Открытие 2006 (литературное)

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Сообщение John Silver » 02 май 2006 06:38

«Термин «наемник» означает любое лицо, которое:
а) специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы сражаться в вооруженном конфликте;
b) принимая участие в военных действиях, руководствуется главным образом желанием получить личную выгоду и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функции, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны; ...»
(с) п.1, статья 1, международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников, 4 декабря 1989 года.



Как нас только ни забирали с «миссий», теперь вот флот подогнали. Чертова качка, честное слово, лучше бы снова в окопы, чем еще неделю болтаться в этом чугунке.
И какого черта мы полгода назад продолбали этот аэродром? Да чего уж там, главное мы выбрались из этой ж.. – впереди нас ждут европейские города, лучшие бордели и рестораны, а главное круглые суммы на банковских счетах.
А еще сутки назад в это не верилось.

Мы отступали к морю. Немецкий «ордунг» несколько напрягал, но что поделаешь, если наш «заказчик» пристегнул наемников именно к бошам. Взрывать за собой мосты и минировать дороги было весело. Жалко, что нам не давали заглянуть ненадолго в соседние деревни. Где же простые радости наемника? На каждом привале нам объясняли: «что если вы будет правильными зольдатен – вы все будет живы и мы обязательно пойбедим!». За что люблю немцев – за полную невосприимчивость к панике.

Среди солдат сводной интернациональной роты наемников ходили совершенно бредовые слухи, кто бросился к нам вдогонку. «Очевидцы» слышали от друзей своих друзей в разведке, что за нами движется и американские рейнджеры и моряки, и британский SAS, и немецкие егеря (что они с нашими бошами то не поделили?), и даже гурки с итальянцами. Где рассказчики брали такую траву, выяснить мне так и не удалось.

А вот и наш укрепрайон. Будущий. Когда мы его выкопаем и построим. Справа вкапывается отряд «Север», слева чуть поодаль что-то усиленно охраняют на складе американские аэромобильщики. Союзные нам! Чувствуется, в Пентагоне популярна та же трава, что и у наших разведчиков. Уж ни ящики ли с ней они так охраняют?

Вы когда-нибудь видели еврея с лопатой? Правильно. Зачем еще нужно местное население наемнику? Кхм…, в общем, то же правильно, но еще, что бы копать позиции. Мы метнулись в соседнею деревню, нашли сочувствующих преступному режиму борцов за независимость и приговорили к расстрелу. Когда расстрел мы заменили принудительными работами и выдали лопаты, на их лицах было выражение искреннего счастья. Блин с нашей работой и философом стать можно. Главное, что бы командующий нашей группировкой немецкий офицер с непроизносимой фамилией забыл бы свое обещание нас расстрелять, за такие «действия по отношению к гражданским лицам, потом когда они закончат».

Кажется ПЗРК «наших» америкосов и бошей ссадили последний штурмовой пепилац противника. Над головой синее небо и за день на нас не упало ни одной бомбы. Отличная погода. Курорт.

А вот и вечер. Сидим в окопах. Приказ один – «ни шагу назад». Почему-то русские из отряда «Север» его восприняли с каким-то странным весельем. В окопах холодно мокро и мерзко. Но жить можно. Врага пока нет даже близко. Да здравствуют мины, динамит и местные дороги. Нас временно усилили СКАТ-овцами. Хорошие ребята, но душевно пообщаться не успели, их сняли для мобильного резерва.

Между нами и «нашими» америкосами (как мы узнали, они называют себя отряд «Бастион») расположились так сказать «конкуренты». Братья наемники из «Волчьих драгун». Буду надеется, что хоть кто-то из них выбрался из это ада. Мы то были в окопах, «Север» и америкосы в свежее построенных дотах, а драгунам достался практически неукрепленный участок.

