Открытие 2006 (литературное)

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Открытие 2006 (литературное)

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 24 апр 2006 19:41

За 4 дня до наступления.Из дневника бойца 5SSZ

В эту ночь нас сняли с Балкан, весь батальон по тревоге подняли, загнали в 707-ой Боинг и уже только в полете я узнал от командира, что задание на котором мы должны , как всегда быть на передовой ,может быть последним для нас .В стране в которую мы были посланы, солдаты гибли сотнями уже не первый день. Из инструкций я понял, что нам нужно добить ,бегущего к морю и оказывающего ожесточенное сопротивление, врага.
Я смотрел в иллюминатор ,то на плывущие в низу облака ,то на бойцов моего подразделения и старался сохранить в памяти очертания и тех и тех , как будто в последний раз. И как всегда перед ответственным заданием по спине бежала мелкая дрожь, толи от вибрации двигателей самолета, то ли от предчувствия кровавой бойни. И как всегда задавал себе вопрос "не отвернется ли Бог в этот раз от меня и моих бойцов" и только длинный ряд МП 5 ,которые держали бойцы в руках, и непоколебимое лицо командира, вселяли уверенность .В последний раз или нет?
Толчок ,посадка, громкий голос "Пошел, пошел.!!!!"
Мы и в этот раз на чужой земле. Как она примет нас теперь, нас, наемников, для которых в бою не должно быть разницы между злом и добром, хорошим и плохим, политикой и войной…..нам и в этот раз просто отдан приказ-уничтожить!
Последний раз редактировалось Artist [72.SPECBR] 24 сен 2006 19:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение Franz » 25 апр 2006 10:26

...когда ЮСА в очередной раз решила наложить лапы на эту землю, они (впрочем, как и обычно) сперва решили "купить" правительство и генералитет. Впрочем, в этой глуши ещё остались честные люди и бархатной революции не вышло. Тогда ЮСА начала стравливать соседей. И, разумеется, помогала "устанавливать демократию" всем по очереди. Так, что уже практически ни одного государства не осталось.
Такая политика окончательно убедила некоторых членов СеРвероатлантического Альянса встать на сторону последних крох независимости.
В итоге сложилась ситуация, когда озлобленные соседи вкупе с ЮСА начали теснить единственное государство, которое оставалось в стороне от склок.

...нам приказали сдерживать атакующих, пока гражданские смогут загрузить на корабли всё, что у них осталось. Мы наскоро укрепили порт и немного прилегающей территории, - столько ,сколько сможем хоть некоторое время контролировать.

Лично у меня нет никакой веры в то, что Международный Суд хоть чем-то поможет, но нам приказано посодействовать в доставке всех архивов.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Ilya » 25 апр 2006 17:36

Дорога наконец свернула с асфальтовой трассы и пошла по ровному полю.
Местность отличалась от привычного района операций, но это ничего не меняло. Есть противник, есть мы, а политика - не наше дело, по крайней мере не сейчас, местные жители отходили с войсками, и скорей всего уже успели эвакуироваться. Осталось дело за малым, coup de grace, для этого мы и здесь, сделать все быстро и надежно.
Джип напоследок скакнул, замер дожидаясь пока откроется шлагбаум и в вихре пыли, взвизгнув тормозами, занял свое место на стоянке.
В этот раз все было культурно. Стационарный лагерь, температура выше нуля, но меньше +30, нормальная влажность и отсутствие назойливых насекомых и не менее вездесущего песка. Просто рай. А еще рядом есть вода, просто чистая вода, такая же как на Родине, среди холмов и лесов Уэльса. Правда до неё еще надо дойти, но мы сделаем и это, и не потому что нас больше, а потому что мы лучшие.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Лёха » 25 апр 2006 21:06

riht писал(а):Джип напоследок скакнул, замер дожидаясь пока откроется шлагбаум и в вихре пыли,
взвизгнув тормозами, занял свое место на стоянке.

…зи муттер” – на безупречном баварском процедил
сквозь зубы Ганс убирая локоть с планки, понимающей шлагбаум.
Постоянная телеметрия тренированного организма сообщила,
что до завершения процесса оставалось ещё граммов двести…
Пять минут назад он, кряхтя, едва вытащил
свою флектарную задницу из тесного бункера миротворцев,
откуда малая нужда, грозясь, перерасти в большую,
погнала его прочь, к инженерным сооружениям.
Мозг в этом действии особого участия не принимал,
давая лишь команду ногам, за которыми Ганс едва поспевал,
в голове в качестве “отвлекающего” вертелось:
- Ах, мой милый Августин, всё..
…прошло? – ВСЁЁЁ!!!
Ситуация миновав драматическую развязку,
вновь начала приобретать трагические очертания,
как только пыль за пронёсшимся джипом рассеялась,
а на землю под его ноги упала последняя капля.
“Уууп-с” – вырвалось из под голубой каски.

