Обновление форума

Модератор: Лёха

Re: Обновление форума

Сообщение Thug » 07 май 2009 12:09

Эмм, так?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Обновление форума

Сообщение Ilya » 07 май 2009 12:09

Очень большая шапка форума занимающая не меньше 30%. Причем неоправданно, никаких баннеров нет, много пустого места.
То же и с столбцом с инфой о авторах постов (там где ник, аватара, дата регистрации), он слишком широкий.
В столбце "Последнее сообщение" в списке форумов, кроме ника и времени нужно и название поста.

Для повышения читабельности непомешала бы разница в тонах фона четных и нечетных постов (как на гане например).
Ядренный чистый красный шрифт для ников модеров - сменить на приглушенный, выглядит слишком пестро на общем оформлении, отвлекает.

А так - лучше чем было, особенно лого. Спасибо за проделанную работу.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Re: Обновление форума

Сообщение Беня[Цербер] » 07 май 2009 12:09

Есть два предложения:
- сделать табличку обновлений как было на старом.
- изменить выделение обнавленных(поднятых) тем, а то, честно говоря, вообще не понятно
Беня[Цербер]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 окт 2008 20:36
Команда: Цербер

Re: Обновление форума

Сообщение Thug » 07 май 2009 12:13

ilya[Squadron D] писал(а):Очень большая шапка форума занимающая не меньше 30%. Причем неоправданно, никаких баннеров нет, много пустого места.
То же и с столбцом с инфой о авторах постов (там где ник, аватара, дата регистрации), он слишком широкий.
В столбце "Последнее сообщение" в списке форумов, кроме ника и времени нужно и название поста.

Для повышения читабельности непомешала бы разница в тонах фона четных и нечетных постов (как на гане например).
Ядренный чистый красный шрифт для ников модеров - сменить на приглушенный, выглядит слишком пестро на общем оформлении, отвлекает.

А так - лучше чем было, особенно лого. Спасибо за проделанную работу.


На цвет ников жаловались выше, что их не видно в приглушенном цвете. Ладно, это мелочи.
Последнее сообщение - БУДЕТ. Читайте е-мое. Прикручивается отдельно. Я не всемогущ и у меня не 8 рук (хотя 4 глаза :)).
Разница в тонах - попробуем, конечно, но не обещаю.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Обновление форума

Сообщение Эд "СПЕКТР" » 07 май 2009 12:17

[color=red]Привет![/color]
[color=#FF0000]Привет![/color]
[color=#804040]А так?[/color]
Эд "СПЕКТР"
Аватара пользователя

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 авг 2007 12:54
Откуда: Москва
Команда: СПЕКТР

Re: Обновление форума

Сообщение Торин » 07 май 2009 12:52

красиво, но для форума важна читабельность и простая навигация
а сейчас с этим туго
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Обновление форума

Сообщение Ben32rus » 07 май 2009 13:03

чисто мое имхо, хоть я и мало тут, но к старому уже привык, както получше оно было
зы зеленую терь следует называть камковая)))
Ben32rus

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:40
Откуда: Брянск
Команда: 2./FschJgBtl 261 "Pegaskompanie"/LLBrig 26/DSO

Re: Обновление форума

Сообщение Targon » 07 май 2009 13:54

Форумом пользоваться решительно невозможно.


На неярком ноутбучном экране вообще сливаются цвета и приходится вчитываться в каждое слово.

Без блока с поледниими сообщениями непонятно как ориентироваться теперь.

Во viewtopic.php ники слишком маленькие и находятся под аватарами, в итоге полная каша, людей угадываем по аватарам. Вообще вся информация в блоке информации о пользователе нечитаема.

Номера страниц блеклые и не видны.

Посмотрите как сделана имеющаяся альтернативная тема и берите с нее пример. Ну или как программа-минимум сделайте однотонный фон у блока с контентом, оставив камуфляжный бэкграунд для полей и промежутков, перенесите ник над аватару с отступом в одну строку, сделайте ник крупнее. Хотя бы как-то так. Нынешняя тема красива, но нефункциональна.
Targon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2007 23:08
Команда: USN EOD

Re: Обновление форума

Сообщение Pan » 07 май 2009 14:04

Поддержу предыдущего оратора. Сам долго экспериментировал с фоном ленты сообщений - в итоге оставил картинку-бэкграунд только в подложке, а фон ленты сообщений сделал однотонным. При любом варианте картинки в фоне ленты - что-то обязательно будет нечитаемым. И сам по себе рябой фон ломает глаза, информацию воспринять крайне тяжело.
Thug, а ужать форум по ширине не думали? Сделать ленту ограниченной (скажем, 800 пикселей или 1024), фон ленты сообщений однотонным (зеброй, чётные одного оттенка, нечётные другого), остальной бекграунд - камуфляж. Смотрелось бы хорошо и инфа нормально воспринималась.
Pan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2007 07:10
Откуда: Москва
Команда: 101st Airborne Division

Re: Обновление форума

Сообщение Thug » 07 май 2009 14:05

Нефункциональна? Ну и идите нахуй. Возвращаю обратно 2ю версию движка и старй дизайн. Ебитесь как хотите. Хоть бы одна сволочь сделала малейшее движение для сайта, кроме Осназа, за что ему респектище. Вы даже фотографии прислать ленитесь, чтобы вашу команду презентовать на главной!!!
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Обновление форума

Сообщение Pan » 07 май 2009 14:06

Thug, спокойней, право слово. На всех нервов не хватит, работа сделана большая, за что спасибо. Готов помочь, если есть необходимость - есть опыт модификации трёшки.
Pan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2007 07:10
Откуда: Москва
Команда: 101st Airborne Division

Re: Обновление форума

Сообщение Thug » 07 май 2009 14:09

Я спокойнее не буду. Хотите - пообщайтесь с Лехой. Обкатайте дизайн, чтобы все читать могли - я налеплю. Больше никаких движений делать не буду.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Обновление форума

Сообщение Targon » 07 май 2009 14:18

Thug, здесь хватает веб-разработчиков любой специализации. Почему бы не объявить открытый конкурс на дизайн?
Targon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 авг 2007 23:08
Команда: USN EOD

Re: Обновление форума

Сообщение Thug » 07 май 2009 14:20

Targon писал(а):Thug, здесь хватает веб-разработчиков любой специализации. Почему бы не объявить открытый конкурс на дизайн?

Это уже второй вариант дизайна, который все проваливают и НИХУЯ не предлагают своего. Западло, наверное, самим сказать: "Я могу и сделаю". Или даже: "Я смогу и сделаю и возьму бабла по средним расценкам". До сих пор все только критикуют. Критикуйте дальше.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Обновление форума

Сообщение CrZ » 07 май 2009 14:23

[quote="Thug"]Я спокойнее не буду. Хотите - пообщайтесь с Лехой. Обкатайте дизайн, чтобы все читать могли - я налеплю. Больше никаких движений делать не буду.[/quote]

Дружище, может не надо откатывать? Форум мне очень нравится, а цветовые и другие коррекции подналадить не проблема.
Я занимаюсь внедрениями новых систем не первый год и всегда одно и то же - люди боятся нового. Не хотят понимать, осваивать. И просто нужно сделать один волевой шаг вперед - пересилить эмоции.
РЕБЯТА! НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ВЫ СДЕЛАЛИ ХОРОШУЮ РАБОТУ!!!
Не позволяйте ее пустить в небытие!!!
НЕ ОТКАТЫВАЙТЕ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Пред.След.

Вернуться в Новости AirSoftClub.Ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16