Ночью было темно, холодно и мерзко. И тишина. Меня волновал один вопрос: «где все это счастье, что шло за нами? Не уж-то спит в теплых постелях, пока мы тут примерзаем задницей ко льду на дне окопа». Не жить оно тоже хотелось, но лучше уж ночная атака, чем ее ожидание. Все на взводе.
Взрывы грат и очереди со стороны бункера «Севера» разогнали сон. «Множественные контакты» в пятидесяти метрах от тебя – это бодрит лучше любого допинга. Вот она привычная и от этого не менее страшная работа. Но облом. Весь враг достался «Северу». С нашей стороны потерь не было. Противник откатился. Разведка боем?. Пан Атаман всех обрадовал, что сейчас должны попереть. Через пол часа ожесточенного вглядывания в темноту нам стало интересно насколько «дальней» была та разведка.

Еще через час от «Севера» пришло сообщение, что они засекли раскрытые парашюты над верхушками леса. Нам на голову посыпался десант. Ну не совсем на голову, а чуть в стороне. За овраг. Выбить его при посадке ни возможности, ни желания у нас не было.

Они поперли. Ночью, через овраг, на пулеметы «Севера», снова. И эту атаку «Север» отбил практически без потерь. В окопах мы с ребятами уже предвкушали, как «противник» обойдет бункер «Севера» с фланга, а тут мы с четырьмя пулеметами!
Хрен нам! Если ты считаешь, что нашел лучшую тактику для противника и к ней приготовился – противник решит тебя обмануть, даже в ущерб себе.

Десантники перли через овраг на бункер «Севера». Ни крутые спуски, ни темнота, ни десятки гранат разгружаемые им на встречу, не могли заставить командиров вражеского десанта изменить направление удара. Даже пристрелянные по номерам пулеметы не стали
намеком к тому, что бы обойти.

После третьей безуспешной атаки противника через овраг, к «Северу» начали по парно ходить наши и драгун бойцы «погреется». У них был костер, противник и веселье – у нас светомаскировка, пустота и скука.

К середине ночи, мы поняли главное – к нам не придут. В смысле совсем. Мы запалили костер для привлечения внимания противника, но не помогло. Мы сидели на мешках бруствера, грелись у костра и травили байки. В пятидесяти метрах от нас «Север» с азартом снова и снова отбрасывал противника. Наши ребята, ходившие к ним «на экскурсии», делились впечатлениями. Но к нам не прилетела ни одна пуля.

К утру, когда мы начинали «давать дуба» от холода прямо у костра. И пальбы пытались примерзнуть к пулемету, к нашим позициям вышел командующий. Один без охраны. Подошел к костру. И мы узнали, кто мы такие, где наши посты и как мы сейчас будем пассивно размножаться. На отговорки, что «эти» к нам не ходят, даже в единичных экземплярах получили новое обещание расстрела и проводили его к соседям.

Выставили посты из самых самоотверженных (кому охота без смысла валяться на холодной земле, если к нам «они» действительно не ходят). Через час наши таки заметили шубуршение с тыла на пароль и требования отзыва мы слышали что-то не вразумительное место наших «белохаток» и открыли огонь по звуку. Только знакомый немецкий мат и голос командующего охладил наш пыл. Слава Богу не попали. Командование нас на этот раз поздравило с исправным несением службы и снова растворились в направлении драгун.

Занимался рассвет. Уже прекратились даже атаки на «Север». Не уж-то штабу противника они надоели, после шестой или седьмой, я не считал.
Утро серая пелена начала окутывать лес и овраги. Над распадками с позиций «Севера» заунывно разносилось «Алла Акбар!». Укреп район пережил ночь. Во что мы не верили вечером. Мы были целы и держали свои позиции.

To be continued….
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение GraySkin » 02 май 2006 09:37

- Фсё, б.., валю на гражданку нах.., заеб..., увольняюсь... - Капитан третьего ранга ВМФ, с отрешённым видом матерился неподалёку от пристани.