Вас ист лос? – сказала вертикально перевёрнутая бутылка пива
из-за дерева, в основании которой,
в утреннем тумане, постепенно начинал угадываться Дениска.
“Атака” – обнаглела, за парковку не платит, пыль по ночам гонит!
-незаметно для себя переходя на местное наречие прошипел Ганс и щелкнув переводчиком огня нырнул в темноту.

riht писал(а):Просто рай. А еще рядом есть вода, просто чистая вода, такая же как на Родине, среди холмов и лесов Уэльса.
Правда до неё еще надо дойти, но мы сделаем и это,
и не потому что нас больше, а потому что мы лучшие..

-Казалось -бы, в унисон произнесла восьмая двухлитровая булылка пива и глухо рыгнув в пустую ёмкость,
покатилась к ручью, где играя колечками в лучах восходящего солнца горкой лежали приготовленные..
Изображение
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Hans » 25 апр 2006 21:27

Ихь лахе!!!
Ихь канн нихьт!!!
:lol: :lol: :lol:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Snake » 25 апр 2006 23:06

Отрывок из воспоминаний фельдфебеля.
Мы долго шли… Отступление морали не прибавляет… Сначала мы отходили к своим, потом с остатками первой роты обороняли аэродром, затем и его пришлось оставить… В порыве суицидальной атаки на аэродром противника наши войска потеряли слишком много хороших парней…Все как во сне… Как будто было это пол года назад. Но было всё это недавно, и мы продолжаем отходить к укрепленным позициям на берегу. От нашего отделения осталось только 5 человек. Никто не думал, что наша “миротворческая“ операция закончится так. На стороне противника превосходство на море и в воздухе. Наших орлов из люфтваффе давно уже видно, к берегу идем ночами, чтобы не обнаружить себя с воздуха. А ведь нам обещали победу за пару дней! Но того генерала уже нет… От командования никаких вестей, будем надеяться, что по прибытию на берег мы сможем получить хоть какую-то информацию. Нам ничего не остается, как только продержаться до прибытия морского конвоя, если конечно это не миф… Всё что мы можем– это держаться до последнего и не опозорить ни себя, ни свою роту, ни свою родину! Зольдатен штанд унд шнеллер марш, ангрифф! Фур Фатерлянд! Мааакс, ладен! Фоер!
Воооот… :D
Наш форум www.airsoft34.ru
Snake

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 01:01
Откуда: Волгоград
Команда: нет

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 25 апр 2006 23:34

Snake писал(а):Отрывок из воспоминаний фельдфебеля.
Мы долго шли… Отступление морали не прибавляет… Сначала мы отходили к своим, потом с остатками первой роты обороняли аэродром, затем и его пришлось оставить… В порыве суицидальной атаки на аэродром противника наши войска потеряли слишком много хороших парней…Все как во сне… Как будто было это пол года назад. Но было всё это недавно, и мы продолжаем отходить к укрепленным позициям на берегу. От нашего отделения осталось только 5 человек. Никто не думал, что наша “миротворческая“ операция закончится так. На стороне противника превосходство на море и в воздухе. Наших орлов из люфтваффе давно уже видно, к берегу идем ночами, чтобы не обнаружить себя с воздуха. А ведь нам обещали победу за пару дней! Но того генерала уже нет… От командования никаких вестей, будем надеяться, что по прибытию на берег мы сможем получить хоть какую-то информацию. Нам ничего не остается, как только продержаться до прибытия морского конвоя, если конечно это не миф… Всё что мы можем– это держаться до последнего и не опозорить ни себя, ни свою роту, ни свою родину! Зольдатен штанд унд шнеллер марш, ангрифф! Фур Фатерлянд! Мааакс, ладен! Фоер!
Воооот… :D


АЯ ГУРКХАЛИ!!! ......Извините -это у меня вырвалось после прочтения последних строк... :twisted:

