Афганистан. 12-19 июня

Разговор про всё

Модератор: Лёха

Афганистан. 12-19 июня

Сообщение Ariel » 17 май 2006 14:33

Ну вот, пришло время собирать очередную команду искателей приключений в небольшое путешествие по самому центру Ближнего Востока, в удивительную страну Афганистан. Отъезд на неделю в малотуристические места: маленькие деревушки, рассыпанные по склонам гор, дикая природа, горные реки и перевалы. Это будет сложная, но интересная поездка. В эту страну мало кто рискует забираться: годы войны оставили свой отпечаток в сознании людей, и лишь немногие самостоятельные путешественники, уже побывавшие в после военном Афганистане, рассказывают о природной красоте и доброте людей, населяющих те края. Афганистан - это настоящий полет в космос, на другую планету. Неделя - это совсем немного, но за это время можно увидеть и почувствовать самое главное.

Собираем группу товарищей, которые забыли бы на неделю о совещаниях и проектах и рванули в настоящее приключение. Опыт - необязателен. Водительские права - необязательны. Владение программой Power Point - необязательно. Резюме вообще никому нафиг не нужно. Требуются: желание, горящие глаза и готовность к полному отсутствию западной цивилизованности в месте назначения

сумма - 920$

Включает:
оформление документов на въездную визу,
трансфер из и в аэропорт,
проживание в гестхаусе в двухместном номере с горячей водой и постоянным электичеством,
завтрак и ужин,
интернет в каждой комнате (если возьмете ноутбук),
тойота с кондиционером в Мазари-Шариф и Балх,
размещение в гостинице с завтраком,
обратный перелет в Кабул из Мазари-Шариф,
экскурсия по Кабулу (2-й день),
экскурсия за город (6-й день),
аэропортовые сборы,
постоянное сопровождение группы.

Отдельно оплачивается прямой авиаперелет Москва-Кабул-Москва компании Ариана Эйр - 17750 рублей.

Заявки принимаю до 1 июня.

документы:
паспорт, фотография 3х4, анкета в посольство.

взять с собой:
фотоаппарат, в этой стране кадры на каждом шагу!

все вопросы по почте GoKabul@mail.ru
____

Да, вот чтобы вопросы лишние не возникали, девушка уже побывавшая со мной в Афганистне в сообществе ру_трэвэл, ответила в ветке дискуссии откуда рождается сумма:

Как человек, ездивший с Сержем в последний раз, а помимо него много путешествующий самостоятельно рассказываю откуда взялась сумма, кстати на мой взгляд, совсем не большая.

Берем для примера страну Ближнего Востока куда много народу ездит и где я недавно было, то есть уровень цен хорошо помнится, например Сирию. Я не спорю, что по Сирии можно ездить на автобусе и жить в гостинице долларов за 5-10 с душем за этаже. Только при всей любви к приключениям, мне больше нравится жить в Дамаске в Ле Меридиан или Шератоне (140 долларов на двоих в сутки) и ездить на еврокаровской машине (которая, кстати, стоит не 70 евро за неделю как в Испании, а 210 за два дня, так как рассыпается от плохих дорого раз в 10 быстрее). И есть я люблю в хорошем ресторане, а не кебаб на улице (хотя тут вру - кебаб на улице я тоже очень люблю). И за неделю поездки на двоих мы потратили тысяч в районе 3-4 американских денег. Но можно съездить за долларов 900, согласна.

Теперь Афганистан: да мы с Сережей ездили вдвоем в Бамиан с местным населением на автобусе за 8 долларов (если хочешь сидеть не рядом с местными, приходится покупать три сидения - уже 12, но часть группы туда не поехала после 10 часов по асфальтовому шоссе в Мазар именно потому, что с разбитой подвеской день по грунтовке - это очень жестоко. А Сережа организуется приличные джипы с кондиционером (у меня за 4 дня простых машин полные легкие пыли, да и у всех тоже) и хорошей подвеской. И гостиницу с горячей водой, приличной едой, бассейном и розами в саду, а это поверьте в Кабуле не так дешево стоит.

Про охрану: на входе в гостиницу стоит автоматчик. без него дешевле. Но лично мне и мужу моему после двух афганских войн, ждущему меня в Москве, например, так спокойнее. И ходить женщина одна по улице не может. Соответственно, всегда рядом есть человек, который идет с тобой фотографировать каждого ребенка, цветочек и за холодной водой. И этот человек реально все дни работает, выкладываясь в ноль. И по-моему должен получать адекватные деньги.(Сорокочка, если ты читаешь - огромный тебе респект, ты действительно профессионал, хотя я понимаю, что моя похвала для тебя немного значит )

Так что деньги реальные. А те, кто хотят сами и на автобусе, - всегда могут сами. Никто же въезд в страну не запрещал. Сережа. пытается открыть страну людям, которым интересно "что там", но которые сами никогда не решились бы.

И извините, что длинно
Ariel

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2002 01:01
Откуда: Москва, Останкино...

Вернуться в ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54