Ну как, как спрашивается можно было не промерить форватер и дать полный ход? Два торпедных катера и небольшой транспортник стояли на мели чуть притопленные и покосившиеся набок. Обучить хоть чему то местное население оказалось не возможным. Лучшее что оно могло делать это водить рыбацкие лодки. Вот так же и катера, они погнали их к рыбацкой пристани, совершенно наплевав на все инструкции. Весь новоиспечённый флот страны был потоплен в одночасье, матросы из России оказались на берегу, как в старые добрые времена, осталось только найти здесь Зимний дворец.

Дальше хуже. Нас наспех приписали к резерву и отправили в точку где должен был быть построен госпиталь. Никто как будто бы и не заметил что мы практически не вооружены и совершенно не оснащены ничем, что может понадобиться на суше. Ни сухпайков, ни фляг с водой, ни даже банально спичек или фонариков у нас с собой небыло. Несколько часов к ряду оттопав в конце колонны и, прихватив с собой просто брошенные впередиидущими "дрова" для постройки госпиталя, мы прибыли на место. Смеркалось. Растратив среди местных наёмников всю казну флота мы приобрели несколько автоматов, винтовок и боеприпасы. Очень порадовали ребята из Великого герцогства Люксембургского, прикомандированные к нашему флоту. Изначально подготовленные для разведовательных рейдов с моря в глубь континента, они очень помогали нам своей экипировкой. Вот чего мы точно не ожидали, так это встретить в штабе русских. Крупное мотострелковое соединение, экипированное по всем правилам советской армии, охраняло штаб. У них даже портреты Сталина были! Поздно вечером госпиталь атаковали. Ребята из "Звезды", так мы их прозвали, мгновенно среагировали. После работы снайперов в дело были пущены дымы и гранаты. Пулемёты непрерывно поливали лес со стороны противника. Мы присоединились к пехоте и рывком под надёжным прикрытием перешли в контрнаступление. Атака была полностью уничтожена. Мы отделались одним рененным. Ночью, я отдал приказ об отходе обратно на морскую базу.

К утру, немного поспав и распродав практически всё имущество с кораблей местным (тем самым что эти корабли и угробили), мы сумели нормально экипироваться и направились обратно в госпиталь. Не стану упоминать во всех подробностях те неразбериху и хаос которые царили со стороны атаки. Итог прост: отсутствие авиации (обещаной нам!) и непослушание наёмников привели к тому, что нанеся нам огромные потери, противник спокойно снялся и у шёл на транспортниках. По понятной причине наш флот этому тоже не помешал.
GraySkin