По литературной теме:
"...Наши долго ухмылялись, когда узнали , что на стороне противника много немцев...Не мудрено , мы знали о них как о воинах только по рассказам наших дедов , переживших бойню в песках Египта. Мы никогда не думали , что когда-нибудь сами встретимся с ними...
Говорят , они достойные противники и это хорошо!Воевать со слабыми - не достойно для гуркха!
Вот и опять мы встретимся - лучшие солдаты и лучшие наёмники!
Руки стосковались по курку и кхукри! За нами сила предков!АЯ ГУРКХАЛИ!!!
СМЕРТЬ ВРАГАМ АНГЛИИ!!!..."
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение GraySkin » 26 апр 2006 01:12

- Чёрт, чёто я много чиртыхаюсь паследнее время, хотя... да как тут не чиртыхаться, панагнали хрен знайт каво. - Капитан 3-го ранга новоиспечённых ВМФ страны, у которой ещё пока и названия то небыло, смотрел на десантников, готовящихся к штурму береговой батареи.

Дома всё это звучало совсем иначе чем оказалось на самом деле. Небольшая группа советников из России должна была отправиться в далёкую и резко ставшую независимой колонию одной крупной державы, для обучения местных моряков азам обращения с Российскими кораблями. Где-то там наверху кто-то считал, что если научить этих бездарей управлять именно нашими кораблями, то в дальнейшем легко будет оформить договоры на крупные поставки нашей военной техники не только на море. В итоге всё оказалось как всегда.
Колония стояла в уникальном месте. Каким то образом на территории колонии всего за 10 дней до восстания были обнаружены сразу месторождения нефти, алмазов и платины! Местное же население представляло из себя человеко-таматов, в том смысле, что кроме как сидеть с удочкой на берегу никто ничего не умел и уметь не хотел. Естественно сюда как стервятники стали слетаться советники и дипломаты разных стран Европы и Америки, были даже представители Азии. Спустя 10 дней в колонии появилась целая армия кровожадных, разъярённых поборников свободы. А ведь до этого за 45 лет не было ни одной демонстрации не то что вооружённого столкновения. Вот этих самых поборников и надо было теоретически обучать и развивать. Только вот национальная армия колонии состояла в основном из наёмников. Вся повстанческая толпа состояла из хрен знает кого. Здесь были и Англичане и итальянцы и американцы (куда уж без них) и даже представители герцогства Люксембургского. Поэтому вместо того чтобы обучать кого-либо, мы получили новый приказ: помогать всеми силами "национально"-освободительной-армии. Так у "националистов" появились свои ВМФ.
GraySkin

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2006 22:03

Сообщение nick [Звезда] » 26 апр 2006 07:21

ТАСС уполномочен заявить, что появившиеся в последнее время в западной прессе слухи о участие Советских военных специалистов в конфликте, являются провокацией, организованной западными разведками, с целью очернить миролюбивый внешний курс СССР на международной арене и подорвать процесс разрядки.
nick [Звезда]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2004 17:34
Откуда: Москва
Команда: Звезда

Сообщение Hrust[SPT] » 26 апр 2006 08:56

в основе воспоминания участника ВОВ - переделал...

... а впереди вот эта "линия обороны". Она хорошо просматривается и простреливается противником. Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный, сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над передней линией. Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхаешься и снова - вперед.
Противник ночью атакует, прыгает в окоп. Завязывается рукопашная. Если ты уцелел, снова смотри в оба, бей, стреляй, маневрируй, топчись на лежащих на дне окопа трупах. А они мягкие, скользкие, наступать на них противно, и брезгливо и прискорбно.
А каково солдату в пятый раз подниматься в атаку на пулемет? Перепрыгивать через своих же убитых и раненых, которые пали здесь в предыдущих атаках, каждую секунду ждать знакомого толчка в грудь или ногу. Мы бились за каждую траншею, расстояние между которыми было сто-двести метров, а то и на бросок гранаты. Траншеи переходили из рук в руки по нескольку раз в день. Часто полтраншеи занимал противник, а другую половину мы. Досаждали друг другу всем, чем можно. Мешали приему пищи, навязывали бой и отнимали у врага обед. Назло врагу горланили песни. На лету ловили брошенные противником гранаты и тут же кидали их обратно к хозяевам.
мёртвые не кусаются
Hrust[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2003 15:30
Откуда: Матёрый москалище

Сообщение PePa [Pioniertruppe] » 26 апр 2006 19:30

Писал Kenny [pioniertruppe]

