообщение дениска » 21 мар 2006 17:57

Поздравляю ,в полку автомоболистов прибыло.
Теперь по делу,все когдато с чегото начинали ,вот и я хочу воздержать тебя ,от некоторых ощибок,которые когдато совершил сам либо мои знакомые.
Ну первое ,"немножко" ржавых машин ,за такие деньги не бывает!
Даже если она ,на первый взгляд неплохо выглядит,это означает только то ,что её хорошо напидорили перед продажей,про машины которые стояли "у дедушки в гараже"-это тоже сказки.
1200-это год примерно 95-96,а то и древнее,в Москве за это время с нашей машиной происходит,что и с яичной скорлупой в рекламме 8) её можно без напряга проткнуть в любом месте пальцем,особенно двери ,пороги,арки колёсные.
Почему выбор пал именно на 05?Этоих годов машины примерно в одну стоимость ,(класика),по этому упираться,не стоит только в пятёрку,опятьже ,если там стоит пятый двигатель,а не третий.
Твой выбор-вся класика,только нужно оооочень долго искать,подходящую.
Мой тебе совет,поискать подходящую "волгу" в нижнем,я когда там месные газетки просматривал,видел много приличных,из минусов ,погиморнее обслуживание,побольше расход топлива,похуже управляемость,из плюсов покомфортнее жигулей,железо потолще.
И последнее,встать посередине дороги ,можно на любом авто ,без должного ухода. :wink:
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Ori » 21 мар 2006 19:14

В полку автомобилистов почти прибыло :)
Прибудет при покупке :)

Насчет Волги ОЧЕНЬ неоднозначные разговоры. Но подумаем. Насчет 5-ки - опять же неоднозначно, но брат (водитель с ОЧЕНЬ серьезным стажем и какого-то класса) и отец и часть друзей рекомендовали :)

К тому же машина мне нужна не дольше, чем на год... Потом надеюсь апгрейдиться :)

В-общем буду копаться в классиках :)

Забыл - спасибо за желание помочь! ;)
Магазин радиосвязи: 1Mhz.ru, магазин снаряжения: Airsoft-gun.ru
Ori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.

Сообщение дениска » 21 мар 2006 19:24

Машина на год- выброшеные деньги!
За 1200,за год вложиш 500,и продаш за 500-600.
Если что то будет дельное ,отпишу.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Las [МП СССР] » 22 мар 2006 10:19

Волга - действительно спорная машина. Очень её люблю (и сам ею обладаю), но в сравнении со жигулёнками у неё _все_ запчасти дороже в 1.5-2 раза.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение NEC[1-504PIR] » 22 мар 2006 10:42

У родителей моей девушки в гараже стоит 5ка 1996 года, пробег у ней 5000, не выгоняли её с 2001 годи из гаража. Если инетерсно могу спросить.
NEC[1-504PIR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2005 12:26

Сообщение Ori » 22 мар 2006 16:29

Измененный текст! :) :

После полугодового мытарства с получением правильных некупленных прав оные были получены.

В связи с чем покупается ПЕРВАЯ машина для себя и для семьи (Вайпер+Кир+Ори). Для того, чтобы не было мучительно больно от царапин и прочего (водитель я еще молодой и думаю, что не исключены огрехи в вождении), а также по причине не самой лучшей пока финансовой ситуации первой машиной (с этого момента ЧИТАЕМ внимательНО) назначается ИЛИ ВАЗ 2105 ИЛИ Ваз 2109 и модификации (093 набилоее интересна)!

Изменения возникли ввиду того, что появилась еще сумма денег. А т.к. на мой взгляд по городу МСК передневприводная 09 с 5-ти ступенчатой коробкой и более хорошим корпусом ИНТЕРЕСНЕЕ классики, то больше хотим ее.

Пожелания теже:
"Очень хочется не сильно ржавый корпус, отсутствие проблем с двигателем и вообще работоспособность. Очень не хочется после получения нормальных навыков вождения застрять с 11-ти месячным сыном посередине между МСК и Питером(Новгородом и т.д.). Надеюсь на чистоплотность братьев-страйкболистов." :)

Новая стоимость авто крутится вокруг суммы в 1500-1800 УЕ. Надеюсь на в сумму уложиться :)

Плз - хелп, кто продает сам или у кого хорошие друзья продают...
Девиз Вайперов и Орей - на Открытие на своем Авто :)
Магазин радиосвязи: 1Mhz.ru, магазин снаряжения: Airsoft-gun.ru
Ori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.

Сообщение корж » 23 мар 2006 08:42

немного оффа
знакомый купил в том году шестерку 91года,ровно за 1000 у.е.,
спустя год(то есть к этому времени) он вложил в нее ровно столько же :lol: так что ИМХО,минимум за 2 тыщи :wink:
корж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2005 03:47
Откуда: Одинцовская земля

Сообщение Dutch » 23 мар 2006 09:55

Из личного опыта:
Бери 08 за 2000уе
Или 04.
Вещей во-первых больше входит в 04,
Во-вторых в багажник от 08 или через передние двери входит более габаритный груз нежели в 09.
Про 04 вообще молчу - можешь много такскать.

В данный момент на рынке авто такая ситуация - предложения по классике, тажа 053, превышают потребность, что делает авто полными неликвидами, раз. Второе - потом всё равно ты будешь пересаживаться на более новую машину переднеприводную, немного привыкнуть придется.

Оптимум 99.

Это ИМХО.
ПС: (у нас было 8 восьмерки, теперь Паджерик ).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Ori » 11 май 2006 12:57

Всем спасибо за участие! :)
Куплен Мерседес-250. Старенький, но стильный :)

Тема исчерпала себя.
Магазин радиосвязи: 1Mhz.ru, магазин снаряжения: Airsoft-gun.ru
Ori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.


Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30