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2006 22:03

Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 02 май 2006 16:11

Так. Дальше на машинах нельзя. Что делать, будем слезать и пешочком, пешочком. Нам не привыкать. Колонна выстроилась в боевой порядок. Ну все. Теперь все более-менее ясно. Двигаемся. Кто делал эти карты? Аборигены выдалбливали на дереве. Наверняка. Смеркается. В эфир пробивается то и дело «Киото». Вроде подошли. Слышим бой. Рация надрывается – необходима помощь. Пожалуйста, нам не жалко, видать судьба у нас такая – помогать всем. Бегом вперед, на себе прем все имущество. Падаем, занимаем оборону. Все. Противник отброшен – у нас потерь нет. Хорошо. Ну дык это госпиталь. Укрепляемся. Уже стемнело. Все все на посты. Местный сброд уже поразбежался. Как же – заставишь этих туземцев воевать – держи карман шире. Ну и хрен с ними – без них лучше. Жжем костры, наклав на светомаскировку. Вдруг стрельба, взрывы. Прорыв! Да куда ж они смотрят?!! Да где же их посты?!!! Все вжимаются в землю. Костры гасят. Атака отбита. Идем на посты.....
Ночью разведка обнаруживает базу противника. Молодцы ребята. Ночью, это вам не хухры-мухры.
Светает. Наш лагерь представляет жалкое зрелище. Практически все поразбежались. Ай, молодцы, хороши вояки. Командующий ставит задачу – выдвынуться на береговую батарею, занять объект, закрепитсья. 5 минут проходит. Все готовы к выходу. Базу оставляем практически без охраны.
Подошли. Вот и объект. Не охраняется. Это хорошо – выполнить задачу без единого выстрела – удача командования. Закрепились. Слышится шум двигателя. Маленькая машинка – патруль. Противник. Ждем. Вот он выезжает – видим его – несколько очередей. Изрешеченная как консервная банка машинка останавливается в кабине лежит, уткнувшись в руль водитель. Все. Отвоевал свое. Мне даже стало его жалко. Вдали от родины один. Такой же солдат как и мы. Вот так. Не ожидал даже. Ехал себе, никого не трогал. Поганая эта штука – война. Сидим, отбиваем атаки, копим силы. Собрали вроде немного. Мы уже знаем – порт недалеко. Рукой подать. Выдвинулись. Штурм. Стрельба , гранаты, мат... Залегаю на кромке берега – вижу два бункера, веду огонь. Не дать высунуться, не дать ни единого шанса оказать организованное сопротивление. Давить, дожимать, бежать, ползти, стрелять, менять магазины, орать матом, поднимать в атаку. Вокруг валятся наши парни. Ну же!!! Ну!!! Зубами вгрызаемся. Не отдадим!!! Наше!!!! Порвать всех, кто только посмеет приблизиться. Осматриваюсь. Лежим на кромке воды. Человек восемь. Все, больше никого не осталось. И не уйти нам отсюда. Некуда, сзади вода. Вызываем по рации подмогу. Ответ один – вышла, ждите. Ждем. Хотя знаю – не будет подмоги, не дождемся мы ее. А так хочется верить.
Шальная пуля пилетает в ногу. Все отвоевался.
Госпиталь. Подлатали, и хорошо. Жив еще, нормально. Прибываю на сборный пункт. Соединяемся с нашими. Ну вот. Теперь можно и повоевать. Нас много. Отлично. В АТАКУ!!! Дымы, стрельба, взрывы. Ползем по склону. Сейчас, сейчас дожмем!!! Еще немного.
Удар. Кровь заливает глаза. Все, отвоевался, сержант. Отдыхай. Лежи на земле, чужой земле, как тот парень в машине.

Ну вот и борт, о котором я мечтал, везет на родину. Вот и медалька. Да только не нужна она мне больше. Мне и многим другим ребятам, оставшимся на этой неготеприимной земле, где сошлись инетересы сильных мира сего.
Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца - www.airsoftarmy.ru
Mario [БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 май 2004 10:28
Откуда: Москва, Крылатская быдлота