"Привет любимая моя Анжела,
Горячо целую и обнимаю тебя и малышку Анну!
Расскажи мне как вы там? Не соскучились по мне? Если Анна опять расстраивается - передай ей что я везу ей настоящие кокосы! И еще скажи ей, что через три дня я прибуду в порт, где нас будет ждать линкор «Карл Фридрих», а на нем мы доплывем до родной Германии за какую-нибудь пару недель. Я свожу ее в кино и куплю мороженного!
Тебе же я спешу сказать, что колонна, в арьергарде которой я нахожусь, уже третью неделю продвигается к порту. Не буду лукавить - мы знавали и лучшие времена, днем тут постреливают, и приходится скрываться от их отдельных стрелков и тех кукурузников, что эти дикари гордо называют «Авиацией». Движемся мы под покровом темноты, сжигаем и взрываем за собой мосты и наспех заваливаем дороги всяким мусором… Долго на одном месте задерживаться не приходиться - хотя основные силы еще далеко, авангард и скауты противника наступают нам на пятки, и представь себе, у этих чертей откуда-то взялись минометы! Минометы в стране, где еще полгода назад конфликты решали палками и камнями! Ох и не обошлось тут без коммунистической лапы! Но да ничего - пусть они хоть Миги сотнями этим папуасам шлют, те все равно из них толка меньше чем от палок с камнями получают!
Но да не будем о грустном, я обещаю, что в худшем случае через три недели я буду дома, мне выдадут жалованье. Мы сразу направимся в маленький магазинчик на углу между Крайзер и Антверп штрассе, где ты присмотрела себе колье, а оттуда двинем в самый роскошный ресторан,в который ты захочешь! Какой лучше Империал? Кёнигз? Ну да ладно, на месте разберёмся.
Целую твои губы и плечи,
Вечно твой Хорхе."
Первый всемирный съезд крыши
объявляется открытым....
PePa [Pioniertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2005 16:16
Откуда: Из берлоги (Моск)

Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 27 апр 2006 10:27

Старенький УАЗик пылит по дороге.
По дороге... как же! Здесь нет дорог, только направления. За нами едут Уралы, в кузове бойцы. Сводная рота. Да, штабные как всегда выступили в своем репертуаре. Здесь и наша разведка, и мотострелки и десантура и даже зеленые кадеты. Были на стажировке, их привезли по обмену. Пацаны еще... Куда?! Ну чем штабные думают?! Ну как им воевать? Зеленые же совсем, не обстреляные. Сводная рота... Набрали всех кого смогли.
Противник отступает. Получили по морде. Сейчас в порту укрепились, демократоры херовы. В основном немцы. Но нам то не привыкать немца бить, деды наши еще им по шапке надавали. Видать, судьба у них такая, у немцев...
От злости сводит скулы. Все как вссегда. Нет бы перебросить сюда армию, пару вертолетных полков, артилерию подтянуть, штурмовики. Нет, не можем вмешиваться во внутренние дела третей страны. А мы что здесь делаем?! Не вмешиваемся? Нет – оказываем посильную помощь ограниченным контингентом. Знакомо все это – уже проходили. И разведка, идущая в атаку на пулеметы, все это уже было.
Пацанов жалко. Я то ладно, пожил уже, а они не успели. Зеленые совсем... Щенки войны... Злости не хватает на этих умников в погонах... Да и устал я уже от всего этого. Но ничего, дойдем до берега - сбросим их в море, и все - свободен - борт на Родину, медаль в зубы. Но сначала, они мне за всех ребят ответят. За Михалыча, Улу. За Тоху-прапора... Снайпер его застрелил. Выстрелил из окна разрушенного здания. Я его засек, из подствольника шмальнул, но он ушел, гад. У них же уже все пути отхода подготовлены. Но ничего, братуха, потерпи, я их всех призову к ответу, всех. И ты, снайпер, знай – найду я тебя, не я – так другой, и тогда ответишь ты, сволочь, за Тоху-прапора.
Пылит по дороге старый УАЗик, за ним тянется колонна...
Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца - www.airsoftarmy.ru
Mario [БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 май 2004 10:28
Откуда: Москва, Крылатская быдлота