Сообщение Moore » 02 май 2006 18:51

Шаг, шаг, еще...
Хрипит рация, эфир забит переговорами наступающих частей и расстреливаемых соеденений.Из группы остался я один.
Группу расстреляли на марше к зоне боевых действий, мы нарвались на крупную РДГ, всех 10 человек как не было...только взрывы гранат, пулеметные очереди...Я шел предпоследним - первая пуля досталась замыкающему, вторая - шедшему в голове.Разведку, шедшую впереди поснимали тихо и без шума, сразу после их доклада.
Нас сразу осталось трое после первых залпов, рядом высунулся из-за дерева сержант и тут же упал с простреленной головой, очередью скосило солдата рядом.
И вот я уже лежу за деревом, захлебываются автоматы...
Их было примерно столько же, столько и нас, но на их стороне была внезапность.Я скосил пару человек из своего АК, и стал отползать в овраг.Рядом упала граната, и я просто прыгнул вниз.Метра 4, упал, перекатился, сверху рвануло.Кинув дым, стал отступать по оврагу...
Я уже час иду к нашим позициям, рация сдыхает, осталась одна обойма.Сверху слышен стрекот - в небе как прикленная висит наш борт...только где же десант?Ведь мы шли прикрывать их, отвлекать охрану порта...Ничего нет, хаос...
Шестое чувство или что-то еще заставляет залечь - и это спасает мне жизнь - очередь крошит ствол дерева.Долбят с фронта и с фланга.Плохо.Засекаю пулеметную точку, туда отправляется граната и очередь, меня вот-вот накроют.Оживает рация "Это "гончая"!Кто в лесу, обозначте себя!" - "Это "бомбей"!Меня зажали на склоне, требуется поддержка!"...
"Все, если переживу это, буду жить долго и неплохо..." - вертелось в голове.
Залег хорошо, сразу не достали - хорошо...С фланга послашалась ожесточенная стрельба, противника стали класть.Я приободрился, послал очередь в мелькнувшую фигуру пулю, как вдруг услышал шорох шагов.Вовремя оберулся, и расстрелял подошедшего вплотную врага, но он был не один...как назло кончилась обойма, вскочил, качая маятник что бы не попали не нароком, увернулся от выстрела и всадил противнику в бок нож...
Я не почувствовал как пули рвали мне спину, не услышал выстрелов, и не понял, откуда меня убили.Я просто увидел, как травяной ковер поплыл ближе к глазам, стало очень спокойно и тихо.Успел подумать - "дома...хорошо сейчас.Весна..."
Я уже не слышал мата нашей группы, дожимавшей РДГ противника, выстрелов и криков.
Моя война закончилась.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

что рассказал наёмник

Сообщение Duvet » 02 май 2006 19:29

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В темноте решительно ничего не было видно. Даже ребята из нашей сводной группы казались неясными тенями, а ведь они шли в метре от меня! Полчаса продвижения – и вот, в кустах замелькали фонари. Мы продвинулись дальше и залегли цепью на краю дороги. Впереди был замечен костёр. Через некоторое время с позиций послышались ругательства: оказалось, что мы вышли к лагерю гражданских. Группа развернулась и двинулась по дороге обратно. По пути мы соединились с двумя аналогичными группами. Настроение у бойцов было противоречивым: кто-то собирался вернуться в лагерь к госпиталю, а кто-то говорил об атаке вражеских позиций. Мне досконально не было известно местоположение противника, я точно не знал, куда отправиться. В итоге командир Разведки отправил половину группы в лагерь, а остальная часть отправилась в атаку. Скрепя сердце, я пошёл во второй группе. И вот, на дне оврага стояло шесть бойцов – все собирались атаковать, но командир сказал, что нам следует произвести ещё один разведрейд, до того, как вступим в бой. Пока он с двумя бойцами ходил в разведку, к нам примкнула группа бойцов из восьми человек – своеобразное подкрепление. Через 20 минут было принято решение идти напрямик к вражеским укреплениям. И мы пошли…
Через некоторое время мы убедились, что штурм с этой стороны затруднён, так как овраг был глубокий, а на дне стояла вода. Тогда было принято решение идти на врага с левого фланга.
На левом фланге сразу стало жарко, стоило нам подняться по склону. И наши ряды стали редеть, как бы это смешно не звучало. Противник, по всей видимости, обошёлся без потерь. Не успел я и оглянуться, как бойцов нашей группы стало шесть. Потом нас осталось четверо. Пулемётчик на вышке к тому моменту прекратил огонь, очевидно, подумав, что положил всех (а может, ему хотелось спать).
К утру, мы продвинулись в тыл врага. Однажды, в кустах послышался шорох – резко включились и погасли фонари, и по нам открыли огонь. Вжимаясь в землю я поудобнее обхватил цевьё пулемёта и дал ответную очередь. Это веселье продолжалось в течение пятнадцати минут, причём огонь по нам вёлся с трёх сторон. Как раз в этот момент нас стало трое. Но дальше держаться на одном месте мы не могли, поэтому сдвинулись дальше по флангу и вскоре вышли к дзоту противника. Судя по раздававшимся внутри ругательствам, там как раз скомандовали подъём. В укрепление полетели гранаты, но одна из них не взорвалась, а вторая рванула у входа. Окончательно проснувшиеся враги поливали нас очередями из пулемётов. Меня слегка контузило и дальше я уже ничего не помнил…

to be continued
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

yap

Сообщение Ilya » 03 май 2006 08:01

И снова в бой... Патрули сходу выдвигаются в тылы противника. В этот раз идем не одни, впереди гуркхская разведка. Периодически мимо пробегают бойцы местного ополчения, фанатики, без экипировки, иногда с одними пистолетами, они не противники для регулярной армии отступающего врага. Ничего, нам так проще, они вскрывают огневые точки противника.
Все, мы глубоко в тылу врага, патруль в арьергарде натыкается на вражеские колонны и принимает первый бой. Им уже не оторваться, слишком близко враг и слишком его много против четырех стволов, они сделают все что могут и погибнут, а патрули пойдут дальше, и из позывных в радиообмене пропадет одна буква.
Вот и заданная точка. Уже темно, операция началась слишком поздно, оборудуем LZ, откуда смогут прибывать подкрепления. Задача нашего патруля - её охрана, остальные уходят в ночь. Два часа обороны, холодная земля и напряженное всматривание в темноту, после полуночи стало немного теплее, а может мы уже просто привыкли.
Прибывает патруль восполняя наше потери, и вскоре приказ – выдвигаться в помощь патрулям боями прощупывающим оборону северной возвышенности. Наконец то, после неподвижного сидения в обороне бойцы ждут боя, это возможность погреться и увидеть врага, причем первое даже важнее. Вперед, вперед, сухие отчеты радиообмена показывают что идет напряженный бой, часть патрулей прошла между бункерами обороны и теперь с боями отходит. Пошли потери, «Альфа-1 убит, первым буквам принять командование», черт, вот это уже действительно плохо. Но бой еще идет, «Чарли», отрезаны огнем и понесли потери. Стоп, приказ отходить к обороне LZ. Что такое, почему? Мы ведь уже так близко.
«...Чарли запрашивали помощь»
«Вы им уже ничем не поможете»