Сообщение Duvet » 01 май 2006 21:30

Что рассказал наёмник…

Итак, вертолёт доставил нас в зону высадки. Мы спешно разбили лагерь и вышли на Общий Смотр войск. Маршал произнёс приветственную речь, ввёл в курс дела собравшихся и пообещал выдать бутылку виски снайперу или пулемётному расчёту, который сподобится убить вражеского главнокомандующего.
После смотра у нас было немного времени на проверку оружия и вообще подготовку к бою. Моё подразделение собралось и вышло за короткое время – им надо было соединиться с американцами, я же остался в лагере (правда, вскоре снялся с места). Воевать я отправился в составе русской разведывательной группы, с командиром которой я очень хорошо был знаком ещё в совковые времена.
Для разведки задача была дана нетрадиционная – двигаться в хвосте второй колонны атакующих и, по возможности, прикрывать её. Но через пару километров мы отстали от колонны и двинулись своим, более оригинальным путём. Мы направились на участок леса посреди вырубки. Должен заметить, что вырубка здесь – явление редкое. В основном, приходится прорубаться через сильно заросший лес, чем и занимались многочисленные группы и подразделения, собравшиеся со всего земного шара.
Место на вырубке мы между собой окрестили островком. Заняли оборонительные позиции по периметру островка и держались около полутора часов. А потом стали подходить наши союзники из первой колонны. На совещании командования было принято решение развернуть в этом месте госпиталь. После этого мы занимались постройкой укреплений. Темнело. Когда укрепления были почти готовы, в нашу сторону вдруг резко полетели дымовые шашки. Судя по всему, противник решил придвинуться поближе, чтобы нанести нам чёткий удар. Наши пулемёты открыли огонь по зоне сниженной видимости. И тут хорошо сработала миротворческая группа из России. Эти смелые ребята придвинулись к врагу вплотную и быстро закончили этот цирк (правда, потеряли пару человек ранеными). Затем ещё парочка групп присоединилась к нам. Разожгли костры, кто-то принимал пищу, кто-то беседовал. Я к тому времени встретил своего командира, тот был ранен в одной из стычек и только что вышел из госпиталя. В тот момент, когда мы сидели в карауле, противник снова попытался выбить нас с позиций. В нас полетели гранаты, а затем враги открыли огонь. Что ж, им удалось заставить нас потушить костры, выключить фонари, но не сдаться! Нападение было отбито, а противник отступил, но некоторые наши бойцы были ранены. Меня сменили на посту, я пошёл к костру – погреться, ибо в чёртовом лесу чрезвычайно холодно в это время года. Потом был ещё один караул, а затем группа разведки получила особое задание (как всегда). Мы снялись с места и пошли по дороге в лес. Цель этого похода заключалась в разведывании позиций противника боем. Правда, ПНВ наша группа укомплектована не была. Зато с нами было два пулемёта! Мы двигались по дороге, всё глубже уходя в лес…

Вскоре допишу и выложу остальное
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение Saita » 01 май 2006 22:51

Товарищь лейтенант, тревога! разбудил меня телефонный звонок дежурного по отряду. В предписанные 15 минут я был в расположении.
"Для поддержания конституционного порядка, в составе международного миротворческого контингента Ваш взвод направляется в N-ский район одной из братских стран." сходу обрадовал комбат.
- Мы "миротворцами???", да в горячих точках же десант работает, ВВ то здесь причем?
"Лейтенант, отставить разговоры, ваш взвод осуществляет инструктаж и обучение местного населения, да и суточные идут в валюте... Так что с тебя причетается."
В самолете узнаю что к нам придали каких то наемников: отряд STEALTH. Весь полет мои ребята отсыпаются, хрен знает когда удастся нормально отлежаться.
Но вот истребители сопровождения отваливают в сторону, наш Ил производит отстрел ловушек.
Садимся.
Первое что вижу едва не становится последним по улице с ревом несется немецкий Унимог, с какой то эмблемой на борту, из окошка высовывается рожа, почемуто белого, а не негра в форме не то панцергренадира не то егеря с погонами капитана. Рожа орет "Русиш швайн", я набираю в грудь воздуха гаркнуть "отставить это провокация" как один из приданых наемников харкает на унимог, попадает в лобовое стекло и сложив фигуру из трех пальцев сам кричит Фак Ю. Провокатор немец обрадованно лапает что то под сиденьем, ребята (слава богу уже не первый раз в командировке) мнгновенно оказываются за укрытиями и я слышу щелчки предохранителей и лязг затворов. Внезапно унимог срывается с места и счезает в переулках, а перед нами останавливается бронетранспортер, почему то британским юнион джекомна антенне.
Последний раз редактировалось Saita 02 май 2006 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!!
У нас сперли палатку!
Saita

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: Phoenix(Москва)

Сообщение MaD [Pz.Grenadier] » 02 май 2006 01:18

неплохо бы описать такое неожиданное окончание боев!
MaD [Pz.Grenadier]

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2006 01:17

След.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12