К этому нельзя привыкнуть. Знать что бой еще идет, слышать взрывы эхом повторяющиеся в радиообмене с отрезанным патрулем и все равно отходить. «Своих не бросать», красивый слоган, но война жестокая штука не знающая романтики, и мы отходим.
Туда же прибывают отошедшие патрули. Все, мы оставляем LZ. Слишком долгой получается выход десанта отсюда, атакующие колонны идут из развернутого госпиталя со штабом, так проще и быстрее. Наш патруль отправляется в разведку, и мы опять идем к этой высоте.
Костер вне линии укреплений, кто то все таки не выдержал холода, какая заманчивая и простая цель. Но нет, это не наша задача, вперед – к воде. Вот мы и на месте. Черно-матовое зеркало реки, и рассеченное светом прожекторов с высоты побережье.
Мы прошли это враждебное побережье, перебегая лучи света, осматривая вражеское охранение, укрываясь от проезжающих машин и натыкаясь на трупы.
Вышли к вражеской батарее, охрана бросила её, тем лучше, координаты в штаб, и идем дальше. Все, линия обороны пройдена, задача выполнена, и мы ждем отряд из штаба чтобы указать ему цели на побережье. Ночь незаметно сменилась утром, можно расслабится, наконец то есть время спокойно поесть, поговорить, и просто посидеть.
Наконец встретились с сводной бригадой бойцов-интернационалистов из далекой северной страны, оливковая форма, непривычные каски и знакомые Калашниковы. Странно видеть их рядом, слишком часто они были нашими врагами, но сейчас у нас есть общие интересы и враги. Колонна уходит, надеюсь им повезет и они успеют занять батарею. А теперь в штаб, перегруппироваться и начать сначала.
Первый раз мы видим мозг наступления, колонны атакующих тянутся оттуда что бы растворится в лесу на другой стороне поля. А внутри поблескивают огни костров, там тепло и безопасно, так что сразу понятно – там мы не задержимся. Зато можно успеть сбросить рюкзак, понять что спине без него холодно и непривычно, выслушать рассказы других патрулей и бойцов. Кто то все таки прошел линию бункеров на высоте и устроил бадабум, кто то всю ночь занимался охотой на отряды врага в распадке, а кто-то охранял штаб.
Опять в бой, и мы медленно двигаемся на стартовые позиции, задача – занять плацдарм на высоте и дождавшись подкрепления начать атаку.
Вот и высота, наверху уже есть войска атаки, но их ряды тают, а позиции врага неизвестны. В этот раз наш патруль головной, хорошо вооруженный враг с замаскированных позиций пулеметным огнем кроет спуски, и накрывает командира патруля. Пробегают назад последнии бойцы атаки. Вперед, надо двигаться, не дать прижать поднявшихся к крутым спускам. Бросок, щелчки по сухой листве сбоку-сзади, и в эти доли секунды между щелчками успевают промелькнуть мысли.
Первый… Слишком близко, уже не успеть встать и некуда откатится.
Второй… Снайпер, нет, слишком быстро стреляет, идет короткая очередь.
Третий… Черт, а где же тогда звуки выстрелов?
Четвертый… Одинокий звук удара по боковым подсумкам. Это конец, рюкзак прижал своим весом к земле, тело внезапно налилось тяжестью, встало и пошло в мертвяк, думая что в хорошим глушителе все таки есть толк, а оружейный ремень вовсе не помешал бы для карабкивания по этим крутым склонам…
Многое еще было. И совместные с гуркхами атаки, где эти сорвиголовы повторяли подвиги своих предков наводивших своими кривыми ножами ужас в немецких окопах, были самоубийственные агрессивные штурмы бункеров с бесстрашными американскими морпехами. Много чего было, но это уже совсем другая история.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Duvet » 14 май 2006 21:47

Финиш ребята! Дописал, наконец...
Очнулся я уже в лагере. Неспешно просыпались бойцы, кто-то грелся у костра, кто готовил пищу. Командир российского подразделения спал у костра. Я позавидовал ему, так как мне, к примеру, было прохладно. Я частично восстановил свои силы… А ещё вскоре в лагерь заявился старый и проверенный боец, тот человек, который всегда спасает ситуацию, т.е. настоящее подкрепление, а именно сержант Gring! Он, одним своим присутствием, поднял боевой дух наших ребят. И очень скоро мы уже топали по лесу в направлении передвижного госпиталя: по непроверенным сведениям командование находилось где-то неподалёку. Вскоре подтянулись наши товарищи из России. Главнокомандующий был как всегда немногословен, но предельно точен в формулировках. Наша задача заключалась в том, чтобы дойти до переднего края сражения и придти на помощь нашим союзникам, пытающимся захватить укрепления противника со стороны моря. В атаку, так в атаку…
Очень мало времени прошло с тех пор, когда мы вышли из лагеря. По лесу двигались на предельной скорости, вскоре дошли до крутого склона, где и развернулось последующее сражение. Резкий спуск, длинная очередь, пущенная от бедра и ответный огонь противника…
… И я снова в госпитале. На этот раз отдыхаю по-настоящему. Очень неслабо припекает полуденное солнце. Ничего, уже скоро я снова вернусь на поле боя.
Из госпиталя выходит небольшая группа бойцов: наёмники, регулярные части, кажется, миротворцы. Это сейчас уже никого не волнует. Атака продвигается всё дальше и на очереди два дзота, стоящие на вершине холма и укрытые деревьями хвойных пород. Мой пулемёт превратился в весомый аргумент прикрытия – огонь ведётся по тем позициям, где видно движение, а тем временем бойцы ползут по склону. Это продолжается довольно долго и удар пули в спину становится почти откровением… чёрт, что же так не везёт…
… На этот раз я в лагере. Точнее, в лагере нас двое: помимо меня есть ещё один боец, но его оружие как назло вышло из строя. Я снимаю с бедра кобуру и протягиваю ему: «Держи, с нас сегодня последняя атака. Пора бы уже сваливать отсюда!» Наскоро собираемся и движемся в направлении ставки командования. На этот раз всё происходит быстрее: определена группа, дана задача и вот мы снова уходим в лес.
Бункерпротивника, казалось бы, как на ладони… Эка невидаль, да оттуда ещё и стреляют! Огонь? Кто сказал? Ну и ладно! Зажимаю спусковой крючок, поливая защитников бункера свинцом… Подтянувшиеся во второй линии союзники тоже ведут огонь… по кому-то… стойте, что по мне что ли? Не-е-ет…
Слава богу, командир гуркхов сориентировался в этой ситуации и заставил американцев прекратить огонь. Под шумок бункер тоже прицельно по нам пострелял. В результате мы кое-кого потеряли.
Далее командир просто наводил меня на цель. И через несколько минут бункер был взят…

После этого мне только и оставалось, что эвакуироваться. Что я собственно, и сделал.
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение Hans » 15 май 2006 14:34

По просьбам трудящихся:
http://www.strikeball.com/temp/Loki.htm
:shock:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Moore » 15 май 2006 16:32

:appl: :appl: :appl:
Ганс, у вас талант :lol:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Hans » 15 май 2006 16:35

Не - больная фантазия... :shock:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Malysh[BC] » 17 май 2006 09:20

- Morgen, Wollm!
- Morgen…. – обер-ефрейтор Волльм, покачиваясь, приветствует меня кружкой с чем-то темным и видимо, вкусным. – trink etwas...
Ну, «тринк» - то я понимаю даже несмотря на свои скудные познания в немецком. Выпить я всегда с удовольствием.
- Wo ist Peter?
- Hier.. – Волльм тыкает пальцем мне за спину. Там на бревне действительно сидит старый друг и собутыльник Волльма капрал Петер, грустный и бледно-зеленый, и странно улыбается. Я глотнул из щедро предложенной кружки.
- Ого…. Was ist das?
- Kognak mit coca-cola.
- Вы чего, обалдели?
- Was?
- Да не ничего, вкусно говорю. Geshmakt, понял?
«Гешмект» немец понял. Смешные они все-таки. Коньяк кока-колой разбавлять. Хотя, глядя на Петера, который не может слово «коньяк» сказать с дикого похмелья, я их понимаю. Я допил остатки и плеснул себе еще на полкружки из десятилитровой пластиковой канистры не разбавленного никакой дрянью Курвуазье.
Оказывается, их роту перебросили сюда еще вчера вечером. Пока мы бродили по чертовым скалам вокруг порта, выкуривая аборигенов с высоток, да пока всю ночь искали дорогу обратно к своим позициям, боши спокойно сидели в укрепрайоне и пили коньяк. Вот что значит – регулярная армия. Теплый блиндаж, вкусная жратва. Коньячок опять же. трофейный…. Не то что мы, какие-то наемники. Питайся как хочешь – охотой, рыболовством да мародерством.
Зато у меня такого похмелья нет. И окопы немцы для нас сами копали. Правильно, вы-таки где-нибудь видели еврея с лопатой? Зато вот на еврея, пьющего с немцами французский коньяк можете сейчас полюбоваться….
От приятных мыслей отвлек вой сирены. Боевая тревога! Самая настоящая! А мы ведь не ждали никого до вечера, быстро же они подощли, не иначе обезьяны транспортом разжились. Так, ребята, мне пора. Коньяк в глотку, автомат на шею, и бегом к своим. На том свете увидимся!
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Пред.

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron